У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » ТАСС уполномочен заявить » Правила рекламного раздела ИШФ (проект)


Правила рекламного раздела ИШФ (проект)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

1. Интеллигентный Шахматный Форум (далее ИШФ) - не является доской объявлений и местом размещения чьей-либо рекламы (коммерческой или некоммерческой - без разницы). В виде исключения реклама (сторонних ресурсов и прочей хрени) разрешена только в этом разделе форума.

2. Эксклюзивными правами на размещение рекламы на ИШФ обладает владелец форума -  chich.

3. Владелец ИШФ оставляет за собой право отказывать отдельным пользователям в размещении как профильных, так и иных рекламных материалов без объяснения причин. По вопросам, связанным с размещением рекламы, следует обращаться непосредственно к владельцу форума chich посредством системы личных сообщений форума.

4. Пользователи ИШФ имеют право размещать ссылку на свой ресурс только в профиле (Профиль-Персональный-Вебсайт). Рекламирование пользователями своих ресурсов в подписи или посредством аватара запрещено. Использование названия/адреса сайта в качестве ника или статуса запрещено.

5. Пользователям, желающим разместить в своей подписи ссылку на сторонний ресурс необходимо обратиться за разрешением к владельцу форума chich посредством системы личных сообщений форума.

6. Пользователи имеют право рекламировать сторонние ресурсы исключительно в этом разделе ИШФ. Комментарии,  содержащие рекламу, в остальных разделах форума запрещены.

7. Размещать сообщения рекламного характера могут только пользователи, оставившие не менее 10 содержательных сообщений в сутки в других разделах ИШФ, из расчёта: 10 сообщений = 1 рекламное сообщение.

8. При нарушении данных правил пользователь предупреждается. При повторном нарушении лишается возможности рекламировать свой ресурс на срок, определяемый владельцем ИШФ. Все сообщения пользователя, нарушающие данные правила, удаляются.

9. Администрация ИШФ не несет никакой ответственности за информацию, распространяемую на форуме вообще и в этом разделе в частности, а также за последствия использования этой информации. Помните, используя полученную информацию, Вы берёте на себя всю ответственность за свои действия.

10. Правила могут дополняться/изменяться.

2

8б. При злостном рецидивизме пользователь рискует огрести хуйню в статус или быть отданным на Жосткую Анальную Ласку страшному камраду Энгельсу Гасановичу.

3

А зачем такая подробная регламентация? По сути, здесь рекламируются иногда те или иные материалы с перпендикулярных форумов. Для этого можно выделить отдельный раздел. Раздел НВП - оставить, как есть. Пусть пеаряца. Если придут сюда боты с рекламой прокладок - посылать нахуй сразу.

И еще мысль. Поскольку основной состав форума читает и пишет и на перпендикулярных форумах, логично в отношении рекламы проводить согласованную политику. Т.е. если мы кому-то возможности рекламы обрежем - то и на соседнем форуме аналогичные шаги предпримут. Выгодно ли это нам?
Соответственно, если какие-то коллеги не дают сейчас осуществлять рекламу на своих ресурсах, то и им нужно здесь аналогичные условия создать.

PS У меня вот тоже форум есть, но развивать и рекламировать его не собираюсь.  http://www.babyshop.com.ua/img/cat2.gif

Отредактировано RVS (2009-08-13 09:57:43)

4

IMHO не нужно всё это. Если кто-то конкретно сильно раздражает, на хуй посылать или игнорить, по ситуации.

А любые ограничения приведут к тому, что ИШФ станет "одним из".

5

FuckYou написал(а):

IMHO не нужно всё это. Если кто-то конкретно сильно раздражает, на хуй посылать или игнорить, по ситуации.

А любые ограничения приведут к тому, что ИШФ станет "одним из".

+1

6

Неет, нельзя рекламу запрещать. Вот в теме Форум Гуру.#p9698 СюгировФан привёл модераторский опус дятло. По новым правилам этот пост надо было бы стереть, а это никуда не годицца!

7

RVS написал(а):

А зачем такая подробная регламентация?

Просто "шоб було". Запас не жмёт, так сказать. Неужели нормальному юзеру это может мешать или резать глаза? Такой камрад этого раздела просто не заметит, т.к. целью его нахождения здесь является общение, а не тупой пеар своего левого сайта.

RVS написал(а):

По сути, здесь рекламируются иногда те или иные материалы с перпендикулярных форумов.

