У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Открытое общество и его враги


Открытое общество и его враги

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Manowar написал(а):

А меня, напротив, чрезвычайно удивил приведенный FY список. Мне кажется, обида гроссмейстера распространилась на людей, которые ее никак не заслуживали, и таких в том списке больше половины.

Неудовольствие Фака вызвали все те, кто вел себя по-человечески (размышлял, спорил, отстаивал свою позицию), а не по-собачьи.

32

chich написал(а):

ну а что касается судьбы ИШФ, она, в общем-то, определена
без цементирующей фигуры FY этот форум обречён

И это хуйня.
Форум имеет мощные фишки:
1) Разрешение на мат.
2) Разрешение на обсуждение неполиткорректных тем.
3) Демократизм, анархизм форумной политики.

Именно эти фишки привлекли сюда в своё время Фака - Фак вторичен относительно этих фишек.
Эти фишки в состоянии обеспечивать жизнеспособность ИШФ, имхо.

Третий же пункт был поставлен под удар Факом.
Происходит колоссальная подмена ценностей - вот и в голове Чича происходит, как выясняется. А это уж совсем плохо.
Вместо ИШФ хотят сделать ФФ.

ФФ - тоже прекрасный и замечательный проект.
Но мне лично интересней ИШФ.

33

marignon написал(а):

Неудовольствие Фака вызвали все те, кто вел себя по-человечески (размышлял, спорил, отстаивал свою позицию), а не по-собачьи

Уж не Вы ли Мариньон позицию свою по-человечески отстаиваете.Сейчас вот пляски на костях устроили,походя в собак записываете.Всё от дискуссий с RVS отойти не можете?Ну-ну.

34

Ну-ну. :)

35

Manowar написал(а):

А меня, напротив, чрезвычайно удивил приведенный FY список. Мне кажется, обида гроссмейстера распространилась на людей, которые ее никак не заслуживали, и таких в том списке больше половины.

Мне тоже было любопытно увидеть себя в списке героев...  :dontknow:

36

P1L1GR1M написал(а):

Мариньен, а Вы никогда не задумывались, почему Вы привели имена только двоих людей (не упомянув еще парочку, конечно), которых большинство форумчан считает адекватными? Насколько я Вас понимаю, в Вашем списке должны присутствовать почти половина форума, или Вы личные неприязни переносите на весь ИШФ. И почему Вас это же большинство форума считает неадекватом? Это не касательно Эдвардса, свободы слова. Я попрошу абстрагироваться Вас от этих событий на форуме и ответить мне на вопрос.

marignon написал(а):

Не вижу никаких вопросов, а  только безапелляционные утверждения, которые обсуждать не имеет смысла. На будущее: нет ничего более жалкого и глупого, чем прикрываться "большинством".

Выделю два вопроса:

Почему Вас это же большинство форума считает неадекватом?
почему Вы привели имена только двоих людей, которых большинство форумчан считает адекватными?

На будущее: я не прикрываюсь мнением большинства, я готов за каждое свое слово ответить. Мнение большинства является определяющем. На этой основе существуют опросы.
Я жду Вашего ответа.

37

Устройте три разных опроса по поводу адекватности. Их итоги - потом обсудим.

38

marignon написал(а):

Устройте три разных опроса по поводу адекватности. Их итоги - потом обсудим.

Опроса не будет. Я хочу здесь и сейчас услышать прямой ответ на четко поставленный вопрос.

39

P1L1GR1M написал(а):

Опроса не будет.

торг здесь не уместен!   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

40

chich написал(а):

но какова же главная причина конфликта?
увы, это всё тот же, давно уже ставший притчей во языцех на всех форумах шахрунета старый добрый эдвардсовский нарциссизм
еще со времён старухи Шапокляк известно, что хорошими делами прославиться нельзя
Эдвардс взял этот метод на вооружение
и решил испытать его на нашем маленьком форуме

Да не в Эдвардсе тут дело. Не он, так другие бы нашлись. Это одна из причин, по которой я считал его бан бессмысленным, создающим к тому же прецедент для будущих скандалов с "или он, или я".

Весь вопрос в том, как сам Фак к этому относится. Это же не реал, а интернет, другие правила игры. По-моему, Фак должен был бы переживать, если бы его тут никто бы не поливал. Это значило бы, что не шибко он интересен народу, даже ни одной "старухе Шипокляк" не приглянулся. А систематический полив - это в условиях свободного форума неотъемлемый атрибут славы. Своего рода признание в любви: кто-то без него жить не может. Подтверждение, что интересен народу.

