У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Олег Корнеев и современное общество


Олег Корнеев и современное общество

Сообщений 31 страница 60 из 468

31

marignon написал(а):

Думаю, если бы не Каспаров, ФИДЕ вошла бы в МОК еще в 90х.

Дискуссию временно прекращаю по причине полного ахтунга невладения темой у оппонента. МОК просто никогда не мог и не сможет пустить шахматы в олимпийскую семью. Вы уж поверьте, разница с членами партии "Ебимая Россия"
настоящими шпортсменами стала бы уж слишком очевидна. А это нихуя никому не нужно. Нужно, чтобы народ голосовал за "Ебимая Россия". И ведь голосуют, правда.

32

Ой и нафига эту тему открыли...
Слава России, если, чо!

33

Мобуту написал(а):

Например, с точки зрения скинхедов серая масса - это обычные людишки, которые не фашисты. Они бараны, которым зазомбировали мозги толерантные СМИ, которые не понимают важности расовой чистоты, портят свою кровь, терпят чужаков. Да с такими неучами, не читавшими даже Гитлера, и говорить не о чем. С точки зрения какого-нибудь правозащитника серая масса будет другой. В неё опять же попадёт большинство, но только за потакание фашизму, за коричневатый образ мышления, за забытую таджикскую девочку и так далее. Проклятые СМИ типа зазомбировали так народ. С точки зрения бесноватого попа серая масса - это опять же большинство людишек, погрязших в грехах. И так далее.  Можно пройтись по разным политическим убеждениям, по разным возрастам, национальностям - уверен, никто не посчитает себя частью серой массы, а записывать в неё будут тех, кто не разделяет его взглядов, особенно кому они пофигу. Многие со своей колокольни запишут в "серую массу" шахматистов, например те, кого я только что упомянул.

Браво! Помните путевые заметки художника Ге с турнира в Остенде: он посмотрел на них глазами художника, ищущего фактуру, и нашел только "жалких типов".

Мобуту написал(а):

Точнее, реакция на неприятие большинством нормальных людей этих тараканов или, ещё хуже, на их игнорирование.

И все подумали про Бирюкова. Еще один интеллектуальный лидер. Друинну вот уже завербовал.

34

FuckYou написал(а):

МОК просто никогда не мог и не сможет пустить шахматы в олимпийскую семью.

Ну да. А в конце 80-х статейки типа "физиология шахмат" и о нагрузках на организм шахматиста просто так, надо думать, тискали. Вошли бы, только ***ла Каспаров и недоумок Шорт нагадили.

FuckYou написал(а):

А это нихуя никому не нужно. Нужно, чтобы народ голосовал за "Ебимая Россия". И ведь голосуют, правда.

Что это было???

35

Насчет олимпийских игр поспорил бы.
Включение шахмат в программу олимпиады было бы большим благом для них - начиная с престижности и заканчивая повышением госфинансирования. Сам работая в сфере организации соревнований, прекрасно вижу разницу между в отношении чиновников от спорта к олимпийским и неолимпийским видам. Помню областной календарь неолимпийских видов спорта, где шахматы стояли рядом с пешеходным туризмом и плаванием в ластах. А в минспорта Украины чиновник, отвечающий за шахматы, ведет еще дела федерации по метанию мобильников.
Разница с настоящими спортсменами - с какими? Тхеквандистами или керлинговцами? Тоже вопрос еще тот.
И главное. Шанс был неплохой при правлении в МОК Самаранча. Об этом где-то говорил и Карпов, на мнение которого я ссылаюсь. Но в это время Каспаров развалил систему розыгрыша чемпината мира, после чего ни о каком членстве в МОК до сих пор не может быть и речи, как бы не тужился Илюмжинов. Печально, но факт.

36

FuckYou написал(а):

Я вчера ещё раз всё внимательно изучил и могу подвести итог. Всё содержание этих длинных дискуссий легко умещается в две строчки, которые придумал не я, а совсем другой человек и очень давно:
            "ХУДОЖНИК: Я художник!РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно!" (с) Д.Хармс

Разве только к этому? А как же заветный "чемоданчик", который у народа уроды отняли? Олег-очень заземленный Художник. Ему мало, что он в элите.Он жаждет потрясти этих зажравшихся банкиров и олигархов.И занимается популизмом, разжигая классовую ненависть.

37

marignon написал(а):
Мобуту написал(а):

Точнее, реакция на неприятие большинством нормальных людей этих тараканов или, ещё хуже, на их игнорирование.

