У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

marignon написал(а):

даже Шак, уже начали писать в новых темах

а так писали бы в одной... - легче читать, все по порядку, не прыгаешь с темы на тему..., улавливая суть
ну бывает оффтоп (отвлеклись на Шака немного), ну и фиг с ним - рутина, жизнь...

362

chich написал(а):

кстати, и Gimtonic тоже выступил против переноса постов

и Шак!
=)

363

Мариньон, Ваш пример модерации является очень показательным - это то, о чём я говорил Славену, припоминая методы Салова:

Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Что касается его политики "форумной свободы" на ВПЦ, то здесь будет уместным вспомнить то, что он сделал во время его "великой войны за Платона" с Александром К.: "покрошил" материалы дискуссии на несколько различных разделов и тем, так, чтобы их изучение вызывало бы у читателей затруднения (ибо скакать с темы на тему, пытаясь восстановить ход и суть дискуссии не так-то просто). Да ещё снабдил соответствующими заголовками, дабы создать у читателей необходимое Салову негативное отношение к своему оппоненту.

Вот многие здесь на своей шкуре убедились в очевидных недостатках таких методов модерации.

364

Хотите прогнуться перед клипой? Леви-Тов оценит старание!

365

dod написал(а):

и Шак!

Шака я в расчёт не беру, потому что он просто гандон, желающий зла интеллигентному форуму

366

chich, 21.07.2011 написал(а):

да, был грехно кто старое помянет - тому глаз вон
с тех пор ведь мы с тобой забыли все старые обиды и стали задушевными друзьями, не правда ли, Шак?
можно даже сказать, кунаками...

chich, 22.07.2011 написал(а):

Шака я в расчёт не беру, потому что он просто гандон, желающий зла интеллигентному форуму

Удачи, 2-й самый главный гений шахрунета http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

367

а кто первый?

368

chich написал(а):

Шака я в расчёт не беру, потому что он просто гандон

ну потому смайлик и стоял...
=)
кстати и "Иоанн тоже против"...

МАМА Кitа написал(а):

а кто первый?

Шак, конечно...
=)
но про себя? ... скромность не позволила

369

Shaq написал(а):

Удачи, 2-й самый главный гений шахрунета

да брось ты, Шак
ну какие могут быть счёты между старыми корифанами, как мы с тобой?

если я и назвал тебя гандоном, так это по старой дружбе
кто сказал, что враг ИШФ не может быть моим другом?

370

chich написал(а):

если я и назвал тебя гандоном, так это по старой дружбе

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

371

дебилоид написал(а):

Благодарю Вас за ответ, уважаемый Евгений Александрович. У меня возникли еще вопросы:
1. В. Б. Салов считает, что шахматы разрушительно воздействуют на сознание. Разделяете ли Вы это мнение ? Можно ли учить детей этой игре ?
2. Все значимые события мировой истории, по крайней мере за последние 100 лет, следует рассматривать сквозь призму 700-летнего проекта Мошиах, направленного на уничтожение христианской цивилизации. Так ли это (по Вашему мнению) ?
3. Что Вы думаете о ритуальных сплавах вообще, и о партии Ван Хао - Гельфанд в частности ?

1.Я не считаю, что шахматы разрушают сознание.  Сознание разрушают,  на мой взгляд, такие факторы как праздный образ жизни, постоянное желание вылизать чужую жопу, поклонение Маммоне и подобное им "водительство сниже". Соответственно, не разделяю мнение, что шахматы вредны детям, сам являюсь детским тренером. Для дебилизации подрастающего поколения придумано другое мощное средство - компьютерные игры.  Лучше сконцентрировть усилия на том, чтобы оградить ребенка от "культуры" компьютерных игр (за исключением развивающих, подготовки к школе) и агрессивных западных мультфильмов, где главным героем может быть с виду милый персонаж Люцифер.

2. Полностью разделяю точку зрения, что все значимые события мировой истории следует рассматривать сквозь призму проекта Мошиах. На пути к реализации проекта стояли две мощные монархии - хранительницы христианской цивилизации, французская и русская. Обе были уничтожены с помощью спецоперации "революция". Только боевой отряд революции был различным. В первом случае это были иллюминаты Вейсптгаута, а во втором - евреи под руководством Троцкого. Вроде как (здесь нужно мнение знатока, я себя к таковым не отношу) их машиах может явиться в любой момент, но не позднее 6000 года. К слову, мне встречалось мнение, что назначенное количество "жертв холокоста" WWII 6 млн. произрастает отсюда.
То есть, мы как можем стать свидетелями, так и наши дети могут не застать окончание реализации проекта. От чего это зависит? Трудно сказать. Может быть, они считают, что еще недостаточно сократили население планеты, может нет еще технической возможности в одном компьютерe контролировать перемещение всех чипизированных людей в реальном времени, может, что-то еще. Я в этом вопросе не оптимист, но, допускаю, может быть и так, что осуществление/неосуществление проекта Машиах зависит от суммарной составляющей сопротивления проекту.

