У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » А почему евреев так много в российских элитах?


А почему евреев так много в российских элитах?

Сообщений 1 страница 30 из 445

1

Нет, вы не подумайте, я интернационалист и вся пр. хуйня... :)
Но вот почему евреев так много?
Вот искренне мне интересно.
Что вот братья-евреи на этот счёт думают?
Почему наше общество учат жить Познер и Радзиховский (и, на мой вкус, неплохо учат, суки :))? Почему не Иванов с Петровым?
Почему Фридманов, Вексельбергов и Абрамовичей больше, чем Потаниных и Дерипасок?
Почему Шендеровичей и Райкиных больше, чем Евдокимовых?
Ну и т.д.

Вот объясните мне.

Отредактировано Edwards (2009-07-09 12:31:44)

2

На этот вопрос сможет ответить только Старый Семен. А чего, реально много евреев? А элита это кто?

3

Вот жид еврей Женя отвечает вопросом на вопрос :D Типа неясно ему, кто элита.
Жень, ну, давайте, без вот этой хуйни... Без "включения дурака"...

Отредактировано Edwards (2009-07-09 03:05:24)

4

Не, Эдвардс, так не пойдет. Жид для меня слово оскорбительное, посему такой разговор поддерживать не смогу.

5

"Хуй" им не оскорбительное, а "жид" - оскорбительное...
Ну, с другой стороны, я Вас понимэ, Женя.
Прощеньица просим.
Вот даже название темы сменил - "жидов" убрал :)

Отредактировано Edwards (2009-07-09 03:04:32)

6

ОК. А насчет элиты я действительно не понимаю. Тут упомянуты известный мне Райкин и неизвестный мне Вексельберг,  - оба в элите? Этот Вексельберг он поэт или музыкант? А то знаете, кому и кобыла невеста :)

7

Этот Вексельберг яйца Фаберже покупает и (кажется) России дарит.
И про Абрамовича ничего не слыхали, Женя?.. :)
Они - т.н. олигархи.

8

Edwards написал(а):

И про Абрамовича ничего не слыхали, Женя?

Кто ж не знает старика Крупского?
Но как-то получается все в кучу, артист с олигархом, да разные времена.
Я вот заметил - среди великих скрипачей много евреев.
Ойстрах, Хейфец, Менухин, Стерн и т.д.
Наверное, у еврейских мамаш был пунктик такой, усиленно обучать детей скрипке.
И природные таланты лучше раскрывались.
Помните эпизод из "Покровских ворот", когда Яшенька пиликал на скрипке, а дедушка сидел рядом и следил, чтобы он не удрал во двор в футбол гонять?
Теперь ситуация поменялась, на скрипке усиленно пиликают азиаты. В наших общежитиях каждый второй китайско-корейский ребенок учится играть.
Не сомневаюсь, что великие скрипачи азиаты - на подходе.

9

Ага-ага... разные, вишь ли, времена... Райкина приметили, Шендеровича (и Шифрина, скажем) - забыли... вот она - нехитрая еврейская хитрость :D
Мамаши, скрипачи... случайные флуктуации, ага...
Ваша точка зрения ясна. Ушёл в несознанку Женя :)

Отредактировано Edwards (2009-07-09 03:35:21)

10

Edwards написал(а):

Ага-ага... разные, вишь ли, времена... Райкина приметили, Шендеровича (и Шифрина, скажем) - забыли... вот она - нехитрая еврейская хитрость :D)

Райкин и Шифрин. Где имение, а где вода.