И все подумали про Бирюкова. Еще один интеллектуальный лидер. Друинну вот уже завербовал.

Запись большинства людей в быдло - это черта любого маргинала, в том числе и Гуру. Лакмусовая бумажка.

38

Короче физикофф я люблю. В другой теме детали.

Отредактировано Mortu (2009-09-12 03:05:21)

39

Mortu написал(а):

Фак, ты на физиков не наезжай. Вот сидишь ты за компом, в личине Фака, общаешься интеллигентно. А за это скажи спасибо квантовым физикам

Хотел ответить по существу. Потом понял, что это ненужно. Продолжайте общаться с физиками.

Всем гудбай.

40

Вот взял и обиделся. Зачем? Если что не так, тo пошли нахуй. А good bye то зачем?

41

Mortu написал(а):

Если что не так, тo пошли нахуй.

Посылом нахуй на форуме уже давно никого не удивишь. Дожили, называется.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif

42

FuckYou написал(а):

Хотел ответить по существу. Потом понял, что это ненужно. Продолжайте общаться с физиками.
            Всем гудбай.

Не уж, не уклоняйтесь.
Тока, имхо, не надо всех этих нравоучений и противопоставлений.Пусть каждый занимается тем, что ему интересно в меру отпущенных способностей.
Без обычного сантехника или электрика нам всем будет плохо.
Вспомните, что Ельцин сделал с депутатами сначала в сентябре 93-го.
Всё им поотключал.....

Отредактировано Druinna (2009-09-11 18:27:41)

43

Товарисчи, нам привет от Олега. пост235

Может, я и загляну на ИШФ, но моя цель не споры и не дискуссии, а ясное простое изложение простых очевидных идей. Разгипнотизирование , своего рода. Напоминание о простом и важном, о том что в интересах порядочных людей вещи следует называть своими именами.

44

У нас в Штатах квантовые физики нашли нишу: У львиной доли высокооплачиваемых квантов-моделистов-программистов в инвестиционных банках доктораты по Физике.

45

FuckYou написал(а):

Quantrinas написал(а):

    Это Корнеев художник?

В смысл вникнуть тяжело? Вы тоже из "однобоких шахмотиздов"?

Я ваще туповат от природы, но Корнеев производит впечатление более конкретное.

46

Quantrinas написал(а):

Я ваще туповат от природы

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok3.gif

47

Ну вот, захамили чемпиона мира. А разве кто-то этого хотел??? Простите нас, мы не со зла так!!

48

Чемпион мира хуйню спорол. Бываить...

49

FuckYou написал(а):

Исчо раз спрашиваю: чем так ценен для йобсчества шизик-физик по теории кварков? Тем что он может сделать охуенное открытие после которого фсё человечество упиздячат новой бомбой? Мне это не нужно, извините. Лучше бы в шахматы играл.

Mortu написал(а):

Фак, ты на физиков не наезжай. Вот сидишь ты за компом, в личине Фака, общаешься интеллигентно. А за это скажи спасибо квантовым физикам.

Барон, ИМХО ты наехал на ФакЮ не разобравшись по сути.
Резалт ты видишь...

Edwards написал(а):

Чемпион мира хуйню спорол. Бываить...

Сам ты х*йню порешь, Эдвардс.
Я вот никак в толк не возьму - что это за страсть такая - самоутверждаться за счёт мнимых промахов реально Великих людей?
Иначе никак?
ФакЮ высказал свою точку зрения. Не согласен - дык, опровергни аргументировано или выскажи свою.
Но нахрена сразу же скатываться до аргументум эд хоминем?
Ты же сам неоднократно ранее выступал за недопустимость подобного метода ведения дискуссий.
Окстись!

А я вот ФакЮ поддержу.
В силу присущей мне категоричности - пойду дальше - физиков надо через одного 3,14-здить и по возможности ногами.
А квантовых физиков - 3,14-здить не через одного, а всех подряд  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif
З.Ы. ФакЮ, забей и возвращайся  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

50

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat10.gif
Я дал развёрнутый ответ в соседней теме. Я воспринял пост Фака не как "Quantrinas мудак", а как "Квантовые физики как класс --> мудаки." Со второй позицией я категорически не согласен по изложенным там причинам. Так же принёс там извинения если я Фака неправильно понял.

Если Фак всё ещё считает себя уязвлённым, то прошу его высказать ко мне конкретные претензии.