3. Не разделяю точку зрения Валерия Борисовича. Лично я сам и мат в один ход зевал, и двойной удар ходу на шестом,  к сожалению, знаю, что такое в шахматах "blocage du cerveau" - заскок мозга.
Это если по сути. При этом я думаю, что и Борис Абрамович и брат сестры Лилит в определенной степени, не побоюсь этого слова, заслужили пристальное внимание к себе со стороны Элисты. Ну вот представим на секунду, что Борис Абрамович дает интервью какому-нибудь изданию и сообщает: "Каждый раз, когда я встречаюсь с Владимиром Крамником на турнирах, я ему говорю: "Вова, вы с Каспаровым ограбили Широва в Касорле. Ты, Вова, отдал ему деньги? Нет? До сих пор? Побойся Бога! Верни деньги, сними грех с души!"
Ну разве после подобных интервью Элиста заподозрил бы Бориса Абрамовича в ритуальных сплавах? Уверен, что нет! Или Аронян в интервью говорит: "Я слышал, что за отказ пожать Каспарову руку в Линаресе Гарри Кимович распорядился никогда не приглашать Салова в Линарес, требовал от испанской федерации перекрыть Валерию Борисовичу кислород. Да, прошло много лет, но у таких преступлений против человечности нет срока давности. Надо, чтобы комитет по этике рассмотрел это дело, заслушал обе стороны и в случае доказательства вины выписал Гарри Кимовичу пожизненный дисквал! Мы с Борисом Абрамовичем за gens una sumus!"
Отвел бы от себя подозрения в ритуальных сплавах автоматом.

372

Elista написал(а):

Вновь объявился гроссмейстер Широв

Валерий, я категорически не приемлю тот набор эпитетов, которым ты награждаешь Алексея, а еще ранее Олега Корнеева. Твоим единомышленником в этом я быть не хочу и не буду. Алексея ты знаешь хорошо, знаешь, что система человеческих координат у него правильная, и что торжество интернационала сатаны ему также неприемлемо, как и тебе. Человек не согласился с твоим видением. Ты видишь истину, другой человек считает твое убеждение наваждением. Почему надо хвататься за подручный стул? Не надо этого делать. Я думаю, самое правильное сейчас тебе отказаться от тех словесных форм, которые использовались в вашем с Алексеем диалоге (типа "простой житель планеты Земля"), не упоминать Алексея всуе (но можно в позитивном ключе!) и дальше продолжать свое исследование.

373

Barjot написал(а):

дебилоид написал(а):

    Благодарю Вас за ответ, уважаемый Евгений Александрович. У меня возникли еще вопросы:
    1. В. Б. Салов считает, что шахматы разрушительно воздействуют на сознание. Разделяете ли Вы это мнение ? Можно ли учить детей этой игре ?
    2. Все значимые события мировой истории, по крайней мере за последние 100 лет, следует рассматривать сквозь призму 700-летнего проекта Мошиах, направленного на уничтожение христианской цивилизации. Так ли это (по Вашему мнению) ?
    3. Что Вы думаете о ритуальных сплавах вообще, и о партии Ван Хао - Гельфанд в частности ?

1.Я не считаю, что шахматы разрушают сознание.  Сознание разрушают,  на мой взгляд, такие факторы как праздный образ жизни, постоянное желание вылизать чужую жопу, поклонение Маммоне и подобное им "водительство сниже". Соответственно, не разделяю мнение, что шахматы вредны детям, сам являюсь детским тренером. Для дебилизации подрастающего поколения придумано другое мощное средство - компьютерные игры.  Лучше сконцентрировть усилия на том, чтобы оградить ребенка от "культуры" компьютерных игр (за исключением развивающих, подготовки к школе) и агрессивных западных мультфильмов, где главным героем может быть с виду милый персонаж Люцифер.

