У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с Данаиловым


Интервью с Данаиловым

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Опубликованные на чессбэйз фрагменты из интервью Данаилова болгарской газете Гонг

Сильвио в своем репертуаре. Для начала наехал на Ананда - мол, старый пердун, цепляется за титул - ну а потом такой пассаж: "I expect that in the remaining six months the team of Anand will try to do everything possible and insist on implausible conditions during the negotiations and before signing the contract with FIDE, just to make us nervous. They think the match is more important to us. But whatever happens the match will take place. They missed their chance to make a bid for India that was better than ours. There will certainly be whims and conditions [Със сигурност ще имат всякакви капризи и неизпълними условия]. But we were in Elista, where it was much more difficult, and we are ready."

Да, действительно напоминает "подготовку" к Элисте - всю эту колбасню с защитными экранами, слухи про колдунов и проч. Только Сильвио здесь начал за пол-года уже. Тогда, очевидно, недооценили вечно болеющего Крамника.
Бедный Виши! Связался с таким матерым волчарой. Которому в Элисте чуть-чуть не хватило сорвать проигранный матч (Крамник наступил на собственную гордость). Есть ощущение, что Ананд просто обречен. Как только начнется матч. ЕСЛИ он начнется, конечно...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

2

bumblebee написал(а):

There will certainly be whims and conditions [Със сигурност ще имат всякакви капризи и неизпълними условия]. But we were in Elista, where it was much more difficult, and we are ready."

Не нравится мне лексикон г-на Данаилова. Особенно это прилагательное всякакви. Не иначе, готовит он много "всякаквих пакастих" для корректного Вишика.

3

Не защитаю Данаилов, но он говорит все таки сам. Такая некоректность недопустима в принципе.

Эсть и такой примерчик коректностью или некоректностью-каждый камрад может подводит итоги для себя.

На официальном сайте матча на первенство мира такой текст без видимой подписи появился:

http://www.worldchess2006.com/main.asp?id=987

Рискует пускай Топалов!

В матче чемпионов закончилась вторая <пара>. Куда более спокойная, чем первая. Все в ней было по-другому: стартовая напряженность спала, и от прямых наскоков соперники перешли к медленной осаде. Кому выгоднее такое развитие событий, вопрос риторический.

Сейчас, по завершении трети матча, становится все более очевидным, что инициатива медленно, но верно переходит в руки Крамника. На старте Топалов благодаря своему запредельному настрою и хорошо управляемой спортивной злости откровенно смял своего грозного соперника. Но вместо того, чтобы повести в счете, из-за своей нетерпеливости оказался в роли догоняющего (позабыл, видно, Каспарова, который говорил: <на высшем уровне совершенно другой уровень сопротивляемости, что сбивает с толку любого претендента>). И, похоже, несколько растерял уверенность в своих силах, одновременно позволив Крамнику почувствовать почву под ногами. Это психологический закон любого матча: чем уверенней играешь ты, тем неуверенней твой противник (и наоборот). Да вспомните пресс-конференции! Если в первые дни Веселин выглядел на них хоть и обескураженным, но ничуть не сомневающимся в своем конечном успехе, то постепенно в его глазах стала читаться обреченность. Он словно говорил: как же это так, я делаю для победы всё, что могу, я играю на пределе возможностей, а на Крамника это не производит ни малейшего впечатления?!

Очевидно, Владимиру пока не удается показывать в Элисте своей лучшей игры - он то ли не смог набрать лучшей формы, то ли продолжают сказываться последствия продолжительной болезни, - однако ему хватает сил сдерживать своего сверхагрессивного соперника. А вот Веселину до конца приспособиться к манере его игры пока не удается. Об этом как раз ярче всего свидетельствуют две последние партии. Более того, болгарин, инициатива которого в очередной раз разбивалась о холодную уверенность россиянина, казалось, еле сдерживал себя, чтобы снова не ринуться в какую-нибудь самоубийственную авантюру.

Крамник же, даже обладая ясным психологическим преимуществом, отнюдь не собирается форсировать события и постарается действовать наверняка. Рискует пускай Топалов.