Ключевое слово я выделил. Именно поэтому к таким ресурсам не может быть вопросов. Именно поэтому в этот раздел перенесена только тема "У Кванта". И именно за то, что там велась целенаправленная реклама с целью перенаправить пользователей на свой сайт. ИМХО это нужно было пресечь, что я и сделал.
Повторюсь - мои действия обсуждаемы и осуждаемы, если необходимо. Нет проблем. Пусть решение примет Чич. Становиться в позу обиженного и шантажировать форум своим уходом я не собираюсь. Дело совсем не в этом.
Многие камрады просто не в курсе предыстории вопроса, а она (история) началась не позавчера, когда на сайте появился арншеридан, единственной целью которого была нескрываемая им задача - реклама КФ на ИШФ.
История началась, когда обиженный разжалованием Квант создал КФ и стал тупо спамить в различных темах, оставляя примерно такие сообщения:

Quantrinas в теме "Личная переписка" написал(а):

+1
Приглашаю на форум без хамства и самодурства.

Quantrinas в теме "Почему DOC-03 неправильно считает, что американцев не было на Луне" написал(а):

Давайте оба ко мне, про Луну поговорим, и про Чёрные дыры.

Как говорится - нет дыма без огня.
Если я стал выступать против рекламы КФ - значит был повод. Я говорю в данном случае за себя. Выражаю свою позицию. Окончательное решение примет Чич.

RVS написал(а):

Для этого можно выделить отдельный раздел.

Такой раздел создан. Мы сейчас общаемся именно в нём.

RVS написал(а):

Поскольку основной состав форума читает и пишет и на перпендикулярных форумах, логично в отношении рекламы проводить согласованную политику. Т.е. если мы кому-то возможности рекламы обрежем - то и на соседнем форуме аналогичные шаги предпримут.

Ключевые слова выделил. Вы попали в точку. Именно потому, что Квант и его И.О. совершенно не участвовали в работе ИШФ, а тупо использовали его, как рекламную площадку - возникла эта ситуация. В качестве примера порядочной рекламы своего сайта я приводил в пример Енота, который пиаря свой форум, создавал качественный контент.
Рекламные агенты КФ вели себя с точностью до наоборот.

RVS написал(а):

У меня вот тоже форум есть, но развивать и рекламировать его не собираюсь.

Можете дать на него ссылку в Профиле. Это прекрасный способ ненавязчивой рекламы, в отличии от размещения ссылок в подписи. ИМХО. Сам так делаю.

8

FuckYou написал(а):

IMHO не нужно всё это. Если кто-то конкретно сильно раздражает, на хуй посылать или игнорить, по ситуации.
А любые ограничения приведут к тому, что ИШФ станет "одним из".

Это всё правильно до той поры, пока в качестве оппонентов у Вас адекватные камрады.
Вчера Вы на собственной шкуре убедились, что просто послать или игнорить не всегда возможно. Такие причины для каждого свои. У Вас одни (Юрген) - у меня другие (рекламные агенты КФ).
Проблему я обозначил. Повторюсь - я приветствую обсуждение. И приму решение Чича, какое бы оно не было, ибо не страдаю гипертрофированным самолюбием. В отличии от отдельных самовлюблённых болванов - свой форум создавать не побегу.

9

FuckYou написал(а):

Неет, нельзя рекламу запрещать. Вот в теме Форум Гуру.#p9698 СюгировФан привёл модераторский опус дятло. По новым правилам этот пост надо было бы стереть, а это никуда не годицца!

Новые правила обсуждаются. Это проект.
Ваш пример некорректен. Я не выступаю против цитирования прикольных постов из инета, иначе первый закрыл бы свою любимую тему "Аццкий отжиг". Это во-первых.
Во-вторых, ничего не имел, не имею и не буду иметь против рекламы от камрадов, участвующих в жизни ИШФ, а не заходящих сюда только с целью попиарицца.

10

Важный нюанс -различие  между спамером и человеком, рекламирующим любимый ресурс. Главное чтобы это был не сайт killchessplayer.com  А если это клич  переходить на гостевую  крестбук, то нахрен это нужно. Это прямой конкурент, помимо того что все давно этот бук знают. Глупость рекламировать вконтакте.ру или гугл, как и prokladki-tampax.com
Сайт проститутки.ру   тоже  перебор, а вот если какая то шахматистка, пусть даже  второй категории,
изберет  более серьезную профессию, то ссылка на ее портфолио на том же сайте будет уместна.
Ссылку на торговую компанию международного гроссмейстера Максима Новика  Colgotki Ltd
думаю тоже не посчитают лишней. Кстате он  пока боится заходить на этот форум потому что беспокоится что его будут тут поносить и трепать нервы. Но очень хочет.