2. Полностью разделяю точку зрения, что все значимые события мировой истории следует рассматривать сквозь призму проекта Мошиах. На пути к реализации проекта стояли две мощные монархии - хранительницы христианской цивилизации, французская и русская. Обе были уничтожены с помощью спецоперации "революция". Только боевой отряд революции был различным. В первом случае это были иллюминаты Вейсптгаута, а во втором - евреи под руководством Троцкого. Вроде как (здесь нужно мнение знатока, я себя к таковым не отношу) их машиах может явиться в любой момент, но не позднее 6000 года. К слову, мне встречалось мнение, что назначенное количество "жертв холокоста" WWII 6 млн. произрастает отсюда.
То есть, мы как можем стать свидетелями, так и наши дети могут не застать окончание реализации проекта. От чего это зависит? Трудно сказать. Может быть, они считают, что еще недостаточно сократили население планеты, может нет еще технической возможности в одном компьютерe контролировать перемещение всех чипизированных людей в реальном времени, может, что-то еще. Я в этом вопросе не оптимист, но, допускаю, может быть и так, что осуществление/неосуществление проекта Машиах зависит от суммарной составляющей сопротивления проекту.

3. Не разделяю точку зрения Валерия Борисовича. Лично я сам и мат в один ход зевал, и двойной удар ходу на шестом,  к сожалению, знаю, что такое в шахматах "blocage du cerveau" - заскок мозга.
Это если по сути. При этом я думаю, что и Борис Абрамович и брат сестры Лилит в определенной степени, не побоюсь этого слова, заслужили пристальное внимание к себе со стороны Элисты. Ну вот представим на секунду, что Борис Абрамович дает интервью какому-нибудь изданию и сообщает: "Каждый раз, когда я встречаюсь с Владимиром Крамником на турнирах, я ему говорю: "Вова, вы с Каспаровым ограбили Широва в Касорле. Ты, Вова, отдал ему деньги? Нет? До сих пор? Побойся Бога! Верни деньги, сними грех с души!"
Ну разве после подобных интервью Элиста заподозрил бы Бориса Абрамовича в ритуальных сплавах? Уверен, что нет! Или Аронян в интервью говорит: "Я слышал, что за отказ пожать Каспарову руку в Линаресе Гарри Кимович распорядился никогда не приглашать Салова в Линарес, требовал от испанской федерации перекрыть Валерию Борисовичу кислород. Да, прошло много лет, но у таких преступлений против человечности нет срока давности. Надо, чтобы комитет по этике рассмотрел это дело, заслушал обе стороны и в случае доказательства вины выписал Гарри Кимовичу пожизненный дисквал! Мы с Борисом Абрамовичем за gens una sumus!"
Отвел бы от себя подозрения в ритуальных сплавах автоматом.

Наконец-то удачная увертюра к серьёзным дискуссиям! Без фантасмагорий, без удручающих своей безаппеляционностью метасектанством. Спасибо, Евгений!

Если мне память не изменяет, в середине восьмидесятых Вы выиграли один южный турнир (Бердянск?), где учавствовал ветеран, именем которого называют любимую защиту одного колоритного участника интернета... Я тогда по-молодости удивлялся, как это легендарный Анатолий Гаврилович может так плохо играть...

374

О диспутах насчёт модерации. Мариньйон хотел как лучше. Не срослось. Предлагаю такой выход: дать Eliste модераторство в его ветке, а параллельно можно открыть тему, например, "Качественный ли у Вас план, мистер Фикс?" И там кучковать чистую критическую мысль, а также оффтоп, переносимый Elistой с его темы. На мой взгляд, таким образом будет соблюдаться авторский суверенитет, что может способствовать более стройной структуре форума. Ваше мнение, господа?

375

вопрос этот деликатный
самый простой (и идеальный) вариант - вообще не модерировать
но, как и всякий идеальный вариант, это, конечно, утопия, поскольку любой тролль, типа Шака, может вынудить администрацию на ответные действия

если же модерировать, то необходимо стремиться к соблюдению баланса интересов участников форума

376

возьмём, к примеру, сегодняшнюю историю с модерацией Мариньона
я не предвидел подвоха в перенесении части постов Шака (и ответов ему) из элистинской темы
но выяснилось, что Эраст Петрович считает Шака своим защитником и видит в переносе постов нарушение баланса интересов
пришлось вернуть посты на место, хотя я бы предостерег Эраста Петровича от таких "защитников"

помимо всем известной репутации Шака у меня на этот счёт есть дополнительный аргумент, который я постараюсь изложить позже в другом посте, в теме Дискуссия с Шаком

377

chich написал(а):

если же модерировать, то необходимо стремиться к соблюдению баланса интересов участников форума

Он возможен? А вот схема: авторский ресторан + книга жалоб и предложений - по-моему вполне практикабельна

378

Michail Wolopasoff написал(а):

Он возможен?

