У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Открытое общество и его враги


Открытое общество и его враги

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

начну с двух цитат
первая послужит эпиграфом:

Эдвардс написал(а):

Я - полностью прав!
Меня - не в чем упрекнуть.
Абсолютно!
Так я считаю.

вторая цитата отражает самую суть проблемы: ОПРОС. Вы за продолжение бана Эдвардсу и Мариньону?

RVS написал(а):

раньше форум не пытались целенаправленно изгадить и таких ситуаций не возникало. вот такая вот болезнь роста.

дело в том, что в конфликте против FY Эдвардс, как и следовало ожидать, педалировал только одну причину этого конфликта, и притом не самую главную
а именно, Эдвардс утверждал, что FY пожертвовал изначально декларировавшимися на ИШФ принципами
справедливо ли это утверждение?
безусловно
сам Фак неоднократно давал понять это
и вчера он в очередной раз повторил:

Как бы Вы поступили на моём месте?
Изначальные условия:
1)я против банов
2)когда меня постоянно обсирают, мне это невыносимо
3)обсирающий меня юзер успокоиться не желает ни в какую
4)группа уважаемых мной камрадов резко против моего ухода с форума

Простой логический анализ показывает, что одним из четырёх приходится жертвовать.
Конечно, я бы с лёгкостью пожертвовал пунктом 3, но это не от меня зависело. Пришлось пожертвовать первым, хотя мне это нелегко далось. Проблема в том, что забить на пункт 2 или 4 для меня тоже означало бы в немалой степени отказ от принципов.

но какова же главная причина конфликта?
увы, это всё тот же, давно уже ставший притчей во языцех на всех форумах шахрунета старый добрый эдвардсовский нарциссизм
еще со времён старухи Шапокляк известно, что хорошими делами прославиться нельзя
Эдвардс взял этот метод на вооружение
и решил испытать его на нашем маленьком форуме

чем привлёк его именно ИШФ?
тем, что здесь, в отличие от кацэ и от говнофорума базовым принципом общественного устройства является свобода
Эдвардс решил доказать нам, что это не так, поскольку, например, доказывать кресту, что он - мудак, или доказывать кванту, что он - гандон, не имеет никакого смысла - это и так для всех очевидно

но каким именно образом взялся Эдвардс реализовать своё намерение и мог ли он достигнуть поставленной цели?
поскольку наш маленький социум, наш форум, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является СВОБОДНЫМ (в отличие от говнофорума и кацэ), постольку он является ОТКРЫТЫМ (в том числе и по терминологии Карла Поппера, которую я применил в заголовке треда)
в том числе он является ОТКРЫТЫМ и для любой атаки, для любой немотивированной агрессии
каковую агрессию и продемонстрировал Эдвардс в отношении FY

масштабы и накал этой агрессии, её бессмысленный характер позволяют сравнить её с массированным набегом флудеров/спамеров типа хуя с горы или пизды в стакане
однако же, санкции против указанных персонажей не вызвали в своё время никаких возражений
равным образом и санкции против Эдвардса не могут вызвать серьёзных возражений, заслуживающих рассмотрения
и это наглядно подтвердил вчерашний мой миротворческий эксперимент, развернувшийся в треде-опросе про бан Эдвардсу и Мариньону:
ОПРОС. Вы за продолжение бана Эдвардсу и Мариньону?

что можно сказать по этому поводу?
свобода должна уметь защищать себя
в том числе и от себя самой

у меня нет морального права убеждать FY и дальше писать на этом форуме
он и так несколько раз шел мне навстречу - вернулся после скандала с Эдвардсом, затем отменил своё решение об уходе после повторного бана Эдвардсу, вчера согласился на мирные переговоры
увы, мои миротворческие усилия оказались безуспешными

я надеюсь, что даже если решение FY об уходе с данного конкретного форума окончательное, то он, по крайней мере, воспользуется советом енота, и (возможно, после некоторой паузы) создаст свой собственный форум и будет продолжать радовать нас качественным контентом
мы все знаем, что аудитория такому форуму будет обеспечена

ну а что касается судьбы ИШФ, она, в общем-то, определена
без цементирующей фигуры FY этот форум обречён

2

chich написал(а):

без цементирующей фигуры FY этот форум обречён

Я тоже так думаю.
-----------------------------------------------
Но дело уже давным-давно не в Эдвардсе.Он был лишь запевалой.
Дело в целой банде, которую перечислил Фак. они хором и отдельно продолжали гнусное и подлое дело Эдвардса. (Кроме Иа)
И не Шака надо было банить, а кого-то другого или других.
Дело и в тех, кому подавай креативы от Фака, как-будто он им что-то должен. Они наслаждались его трудами, но молчали,когда надо было поддержать.

