У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Гайдар


Гайдар

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

DOC-03 написал(а):

Нет. Я надеюсь, что вижу и понимаю вещи, недоступные видению и пониманию более, чем 95% людей, независимо от наличия или отсутствия у них ВО.  Да, именно так. Наберусь наглости так заявить.

Нет, Док, нас не 5 процентов, а 20 - Считаете ли Вы большинство других людей - мудаками?
:D

32

chich написал(а):

я, конечно, не могу
только не усматриваю в этом прямой связи с видением и пониманием каких-то определённых вещей
жизнь жёстче (с)

Ну а я усматриваю. Когда мне говорит состоявшийся, обеспеченный человек, типа "деньги не главное в жизни, деньги - хуйня", не то чтобы я приму это как истину в последней инстанции, но, несомненно, прислушаюсь, да. И, напротив, на мнение ленивого неудачника по этому поводу, мне насрать. Надеюсь, аналогия понятна.

33

DOC-03 написал(а):

на мнение ленивого неудачника по этому поводу, мне насрать. Надеюсь, аналогия понятна.

на кванта намекаете?

34

штандартенфюрер написал(а):

"Калашников", конечно, хуйня полная

+ много

35

chich написал(а):

на кванта намекаете?

Нет, chich. Ни на кого в форуме я не намекаю, бо лично не знаком. Это так, абстрактно...

36

chich написал(а):

Гайдар - повод поговорить о Лугане?
это какой-то театр абсурда
я думал, наоборот

ты прав, конечно не о Лугане  :crazyfun:
об охлосе и о Гайдаре
Луган просто подставился со своим постом как типичный, имхо, представитель охлоса

37

DOC-03 написал(а):

Нет. Я надеюсь, что вижу и понимаю вещи, недоступные видению и пониманию более, чем 95% людей, независимо от наличия или отсутствия у них ВО.  Да, именно так. Наберусь наглости так заявить.

Да нас тут элитная компания, я тоже от топ 5% не откажусь. :)
Чич, а ты как?

38

Quantrinas написал(а):

Чич, а ты как?

не, я так, погулять вышел
пожалуй, верну себе прежний статус

39

FY написал(а):

Троицкий много чего по делу сказал, конечно, но IMHO у него базиса не должно хватать, чтобы компетентно оценивать профессиональную деятельность Гайдара.

согласен на 100%

40

chich написал(а):

не, я так, погулять вышел

ну как хочешь  :D

41

Quantrinas написал(а):

FY написал(а):
Троицкий много чего по делу сказал, конечно, но IMHO у него базиса не должно хватать, чтобы компетентно оценивать профессиональную деятельность Гайдара.согласен на 100%

и я того же мнения

42

Иа написал(а):

и я того же мнения

а про калашниковскую точку зрения, с которой полностью согласны Луган и РВС?

43

Параллельная ветка на КФ

44

Иа написал(а):

Quantrinas написал(а):
FY написал(а):
Троицкий много чего по делу сказал, конечно, но IMHO у него базиса не должно хватать, чтобы компетентно оценивать профессиональную деятельность Гайдара.согласен на 100%
и я того же мнения

Вот они, типичные рассуждения, пресмыкающихся перед "специалистами". А я расцениваю ебучую "профессиональную" деятельность Гайдара точно так же, как Троицкий, ибо привык доверять тому, что вижу.

45

DOC-03 написал(а):

Вот они, типичные рассуждения, пресмыкающихся перед "специалистами".

Да, мы такие. :)

46

DOC-03 написал(а):

ибо привык доверять тому, что вижу

:offtop: как Шерлок Холмс?  ^^

47

Да, Троицкий изложил просто какие-то свои ощущения от эпохи.
Именно ощущения - без аргументации.
Вот, мол, у нашей страны наверна особый менталитет, и наверна чего-то надо было делать не так.
А что именно не так, и как надо было правильно? На эти вопросы Троицкий ответить не в состоянии (впрочем, он и не претендует, отдадим ему должное).
При этом, когда ему про спирт "Рояль" напомнили - оживился :)

Интересней, пожалуй, было б послушать какого-нибудь экономиста, критика Гайдара. Явлинского какого-нибудь (ибо я б предпочёл слушать людей из либерального спектра).

48

Что касается Лугана... :)
То, имхо, при всей начитанности и вежливости в спорах...
Он думать-то - не умеет.
Я, возможно, что-то пропустил, но я как-то не припомню ни одной сколько-нибудь оригинальной идеи Лугана; идеи, не пересказанной из книжек.
В своё время он попытался на КС сформулировать что-то своё, наболевшее - о разнице менталитета русских и европейцев. И что получилось? Невнятное бормотание получилось. В текстах Задорнова - и то больше мысли.