сложно сказать
в прошлый раз оказался невозможен

379

dod написал(а):
МАМА Кitа написал(а):

а кто первый?

Шак, конечно...=)но про себя? ... скромность не позволила

Ну, конечно. Как же я мог не поставить себя на 1-е место. Беда в том, что я-то поставил на 1-е место Чича, но народ на форуме ЧессПро в опросе в теме "величайший гений шахрунета" почему-то со мною не согласился и поставил на 1-е место Старого Семена (чьим именем и назван адрес этого форума и обладателем чьей книжки "Из дубля" с именной подписью автора я являюсь и перечитал взахлеб подряд 2 раза, ага было такое), а Чича только на 2-е (по крайней мере в момент, когда почтенный Пиррон подводил итоги голосования). Пичалька http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif

380

chich написал(а):

выяснилось, что Эраст Петрович считает Шака своим защитником

А вот это плохо, что так получилось. Я оч. надеялся, что Фандорин никому не сообщит до окончания разбирательства в суде даже о самом факте наших с ним непубличных разговоров. Но так уж вышло, потому и я в разговоре с Додом был вынужден упомянуть о них. Очень жаль. Лучше бы и далее в шахрунете все считали, что Фандорин считает меня своим недругом. Ну ладно.

381

chich, 21.07.2011 написал(а):

да, был грехно кто старое помянет - тому глаз вон
с тех пор ведь мы с тобой забыли все старые обиды и стали задушевными друзьями, не правда ли, Шак?
можно даже сказать, кунаками...

chich, 22.07.2011 написал(а):

Шака я в расчёт не беру, потому что он просто гандон, желающий зла интеллигентному форуму

chich, 22.07.2011 написал(а):

да брось ты, Шакну какие могут быть счёты между старыми корифанами, как мы с тобой? если я и назвал тебя гандоном, так это по старой дружбе
кто сказал, что враг ИШФ не может быть моим другом?

chich, 22.07.2011 написал(а):

любой тролль, типа Шака

Thx, Друг http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

382

Shaq написал(а):

Thx, Друг

чего не сделаешь для старого дружбана

383

Shaq написал(а):

Я оч. надеялся, что Фандорин никому не сообщит до окончания разбирательства в суде даже о самом факте наших с ним непубличных разговоров.

так Фандорин-то никому и не сообщал
а у тебя, пиздобол, вода в жопе не удержится
расскажи нам еще про свою дружбу с ПиДворковичем

384

chich написал(а):

так Фандорин-то никому и не сообщал

http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php? … =12#p67290

385

marignon написал(а):

Я, например, хочу продолжить обсуждение национального вопроса с Элистой.             Как это делать, если начало дискуссии погребено под тоннами других постов, непонятно

как вариант, можно скопировать посты в новую, созданную Вами тему и продолжить дискуссию. Но дело в том, что Валерий Борисович в силу каких-то причин не пишет в других темах и будет ли он там продолжать обсуждение большой вопрос http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

386

Fandorine написал(а):

дебилоид написал(а):

    Защищать надо тут себя самому,

Dumaiu, eto ya uzhe sdelal, no uzh izvinite, dlia takogo kadra etogo malo.

Лёша, мне даже неудобно тебя защищать - это может создать иллюзию, что ты в этом вопросе нуждаешься в защите. Поверь, ни один здравомыслящий человек не может и на секунду поверить обвинениям Elisty в твой адрес. А доказывать нездоровым людям ничего просто не стоит.

387

Fandorine написал(а):

дебилоид написал(а):Похоже, они обо всем уже давно договорилисьNe igraite v svoi nick, please

На ничейку я таки успел чуток поставить. Благодарю Вас, Фандорин - в 20 ходов, без нервов, грамотно.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

388

честно говоря, мысль о том, что кто-нибудь из присутствующих может всерьёз принимать обвинения в адрес Эраста Петровича, мне тоже представляется абсурдной
и, как следствие, он не нуждается ни в чьей защите, ни в каких бы то ни было оправданиях

389

Простите, а скажите плиз кто-то коротко, в чем там суть обвинений и о каких ритуальных сплавах идет речь? А то я эту тему не читал, слишком большая.

Отредактировано Storm (2011-07-22 23:49:30)

390

Storm написал(а):

Простите, а скажите плиз кто-то коротко, в чем там суть обвинений и о каких ритуальных сплавах идет речь?

Чтобы было коротко, скажу образно. Elista обвиняeт Fandorina в убийстве Кеннеди.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)