У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Физика » Физика и современное общество


Физика и современное общество

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тут недавно в Корнеевской теме всплыли квантовые физики и отношение к ним.

FuckYou написал(а):

Исчо раз спрашиваю: чем так ценен для йобсчества шизик-физик по теории кварков? Тем что он может сделать охуенное открытие после которого фсё человечество упиздячат новой бомбой? Мне это не нужно, извините. Лучше бы в шахматы играл.

Я товарищу Факу ответил что Физике есть гут.

Mortu написал(а):

Фак, ты на физиков не наезжай. Вот сидишь ты за компом, в личине Фака, общаешься интеллигентно. А за это скажи спасибо квантовым физикам. Енто они придумали как делать компы из кремния. (За унитаз, скажи спасибо простым физикам.) Дальше, DVD которые Al Caraje клепает --> тоже спасиба квантовым физикам: лазер именно они придумали. Продолжать? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

На что Уважаемый и любимый нами фак ответил хлопнув дверью. Эту же тему я открываю чтобы обсудить Физику, физиков и их вклад в современное общество. А так же чтобы объяснить FuckYou что ему в шляпу никто не срёт.

Так вот о физиках. Физика, есть основа современного общества. Физика ответственна за индустриальное производство (химия там конечно тоже поработала). Физика дала нам ракеты и освоение космоса. Квантовая физика в частности дала нам полупроводники, микросхемы (без которых мы бы сейчас на интернете не болтали). Квантовая физика дала нам лазеры, без которых ни сидюков, не дивидей, ни операций на глаза.

Фак вот жаловался на ядрёну бомбу, как вредное следствие физики. Согласен. Страшное оружие. Но как раз из за Ядрёны мы уже 65 лет живём без крупных войн (бояццо!). Все знают про Великую Отечественную. А теперь представьте что в 60-х Кубинский кризис перерос бы ещё в такию заварушку по теме СССР против Европы. С масштабными боевыми действиями, ковровыми бомбардировками и прочей хуйнёй. Что наши танки бы раскатывали в прах Париж и Лондон, а Пендосские Б-52 делали из Киева второй Дресден. так что за 65 лет мира, мы тоже можем благодарить физику: физика дала нам настолько страшное оружие, что политики наконец то испугались Войны.

Так что, FuckYou, я не принижаю вас, я не сру на ваш шахматный талант. Но я категорически не согласен с вашим отношением к Физике и физикам. Прошу простить если я вас задел непреднамеренно.

Спасибо за внимание.

2

Mortu написал(а):

Так вот о физиках. Физика, есть основа современного общества.

Конечно, физикам уважение и почет.Особенно тем никому не известным трудягам, что за символические деньги остались ей верны.

3

Mortu
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat20.gif

4

Mortu, респект!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

5

Да, FuckYou немного занесло с этим наездом на физиков. Я даж удивился.
Лучше б, хз, на топ-менеджеров, что ли, наезжали. Их никто не любит :)

Отредактировано Edwards (2009-09-11 21:25:26)

6

Mortu молодец.

Отредактировано zilot (2009-09-12 13:05:40)

7

Edwards написал(а):

Лучше б, хз, на топ-менеджеров, что ли, наезжали. Их никто не любит

Вот-вот, работать по делу, сцуки, заставляют http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif . Ворьё ввиду не имеется - это "манагеры" другого профиля.  А как насчет представителей "не точных", или как бы это... в общем пиздобольских "наук"?  Апломба,  "трудов" и диссеров - города отапливать можно, а спросят - "разве Нимфа товар дает? (с)", так поток "гнева народного" в заумных вырожениях. И ведь, ептыть, многие из них искренне верят, что они "всему голова"и все им за их пиздеж должны.
Морту, респект!

Отредактировано ОлегО (2009-09-12 00:35:47)

8

Mortu написал(а):

Хорошо, пусть по теории Кварков. Физика в общем есмь двигатель прогресса. Та же кварко-теория (Квантовая хромодинамика) замешана в Ядрёне. И хуй знает какая именно область физики принесёт прогресс нашим детям и внукам. ИМХО пренебрежение к физикам-кваркистам мало чем лучше пренебрежения к физикам-ракетчикам.

Mortu, и снова +1 от себя.
И ещё +1 позволю себе от бонвиванта поставить. :)

9

А мэжду прочем Ферми Дираку засунул в сраку!

10

Гасаныч, фу! Засади лучше Обаме в его Барак.
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat23.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Физика » Физика и современное общество