У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » у Красотки » Мои мысли о любви


Мои мысли о любви

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Долго думала и решила свою тему открыть именно здесь.
Сидела только что размышляла о жизни... Подумала, вот я выкладываю стихи о любви известных поэтов в разделе "Лирика", они мне многое напоминают, но существует ли такое понятие, как любовь? Есть привычка, влюбленность, это я на себе испытывала. Но более ничего я не чувствовала.
Идя по жизни, я встречаю постоянно людей, которые мне нравятся, но проходит время и я разочаровываюсь в них... По-другому просто не могу... Но почему? Мне бывает очень обидно и грустно. Разве я никогда не найду человека, которого смогу полюбить? Мне иногда кажется, что такое происходит только со мной...
Может кто-либо из более опытных людей на форуме знает, что со мной такое? Подскажите, пожалуйста. Ведь мне бывает так плохо.

2

Освобожусь -- прочитаю и напишу. Скорее всего в понедельник.

3

Mortu написал(а):

Освобожусь -- прочитаю и напишу

За что загребли? Срок реально маленький, видимо, хулиганство?)))))))
P.S. Извини, Вера, за оф-топ. Соберусь с мыслями, тоже что-нибудь напишу.

Отредактировано R Ov (2009-12-12 23:35:57)

4

Vera написал(а):

но существует ли такое понятие, как любовь?

Любовь как понятие безусловно существует.
А Вы, видимо, спрашиваете про вечную любовь? Про любовь на всю жизнь. Или про что?

5

У меня очччень много есть что сказать по этому поводу. Но я все равно не скажу. Какой смысл?.. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

6

когда освобожусь, напишу

7

Deneg.net написал(а):

У меня очччень много есть что сказать по этому поводу. Но я все равно не скажу

А ещё Вы хотели одну интересную тему открыть. Помните?

Vera написал(а):

Разве я никогда не найду человека, которого смогу полюбить?

Конечно, найдете. Сам найдется.
-------------
Горе забудется, чудо свершится,
Сбудется то, что покуда лишь снится.
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uNnOaL-k_d4[/youtube]

8

Vera написал(а):

Идя по жизни, я встречаю постоянно людей, которые мне нравятся, но проходит время и я разочаровываюсь в них... По-другому просто не могу... Но почему? Мне бывает очень обидно и грустно. Разве я никогда не найду человека, которого смогу полюбить? Мне иногда кажется, что такое происходит только со мной...
Может кто-либо из более опытных людей на форуме знает, что со мной такое? Подскажите, пожалуйста. Ведь мне бывает так плохо.

Советую Вам поменьше лирике доверять в столь важном вопросе. Поэты - народ взбалмошный. Искать ответы в их произведениях не стоит.
К примеру, идея о наличии "второй половинки"("идеальном" всепонимающем партнере) - одна из самых вредоносных в современном мире. Причина расстройств, депрессий и прочих неприятностей в жизни огромного количества людей. И не только молодых.

Ниже коротенький списочек книг, которые помогли многим женщинам разобраться в вопросах чувств , и взять надежно в свои руки контроль за сентиментальной стороной своей  жизни. Наверное, и Вам эти книги помогут.

"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
"Мужчины - инструкция по пониманию" Буровский
"Мужчины - инструкция по применению" Буровский

Немало и других хороших книг на эту тему.

Ну, а в двух словах, суть подавляющего большинства разочарований в представителях противоположного пола - огромные различия в жизненных приоритетах мужчин и женщин. А вернее, непонимание, незнание или упрямое игнорирование самого факта существования этих глубинных различий.
Как говорит один хороший автор : " В силу существования этих различий мужчинам и женщинам порой крайне сложно понять друг друга. Но само понимание существования этих различий позволяет спокойно относиться к подобного рода ситуациям непонимания и без проблем и драматизации преодолевать их."

Успехов!

Отредактировано ОК (2009-12-13 03:28:39)

9

Druinna написал(а):

А ещё Вы хотели одну интересную тему открыть. Помните?