3

Не хотелось, но выскажусь. Поведение Эдвардса без сомнения, просто скотское и я - за бан ему.  Но тезис, который он пытался доказать своим скотским поведением - увы, верен - как признал это и сам чич - полная свобода допустима лишь в обществе святых, причём мудрых святых(немудрые могут предпринять опасные для них самих шаги). Тезис Эдвардса верен, увы  и в более узком смысле - то, что говорил он сам - именно, что то, что Александр считал со своей стороны допустимой шуткой - адресату может показаться совсем даже не шуткой.
В ситуации с данным форумом, его первоначальной целью и принципами поведение чича, т е взятие на себя диктаторских полномочий  мне кажется наиболее целесообразным -  только оно должно быть последовательным и твёрдым. Т е любые попытки именно адресно гадить должны пресекаться в корне.

4

chich написал(а):

без цементирующей фигуры FY этот форум обречён

пидорасы, перечисленные в последнем посте FY, своего добились. очень жаль. но жизнь продолжается. за эти месяцы на ИШФ сложился костяк людей, которым приятно общаться друг с другом. предлагаю попробовать продолжить общение в прежнем формате, но с учётом прошлых ошибок. а они - были.

м.б., форум придётся переформатировать? время покажет.

при назначении новых админов прошу рассмотреть мою кандидатуру. со своей стороны могу гарантировать - ёбля будет интеллигентной.

5

Надеюсь, что FY вернётся.
Посмотрит конечно, что из этого бардака получиццо ))))
__
"Какая гадость!. эта ваша админская кнопка, Эдвардс.."

Отредактировано РAР (2009-12-14 09:56:20)

6

chich написал(а):

без цементирующей фигуры FY этот форум обречён

пиздеж. Жалко, конечно, но жизнь на форуме не заканчивается

7

Уважаемый Чич!

Наконец-то к Вам пришло прозрение:

Эксперимент неудался.

Свобода хороша только когда все по-настоящему готовы пользоваться ее плодами.

И достойны этой свободы.

А в обществе, где водятся неадекватные подростки (Piligrim, RVS) или фрустрированные типы (Шак, Эдвардс (извини Эдвардс, но иначе меня сочтут необъективным)) нужен тот, кто сможет взять их за шкирку.

Отредактировано marignon (2009-12-14 10:20:54)

8

Что-то я пропустил.FuckYou опять решил уйти? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif Ну ёшкин кот...

9

Черный плащ написал(а):

Что-то я пропустил.FuckYou опять решил уйти?

пидары своего добились. свобода, хуле.

10

Ну и вот...
Блин, два дня меня тут небыло, а тут такое блядство!
Жутко жаль
А какого тут эдвардс делает?
ИМХО надо ему помочь совесть включить

11

RVS написал(а):

пидорасы, перечисленные в последнем посте FY, своего добились.

А меня, напротив, чрезвычайно удивил приведенный FY список. Мне кажется, обида гроссмейстера распространилась на людей, которые ее никак не заслуживали, и таких в том списке больше половины.

12

Кстати,вариант провокации(подделки постов Эдв. о том,чтобы перед перемирием послать тысячу раз иуду ) не рассматривается?Уж больно нелогично и педерастично.Даже для терминатора-отморозка http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

Отредактировано Черный плащ (2009-12-14 11:07:36)

13

Manowar написал(а):

А меня, напротив, чрезвычайно удивил приведенный FY список. Мне кажется, обида гроссмейстера распространилась на людей, которые ее никак не заслуживали, и таких в том списке больше половины.

я разбираться не могу в мотивах. они - у каждого свои. мне достаточно того факта, что кто-то в список попал. раз кто-то есть в списке - значит, было за что.

14

marignon написал(а):

Уважаемый Чич!

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif

marignon написал(а):

Наконец-то к Вам

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif

marignon написал(а):

А в обществе, где водятся неадекватные подростки (Piligrim, RVS)

Тут ты не совсем угадал

marignon написал(а):

Свобода хороша только когда все по-настоящему готовы пользоваться ее плодами.

marignon написал(а):

рустрированные типы (Шак, Эдвардс (извини Эдвардс, но иначе меня сочтут необъективным))

Мариньен, а Вы никогда не задумывались, почему Вы привели имена только двоих людей (не упомянув еще парочку, конечно), которых большинство форумчан считает адекватными? Насколько я Вас понимаю, в Вашем списке должны присутствовать почти половина форума, или Вы личные неприязни переносите на весь ИШФ. И почему Вас это же большинство форума считает неадекватом? Это не касательно Эдвардса, свободы слова. Я попрошу абстрагироваться Вас от этих событий на форуме и ответить мне на вопрос.
В данном случае, с Уважением...