А насчёт содержания наездов - какая нахер разница? Вождь есть вождь, он как орёл, летает высоко. И плевок шипящей твари до него не долетит.

chich написал(а):

ну а что касается судьбы ИШФ, она, в общем-то, определена
без цементирующей фигуры FY этот форум обречён

Из крайности - в крайность. То кризис, то он одним нажатием банной кнопки преодолён, то  форуму снова чуть ли ни пиздец. По-моему, процесс более медленный и более стабильный. Последствия нажатия банной кнопки всегда долгосрочные.

P.S. Фак зачислил меня в число одобряющих бан Шаку. Это не так. Не вижу тут принципиальных отличий от ситуации с Эдвардсом. Бан может только испортить, но никак не улучшить ситуацию.

41

Piligrim в очередной раз демонстрируе свою глупость.

Его вопросы бессмысленны, поскольку основаны на ложных предпосылках. Вот когда действительное мнение большинства относительно адекватности тех и других будет выяснено опросом, тогда и будет о чем поговорить. Пока же слышен писк какого-то луганского сопляка.

А в рамках дискуссии об  Открытом обществе этот писк - явный оффтоп.

Впрочим заоффтопить важную дискуссию своим бредом - как раз в духе собачьей шайки.

42

Ах ты ж сука!!!!!

43

Мобуту написал(а):

Подтверждение, что интересен народу.

это - в Африке такие представления. а на ИШФ FY интересен народу другим - это первое. И дешёвая слава (и уж тем более - более чем сомнительная "слава") ему не нужна - это второе.

44

Это не "дешёвая слава", а атрибут славы. В интернете - неотъемлемый, нравится это или нет. Даже если на этом форуме сделать по-другому, то есть другие форумы, статус-кво будет восстановлен. И с этим надо жить - ну или не "жить" вовсе, уходить из интернета.

Хотя и в реале творится, по большому счёту, то же самое. Вот Каспаров сам о себе говорил: я чемпион мира и чемпион по вылитым на меня помоям. Иначе и не бывает.

45

Мобуту написал(а):

Хотя и в реале, по большому счёту, тоже. Вот Каспаров сам о себе говорил: я чемпион мира и чемпион по вылитым на меня помоям. Иначе и не бывает.

Херня. Это издержки поведения самого Каспарова. Про Ананда, например, ничего подобного сказать нельзя.

46

ну тогда кто хочет прославиться - отмечайтесь в этой теме.

47

Lugan написал(а):

Херня. Это издержки поведения самого Каспарова. Про Ананда, например, ничего подобного сказать нельзя.

Ананд просто менее интересен, менее узнаваем. Каспарова, Карпова, Фишера знают все - Ананда только шахматисты. За Индию не могу сказать, но в других странах на вопрос "кто сейчас чемпион мира?" ответят немногие.

48

RVS написал(а):

ну тогда кто хочет прославиться - отмечайтесь в этой теме.

Типа платная услуга? :)

49

Мобуту написал(а):

Типа платная услуга?

бесплатно сделаем. из любви к искусству.

50

Мобуту написал(а):

Ананд просто менее интересен, менее узнаваем. Каспарова, Карпова, Фишера знают все - Ананда только шахматисты. За Индию не могу сказать, но в других странах на вопрос "кто сейчас чемпион мира?" ответят немногие.

Ладно. Возьмем Ботвинника - уж тот-то был всемиро известен? Карпов в конце-концов.
Помои льются на людей эпатажных - Каспаров, Фишер.

51

Не туда копаете, Мобуту.

Здесь помои лились вовсе не на одного, видишь ли, известного ФакЮ.

Помои лилилсь на Друинну, Мариньона, РВС, Шака, Дода, Эдвардса, ДМа, Чича, Кванта, вв, Свордмана,......................................... И хуй знает на кого ещё.
Лились зачастую в бОльших количествах, чем на Фака.

Отредактировано Edwards (2009-12-14 13:26:32)

52

Третья фишка об анархизме политики форума жжот нипадецки ))
Каждому дать возможность порулить хаосом - всего лишь ребячество, шалости ))
В чём ещё анархизм ПОЛИТИКИ может проявляться?
Была власть Чича, а стала Залупенко?
. . .
То есть, если и фишка, то явно не для всех, а для всяких эдвардсов, умеющих навык словесного манипулирования.