Да, я еще вчера начал импровизировать на эту тему. Написал целую страничку в ворде... понял, что с наскока не возьмешь, придется писать много (чтобы все мысли уместились :flirt: ) а потом еще не меньше "причесывать"... и лег спать. А сегодня времени тоже особо не было - мужественно трудился как раз-таки на ниве любви :love: бессовестно склонял одну молодую особу выйти за меня замуж. Пока успеха не достиг http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif хотя, что считать успехом. "Если к другому уходит невеста..." :D

Отредактировано Deneg.net (2009-12-13 03:25:48)

10

Deneg.net написал(а):

Да, я еще вчера начал импровизировать на эту тему.

........................................

Deneg.net написал(а):

А сегодня времени тоже особо не было - мужественно трудился как раз-таки на ниве любви  бессовестно склонял одну молодую особу выйти за меня замуж. Пока успеха не достиг.....

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
Хоть Вы меня повеселили. )))

11

Druinna написал(а):

Vera написал(а):

    но существует ли такое понятие, как любовь?

Любовь как понятие безусловно существует.
А Вы, видимо, спрашиваете про вечную любовь? Про любовь на всю жизнь. Или про что?

Нет, я как раз о любви. Вечной любви, по-моему точно не существует. А вот чего-либо серьезнее, чем влюбленность я не испытывала ни к кому.

12

Druinna написал(а):

Конечно, найдете. Сам найдется.

Эх, если бы.
Спасибо за поддержку :)

13

ОК,
спасибо большое за Вашу статью. Мне понравилось, как Вы объясняете эту тему.

14

Mortu написал(а):

Освобожусь -- прочитаю и напишу. Скорее всего в понедельник.

klf написал(а):

когда освобожусь, напишу

Буду ждать.

15

Vera написал(а):

ОК,
спасибо большое за Вашу статью

Ну, так уж и статью. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat6.gif

Лишь пара слов о вопросе , которому десятки тысяч книг посвящены.

16

Vera написал(а):

но существует ли такое понятие, как любовь?

Да. БП.

Vera написал(а):

Есть привычка, влюбленность, это я на себе испытывала. Но более ничего я не чувствовала.

Это вопрос времени, Вера. Давно проверено, доказано. Значит не пришло время, не нашелся тот человек, мешают какие-то жизненные ситуации ( это вопрос таки насущный)

Vera написал(а):

Разве я никогда не найду человека, которого смогу полюбить? Мне иногда кажется, что такое происходит только со мной...

Не ты первая, не ты последняя. Повторю: is a matter of time http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

_______________________________________
Несколько заметок. Кому-то они покажутся не совсем в тему, но я посчитал, что будут уместны. Попрошуй строго не судить.
_______________________________________

Вот раньше как было. Росла девочка в состоятельной семье, дорастала до определённого возраста, и родители решали, что её надо выдать замуж. Находили мальчика из состоятельной семьи, чтобы подходил по всем параметрам, и играли свадьбу. А потом всё. Живите, как хотите. А любовь придёт. И ведь приходила любовь. В том понимании, каким оно было тогда. Привыкали мальчик и девочка друг к другу по-тихоньку. Потому что так надо было, потому что тогда делили землю, наследство, крепостных. А понятие «свадьбы по любви» пришло только недавно, вместе с индустриализацией общества. Но об этом я писать не хочу, потому что об этом написана куча умных книг по социологии, психологии и философии. А хочу я написать про то, что сегодня ничего по большому счёту не изменилось

За кого сейчас выходят замуж? За того, в кого влюбляются? За мужчину мечты? Или за того, кто любит, кто точно не уйдёт к другой, с кем есть будущее, у кого есть квартира и дача? Да и бог с ним с замужеством, девочки уже в 19 лет самым важным качеством мужчины называют надёжность. Чтобы любил, чтобы было будущее. А любовь? Я его люблю. Конечно люблю, он же у меня такой классный! Я даже более того, каждый месяц в него опять влюбляюсь, потому что он устраивает романтические вечера и вообще он такой милый! Он настоящий мужчина. А то, что мебя бесит каждая мелочь в этом любящем и надёжном, это ничего. То, что мнее надоело всё это однообразие и почти семейная жизнь, что я вообще к ней не готова, это нормально. То, что я когда трахаюсс с ней, представляю другого, ненадёжного нихрена, это нормально. Мне ведь не нужен такой на самом деле. Вдруг уйдёт к другой. Самовнушение – невероятно сильная штука.