Ну, про мошенничество в шахматах он неплохо толпе противостоял - признаю.

Но вот есть персонажи в нашей тусе, которые в моём лично восприятии стоят "полкой выше" Лугана. Например, Мобуту, Григорий, Игорь Щукин.

49

Quantrinas написал(а):

Повторяю. Луган - агрессивный дурак, чтобы точнее определить.

Прошу прощения, но Вы не правы.
Во-первых не дурак, а во-вторых не агрессивный.
Знаю его уже немало лет. Вполне адекватный, с чувством юмора. И вообще хороший человек.
Впрочем, политически мы с ним не единомышленники. Скорее наоборот.
А вот "калашников" - безусловно мудак.

Отредактировано Doctor_TAM (2009-12-19 13:57:03)

50

Quantrinas написал(а):

а про калашниковскую точку зрения, с которой полностью согласны Луган и РВС?

мое отношение к этому тексту, думаю, вполне предсказуемо...
Не очень хотелось вступать в дискуссию, потому как к Гайдару отношусь с очень большим уважением - а любые высказывания будут провоцировать срач.
А когда человек умер, этого совсем не хочется.

51

Иа написал(а):

Не очень хотелось вступать в дискуссию, потому как к Гайдару отношусь с очень большим уважением - а любые высказывания будут провоцировать срач.
А когда человек умер, этого совсем не хочется.

Полностью согласен.

52

Луган не производит впечатления агрессивного дурака
но политически мы с ним антиподы
политически мне гораздо ближе взгляды Кванта
но Квант, увы, часто производит впечатление агрессивного дурака

53

Doctor_TAM написал(а):

А вот "калашников" - безусловно мудак.

А вот я Лугана так нехорошо обозвал, потому что он не только закопипастил этого Калашникова, но ещё и солидаризовался с ним. И это не в первый раз. Объясните мне, как может "вполне адекватный и вообще хороший человек" подписываться под творчеством "безусловного мудака"? Я долго пытался понять в чём тут дело, но не понял.

54

Иа написал(а):

Не очень хотелось вступать в дискуссию, потому как к Гайдару отношусь с очень большим уважением - а любые высказывания будут провоцировать срач.
А когда человек умер, этого совсем не хочется.

Я согласен, не удержался увидев этот лугановский пост.

55

chich написал(а):

но Квант, увы, часто производит впечатление агрессивного дурака

:)
а можно я заменю тут одно слово

56

Quantrinas написал(а):

А вот я Лугана так нехорошо обозвал, потому что он не только закопипастил этого Калашникова, но ещё и солидаризовался с ним. И это не в первый раз. Объясните мне, как может "вполне адекватный и вообще хороший человек" подписываться под творчеством "безусловного мудака"? Я долго пытался понять в чём тут дело, но не понял.

Всякое в жизни бывает. Мне вот тоже трудно представить, как "вполне адекватный и вообще хороший человек" может положительно оценивать новодворскую.

57

Quantrinas написал(а):

а можно я заменю тут одно слово

хуй на хуй менять - только время терять

58

СюгировФан написал(а):

Мне вот тоже трудно представить, как "вполне адекватный и вообще хороший человек" может положительно оценивать новодворскую.

"Вполне адекватный и вообще хороший человек" может объяснить, что именно он считает положительного в деятельности Новодворской, а с чем не согласен. Это вопрос конкретный.
Также и Новодворская может объяснить свою позицию.
Здесь же речь идёт о тупом и некритичном копировании фактических бредней.

59

Статья - сплошные эмоции, минимум конкретики. Пишет об экономике - и практически ни одной цифры, ну как так можно? Чистое пропагандонство получается.

В таких общих разглагольствованиях можно заменить "гайдароидов" на "чубайсовцев", "ельциноидов", "дерьмократов" и т.п. То есть статья по сути вообще не о Гайдаре, а о неприятии автором распада совка и последовавшей за ним голодной десятилетки.

60

Doctor_TAM написал(а):

Quantrinas написал(а):
Повторяю. Луган - агрессивный дурак, чтобы точнее определить.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
Ой, дурак. Я думал, что это только я понимаю. Ну спрашивается: что тебя ебет, что во Львове памятник Бендере поставили ? Ну поставили так поставили. Раз людям это нравится - пусть стоит себе. Но Луган категорически против  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif .
Это приблизительно тоже если я начал бы возмущаться, что в Питере поставили памятник Петру 1 или в других городах России поставили памятники Екатерине 11. Раз россияне считают что они достойны памятников- пусть стоят. И не мое сраное дело учить русских кому ставить памятники. Но Луган такой простой логики не понимает. Долбоеб. Однозначно.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Гайдар