Отредактировано РAР (2009-12-14 13:26:23)

53

я смотрю, в последние часы на форуме активно обсуждается проскрипционный список Фака

gennah, jenya, evgeny, Мобуту, вв. е-нот. разбаненный marignon, grado, Квант, крыс, иа, прочая тусовка с КФ... Их, может, даже и большинство

надеюсь, не следует специально разъяснять, что ни о каких "мерах" не может быть и речи?
это пока единственное, что я хочу сказать, чтобы остудить некоторые горячие головы
дальше посмотрим, как сложится

54

Edwards написал(а):

Здравствуйте, друзья!

Edwards написал(а):

ФФ - тоже прекрасный и замечательный проект.
Но мне лично интересней ИШФ.

Значит так. Ты всё же подложил форуму порядочную свинью. За это тебе колоссальный незачот.

Ты можешь конечно сказать что на самом деле ты нам помог: порушил мол культ личности, заставил нас преодолеть лень и самим поддерживать жизнь на форуме не прячась за широкую спину Фака... и прочее.

Но на самом деле есть конкретное свинство: из принципов ли, из уебанского любопытства ли, похуй, ты жостко доебался до далеко не самого плохого человека, который в силу шахматной специфики форума очень многим интересен. И даже когда ты "доказал" что на фруме готовы тебя зобанить лишь бы сохранить его, "остапа всё ещё несло" и тебе было западло остановиться.

Лично для меня ты растерял значительную часть уважения, которого я к тебе имею. Даже если ты был прав и мы "деградировали" в "факофорум", то хуле малину портить? Ты блядь не Мессия, чтобы нести нам Меч.

55

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

Так как мне "посчастливилось" написать пост, ставший последней каплей в разрыве отношений Фака и ИШФ, да ещё и возглавить злополучный список, посчитал нужным объяснить своё видение ситуации.

Начну с главного: я искренне сожалею, что всё так обернулось. Если бы была возможность сделать рокировку - Фак приходит, а я ухожу - то я без сомнения на неё бы согласился. Но как следует из последнего поста Фака, такой возможности нет даже теоретически. По крайней мере, на данный момент...

Далее... Главная проблема, как мне кажется, в том, что мне пришло в голову что-то написать не в то время и не в том месте. Очевидно, что Фак сейчас на взводе - это видно хотя бы из того же последнего поста, человек писал его на сильных негативных эмоциях. В принципе, я догадывался, что Фак на взводе, но не предполагал что настолько. Сейчас-то понимаю, и уж конечно, если вернуть всё взад, то просто бы промолчал. Но тем и отличаются умные люди от дураков - умные люди понимают вовремя. А я понял только после ответов Фака.

По сути же от написанного отказываться не стану. Написано не в то время и не в том месте, но - увы - таково моё мнение, и ничего с этим я поделать не могу. Ни срать на известного человека, ни радостно аплодировать, когда другие срут, мне уж точно не интересно. Обменяться мнениями - интересно.

В общем, надеюсь, что Фак отдохнёт, успокоится, заново проанализирует возникшую ситуацию, и согласится, что врагов и недоброжелателей у него на форуме попросту нет. И вернётся.

56

Теперь тебе отвечу, холоп (marnignon). Ты, сука, открыл давече на меня хай, и вообще нёс много гнилого базара. Я думал пройдёт, но ты, сучонок, не уймёшься.  Трепещи. Пойду сейчас спать. Но потом вернусь и возьмусь за тебя всерьёз. Гнобить буду.

57

gennah написал(а):

недоброжелателей у него на форуме попросту нет.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif читаю - и ахуйеваю.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif

58

Mortu написал(а):

Лично для меня ты растерял значительную часть уважения, которого я к тебе имею.

Это взаимно, Морту.

Ты всегда был подкупающе объективен.
И в этой истории ты долго держался достойно, дольше многих из своры.
Но не выдержал.

59

Mortu написал(а):

Но потом вернусь и возьмусь за тебя всерьёз.

Чорный властелин шутидь не любид?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

60

gennah написал(а):

врагов и недоброжелателей у него на форуме попросту нет

рискуя вызвать гнев FY (если вдруг он захочет почитать форум гостем), соглашусь с этим утверждением


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Открытое общество и его враги