Более того, так ведь не только девушки делают. Если у парня ничего не получается с девушками, от которых у него уносит крышу и бросает в дрожь, он находит себе серую мышку, с которой хорошо, комфортно, можно поделиться проблемами на работе и постоянный секс в миссионерской позиции с выключенным светом под одеялом. А любовь? Я её люблю. Она у меня умница, понимает меня с полуслова, привязана ко мне, с ней хорошо, комфортно, весело, я ей всё рассказать могу, секс. Конечно. А то, что я хочу других девушек – это нормально. Я ведь мужик, все хотят. Но изменять – нет. Ни за что. Я же свою люблю.

У нас сегодня бешеная страсть и влюблённость – это либо курортный роман, либо отношения на стороне. А иначе – всё должно быть надёжно. Обязательно надёжно. А то вдруг не найду больше никого?

В общем, я, наверное, не понимаю в этой жизни ни хрена.

upd: из разговора в аське

- Я люблю, когда всё серьёзно
- Все любят. Но если это хоть капельку в ущерб страсти, то грош цена такой серьёзности

^^

она: ну так что? секса не будет?
он: меня всегда поражало это…
она: что?
он: мужчина, чтобы добится женщины готов на все… цветы, подарки, посещения ресторанов и кино
он: а женщина может просто прямо заявить “мне не хватает секса! быстро в постель!”
она: мне тебе цветы подарить чтоли?
она: ну пойдем в кино?
*дальше ненорматив, незамутненным девицам лучше не читать*
Женщины у нас, как повелось, любят сетовать на то, что “перевелись-то нынче настоящие мужики” и “никто сегодня не умеет красиво ухаживать”.
Где и когда лично они видели “настоящих мужиков” и “красивых ухажеров”, данные женщины почему-то умалчивают. Т.е. не сравнишь - кого они имели в виду, и чем, собственно, я, к примеру, не настоящий мужик? В том-то и дело, что они сами не видели, но от прабабок и теток хорошо наслышанны, из любовных романов начитаны и по романтическим комедиям Голливуда насмотрены: настоящий мужчина - это некий собирательный идеал - красавец, богач, Нобелевский лауреат и по совместительству поэт-прозаик.

