У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Славный Юбилей


Славный Юбилей

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

как-то незамеченной прошла ссылка Поручика в курилке:
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? … V_Articles

2

Ну почему же незамеченной?! Читал. Завтра будем праздновать юбилей! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif

3

вообще-то уже сегодня : )

4

Придёцца зафутболить обзор Вегаса в клуб путешественников по такому поводу ^_^ (если фотки не проёбаны)

5

Хм... у меня пока 22.30. :) Думаю, правильнее всего ориентироваться на время в Лас-Вегасе - а они там вообще тормоза в этом смысле.

Кстати, во сколько они там с Акопяном бодаться закончили?

6

gennah написал(а):

Думаю, правильнее всего ориентироваться на время в Лас-Вегасе

начинать надо по Петропавловску-Камчатскому, а заканчивать - по Вегасу  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

7

chich написал(а):

начинать надо по Петропавловску-Камчатскому, а заканчивать - по Вегасу  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

Мы так Новый год всегда праздновали. :) До московского Нового года доживали лишь самые стойкие, а уж до Вегаса... до Вегаса - это только герои. :)

8

Хули здесь ждать? FY, поздравляю!
Чемпион мира это вам блядь не хуй собачий...
Я помню тогда услышал, что опять наш победил и обрадовался: все равно наши лучшие. Пусть Каспаров все развалил, нокаут какой-то придумали. А мы все равно первые - хули: совецкая шахматная школа. И талант, конечно. И труд. Гордость тогда испытал. Без всякой иронии пишу. Беспесды.
Еще раз поздравляю, Маэстро! Ура!

9

Поздравляю Александра с 10-летним юбилеем славной победы!
Желаю здоровья. счастья, благополучия и творческих узбеков успехов!
З.Ы. бес-СЗЧ!

10

10 лет спустя
Присоединяюсь к хору поздравлений!

11

С юбилеем!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

12

С юбилеем FY!

[fen]6k1/3R4/p5PP/Pr6/4K3/4n3/3p4/3B4 b - - 0 61[/fen]
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat20.gif

13

Всем спасибо!

Да, это была славная охота...

14

С юбилеем! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

15

Уря!

16

Поздравляю с юбилеем, Александр Валерьевич!
Почитала шас всякие статьи, репортажи о чемпионате мира ФИДЕ в Лас-Вегасе.
И в одном Вашем интереснейшем интервью нашла кое-что про этот Форум

— Вот и мне сдается, что вы чересчур порядочны, поэтому недолго продержались на шахматном троне.

— По-моему, в данном контексте слово “чересчур” неправильно. Человек либо порядочный, либо нет. А мало побыл в чемпионах мира из-за недостатка божьего дара. Тут ничего обидного для меня нет, поэтому стесняться нечего. Было бы странно, если бы студент физфака каждую ночь просыпался в холодном поту и рвал на голове волосы из-за того, что ему не дано быть Эйнштейном. Многие годы находиться на шахматном троне — это очень сложная и изматывающая задача. И способны на нее единицы.
-Вас еще считают одним из самых интеллигентных гроссмейстеров. Какой смысл вы вкладываете в это слово?

— Помимо культуры, наличия внутреннего мира, интеллигентность — неспособность сделать подлость.

Прекрасно сказано.
Успехов Вам во всем.

http://www.pressball.by/news.php?t=0704&id=8261

Высокий русоволосый парень Александр ХАЛИФМАН мало похож на шахматиста. С такой статью быть бы ему натурщиком для атлантов, подпирающих своды зданий в родном Санкт-Петербурге. Солидные барыши в немецких клубах не разлучили россиянина с городом на Неве, где он, похоже, осел навсегда. Долгие годы Халифману не везло, пока шахматист не выиграл главный турнир своей жизни, чемпионат мира-99. Никто из соотечественников не ожидал от Александра такого успеха: для торжественной церемонии закрытия кассету с российским гимном пришлось срочно высылать из посольства в Вашингтоне, а трехцветный флаг — искать по магазинам.

