У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Спорт » Компьютерный спорт


Компьютерный спорт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Компьютерный спорт. Несколько лет назад это словосочетание вызывало лишь легкую усмешку и мысли о детских забавах. А сейчас эта детская забава под названием «киберспорт» стала неотъемлимой частью индустрии компьютерных игр и лакомым кусочком для инвесторов и рекламодателей.

Сложно назвать дату рождения компьютерного спорта, однако всерьез о киберспорте заговорили в 2004-м году, когда российская команда M19 и российский игрок в Quake 3 (одна из киберспортивных игровых дисциплин) выиграли Чемпионат Мира в г.Сеуле, Южная Корея.

На сегодняшний день многие страны мира признали киберспорт официальным видом спорта. Официальные киберспортивные федерации проводят ежегодные и ежесезонные первенства, существует более сотни различных лиг и турниров. Десятки тысяч фанатов наблюдают за ходом турниров и болеют за любимые команды и любимых игроков. Сотни сайтов регулярно вещают о результатах соревнований, последних трансферах и других событиях из мира компьютерного спорта. Все чаще и чаще в официальных пресс-релизах и публикациях мелькают названия и логотипы ведущих мировых брендов, заинтересованных в развитии этого вида спорта.

Существует несколько киберспортивных дисциплин: Counter-Strike, DotA, WarCraft III, StarCraft, World of Warcraft, Need for Speed, FIFA и некоторые другие игры. Таким образом, каждый может выбрать дисциплину себе по душе и следить за ходом лиг, турниров и матчей своей любимой игры. Впрочем, никто не мешает сделать ставку сразу на несколько дисциплин: так, в распоряжении многих профессиональных команд есть игровые составы сразу в нескольких игровых дисциплинах.

В Украине кроме ежегодного отборочного турнира на Чемпионат Мира по Компьютерным Играм, проводится Чемпионат Украины по версии лиги World Electronic Sports. Десятки команд и игроков ежедневно проводят матчи за титул лучшего спортсмена страны и призовой фонд в несколько тысяч гривен.

Сегодня компьютерный спорт стал не только массовым и популярным явлением, но и стилем жизни для тысяч молодых людей. За годы развития, киберспорт превратился из «детской забавы» в средство самовыражения и свободы. Из простого хобби – в страсть и спортивный азарт, жажду победы и горечь поражений, в изнурительные тренировки и сладкие мгновенья триумфа. Сейчас киберспорт – это официальный вид спорта с тысячами игроков и миллионами фанатов, сотней турниров и лиг. Доступность и интерес для каждого – вот основные черты компьютерного спорта современности.

2

У нас в Пиндостане было шоу такое, Ultimate Gamer. Так себе, малоинтересно. Херово нарезали. Сама сессия игты была через чур короткая. Но вообще идея не из худших.


Вы здесь » У Старого Семёна » Спорт » Компьютерный спорт