Однако, по злой иронии нашего мира, женщины так устроены, что редко бывают довольны всем: им вечно чего-то не хватает. Есть 100 пар туфель - надо 101, у подруги шуба - ей нужно две, есть мужчина красавец+богач+спортсмен - а хочу чтоб он и на волынке играл, и польку плясал. Ах не пляшет? вот неудачник! это называется женская ненасытноть. А когда вдруг мужчина уходит, то вся эта блажь спадает, и девушка понимает, что это в ней самой многого не хватало, а не в мужике. Однако часто бывает уже поздно. И льются ручьём слёзы.
Но всё равно, снова и снова женщины поступают одинаково: они заявляют, что-де ищут того, кто “поймет и примет их такими, какие они есть”. Звучит, конечно, красиво, но только вне контекста. По контексту чаще всего выходит, что “такими, какие они есть” равно “с удовлетворением всех их запросов и мечтаний”.
А почему, собственно? За что? Вот уж действительно - за одни красивые глаза? Такое ощущение, что женщины реально полагают, что мужики должны любить их за просто так. За то, что она женщина - это уже сам по себе невъебенный подарок, счастье и пиздец какая чудная удача на унылом жизненном пути примитивного дикаря. То есть, утрируя, за то, что у неё имеется вагина, и прочие женские половые признаки. Женщины эту фишку давно просекли и уже давным-давно ею пользуются, что свидетельсвует об их коварстве, низменности и ограниченности.
У нас в обществе как-то так странно принято женщин возвышать и приписывать им стремление к чувствам, любви, а не к пошлому сексу. Мол, это грубое мужичье только и думает членом, а не головой.
Но на деле - единственная вещь, которой они пользуются для манипулирования мужиками - та же вагина. и всё… ТОЛЬКО ВАГИНА! Сейчас ведь бабы и накормить-то мужика толком не могут! Типа, “я рождена не для кухни, а для куни”.
Но мужики, выставляемые озабоченными маньяками, почему-то не бегают с членами наперевес, а поступают “романтично” и, по крайней мере, оригинально. У них не циклится всё вокруг своих или чужих половых органов как у баб. Они и в ресторан пригласят, и в кино, и туда и сюда, и сюрпизы и подарки и дорогие подарки, и цветы …и заметье: не дразнят баб своими хуями (по крайней мере в открытую).
И после этого - бабы есть воздушные ангелочки, жаждущие любви, а мужики - примитивные бабуины…где логика?
Кто-то может возразить, что-де женщины потому и вынуждены пользоваться такими методами, поскольку мужики на одну вагину и реагируют. Если так, то это ещё одно доказательство расчетливости и коварства женщин - они манипуляторы. Мужик постарался, заработал денег, развлек-накормил-выгулял-оплатил-одарил? Так уж и быть - получишь доступ к телу. Нет?! Пшел вон, никчемный холоп!
Я вот по собственному опыту рассуждаю “от противного” - пытаюсь вспомнить, какие действия всех моих девушек можно соразмерить с теми элементами ухаживания, что устраивал я - да и вообще, все мужики на свете? Как наши женщины участвуют в т.н. “построении отношений”? Я не вспомнил НИ-ЧЕ-ГО! Ничего сопоставимого с букетами цветов, неожиданными подарками, билетами в кино, театр, организацией приятного досуга, встречанием-провожанием и прочей аттрибутикой. Чем отвечают женщины и чем они вообще могут ответить? Правильно: предложить свои вагины/сиськи/жопы.
Если классически - они могли бы окружить мужчину заботой, теплом, лаской. Могли бы накормить его, одеть-обуть, подшить. Так оно и было раньше. Но теперь, в век сраной эмансипации и повальной феминизации - всё, баста! “Я не рабыня и не обязана…” Ну, милая, если ты не обязана, то тогда уж не взыщи, что мужики тебе тоже ничем не обязаны. Если не желаешь вносить свою лепту в отношения кухней и стиркой, то вноси чем-нибудь ещё помимо вагины. В противном случае “нахуй” - это вооон там.
А то получается, что женщины постоянно что-то требуют: в жизни “придумай что-нибудь”, в сексе “приудмай что-нибудь”, позвони, расскажи, развлеки. А самим-то что остается? По магазинам ходить да опять-таки великодушно поощрять мужиков заветной промежностью? Не слишком-то равноценный размен. Что-то я не припомню за собой шантажа в духе “Милая, если ты порадуешь меня сытным ужином, восточным танцем и тайским массажем, то в награду сможешь пососать мой член” …А от женщин, пусть и в более завуалированной форме, я такие прогоны слышал не раз и не два.
Девушки ждут романтики. Очень красивое слово…и такое, знаете ли, жутко романтичное. Но открою вам всем страшную тайну: девушки вообще супер редко бывают романтичными. Действительно романтичны в основном дурнушки или всякие закомплексованные серые мышки, которые просто не рассчитавают кого-то привлечь сексом. Что до меня лично, то я очень редко встречал поистине романтичных девушек. Чаще же всего женщины искажают понятие романтики - и им нравится не она сама, а то как это всё выглядит. Их привлекает пёстрая обёртка, ибо сами девушки просто не умеют ее создавать и вообще чувствовать. Для них важен только эффект. Чтоб было красиво как в сказке - бац - и у тебя в руках букет, столик в ресторане, кружевное платье и билеты в оперу. Розы, свечи и белый конь у подъезда, ванна с шампанским. Поскольку это шаблон: шаблон киношный, журнальный, художественный. Спроси любую девушку - что такое романтический вечер? 95% выдаст ту же кальку: ужин при свечах, приятная музыка, пенная ванна, лепестки роз на атласных простынях. А ведь на самом деле, романтика - она такая разная. Однако, раз это забота мужиков, то девушкам до неё дела нет - они всё равно увидят только финальную версию, старательно организованную и спланированную кавалерами. “Принцессе” останется лишь только в заключительной сцене раздвинуть ноги.
А ведь действительно! Вот поставить себя на место баб: малина, а не жизнь!
Сидишь ты, предположим, дома. Тебе скучно. Никто тебя не развлекает. Но тебе самой влом что-нибудь изобретать. Поэтому ты сидишь и ждёшь хрен знает чего.
И тут! О ЧУДО! Звонит мужик и приглашает погулять. Спасение от тоски в четырёх стенах! Встречаетесь - и тебе тут в руки и цветы, и какую-ниубдь безделушку, и в кино ведет, и в кафе потом перекусить. Потом ещё сюрприз какой-нибудь. И слова, слова, слова… Какая ты красивая, хорошая, сексуальная… Все делает мужик. Ты только благосклонно всё это принимаешь как должное за свою красоту и исключительность. Зачастую в таких ситуациях ты даже и денег с собой не берешь - ведь подразумевается, что за все платит он.
После этого ты, как правило, оскроблешься, когда мужик намекает на то, что неплохо бы и поебацца любовью заняться. Но ты отказываешь? Как так можно? Этому тебя научили подруги и мама - ведь ты же приличная девушка.
Ну а ради чего ж тебя он пригласил? Ради чего ещё, если ты нихуя ничего сама не сделала? Ради душевных качеств и глубокого внутреннего мира?
Я знаю, почему они “оскорбляются” в таких случаях - потому что неплохо бы ещё разок-другой вот так погулять за мужской счёт. Так что еще рановато поощрять вагиной.