- Не  хотите  ли  посмотреть  нашу галерею портретов в фойе?  - спросил
вежливо Бомбардов.
     Я поблагодарил его за предложение,  и мы вошли в громадное фойе,  также
устланное серым сукном.  Простенки  фойе  в  несколько  рядов  были  увешаны
портретами и увеличенными фотографиями в золоченых овальных рамах.
     Из первой рамы на нас глянула писанная маслом женщина лет  тридцати,  с
экстатическими глазами, во взбитой крутой челке, декольтированная.
     - Сара Бернар,  - объяснил Бомбардов.
     Рядом с   прославленной  актрисой  в  раме  помещалось  фотографическое
изображение человека с усами.
     - Севастьянов Андрей  Пахомович,  заведующий  осветительными  приборами
театра, - вежливо сказал Бомбардов.
     Соседа Севастьянова я узнал сам, это был Мольер. За Мольером помещалась
дама в крошечной,  набок надетой шляпке блюдечком,  в  косынке,  застегнутой
стрелой  на  груди,  и  с кружевным платочком,  который дама держала в руке,
оттопырив мизинец.
     - Людмила  Сильвестровна  Пряхина,  артистка  нашего  театра,  - сказал
Бомбардов,  причем какой-то огонек сверкнул у него в глазах. <...>
     За Нероном  помещался  Грибоедов,  за  Грибоедовым - Шекспир в отложном
крахмальном  воротничке,  за  ним  -  неизвестный,   оказавшийся   Плисовым,
заведующим поворотным кругом в театре в течение сорока лет.

Edwards написал(а):

Мамаши, скрипачи... случайные флуктуации, ага...
Ваша точка зрения ясна. Ушёл в несознанку Женя :)

Не случайные флуктуации, а тяжелый труд. Ну, я старался как мог ответить, видимо Вас этот ответ не удовлетворил. Как говорит Костенюк, этот конь меня не удовлетворяет. А какой бы ответ Вас удовлетворил? Вы сами то что думаете?

11

jenya написал(а):

В наших общежитиях каждый второй китайско-корейский ребенок учится играть.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Gf17Qbsdiew[/youtube]

Но это уже некоторый перебор, а? Давят, суки :)

12

jenya Эдвардсу написал(а):

А какой бы ответ Вас удовлетворил? Вы сами то что думаете?

"Вот он проснётся утром — протрезвеет — скажет..." (с)  http://src.ucoz.ru/sm/7/wink.gif

13

Это верно. Даже сапоги стоит надевать на свежую голову  http://src.ucoz.ru/sm/7/wink.gif

14

К тому ж эти русские - спьяну чего только только не набрешут :D Это тож понятно, да :)

Вот только... Евреи, куда ж несё́тесь вы? Дайте ответ... Не дают ответа :)

Отредактировано Edwards (2009-07-09 05:34:09)

15

jenya написал(а):

Ну, я старался как мог ответить, видимо Вас этот ответ не удовлетворил. А какой бы ответ Вас удовлетворил? Вы сами то что думаете?

У меня нет ответа. Иначе б я не задавал вопроса - не имею привычки задавать риторические вопросы.

Разница между нами сейчас в том, что я констатирую определённое явление, а Вы его наличие фактически отрицаете.

Я вижу непропорционально высокое представительство евреев в российских элитах. Культурных, бизнес-элитах.

Отредактировано Edwards (2009-07-09 08:27:01)

16

Edwards написал(а):

У меня нет ответа. Иначе б я не задавал вопроса - не имею привычки задавать риторические вопросы.

Есть еще такой (близкий мне) элемент дискуссии - узнать мнение собеседника, даже имея свое.

Edwards написал(а):

Разница между нами сейчас в том, что я констатирую определённое явление, а Вы его наличие фактически отрицаете. Я вижу непропорционально высокое представительство евреев в российских элитах. Культурных, бизнес-элитах.

Про бизнес элиты я не в курсе, да и тема мне не интересна. А про культурные элиты мне как раз интересно. Я вот написал про скрипачей - не отрицаю. Это явление даже шире, чем собственно российское, хотя у всех этих скрипачей русско-украинско-беларусские корни. Есть даже два поколения этих скрипачей, во втором можно назвать Олега Кагана, Игоря Ойстраха, Владимира Спивакова. Спиваков, кстати, по возрасту - очень похож на того Яшеньку из фильма "Покровские ворота". Люди просто работали много и тяжело, мотивация была высокая у их мамаш. Принято так было. Не вижу другого объяснения. Но явления не отрицаю.