источник: http://www.chesspro.ru/guestnew/looknul … &id=49

4

Сильвио начинает психоатаки в своём амплуа, по дубинному  :D  , хочет взвинчить Ананда. Мог бы промолчать, конечно, но он не любит ЧессБейз и они его. А экран в Элисте был установлен по воле команды Крамника, если не ошибаюсь, ибо тогда на Веселина и Сильвио смотрели как на читеров, жонглирующих руками и гримасами  :D

5

Калейд, почему запостил текст в чёрном, чего крамольного нашёл в нем?

6

kaleid написал(а):

Не защитаю Данаилов, но он говорит все таки сам. Такая некоректность недопустима в принципе.

Калейд,

Мы в курсе :) Но я предлагаю не перемалывать в сто тридцать первый раз Элисту.
На всякий случай по вашему вопросу - если это появилось на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте матча в Элисте, а не на сайте болельщиков Крамника (России и тп), то, конечно, это недопустимо. Без вопросов.
Но я все-таки сейчас уже про предстоящий матч предлагаю поговорить...

7

Какой же он всё-таки говнюк! (уж не обижайтесь, братья-болгары)

При чём тут Элиста, что за наезды без всяких оснований на абсолютно корректного и всегда доброжелательного Вишну?

8

То что Вы сказали правда так что не обижаюсь ув. FuckYou.

Но я все-таки сейчас уже про предстоящий матч предлагаю поговорить...

bumblebee, а по конкретнее? Мы еще не знаем какие будут итоги переговоров.

9

bumblebee эсли матч состоится надеюсь что будет на доске а не вне ее. Эсли и в Софии Данаилов будет скандалить это будет катастрофа.
На этом надеюсь что слишком много репутации заложены. Выбираю что бы матч проиграл Топалов перед скандалов.

10

Думаю, что скандалов как таковых не будет, потому что Ананд уж слишком неконфликтный человек. Но что Сильвио будет пользоваться каждым шансом, чтобы оказать на Ананда и его команду дополнительное давление, это и к гадалке не ходи. В боксе такое поведение даже вроде как в порядке вещей, но шахматы ведь всё-таки не бокс.

11

Но и нейтральная територия не нашлась под матча. Может причина Элиста.  Но там кажется вина "двустранная". Но тогда  "вина" имеет и ФИДЕ. Были и другие оферты. (Истанбул, Сингапур). Я и раньше говорил что на мой любительской взгляд матчи как формат изжыли себя. Слишком напоминают дуел и война. Поэтому мой голос за матч-турнир или нокаут как финальной етап мировое первенство.
При всем уважением к Анандом но он тоже категорически отказался играть в стеклянном кубе после Бильбао-2008. Да это его личное дело но он играл за стеклом и в матч с Каспаровым. Эсли не комфортно почему не сказать это и отказаться играть в Бильбао. Конечно это несравнимо с высказыванием Данаиловым для Гонг.бг. Матч Ананд-Топалов перенесли тоже по его инициативу. Матч планировался для этом году. Матч-турнир или нокаут как финальной етап мировое первенство.

P.S. Вечером опять захожу.

12

kaleid написал(а):

Я и раньше говорил что на мой любительской взгляд матчи как формат изжыли себя. Слишком напоминают дуел и война.

Даже не в том дело, что война. В формате матча в наши дни подготовка становится важнее, чем сама игра. Точнее говоря, процентов 70 - это то, что до матча, и только каких-то 30 - собственно игра. Это уже давно пора понять всем традиционалистам.

13

Моро пнул Топалова:

http://www.sovsport.ru/news/text-item/356052

14

Интервью дал Сильвио местной газете, может потому сказал больше, чем надо  :D  . Наезжать на Виши заблаговременно нехорошо, конечно. Мелкие уколы с обоих сторон будут, это нормально, на переговорах любая деталь будет иметь значение. Но скандалов не будет, думаю, что шахматисты на таком уровне давно привыкли к разным способам психологической войны. Главное игра за доской и подготовка дома с компом (можно и в туалете) :D

15

FuckYou написал(а):

Даже не в том дело, что война. В формате матча в наши дни подготовка становится важнее, чем сама игра. Точнее говоря, процентов 70 - это то, что до матча, и только каких-то 30 - собственно игра.