Ибо каждая женщина с детсадовских времен знает, что Вагина - это супер-оружие, козырной туз, и её не следует так поспешно пускать в ход. Но если это супер-оружие не подкреплено больше ничем другим, если туз - единственный козырь во всей колоде, то судьба предрешена: добившись секса, мужик от данной женщины логично избавляется. Что, в свою очередь, является излюбленной темой для женских рыданий и легенд о том, что мужикам нужно только ОДНО!

Нет, отвечу я, мужикам нужно далеко не ОДНО. Но что им остается делать, если вы только это ОДНО и можете предложить?

Никто замуж не берет

Есть несколько категорий женщин, которые часто остаются одни в течение
всей жизни. Они не замечают того, как выглядит их модель поведения со
стороны и потому считают, что поступают правильно, хотя согласиться с
этим трудно.
Следует сразу отметить, что измениться может любой человек, если есть
желание.

Тип 1. Женщина, которая очень хочет замуж.
Такие дамы, как не странно, часто остаются одни. Почему? Потому что
их напористость, их безграничное стремление опутать узами брака
попросту пугает потенциальных кавалеров. Такие женщины видят «будущих
мужей» в любом мужчине, который оказывается в пределах их видимости.
Они открыто говорят о своем желании выйти замуж, и стараются сделать
все, чтобы мужчина решился на предложении руки и сердца, не
подозревая, что этим лишь уменьшают свои шансы на замужество.

