У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » курилка » Меряемся письками. Боевой потенциал армий США и РФ.


Меряемся письками. Боевой потенциал армий США и РФ.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Опрос ставить не буду, так как уверен что мы все проголосуем в духе песни Красной Плесени (подаренной нам Эдвардсом)
Похуй, что пушек и топлива мало -
Лопатой дадим мы врагу по ебалу!

Но на деле всё несколько не так. Оставив термояд (и прочий апокалипсис) за бортом, картина складывается далеко не однозначно в пользу нашего стройбата. (ИМХО)
И если в технике можно признать паритет (где то круче на западе, где то круче в России), то индивидуальная подготовка солдата России по сравнению с подготовкой солдата США
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat17.gif

Ессно есть исключения.
Например ВДВ уделает Рейнджеров: подготовка и там и там на уровне, но ВДВ это легко-механизированная часть, с БМД и артиллерией, а Рейнджеры это банальная махра на парашютах ничего тяжелее ручных гранатомётов и пулемётов не имеющая.

Русский Спецназ в теории на равных поборется с Американским, хотя хуй их знает.

Но в общем ситуация может не такая голимая как в 41-ом с фашистами, но хуёвая.

Далее, мобилизационный потенциал. Америкосов в два раза больше --> 300 миллионов на 140 миллионов русских. Частично уравнивает то что в Штатах дохуя либерастов которые ессно будут подсерать военной машине. Но всё таки в штатах 80 миллионов гражданских держат дома оружие и умеют стрелять. И за месяц выстреливают больше чем Российские срочники за 2 года службы.

Так, что товарищи,
Хули Америка, хули то НАТО?
Дружно получат пизды от стройбата!

Или России необходимо срочно заняться подготовкой солдат?

2

Mortu написал(а):

Или России необходимо срочно заняться подготовкой солдат?

Хуле там сравнивать. Цифры лень искать, у тебя, по идее, могут быть под рукой вот какие. Каков бюджет штата Калифорния и бюджет всей РФ?  И сколько денег (в баксах, абсолютные цифры) на военные нужды выделяется? Вот то-то и оно.
Подготовка солдат - важна, но не в ней только дело.
Вертолёты чёткие у нас делают - по-всякому летать могут, лучше штатовских. А тем это по хуй - электроника мощнее гораздо. Издали ракету выпускает - и хоть как летай, а ракете-то - по-хуй. Так примерно несколько лет назад мужики объясняли в частных беседах.
Или - август-2008, конфликт с Грузией.
Цитата из газеты:

"Взяли и арткорректировщика. Заходим в комнату, сидит мужчина на стульчике, радиостанция, планшет со свежей съемкой местности. И приборчик, похожий на видеокамеру. Он в нее смотрит, на точку наводит, на кнопочку нажимает, и снаряд прямо туда падает сразу. Я-то удивлялся, как они по нашим так четко лупят. Ну, в общем, я этот прибор беру, смотрю, с Никози грузинская колонна выходит. На кнопочку нажал. Туда - бум-бум-бум. Ого, думаю, ништяк! Но после этого штуковина работать перестала."
http://www.kp.ru/daily/24339.4/529666/

Вот это - важнее, на мой дилетантский в этом вопросе взгляд!
Тут нужно сокращать отрыв.

3

Mortu написал(а):

Но в общем ситуация может не такая голимая как в 41-ом с фашистами, но хуёвая.

Если б ситуация была такая же

голимая как в 41-ом с фашистами

, то Россия уже сегодня могла объявить войну Пиндостану и победить блицкригом.  http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok_hlopaet.gif

4

Не скажи. В 41-м техника у СССР была лучше, и мобилизационный потенциал выше, НО! Выучка солдат и командиров была настоклько парашной, что до зимы 42-ого немцы нас чуть в жопу не ебали. Да, и у немцев ещё связь была на ура.