Отредактировано Druinna (2009-08-29 15:17:41)

17

Продолжение банкета здесь-

http://biryukov777.myff.ru/viewtopic.php?id=68#p1574

18

Поздравляю с юбилеем!

19

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

20

Shaq написал(а):

На самом деле там просто самое натуральное признание в Любви, а не контент.

Там всего лишь поздравление. Чего это Вам, Шак, сегодня все мерещится?
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat10.gif

21

Присоединяюсь к поздравлениям. И Vengence-a, если он слышит, тоже поздравляю !

22

Ещё я вчера прочла  в Газете "Молодежь Эстонии" 31.08.99
Карпов хочет судиться
Чемпион мира по версии Международной федерации шахмат /ФИДЕ/ Анатолий Карпов намерен подать в суд на федерацию. Он считает, что ФИДЕ была не вправе проводить чемпионат мира в Лас-Вегасе без его согласия.

Правда это, F.Y.? Подавал Ан. Евг. в суд?
-----------------------
И из Вашего интервью  (апрель 2004)
http://www.euruchess.org/cgi-bin/index.cgi?action=printtopic&id=176&curcatname=  &img=ie

...В 1999 мне случилось посетить 75-летний юбилей ФИДЕ в Париже. Были сомнения, ехать, или нет, так как чувствовал, что меня там не очень ждут. Но нужно было решать вопрос с призовыми за Лас-Вегас, хотелось поговорить с соответствующими людьми лично. Я заранее позвонил, спросил, могут ли они меня встретить в азропорту. "Конечно, Александр, все будет в порядке!" В день вылета подстраховался, позвонил, что вылетаю. "Человек будет ждать Вас в аэропорту". Разумеется, никого от ФИДЕ там не было. Я прождал час - не потому, что не смог бы дорогу найти; все-таки, не в первый раз в Париже. Но мы ведь договорились! Ну ладно. Незабываемое впечатление оставил сам юбилей. 75 лет ФИДЕ! Казалось бы, такой юбилей. Пригласите хотя бы всех чемпионов мира, сделайте настоящий праздник. Увы. Из шахматистов присутствовали только Акопян (которому тоже не заплатили за финал), Сю Цзюнь, Спасский и Лотье (оба живут в Париже), а также Азмайпарашвили, приглашенный не как сильный гроссмейстер, но тоже как функционер ФИДЕ. Это был праздник чиновников, абсолютно самодостаточных и довольных собой, и шахматам места на нем не нашлось. Было грустно на все это смотреть.

Чиновники ФИДЕ говорят, мол, ваше дело - в шахматы играть, а организацию оставьте профессионалам. Так они ведь не профессионалы! Хороших шахматных менеджеров в ФИДЕ нет. Они не заботятся о шахматистах, не налаживают отношений с серьезными корпоративными спонсорами (видимо, функционерам удобнее и выгоднее работать по непрозрачным схемам), принимают решения, наносящие вред репутации шахмат. И все это делается совершенно открыто...

За 5 лет что-то изменилось к лучшему в шахматном мире?

23

Druinna это довольно известная история. Карпов вообще большой специалист по содомизации ФИДЕ :D

24

Druinna написал(а):

За 5 лет что-то изменилось к лучшему в шахматном мире?

Ни за пять, ни за десять, ни в ближайшем будущем ситуация к лучшему не меняется. Не сильно к худшему, и то хлеб.

Тут ещё в чём дело - за прошедшее время элита (ну или прослойка ближайшая к элите) сильно помолодела. И дяди-функцыонеры гораздо увереннее себя чувствуют паря моск 20-летним пацанам, чем 30-летним мужикам, что им приходилось делать раньше (не всегда со стопроцентным успехом).

Впрочем, я на многие коллизии уже смотрю со стороны, с позиции пенсионера, так сказать. Спасение утопающих, как ни крути, в первую очередь дело рук самих утопающих.

25

Д

Отредактировано вв (2009-11-09 13:33:07)


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Славный Юбилей