Если же и появляется «отчаянный», который решиться на брак с такой
женщиной, то брак все равно будет не долгим, так как женщина,
мечтающая о замужестве, не может ценить отношений. Она начинает
причитать, упрекать своего кавалера во всех смертных грехах и говорить
что-то вроде: «Лучше бы я вышла замуж за Семена Леонидовича!».
После развода, она ищет себе новую «жертву», но, чаще всего и
следующий брак (если конечно таковой состоится), заканчивается ничем.

Тип 2. Женщина, которая все понимает. Дамы, относящиеся к этому типу
часто «ходят в любовницах».
Такая женщина все понимает и поэтому не настаивает, чтобы он оставил
свою «смертельно больную» жену, пятерых детишек и тещу, «которой не
долго осталось».
Она понимает, что вечером ему нужно идти к жене и детям, что он не
может остаться на ночь и никогда не съездит с ней в отпуск к морю.
Она понимает также, что он работает на низкооплачиваемой работе и
потому, постоянно покупает вещи для его детишек, косметику для его
жены и «необходимые мелочи» для него самого.
В конце концов, проходит много лет, но ничего в ее жизни не меняется.
Она так и остается одинокой, все понимая, но ничего не изменив.

Тип 3. Женщина, которая «не хочет замуж» .
Эти дамы очень даже хотят замуж, но открыто об этом не говорят, а
иногда даже сами себе признаться в этом не могут. Они убеждены, что
закинуть пару носок в стиральную машину – это непосильный труд, а
варка борщей – это то, до чего они никогда не опустятся.
И вот живут они одни. Без носков и без борще, коротая бессонные
одинокие ночи.
Дамы этого типа не редко добиваются успеха в своей профессиональной
деятельности. Но достигнутые высоты чаще всего не приносят
удовлетворения, хотя бы потому, что радость этих побед таким женщинам
разделить не с кем.

Тип 4. Женщина, которая постоянно всех жалеет. Этот тип прекрасной
половины человечества, пожалуй, является самым ужасным.
Изменить такой характер очень трудно и для этого необходимо
невообразимое желание, которого у этих женщин, обычно не бывает. Они
жалеют всех: родителей, коллег по работе, подруг, школьных друзей,
просто прохожих.
Такая женщина может легко сорваться посреди ночи из дому, только
потому, что коту подруги срочно понадобилось лекарство от блох.
Дама этого типа всегда и все старается сделать сама, взвалить на себя
целую гору нерешенных проблем.
Мужчине попросту надоедает ее постоянное: «Я сделаю это сама, иди,
отдохни, ты устал!» или «Ах, ты мой бедненький!». Мужчина попросту не
может выдержать постоянного нахождения рядом с такой женщиной и
уходит.
И тогда женщина может решиться на отчаянный шаг и завести себе
собаку, которой, увы, очень не повезет. Личное счастье такой женщине
не нужно.
Она – скорая психологическая помощь. Ей можно позвонить в любое время
суток и попросить совета.

Букаф многа. Ибо нехуй. БП.

Отредактировано P1L1GR1M (2009-12-13 17:15:18)

17

P1L1GR1M написал(а):

Несколько заметок. Кому-то они покажутся не совсем в тему, но я посчитал, что будут уместны. Попрошуй строго не судить.

P1L1GR1M!
Кто автор этого текста?

18

Druinna написал(а):

Кто автор этого текста?

Именно эти копипаст психологических, сексологических форумов, которые я очень люблю посещать. Свои я решил не выкладывать, их точно не поймут здесь

19

P1L1GR1M написал(а):

Именно эти копипаст психологических, сексологических форумов, которые я очень люблю посещать.

Никогда там не бываю. НО! Если................., придется лететь туда http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat7.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

20

Текст интересный.
Но стоит помнить, что представители противоположного пола разных типов не возникают в нашей жизни вперемешку, как карты при сдаче. Как правило, наше отношение к миру и себе, наша жизненная философия притягивает к нам (при первом знакомстве притяжение возникает от невербальных, а иногда и вербальных сигналов ,исходящих от индивидуума) представителей/представительниц вполне определенного типа, характеризующихся какой-то общей доминантной чертой в отношении к миру. И если представители данной/данных групп нас не устраивают, то стоит пересмотреть своё собственное отношение к миру и себе, чтобы вызывать приближение и интерес к нам особей противоположного пола более нам интересных.