И само собой разумеется опоненты играють реже дабы подготовиться к междусобойчик.(эсли не говорим о  Иванчуком  :) ).

Отредактировано kaleid (2009-11-11 22:19:10)

16

Пора Иванчуку стать Чемпионом. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

17

Mortu написал(а):

Пора Иванчуку стать Чемпионом.

Он чемпион в человеческих сердцах  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

18

По этой логике пора и Al Carajo чемпионом становиться.

19

кот афромеева написал(а):

По этой логике пора и Al Carajo чемпионом становиться.

Да

20

kaleid написал(а):

Конечно это несравнимо с высказыванием Данаиловым для Гонг.бг. Матч Ананд-Топалов перенесли тоже по его инициативу. Матч планировался для этом году.

Кстати, kaleid, я всё никак не пойму - почему Данаилову не хотелось играть матч в 2009 г.?
Почему это выгодно Ананду - понятно: у Ананда появился ещё год халявного чемпионства.
Но болгары-то зачем отдали драгоценный год шахматной карьеры Топалова??

21

Привожу цитат из интервью с Топаловым для болгарской газете Новинар(11.05.2009)

- Защо според теб ФИДЕ отложи мача за световната титла чак за април 2010 г., след като първоначално бе планиран за септември-октомври 2009 г.?

Топалов:
- Това стана по настояване на Ананд, който мотивира искането си с един претекст, че е играл много мачове напоследък. Това обаче е относително, защото преди световните шампиони са играли доста повече турнири, без да се оплакват. Нас пък въобще не ни попитаха дали сме съгласни, а направо се взе решение.

- Мислиш ли, че индиецът се е уплашил от твоята форма или не се е чувствал достатъчно подготвен?

Топалов:
- Не мога да преценя със сигурност, но той не постъпи коректно, защото поиска отлагане, едва след като разбра с кого трябва да играе за световната титла – изчака ние с Камски да излъчим победител. Ако се е чувствал изморен, можеше да поиска отлагане много по-рано, защото ФИДЕ отдавна определи кога точно трябва да е мачът между него и претендента.

Всъщност човекът, който можеше да се оплаква от това, че се играе рано, съм аз, а не Ананд, защото реално от октомври миналата година той не е играл във важни състезания – имал е почти половин година повече почивка от мен и време да се готви. Въобще има много неща в света на шаха, които аз бих променил, но сега просто трябва да се съгласявам с тях.

22

Спасибо, kaleid!
Вот что говорит онлайн-переводчик:

- Почему вы отложить матч за звание чемпиона мира ФИДЕ вплоть до апреля 2010 года, имея первоначально запланированную на сентябрь-октябрь 2009?

Топалов:
- Это было по настоянию Ананд, который переехал с просьбой предлогом того, что сыграл много матчей за последнее время. Но это относительное, так как до чемпионы мира играли гораздо больше турниров, не жалуясь. Мы никогда не просили нас согласны ли мы, но они решили.

- Как вы думаете, Ананд боялась вашей фигуры или он не чувствовал в достаточной мере подготовлены?

Топалов:
- Я не знаю точно, но он не сделал правильно, потому что перерыв, после того, как поняли, кто должен играть за звание чемпиона мира - мы ждем, чтобы победитель Камского. Если он чувствовал усталость, я мог завершения гораздо раньше, потому что ФИДЕ уже давно определено, когда именно должна матч между ним и заявителем.

В самом деле, человек, который мог бы подать жалобу о том, что прежде чем играть, я [,а] не Ананд, потому что фактически в период с октября прошлого года он не играл в крупных соревнованиях - уже почти полгода дольше, чем мне время и время отдыха, чтобы приготовления пищи. В общем, есть много вещей в мире шахмат, которую я изменилась, но теперь я просто должен согласиться с ними.

23

Кое-что понятно - инициатива исходила от Ананда.