15

RVS написал(а):

я разбираться не могу в мотивах. они - у каждого свои. мне достаточно того факта, что кто-то в список попал. раз кто-то есть в списке - значит, было за что.

"У нас просто так не сажают", логика примерно та же.

16

Здравствуйте, друзья!
:D

17

Manowar написал(а):

"У нас просто так не сажают", логика примерно та же.

пусть будет так.

18

"Списки" у каждого свои, но это всё ерунда.  Будут - единые для всех правила, и  не нужно будет каждый раз разбираться виновен-невиновен, сажать-не сажать....

19

chich написал(а):

поскольку наш маленький социум, наш форум, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является СВОБОДНЫМ (в отличие от говнофорума и кацэ), постольку он является ОТКРЫТЫМ (в том числе и по терминологии Карла Поппера, которую я применил в заголовке треда)
в том числе он является ОТКРЫТЫМ и для любой атаки, для любой немотивированной агрессии

Чич, ну мы же не воронежские студенты, перед которыми ты привык выступать.

У тебя на форуме ни дня не было Открытого Общества.

У тебя была закрытая, коррумпированная воровская шайка с авторитетами и шестерками . И это плод не философии Поппера, а твоего уголовного сознания.

Хотя бы потому, что Открытое общество предполагает наличие общепонятных, фиксированных принципов, законов (в нашем случае, правил) которые обсуждаются и изменяются демократически.

А лозунг "никаких правил" к чему ведет? Правильно. "Недостаток разграничения между традиционными или договорными закономерностями и закономерностями, обнаруживаемыми в природе; всё это зачастую сопровождается верой в то, что и то и то устанавливается с помощью божественной (читай, Чича или Фака) воли ".

Когда Луган (явно закос под воровскую кличку, кстати) заявил "запрет мата на ИШФ не обсуждается", он и показал, что это не "Открытое" общество, а уголовное, построенное по его модели.

Отредактировано marignon (2009-12-14 11:23:34)

20

Эдвардс,почему вы себя как мудак ведёте?Делаете вид,что хотите подписать соглашение и тут же прилагаете все силы,чтобы сорвать его.Причем уже после полученного от FY согласия на вечное ненападение-игнорирование.Прошу заметить,после замечания FY о готовности подписать документ,ни разу вы не были им удостоены никаких эпитетов.Зачем весь этот фарс типа,я согласен,но можно я ещё насру на вас перед подписанием.

21

По поводу решения Фака.

Ну, во-первых, насколько я знаю этого деятеля, решение своё он может ещё переменить пятнадцать раз. Так что, может быть, слёзы лить рано ещё.

Во-вторых, мне, канешн, жаль, что шахматный потенциал ИШФ снизился.

В-третьих, имхо, разумен совет Енота - Факу нужен свой форум.
Причём, канешн, этот проект - Факофорум - может быть осуществлен и на площадке ИШФ. Именно по такому сценарию вроде и развивались события.
Другое дело, что ФФ - это проект с нек-рыми принципиальными отличиями от ИШФ. Имхо. И, опять же имхо, это неплохо бы осознавать, признавать.

22

Черный плащ написал(а):

Кстати,вариант провокации(подделки постов Эдв. о том,чтобы перед перемирием послать тысячу раз иуду ) не рассматривается?Уж больно нелогично и педерастично.Даже для терминатора-отморозка

А Вы загляните на говнофорум:
http://quantrinas.myff.ru/viewtopic.php … p=2#p19855

23

Кстати, Manowar, раз уж ты здесь, ваше КС с такими пунктами в правилах:

Толкование Правил – привилегия администрации форума.

Объяснять или не объяснять свои действия – привилегия модераторов.

4.2. Модераторы имеют право закрывать темы, провоцирующие нарушение Правил.

Является цинично авторитарным.

24

Edwards написал(а):

Причём, канешн, этот проект - Факофорум - может быть осуществлен и на площадке ИШФ.

Более того, это до сих пор возможно.
Учитывая активность Лугана и ко, с к-рой можно ознакомиться.