5

Реальность есть в адекватности задач для вооруженных сил каждой страны. ВС США не могут завоевать Росию, как и Вьетнам и Корею. ВС России с трудом справились с Чечней.
Изначально неправильная постановка вопроса. А 60 лет назад у немцем было в несколько меньше и солдат и самолетов и танков, даже с учетом внезапного удара.
Только у фашистов всегда на нужном направлении было многократное преимущество в живой силе, технике. Такое случайное совпадение.

6

А с Китаем слабо померяться?
Не пора ль Сибирью поделиться, а?

7

Китаю в Сибири ловить нечего :-)

Знает китаец, знает еврей
Красная Армия всех сильней!

8

Mortu, а насколько реальна в пиндосской армии или на флоте такая ситуция:
командир части или корабля решит, что жалованья ему маловать стало и начнёт ворованное топливо гражданским лицам продавать?
1. это случается сполошь и рядом;
2. этого практически не бывает, отдельные долбоёбы, делающие так, - досадное исключение; их быстро ловят и ебут всем строем;
3. этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?

9

http://vostokmedia.com/n52373.html  - есть у пиндосов что-нибудь подобное?

Имеющиеся комментарии к статье (3 штуки на сейчас ) тоже интересны.

Блять не то нажал. ~Mortu

Отредактировано Mortu (2009-08-07 16:49:06)

10

RVS написал(а):

Mortu, а насколько реальна в пиндосской армии или на флоте такая ситуция:
командир части или корабля решит, что жалованья ему маловать стало и начнёт ворованное топливо гражданским лицам продавать?
1. это случается сполошь и рядом;
2. этого практически не бывает, отдельные долбоёбы, делающие так, - досадное исключение; их быстро ловят и ебут всем строем;
3. этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?

11

RVS написал(а):

есть у пиндосов что-нибудь подобное?

Хуй знает. Но я бы не слишком надеялся на данное супер оружие: в армии, что в Русской что в Американской, дохуя железа экранированного от EMP --> к Ядрёне готовились.

12

Ну тогда еще расскажи - кто для пиндосов сейчас враг №1?
Самому интересно стало - РФ, Китай или мусульманские страны?

13

Disclaimer: Я в армии не служу :-).

Судя по СМИ и http://www.armedforcesjournal.com/ то всё таки китай. Ну и злоебучие моджахеды. Если честно, я подозреваю что США и РФ давно уже не "вероятные противники" друг другу, так как любое серьёзное махалово между ними чревато Полным Пиздецом Всем. А Китай (теоретически) термоядом выебать пока что можно. Хотя хуй знает сколько ядрёны узкоглазые уже наклепали.

14

Я тоже думаю, что Китай. Причём время работает на него - не спеша мощь набирают, экономически всё под себя подминают. Народу дохуя, идеология мощная, история славная etс. Если захотят - кого угодно поимеют.
Хотя там тоже не всё вроде гладко. Народностей - до хера, и между собой грызутся некоторые.

А исламисты радикальные - вообще улёт. Где еще есть феномен такой, как шахиды? Навскидку и не вспомню. Евреи вот, наверняка в случае необходимости предпочтут ракетой издалека уебать. Все остальные - также примерно.

15

RVS написал(а):

Где еще есть феномен такой, как шахиды?

Да вообще то у нас: грудью на амбразуру. Естессно мы не такие ебанутые как шахиды, но феномен жертвования своей жизни за Родину есть. http://www.babyshop.com.ua/img/cat9.gif

16

Mortu написал(а):

Да вообще то у нас: грудью на амбразуру. Естессно мы не такие ебанутые как шахиды, но феномен жертвования своей жизни за Родину есть.

У нас - это кого? Я запутался уже.

17

RVS написал(а):

У нас - это кого? Я запутался уже.

Блядь. Я тоже... http://www.babyshop.com.ua/img/cat8.gif
У Русских. В Штатах самопожертвованием не так балуются.

18

Ну я так и понял, хотя сначала на США подумал. Потом что-то засомневался и передумал в правильном направлении.