Значит, я неправильно понял Вас, kaleid. Мне показалось, что Вы сказали, что матч перенесён по инициативе Данаилова:

Конечно это несравнимо с высказыванием Данаиловым для Гонг.бг. Матч Ананд-Топалов перенесли тоже по его инициативу. Матч планировался для этом году.

24

В общем, "тихий-добрый-милый" и вообще весь такой пусечка :D Виши уже успел выторговать себе полугодовую задержку с матчем!

О, с этим тихим омутом надо поосторожнее!..

25

Edwards написал(а):

В общем, "тихий-добрый-милый" и вообще весь такой пусечка :D Виши уже успел выторговать себе полугодовую задержку с матчем!

Фанатизм, блять, страшная сила! Пока мы знаем только то, что сказали Веселин и Сильвио. Тем более, никакой принципиальной разницы в том, состоится матч в 2009 или 2010, особо и не видно. Кроме как опять же для упёртых фанатов.

26

Разница очевидна.
Во всяком случае поочевидней, чем разница между наличием "скандальных" слов Данаилова в какой-то газетке и их отсутствием. Однако же, некоторым этих слов хватило для того, чтобы разбрасываться "говнюками" :) в адрес Данаилова. Почему же хватило? Может быть, потому, что они - упёртые "анти-фанаты"? Очень возможно :)

27

FuckYou написал(а):

Тем более, никакой принципиальной разницы в том, состоится матч в 2009 или 2010, особо и не видно. Кроме как опять же для упёртых фанатов.

Это - ваще в мемориз! :D
Ну, действительно, речь-то идёт о такой мелкой хуйне, как сроки матча на первенство мира :D Действительно, полгода туда-полгода сюда - ну какая нахуй разница? :D
Во людям крышу сносит на почве нелюбви к Данаилову!.. :(

Полгода туда-полгода сюда - какая нахуй разница? Тем более, если доброму Виши приятно, чтоб полгода туда... Почему ж не удружить хорошему человеку?..

А вот "психологическое давление" со стороны Данаилова - это, конечно, безобразие! Это ужасно, ужасно!..

Ну, и для справки гроссу. То, что инфа об инициаторе переноса сроков матча у нас односторонняя, и потому может оказаться неточной - это я понимаю. Но другой инфы нет.
Так что нехуй пиздеть про "фанатизьм".

28

Edwards написал(а):

Разница очевидна.

Что там нахуй очевидного? Есть слова Топы, который сейчас пойдёт на всё, лишь бы обосрать Виши. Слов самого Виши я нигде не видел.

А Данаилова, не Топалова, заметьте, я называю говнюком не в последнюю очередь и потому, что лично с ним знаком.

29

Некоторые цитаты которые любопитные в свете дискусии но прямой ответ нет.

3 May 2009

A World Championship requires months of preparation. When will you begin your preparation?

Ананд:
I can only start when I have some more details. For the time being the match is scheduled for April but a lot of things are still unclear. At the moment, I only make general plans.

http://www.chessvibes.com/reports/every … s-crossed/

19 June 2009

"Yes I want to keep the world title for as long as possible. I want to retain it," said Anand, who was here to participate in a seminar organised by NIIT.

Despite having won everything that was there supposed to be won, Anand said he is not short on motivation to retain the world title.

"There is no question of lack of motivation. I play because I love the game and I am still enjoying playing. Yes there are days when I also feel tired and fatigue catches up. But I carefully plan my schedule and mix the playing days with breaks in between which rejuvenate me," he said.

http://timesofindia.indiatimes.com/arti … page-1.cms

07.07.2009

What are your next plans after the Zurich event? Will you start preparing for the world championship?
Ананд:
The world championship means a different kind of preparation. For Bonn I prepared for about 4 months. So I will work on something similar.

http://emagazine.credit-suisse.com/app/ … mp;lang=EN

30

Сегодня попросил один из собеседников(индус) на одном из посещаемых мною форумов - знает ли он причин вокруг переноса матча. Жду ответа.

Отредактировано kaleid (2009-11-12 17:19:11)


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с Данаиловым