Ну, и учитывая невнятную позицию Чича, выраженную в первом посте темы. Её мы щас критиканём.

25

Lugan написал(а):

Черный плащ написал(а):
Кстати,вариант провокации(подделки постов Эдв. о том,чтобы перед перемирием послать тысячу раз иуду ) не рассматривается?Уж больно нелогично и педерастично.Даже для терминатора-отморозка

А Вы загляните на говнофорум:
http://quantrinas.myff.ru/viewtopic.php … p=2#p19855

То,что это было написано-не спорю.Я имел ввиду,может за Эдвардса кто-то написал(подправил).А дальше уже как снежный ком.Не остановить.Если нет,то сознательное кретинско-провакационное поведение.Особенно в свете реверансов о готовности игнорировать друг друга.Увы,хотя ему разумеется плевать на моё мнение,Эдвардс после этого финта,в моём понимании упал до уровня плинтуса http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif .

26

Мариньен, Вы до сих пор не ответили на мой вопрос. Прошу Вас это сделать

27

Черный плащ написал(а):

Уж больно нелогично и педерастично.Даже для терминатора-отморозка

Уж незнаю, что там для "терминатора-отморозка" слишком, но для Эдвардса - как раз. Вполне верю.

28

chich написал(а):

но какова же главная причина конфликта?
увы, это всё тот же, давно уже ставший притчей во языцех на всех форумах шахрунета старый добрый эдвардсовский нарциссизм
еще со времён старухи Шапокляк известно, что хорошими делами прославиться нельзя
Эдвардс взял этот метод на вооружение
и решил испытать его на нашем маленьком форуме

чем привлёк его именно ИШФ?
тем, что здесь, в отличие от кацэ и от говнофорума базовым принципом общественного устройства является свобода
Эдвардс решил доказать нам, что это не так, поскольку, например, доказывать кресту, что он - мудак, или доказывать кванту, что он - гандон, не имеет никакого смысла - это и так для всех очевидно

но каким именно образом взялся Эдвардс реализовать своё намерение и мог ли он достигнуть поставленной цели?
поскольку наш маленький социум, наш форум, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является СВОБОДНЫМ (в отличие от говнофорума и кацэ), постольку он является ОТКРЫТЫМ (в том числе и по терминологии Карла Поппера, которую я применил в заголовке треда)
в том числе он является ОТКРЫТЫМ и для любой атаки, для любой немотивированной агрессии
каковую агрессию и продемонстрировал Эдвардс в отношении FY

масштабы и накал этой агрессии, её бессмысленный характер позволяют сравнить её с массированным набегом флудеров/спамеров типа хуя с горы или пизды в стакане
однако же, санкции против указанных персонажей не вызвали в своё время никаких возражений
равным образом и санкции против Эдвардса не могут вызвать серьёзных возражений, заслуживающих рассмотрения

Это всё хуйня и провокация.
У меня иное видение ситуации.
У меня тут, на ИШФ не раз и не два возникали ничуть не менее горячие перебранки с очень разными людьми. Да вот хоть с тем же Чичем.
Да и у многих из моих убогих критиков точно так же постоянно возникал тот или иной срач. Им достаточно быть хоть сколько-нибудь честными перед самими собой, чтобы это признать.
Принципиальная разница между последней ситуацией и массой ей подобных состоит только в том, что в конфликт был вовлечён Фак. Впервые. Во всяком случае впервые конфликт с его - Фака - участием получился столь масштабным.
Ранее у Фака тож бывали перебранки - с котом афромеева, например, насколько я помню. Т.е. Фак-то тож не божий одуванчик.
Но вот раньше Фак почему-то переживал это всё легче.
Почему? Ну хз. Об этом можно специально поразмышлять. Но стоит ли?
У многих, я так понимэ, есть готовый ответ - патамушта Эдвардс гондон :D
Всякий, кто всёрьёз испортил настроение Факу - гондон. Меня такой уровень анализа не устраивает. Если Чич присоединится к этому дебилизму - то это писец.

29

Piligrim,

Не вижу никаких вопросов, а  только безапелляционные утверждения, которые обсуждать не имеет смысла. На будущее: нет ничего более жалкого и глупого, чем прикрываться "большинством".

30

Edwards написал(а):

Всякий, кто всёрьёз испортил настроение Факу - гондон. Меня такой уровень анализа не устраивает. Если Чич присоединится к этому дебилизму - то это писец.

Эдвардз! Писец - Вам! Вне зависимости от того, устраивает Вас это или нет.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Открытое общество и его враги