Конкретный пример. В одном из выше приведенных текстов мужчина сетует, что современные женщины лишь вагиной мужиков стараются заинтересовать, притянуть и стимулировать. Стервы, одним словом.
Я не согласен с подобными выводами. Да, стерв немало, но очень много и не стерв. И вовсе не дурнушки и не серые мышки. Вывод прост - своим поведением, отношением к себе и миру автор вышеупомянутого текста привлекает в свою жизнь стерв. Не хочет привлекать их - надо своё собственное отношение к жизни пересмотреть.

21

ОК, Вы хорошо пишете, интересно почитать и всегда в тему, но иногда слишком сложно вникать в суть.

В приницпе Вы правы - наше окружение зависит от нашего отношения к миру. Но это всего лишь пример, и автор ставил перед собой цель просто показать свое видение ситуации. Понятное дело, не все женщины так плохи, но это уже отдельный вопрос, т.к. это из серии "все бабы стервы, все мужики козлы". Мы все по-разному можем понять, что здесь написано

22

Да, текст интересный. Но, Дима, текст так запутанный, по крайней мере, для меня, что я даже со своим ярко аналитическим пониманием не смогла разобраться полностью в нем. Сложно.

23

Дмитрий Соколов-Митрич: Мужское счастье
11 марта 2010, 12:00
Источник

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

«Счастливы единицы, да и то хрен разберешь — счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя»
Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственным по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

24

Я не особо согласна с этой статьей, потому что каждый человек по-своему уникальный. Каждый человек выбирает себе свой путь в жизни.
Я вот запуталась - потому и уходила с форумов, но поняла, что уйдя, я как-бы отрекаюсь от людей, с которыми мне интересно.
Но выхода в своей жизни до сих пор не нахожу http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif

Отредактировано Vera (2010-04-06 00:31:31)

25

что значит запуталась?

«Север, юг, самое трудное – определить, где здесь запад, где – восток!» (трое в лодке не считая собаки)

26

Vera написал(а):

Но выхода в своей жизни до сих пор не нахожу

А из чего нужно найти выход? Исходные проблемы какие?

27

dod написал(а):

трое в лодке не считая собаки

вот, типа такого :)

А если серьезно, просто запуталась в том, что мне нужно. Вот я в начале этой темы еще в декабре говорила, что наверное никого никогда не полюблю. А сейчас я уже даже чувства не могу отличить одно от другого. Вот, например, мне нравятся два человека и я уже не определюсь, кто больше, а кто меньше, а при том есть еще мой бывший парень, который мне постоянно звонит, говорит, что скучает, а мы расстались год назад, он, может, единственный, кто меня любит по-настоящему.
И я вот думаю, может следует ему дать шанс, так как мы же все хотим, чтобы те люди, которые нам нравятся, обращали на нас внимание, вот и он так же хочет. Но к сожалению, он мне не нравится, хотя конечно все это может придти со временем. Зато ведь он так заботится обо мне...

28

А кроме того вот у меня еще один вопрос: зачем говорить человеку, что он нравится, если это не так? Зачем обманывать???

29

Vera написал(а):

И я вот думаю, может следует ему дать шанс

нет смысла, все равно потом сбежишь..., а хуже будет тогда, когда еще и дети будут - и жить не сможешь, и детей жалко...
не бери в голову, поставь цель (учеба, карьера, спорт, здоровье, освоение языка...) а увлечения сами собой пройдут или перейдут в следующую стадию... - никогда не иди на сделку, даже сама с собой.

30

Vera написал(а):

зачем говорить человеку, что он нравится, если это не так?

вопрос сложный, думаю Чич сразу правильно скажет зачем...
=)


Вы здесь » У Старого Семёна » у Красотки » Мои мысли о любви