У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Как обустроить Украину


Как обустроить Украину

Сообщений 1 страница 30 из 128

Опрос

Нужно ли Украине (или какой-либо ее части) входит в состав России?
Да

56% - 14
Нет

44% - 11
Голосов: 25

1

С момента распада СССР у меня лично сложилось мнение, что даже самые "пророссийские" граждане Украины вовсе не хотят входить в состав России. Они могут выступать за самую широкую кооперацию во всех областях, даже союзнические отношения и тп, но при этом почти все так или иначе хотят, чтобы рулили ими из Киева, а не из Москвы. Насколько эта ситуация изменилась (если изменилась) сейчас? У нас тут, конешна, мало украинцев, зато самые адекватные  :flag: Луган, Крыс... ваше мнение?

2

Такая оценка ситуации была верной до 2005 года и оранжевой революции. Сейчас Ющенко и компания своими откровенно фашистскими действиями ситуацию намного усугубила - особенно на юго-востоке. Правда, большинство у нас понимает, что вхождение в состав России практически нереально. Скорее речь может идти о федеративном устройстве, широкой автономии вплоть до прямого раздела страны. Лидера только нет...

3

Хотя, если смотреть трезво объективно, то ничего не изменится

4

Lugan написал(а):

Сейчас Ющенко и компания своими откровенно фашистскими действиями ситуацию намного усугубила - особенно на юго-востоке. Правда, большинство у нас понимает, что вхождение в состав России практически нереально

Луган,

Не уверен, что понял ваш ответ. Т.е. уже многие таки захотели присоединяться в том или ином виде к России, но при этом считают, что это нереально, так?
Мне в принципе неважно знать, реально или нереально, главное - знать: захотели в Россию или нет? Или все же сохраняются настроения: пусть нами правит сукин сын, но наш сукин сын...

5

Хотят, bumblebee, многие хотят. Несмотря на все недостатки, которые есть в России. Наш сукн сын слишком сукин. Но объективно понимаем, что это вряд ли реально. По крайней мере пока что.

6

bumblebee

Lugan написал(а):

Наш сукн сын слишком сукин.

Ок, я про сукина сына написал безотносительно конкретно Ющенко или кого бы то ни было еше... В принципе: сохраняются ли настроения, что Украина (даже русскоязычная) это Украина (а не Россия), которая должна быть независимой и управляться из Киева (а не из Москвы)?

ПС Хотя результаты голосования уже весьма показательны :smoke:

7

Скорее, я бы сказал, что существуют две Украины. Это не считая совсем непонятного Крыма. Довольно-таки опасная и малоприятная ситуация...

8

Я почему такое занудство проявляю. ИМХО: всегда какие-то реальные шаги направленные на какое-то реальное сближение с Россией воспринимались ВСЕМ украинским обществом в штыки. Причем не только где-нить на Волыни, но и в Донецке, Харькове (или где там самое пророссийское место у вас находится). Я понимаю, что такое впечатление у меня складывается из СМИ, прежде всего. Но все же приведу пару примеров.

Тузла. У меня быстро сложилось ощущение, что большего единства в украинском обществе, чем в дни того "конфликта" я не наблюдал. Кучма на срочно открытой заставе, глядящий в артиллерийскую стереотрубу на российскую сторону, только что не со связкой гранат в руках... меня тогда поразила мысль, что вся Украина готова горло перегрызть москалям, но Тузлу не отдать. Подумалось тогда: да на хрен мне ЛИЧНО все это надо, я своих детей на такую войну (вообще ни на какую, но на такую особенно) посылать не буду. И сам не пойду. А они (украинцы, причем даже русскоязычные, хотя у вас там все русскоязычные в той или иной степени), видимо, готовы...

Другой пример. Г-жа Витренко. Если не ошибаюсь, лет 10 назад ее программа была однозначной: вхождение в состав России и точка. Сейчас не так давно в этом году заходил на ее сайт, риторика изменилась: максимально возможные сот-во и дружба с Россией, но о присоединении речь не идет... При этом и в лучшие годы ее поддерживало... сколько? Процентов 5? Еще меньше? Видимо, непопулярной оказалась такая "маргинальная" идея, как присоединение к России...