А по теме - всё-таки ебанутось, да еще и на религиозной почве очень много значит. Если у них (моджахедов) есть ИДЕЯ - то одним оружием с ними не справится. С другой стороны - у китаёзов ИДЕЯ глобальная не хуже, они и моджахедов трахнут, если надо будет. Одно радует - на наш век, думаю (надеюсь) зыбкого паритета должно хватить.

19

ИМХО, моджахедов спасает слюнявость их противников. Если при Царе их вырезали под корень когда надо было, то уже при Брежневе в Афганистане Политбюро заботилось об общественном мнении и не гасило душманов по чёрному. Думаете душманы бы много повоевали против отравляющих веществ и тактических ядерных ударов? И что они бы выжили если бы товарищей сочувствующих моджахедов селениями бы депортировали в Якутию?

Пиндостан это вообще миф. Я конечно первый скажу что мы мудаки, так как в это говно вообще влезли. (надо было не лезть в Ирак, и просто обеспечить Карзая оружием и техникой, и дать ему карт бланш на диктатуру в отдельно взятом Афгане). Но раз влезли, так надо хуярить врага и мочить его в сортире а не повторять Чечню - 1995. Если у самих кишка тонка, то напустить кадров типа Blackwater-овских парней. У этих отморозков морды трусятся, дай только похуярить мусульманов (как в анекдоте про "Мудаки! Это же только Ташкент!").

У Тома Кратмана (Tom Kratman) есть замечательная книга о том как бороться с Моджахедами. Это дилогия "Пустыня названная Миром" и "Тиран Мясник" {A Desert Called Peace (2007), Carnifex (2007)}.

20

Mortu написал(а):

У Тома Кратмана (Tom Kratman) есть замечательная книга о том как бороться с Моджахедами. Это дилогия "Пустыня названная Миром" и "Тиран Мясник" {A Desert Called Peace (2007), Carnifex (2007)}.

Что-то содержание их не могу найти в Амазоне, только обложки кажет. Всё только собираюсь карту завести, чтобы в Амазоне покупать книги. Ставлю их в план покупок на перспективу, спасибо за наводку.

21

Посмотри на webscriptions.net
Если читаешь по английски, отпиши в личку, поделюсь электронными копиями (я их купил как раз с webscriptions).

22

Mortu написал(а):

Меряемся письками. Боевой потенциал армий США и РФ

Если уж совсем,бля, анатомически рассуждать, то у америкосов -хуй агромный...
Но, в российской жопе все равно утонет.
Отак вот....

23

Да. Как у Наполеона и Гитлера утонул. Ведь серьезная версия, что причина поражения России в первой мировой войне трата половины бюджета на постройку кораблей.
Как известно военно -морской флот реального участия в войне не принимал. Перерасход бюджета на средства нападения привел что немцы просто принудили Россию к Брестскому миру, т.е.  к Капитуляции.
  И вообще военные корабли, кроме сторожевых, средство для осуществеления политических задач типо нападения, контроля мирового океана. Для защиты есть мины и торпедные катера , подлодки.

24

Сергей С. Питер написал(а):

И вообще военные корабли, кроме сторожевых, средство для осуществеления политических задач типо нападения, контроля мирового океана. Для защиты есть мины и торпедные катера , подлодки.

Не совсем. Малые корабли не подходят для борьбы с пиратством далеко от Родины. Например сомалийских корсаров надо бить как минимум эсминцами. Так как наших баз рядом нет.

25

БАЯН, да и пох. Заимствовано с анекдот.ру.