51

DM написал(а):

Сам ты х*йню порешь, Эдвардс.

причём осознанно и намеренно.

52

Вы о чём, пацаны?
Ну, явную же хуйню спорол ЧМ.
Морту подразвернул в отдельной теме...
Имхо, у FY - единственный шанс остался. Трусливо :) прятаться за то, что он имел в виду не физиков вааще, а лишь "шизиков-физиков по теории кварков" :)
Но по мне, так и "физики-шизики" явно не менее ценны, чем шахматисты. Уж тем более, если они "ядерную бомбу" изобретут - читай, атомную энергетику.

53

Х3. Может он Кванта лично имел (и не только ввиду), вот и принял близко к сердцу с понтом мы выбираем квантофорум вместо Мальтийского Ордена. Народ, кто нить до Фака докричаццо может? А то нахуй нам такие непонятки.

54

Mortu написал(а):

Я дал развёрнутый ответ в соседней теме. Я воспринял пост Фака не как "Quantrinas мудак", а как "Квантовые физики как класс --> мудаки." Со второй позицией я категорически не согласен по изложенным там причинам.

Барон, ты таки невнимателен.
Я же спецом для тебя выделил "шизиков-физиков по теории кварков", а ты зацепился за "квантование", о котором речи не шло вообще. ФакЮ имел все основания оскорбиться, тем более за наезд со стороны соратника-админа.
Это не есть гут, сам понимаешь.

55

Хорошо, пусть по теории Кварков. Физика в общем есмь двигатель прогресса. Та же кварко-теория (Квантовая хромодинамика) замешана в Ядрёне. И хуй знает какая именно область физики принесёт прогресс нашим детям и внукам. ИМХО пренебрежение к физикам-кваркистам мало чем лучше пренебрежения к физикам-ракетчикам.

Объясни мне в личку для особо тупых пож. чем я так сильно обидел Фака. Так как я весь день торможу по этой теме.

56

Edwards написал(а):

Имхо, у FY - единственный шанс остался. Трусливо  прятаться за то, что он имел в виду не физиков вааще, а лишь "шизиков-физиков по теории кварков"

ИМХО это у тебя, Эдвардс, единственный шанс сейчас трусливо переводить стрелки и валить с больной головы на здоровую, что ты не преминул моментально сделать, прочитав мой пост.
Откуда ты нахрен знаешь кто что имел ввиду?
И что ты за хрен с бугра, чтобы кого-то здесь огульно охаивать?

Edwards написал(а):

Но по мне, так и "физики-шизики" явно не менее ценны, чем шахматисты. Уж тем более, если они "ядерную бомбу" изобретут - читай, атомную энергетику.

Вот этим мнением и стоило изначально ограничиться.
Вопросов бы не было.
Решать конечно тебе - можешь и дальше лепить горбатого, но уважения ты себе этим не заработаешь.

57

ДМ, ты ебанутый, по-моему :D
У тебя претензии какие-то ко мне? Дык попробуй сформулировать их вменяемо.

58

Edwards, я их чётко сформулировал выше.
Если не въезжаешь - извини - проще выразить суть претензий уже не смогу.

59

Ты не проще, ты, малой, вообще их выразить попробуй :D
"Огульно охаивать", что ли - это претензия? :D
Тебя самого-то от собственного убожества не тошнит? :D

Отредактировано Edwards (2009-09-12 02:02:13)

60

Mortu написал(а):

Объясни мне в личку для особо тупых пож. чем я так сильно обидел Фака. Так как я весь день торможу по этой теме.

Барон, да откуда же я знаю. Чужая душа - потёмки...
Я могу только предположить, что всё дело в этой фразе:

Mortu написал(а):

Фак, ты на физиков не наезжай. Вот сидишь ты за компом, в личине Фака, общаешься интеллигентно. А за это скажи спасибо квантовым физикам.

ИМХО и резковато, и не совсем по сути сказанного, и двусмысленно, учитывая наши отношения с одним товарисчем...
Да мало ли.
Мне честно говоря пофиг.
Я нормально воспринимаю и понимаю и твою и его позицию.
Повода для того, чтобы сраться не вижу и понимаю, что у тебя и в мыслях не было обидеть нашего камрада.
Единственное чего я хочу - это чтобы Вы уладили это недоразумение и чтобы и ты и ФакЮ продолжали феерить на ИШФ.
Всё  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Олег Корнеев и современное общество