Украина не Россия. Ку или не ку?  :(

9

1. Кучма - не Ющенко. При всех своих недостатках он вел трезвую внешнюю политику, лавируя между Россией и Западом - не раздавая звания героев Шухевичам и не носясь с голодомором. После прихода Ющенко однородность украинского общества рассыпалась в пыль.
Правда, лично я не совсем понимаю тогдашних игр России с Тузлой. Мы явно не все знаем.
Сейчас же у нас (по крайней мере на Юго-Востоке) на войну с Россией на аркане не затащишь. Правда, смотря за кого воевать)
2. Не вижу, чтобы что-то поменялось у г-жи Витренко:
http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=3

10

Lugan написал(а):

Кучма - не Ющенко. При всех своих недостатках он вел трезвую внешнюю политику, лавируя между Россией и Западом...

1. Я правильно понимаю, что был бы кто-то вроде Кучмы сейчас (или даже получше), то и в Россию бы не захотели? Это скользкий путь: рассуждать "если бы, да кабы...", но все же?

Насчет Тузлы я тогда сделал предварительный вывод, что хитрожопые хохлы (пардон  :tomato: ) уж очень затянули переговоры по делимитации Азовского моря, а сами потихоньку чего-то стали там уже бурить, если не добывать... И с российских судов брать денежку за проход через Керченский пролив... При этом с тех пор с Азовским морем так ни на йоту и не продвинулись, по-моему...

Lugan написал(а):

Не вижу, чтобы что-то поменялось у г-жи Витренко:
http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=3

2. Ну как же? Хоть одно слово про вступление в Россию? Я вижу только "МежГОСУДАРСТВЕННЫЙ союз России-Беларуси-Украины" и прочая...  Ни слова про вступление Украины (крыма, мелитополя, тузлы...) в состав России. Межгосударственный союз с Беларусью у нас уже есть.  :mad:

11

1. Правильно понимаете)
2. Витренко - маргинал. У нас ее называют "Жириновский в юбке". В России много обращаю внимание на изменение риторики сына юриста?

12

Lugan написал(а):

1. Правильно понимаете)
2. Витренко - маргинал. У нас ее называют "Жириновский в юбке". В России много обращаю внимание на изменение риторики сына юриста?

1. Тогда у меня лично напрашивается вывод: живите, господа, сами по себе, а то потом, когда и если в России вам станет хорошо, вы опять вспомните про независимость и попроситесь обратно... Это банальная человеческая природа, канешна: когда хочется жрать, за батон колбасы не то что родину, мать родную продашь, но тогда можно не рассуждать про братскость и прочая. Если украинцы чувствуют себя отдельными... особенными... короче не русскими, то вопросы отпадают. Украина (даже самая проросийская юго-восточная) не Россия, и если в Россию хочется только тогда, когда там еды побольше, чем на Украине, то... не о чем говорить.

2. У меня такой вопрос. Почему же никто не эксплуатирует идею вступления в Россию кроме маргиналов? Напрашивается вывод, что сама идея крайне не популярная, т.е маргинальная... Немного странно, что все здесь проголосовали пока "за", но, видимо, все остальное население Украины - против :dontknow:

13

Фига себе выводы!

1. Украина не стремилась в Россию далеко не из-за колбасы. За западной границей ее (колбасы) поболе было, да и будет. Просто до 2005 года Украина с Россией в целом (несмотря на некоторые тузлы) дружила. Шухевич не был героем, фашистским каскам львовские эмиссары у нас в музеях не кланялись, на русский язык гонений не было. А потом все изменилось. Причина именно в этом.
2. А у нас за это, представьте себе, в тюрьму могут посадить. У меня встречный вопрос: а почему Россия ничего не делает для этого? Эпатажные высказывания Лужкова/Жириновского помощью прошу не считать.

14

Что поделаешь, выводы напрашиваются.

1. Конечно, в Эуропе колбасы (и много чего еще) поболе чем в России, но там Украина никому не нужна. И вы это прекрасно понимаете. Западу Украина нужна исключительно как антироссийский проект, направленный на ослабление России. А у России можно было по "дружбе" 15 лет газ получать по ценам ниже российских. Оставаясь при этом незалежной... Вы пишите, потом все изменилось: Шухевичи, русский язык... Луган, но это уже ваша страна, еклмн! Ваша, не наша! Кто должен с этим бороться: вы или мы?

2. Луган, как вы это себе представляете? Что должна сделать Россия? Вот что нам делать? Забить на весь мир (не говоря про как минимум половину населения Украины, которое на дыбы встанет, я про Тузлу пример уже приводил) и сказать: мы присоединяем Крым и юго-восток? Или бесплатно содержать юго-восток Украины? И ждать, когда у вас появится очередной хороший президент, который в более сытные для Украины времена будет в стереотрубу на Россию смотреть с новой пограничной заставы?