Не знаю, как там звали командира "Энтерпрайза", наша история его не помнит, а только служил параллельно ему в славном подводном флоте Союза Советских Социалистических Республик знаменитый командир по фамилии
Мурашов. Знаменитый - потому что знаменитый. И все тут. Даже потом, когда он уже под закат молодости защитил диссертацию и воспитывал в училище будущих Мурашовых, он продолжал оставаться знаменитым.
У каждого знаменитого человека, как и любого простого, есть Голубая Мечта, к которой он стремится всю жизнь. У капитана второго ранга Мурашова их было целых две: мертвая петля на подводной лодке - это раз. И вторая - утопить "Энтерпрайз". Что касается первой, то она так до сих пор еще не осуществлена (хотя, кто его знает, может Мурашов и это сделал втихаря где-нибудь в Марианской впадине, просто достижение никем не
зафиксировано). Мне лично высший пилотаж в бездне океана представляется столь же вероятным, как торпедный залп в ванне. Но о торпедах - чуть позже.
"Энтерпрайз" интересовал военного моряка Мурашова по многим причинам. Прежде всего, в настоящем мужчине всегда заложена жажда во что-то из чего-то выстрелить и непременно попасть. Тут спорить не станет никто. А
теперь представьте охотника-профессионала, который всю свою сознательную жизнь стрелял только холостыми патронами, и тогда вы немного поймете состояние командира лодки во время боевой службы, когда в аппаратах и на стеллажах торпеды только настоящие! Слава Маринеско и Лунина не давала Мурашову покоя, как любому нормальному подводнику без побочных ассоциаций. И когда американцы спустили на воду свой первый атомный
авианосец с бортовым номером "CVN65", капитан второго ранга Мурашов выходил на него в атаку чуть ли не каждую ночь. Мысленно, конечно. А тут - представляете? - садисты-адмиралы из Главного штаба ВМФ
придумывают слежение за авианосной и очень ударной группой вероятнейшего тогда противника, и поручают, разумеется, Мурашову. И в один прекрасный день глядит он в перископ - и вот он, "Энтерпрайз", вот он, сладенький, как на ладошке, и штук пятнадцать всяких разных крейсеров, эсминцев и прочих фрегатов вокруг него - как янычары вокруг Осман-паши. Стерегут, значит, будто знают про существование капитана 2 ранга Мурашова. Вообще-то, наверно, знали: говорят, что на каждого советского офицера старше майора в ЦРУ отдельное личное дело заведено. Если это так, то на Мурашова там - как пить дать - выделен целый шкаф.
У командира хищно заблестели глаза, а правый указательный палец машинально несколько раз нажал на несуществующий спусковой крючок несуществующего дробовика. У-у, гад! - солнышко светит, самолеты с
катапульт взлетают, антенны крутятся - и стрельнуть нельзя ни разику. Мир на планете нельзя нарушать. Вот если бы дали из Москвы команду... Хотя третьей мировой войны тоже не очень-то хотелось. Как же быть?
Слежение за вероятным противником подразумевает простую, в общем-то, вещь: держи его, супостата, на прицеле и жди сигнала. Дадут сигнал - топи, не дадут - не топи, терпи, держи и жди, когда скажут топить, или
тебя другой сменит месяца через три. Трудная эта охота, скажу я вам, это все равно, что с похмелюги три часа пялиться на стакан холодного кефира или пива, а руки связаны намер-р-ртво... Да и внутри лодки - не
санаторий с бассейнами и девочками. Подводная лодка - это же просто-напросто железный бидон, покрытый снаружи толстенным слоем резины. Представили, да? И что, еще тянет в подводники? Во-во. Одни сутки, другие, третьи... А как хочется влепить! Расписаться, как на рейхстаге, только вместо надписи мелом "Здесь был кап. 2 ранга Мурашов!" - дыру в два трамвая. Вот здесь бы, как раз посередке... даже ночью хорошо видно... А этот гад - нарочно, что ли издевается? - ровно в полночь начал самолеты пускать: взлет-посадка, взлет-посадка,
туда-сюда... Огоньки мигают, манят. И капроновое терпение, наконец, не выдержало постоянного трения об ту грань между умственным и физическим трудом, которую ежедневно стирают советские подводники. Капроновое
терпение звонко лопнуло, и эхо разлетелось по всем отсекам веером команд. Командир в сердцах звезданул кулаком по столу, разбудив закунявшего вахтенного офицера. - Хватит, тудыть-растудыть! Торпедная атака! - И весь центральный посмотрел на своего командира с восторгом. - С учебными целями, -   добавил Мурашов, несколько охладив пыл экипажа. - Цель - "Энтерпрайз".   Ночь, однако, прямо к борту подлезем, хрен заметят.