P.S. на покерчесе можете посмотреть мои фотки в разделе галереи. На днях собираюсь посетить турнир Балтийские пелотки и разместить контент. Там Пиа Крамлинг, Кетеван Арахамия...

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-08-13 17:48:35)

11

Может сделаем такое простое правило:

"Пидарство будет караться Админским произволом"

И санкцию на произвол будем выдавать от лица форума темой-голосованием.
http://www.babyshop.com.ua/img/cat5.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/cat5.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/cat5.gif

12

Mortu написал(а):

"Пидарство будет караться Админским произволом"

http://bestsmiles.net.ru/pads01059.gif

Можно сделать проще. "Пидарство будет караться".
А с опросом или без опроса - не суть важно. Результат - один и тот же; опросы это явственно показали.

13

RVS написал(а):

Можно сделать проще. "Пидарство будет караться".

Краткость - сестра таланта...
http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok_hlopaet.gif

14

если пидарство будет караться, то куда податься бедному кванту?

15

Что-то не нравятся мне эти правила. Не детали даже, а вот всё в целом не нравится...

Да мне вообще "правила" не нравятся, про что бы то ни было. Наивный я вот такой: считаю, что нормальные люди проблему могут уладить и сами. В данном случае было бы просто заябись, если бы Квант перестал пиарить свой форум, а DM перестал залупаться на Кванта. И настал бы мир и покой - вплоть до нового (неизбежного, но по какому-нибудь другому поводу) срача. И без правил.

16

gennah написал(а):

мне вообще "правила" не нравятся, про что бы то ни было.

+1

17

Никаких правил, нах! Это форум беспесды и ниипет!
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat03.gif

18

И вобще. В этой теме Крестом воняет......   :D

ДМ, окстись пока не поздно!

Отредактировано Поручик Голицын (2009-08-13 19:22:42)

19

А может - Пидарство будет караться черенком от лопаты

20

нах эти правила

21

azur написал(а):

нах эти правила

как и любые другие

22

Азур цитирует Азура! Рекурсия с нами?!

23

gennah написал(а):

В данном случае было бы просто заябись, если бы Квант перестал пиарить свой форум, а DM перестал залупаться на Кванта.

Это было бы лучшим решением.
А трогать это К-говно я больше не буду.
Проблему я обозначил.
Как бы это не высокопарно звучало - долг перед форумом и собой выполнил.
Теперь со спокойной совестью умываю руки.

24

Lugan написал(а):

Азур цитирует Азура! Рекурсия с нами?!

не, просто сразу не подумал, как могут быть восприняты мои "эти правила"
обалденная фича - pravil.net

25

К чему приводит практика введения запретов исходя из "интересов форума" или из "интересов бизнеса" - см. пример форума Чесспро.  Дело сводится к пристрастиям администрации. А итог для Чесспро печален: при всём вгроханном в него баблище, при всех проплаченных участниках с гроссмейстерскими и мастерскими титулами, обязанных там постить под своими реальными именами, форум не более популярен, чем Крестбук, в который финансов вообще не вложено.

Тут принятие таких правил может привести примерно к тому же. Только вместо Креста будет Квант, на месте Чемодана - не любящие его админы. Вот и вся разница. Однозначно против таких запретов.

26

Мобуту написал(а):

при всех проплаченных участниках с гроссмейстерскими и мастерскими титулами, обязанных там постить под своими реальными именами

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif Я знаю только одного участника, который там пишет под своим реальным именем. Так и запишем, что один это много.

27

Мобуту написал(а):

Однозначно против таких запретов

Мобуту, мне тут пару недель назад Вас остро не хватало.
http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php? … ;p=3#p9700

28

Мне интернет был недоступен в то время. Да и при доступном интернете читать бесконечные занудные разборки в теме про Квантофорум лениво. Заглядываю туда нечасто.

29

Мобуту написал(а):

Мне интернет был недоступен в то время.

http://www.weirduniverse.net/images/uploads/cannibal.jpg

Мугулу, сколько раз тебе говорить! Не играй с едой!

30

Мобуту написал(а):

...форум Чесспро сосёт. Он менее популярен, чем Крестбук, в который финансов вообще не вложено.

ИМХО популярность форума КС сильно преувеличена и если таковая и была, то увы, для СЗК и иже с ним, в прошлом.

З.Ы. Шахматные Форумы (под микроскопом)


Вы здесь » У Старого Семёна » ТАСС уполномочен заявить » Правила рекламного раздела ИШФ (проект)