Что касается вообще культурных элит, то я не вижу "непропорционально высокого представительства". Скажем, время оттепели. Мои кумиры и знаковые фигуры: в стихах - Ахматова, в прозе - Солженицын, в музыке - Шостакович, в авторской песне - Окуджава. Шахматы и скрипка - вот национальные развлечения. К сожалению, практически сошедшие на нет.

17

Кто много работает, тот хорошо играет на скрипке (решает задачки, занимается бизнесом, наукой).
Я вот тоже много работаю и хорошо решаю задачки, наверное поэтому меня никогда не беспокоил еврейский вопрос.

18

расскажите мне, плиз, как можно на этом форуме сменить название темы?
(если что, название этой темы я менять не собираюсь... пока, во всяком случае)

19

chich написал(а):

расскажите мне, плиз, как можно на этом форуме сменить название темы?

я хуею, кто у нас тут старший модератор?

20

О, у меня получилось.  :rofl:

21

Edwards написал(а):

Нет, вы не подумайте, я интернационалист и вся пр. хуйня... Но вот почему евреев так много?Вот искренне мне интересно.Что вот братья-евреи на этот счёт думают?

Quantrinas написал(а):

Кто много работает, тот хорошо играет на скрипке (решает задачки, занимается бизнесом, наукой).
Я вот тоже много работаю и хорошо решаю задачки, наверное поэтому меня никогда не беспокоил еврейский вопрос.

Привет, Quantrinas!
А Вы тоже еврей?  :cool:

Отредактировано MISCH (2009-07-09 10:36:53)

22

MISCH написал(а):

Привет, Quantrinas!
А Вы тоже еврей?  :cool:

Привет. Нет. :)
Влез без спроса.

23

Quantrinas написал(а):

Влез без спроса.

Я тоже хочу.

24

Какой-то засранец мне название темы сменил :) Слово "ОЧЕНЬ" вставил.

25

Edwards написал(а):

Какой-то засранец мне название темы сменил https://oldsimon.bbhit.ru/img/smilies/MyBB/light/smile.gif Слово "ОЧЕНЬ" вставил.

Хорошо, что пока только слово.  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

Отредактировано MISCH (2009-07-09 11:38:19)

26

Edwards написал(а):

Какой-то засранец мне название темы сменил :) Слово "ОЧЕНЬ" вставил.

Извините, Эдвардс. Это я отвечал на вопрос Чича. Можете обратно сменить. Вы же тоже модер. :)

27

Хорошо, Квант...
:)

28

О элите рассуждать не буду, а вот о шахматах - пожалуйста. Почему в нашей игре евреев больше чем всех остальных? ( я имею ввиду тех кто добился успеха) На этот вопрос мне трудно дать ответ. Возможно потому, что прилежно этим занимаются, а все остальные просто халтурят.

29

Шахматы и скрипочки - это да, это можно объяснить веяниями моды в еврейских семьях.
Волнует другое.
Вот умер Аксёнов. Слушаю всякие воспоминания о нём. И кто же говорит? А - Михаил Иосифович Веллер говорит, Аркадий Арканов, Гриша Горин... Иногда всерьёз удивляешься - а что это за страна такая, в которой я живу, Россия это или Израиль?

30

Gildar написал(а):

О элите рассуждать не буду, а вот о шахматах - пожалуйста. Почему в нашей игре евреев больше чем всех остальных? ( я имею ввиду тех кто добился успеха) На этот вопрос мне трудно дать ответ. Возможно потому, что прилежно этим занимаются, а все остальные просто халтурят.

Да, но тогда почему на протяжении многих лет израильские евреи, которые наверняка не менее прилежно занимались, не добивались никаких успехов, в отличие от советских?


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » А почему евреев так много в российских элитах?