В центральный вполз минер. - Учебная фактически, тащ командир? - Учебная, - подтвердил командир. - Пузырем. Пятый и шестой аппараты освободи. И представил себе, как американские акустики, а следом за ними и все
остальные наперегонки бегут на верхнюю палубу и в панике сигают за борт. Шум воздуха, выплевываемого из торпедного аппарата, не спутаешь ни с чем, а поди, разбери - вышла вместе с воздухом торпеда или нет... На
таком-то расстоянии! Командир потер руки, предвкушая приятное. Держись, супостат. Держись, лапочка.
Перископ провалился вниз, в центральный ворохом посыпались доклады о готовности отсеков, и началось общекорабельное внеплановое мероприятие под волнующим названием "торпедная атака". - Пятый и шестой аппараты - то-овсь!... Пятый, шестой - пли!!! Имей, подлюка! Шипение, бульканье, лодка немного проваливается на глубину. Мурашов, прикрыв глаза в блаженстве, представляет себе картину, происходящую сейчас наверху... Сейчас бы еще стопочку! Ладно. Не выдержав, командир цедит: "На перископную глубину! Поднять перископ!" Ну-ка, что там? Так... Глянул в окуляры, повертел, та-ак... нашел "Энтерпрайз", и... мама!.. Нет. МА-МА! МАМОЧКА!!!
- Минер! Минер, ангидрид твою в перекись марганца!!!
- Здесь минер...
- Чем стрелял, румын несчастный?!
- Тащ...
- Я тебя... я... чем стрелял, фашист?!
- Ничем я не стрелял:
- Как это - ничем?!
- А так: мы эта... тут с механиком договорились, что он в момент залпа гальюны продует - звуковой эффект тот же, а заодно и гавно выкинем, две недели ж не продували, сколько можно его с собой возить:
- Сколько надо, столько и будешь возить! (минер недоумевает - почему именно я?) Пересчитать торпеды!!!
- Тащ... а что случилось?
- Что случилось, что случилось... "Энтерпрайз" горит!!! Считай давай,
  гавнострел-умелец!
Минер пожал плечами и пошел тыкать пальцем по стеллажам: плюс в аппаратах: плюс корма: А в перископе - картина!!! Глянем? Ух, горит! Хорошо горит. Не просто горит - полыхает. В темноте здорово видно. Зрелище... Дым, языки пламени, люди маленькими насекомыми бегают по полетной палубе - словом, полный комплект. Доигрался! Долбанули "Энтерпрайз"! Это вам не хухры-мухры. Ой, что будет!.. Особист торчит посреди центрального и все никак решение принять не может - дар речи потерял.
- Центральный минеру! Тащ командир, все торпеды на месте! Я не знаю, чего это он. А что, правда - горит?
- Пашшел!.. Ищи, чем утопил этот утюг, и пока не найдешь...
- Не, ну гавном - это навряд ли: То есть "Есть!": А что, взаправду утоп
  уже?
- .............................!!!!!!!
Как известно, случайностей на свете не бывает. Каждая "случайность" - это непознанная закономерность. Долго еще бедный капитан 2 ранга Мурашов ломал голову над причинно-следственной связью, соединяющей воедино
боевой порыв, пузырь воздуха, фекалии и подбитый авианосец... Долго и напрасно. Потому что все было очень просто: раз полеты - значит, авианосец должен идти с одной скоростью и одним курсом, чтобы летчик при
посадке не промахнулся. Он и шел. А тут услыхали пузырь, потом увидали посреди лунной дорожки перископ, ну и сдали нервишки. Вильнул здоровенный кораблик, уклоняясь от "торпеды", самолетик-то и совершил
посадку маленько не туда - прямехонько в центральную надстройку авианосца, "остров" называется... Ну, трах-бабах, и все такое прочее, как говорил знаменитый Роберт Бернс. Вдобавок еще и своему крейсеру УРО
"Белкнап" в скулу носом влепились. А наши под водой тем временем торпеды считали, обалдев... А все потому, что нет у американцев аппаратуры, которая лодки по запаху фекалий различает. Правда, у нас тоже...
... На пирсе в базе лодку встречал лично командующий флотом. Выслушал доклад, насупившись, а когда командир уже приготовился ко вставлению, выложил ему две звезды: одну - Красную - на грудь, вторую - поменьше - на погон. В добавление к уже имеющимся. И сказал:
- Езжай-ка ты, лучше, Мурашов, в училище. Учи там будущих флотоводцев, а
  здесь тебя оставлять опасно - чего доброго, еще первую мечту вздумаешь
  осуществить...
А через полгода "Энтерпрайз" прошел внеплановый ремонт и снова вышел бороздить просторы и пускать авиацию, и снова за ним кто-то гонялся... А он был такой чистенький, новенький, с иголочки, под флагом полосатым, и ничто не напоминало, что не так давно "Здесь был кап. 2 р. Мурашов"...

26

Бляяя..Ну риальни многабукафф http://bestsmiles.net.ru/ukrs05006.gif

27

P1L1GR1M написал(а):

Бляяя..Ну риальни многабукафф

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat10.gif

Краткое содержание: у командира савецкай подлодки паехала крыша и он решыл йобнуть по американскаму бальшому караблю. Но йобнуть ни тарпедай, а просто пузырём воздуха из тарпеднава апарата, один хуй - испугаюцца пендосы. Ихнеи акустики, услышав шум как будта тарпеды абасрались и решыли от ниё укланицца. Паэтаму самалёт ихний, каторый в воздухи тренировался литать, сел ни на палубу, а вьибалсо пряма в рубку и загарелся. Фсе ахуйели. Камандиру падлодки дали наград до хуйа и спесали на берег, чтоп не йопнул настояшшей тарпедай куда ни попадя ф другой раз.

http://bestsmiles.net.ru/ukrs05023.gif

28

Тоже забавную историю слышал. Типо во Вьетнаме американские корабли повадились подходить к берегу типо чуть дальше радиуса действия артиллерии, ну например, 10км.
Но наступил день октябрьской революции, нажрались естественно и наш майор увидел этих блядин с полосатыми флагами. Ну вспомнил законы физики и подогрел снаряды на костре. Грамотно, на медленном ( там же тротил внутри!), вставил лично в пушку, без солдат, и пальнул раз десять. Не попал в цель, там же траекторию хрен расчитать, но блядины испугались, съебались и поняли что у русских советников есть новые пушки, больше близко к берегу не подходили так нагло. Вроде майора и наградили.

29

RVS написал(а):

Краткое содержание: у командира савецкай подлодки паехала крыша и он решыл йобнуть по американскаму бальшому караблю. Но йобнуть ни тарпедай, а просто пузырём воздуха из тарпеднава апарата, один хуй - испугаюцца пендосы. Ихнеи акустики, услышав шум как будта тарпеды абасрались и решыли от ниё укланицца. Паэтаму самалёт ихний, каторый в воздухи тренировался литать, сел ни на палубу, а вьибалсо пряма в рубку и загарелся. Фсе ахуйели. Камандиру падлодки дали наград до хуйа и спесали на берег, чтоп не йопнул настояшшей тарпедай куда ни попадя ф другой раз.

http://bestsmiles.net.ru/ukrs05025.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » курилка » Меряемся письками. Боевой потенциал армий США и РФ.