15

Какая-то деструкция мне кажется в Ваших постах. Ну да ладно.
Тут все очень просто: если Россия хочет присоединить часть Украины, то ей нужно предпринимать для этого определенные действия. Про "кормить юго-восток" - просто, извините, бред - он кормит сейчас всю остальную Украину - все производство здесь. Про "забить на весь мир" - недавно забивали кстати.
Если же Вы искренне считаете, что главная задача Украины паразиторовать на России - очень жаль. Именно такие посылы заставляют мириться с памятниками Шухевичам - ибо кому захочется быть гражданином второго сорта?
http://www.babyshop.com.ua/img/cat4.gif

16

Да, конструктива не получается: вы считаете, что это мы должны, ну а мы - наоборот...

Луган,

Про юго-восток я упомянул только потому, что там (вроде бы!) наиболее пророссийско настроенное население. Какой регион там у вас кого кормит - ваши проблемы.
В чем заключается "главная задача Украины", я не знаю, Луган. Подозреваю, что это должны решать те, кто там живут. В том числе, решать и что делать с памятниками Шухевичу. А мы можем наблюдать, как они все это делают и делали с момента незалежности. И невольно делать выводы. Чтобы "забить на весь мир" (если вы про ЮО), нужны мало-мальские юридические основания. Нет на Украине международно-признанных конфликтных территорий, нет там и законно размещенных российских миротворцев, которых бы начала расстреливать украинская армия (пишу и волосы дыбом на голове встают!)...
И все-таки вернемся к главному вопросу. Вот вы пишите:

Lugan написал(а):

Тут все очень просто: если Россия хочет присоединить часть Украины, то ей нужно предпринимать для этого определенные действия

Это просто лозунг. С этого места поподробней. Технически, так сказать, что должна делать Россия? Вы же знаете историю... Помните, как элегантно США оттяпали Техас у Мексики. Заселили его своими, а потом те взяли и объявили его независимым. И все: против воли народа не попрешь. Но у нас вроде и заселять юго-восток Украины не надо, если вы уже готовы. Что же именно нам делать? Какие определенные действия? С чего начать? Начать раздавать российские паспорта, например? Предлагайте конкретику, а не определенные действия...

17

bumblebee,
судя по последнему предложению, возникает впечатление что меня разводит СБУ  http://www.babyshop.com.ua/img/cat2.gif

Повторю еще раз: раз России оно не надо - нам тем более. Худой мир лучше доброй ссоры! На кой хер нам война? Ющенко сейчас переизберут однозначно, антироссийская истерия потихоньку сойдет на нет, и все образуется. Надеюсь.
А предложения, как России присоединить часть Украины должны даваться не случайными людьми на общедоступном форуме, а в Ваших спецслужбах. Если их нет - значит, у государства нет такой задачи. Вот и все.

18

Профинансируйте референдум. Вот вам будет и основание для посыланиэ Киева нахуй и приглашения Москвы. Воля народа и ниипет.

19

Lugan написал(а):

bumblebee,
судя по последнему предложению, возникает впечатление что меня разводит СБУ

Как у вас все запущено. Впрочем, не все, если у СБУ еще есть средства следить за гражданами в Инете... ще не вмерла Украина :flag:

Lugan написал(а):

Повторю еще раз: раз России оно не надо - нам тем более.

А вот эта фраза - главная. Странно, что 8 человек при этом проголосовало "за". Т.е. присоединяться мы готовы, но пусть нас присоединяют, сами мы тово... И ваще уважаем нашу СБУ.

Луган,
Если даже вам не надо, то России - тем более! Кто ж насилует против воли? Только маньяки... Так что это вы только сами могете. "Сама, сама, сама" (с)  :D

20

Достаточно. Мне все понятно.

21

http://www.babyshop.com.ua/img/pechat10.gif

22

Если разрешите, за меня Владимир Маяковский проголосует:
"Товарищ москаль !
На Украину зубы не скаль !" :crazyfun:

23

Стасик,

Вы в меньшинстве. Кто же будет спрашивать одну пятую часть населения? :nope:

24

А ваще щас еще замутим опрос...

25

bumblebee написал(а):

Стасик,
Вы в меньшинстве. Кто же будет спрашивать одну пятую часть населения?

:rofl: Голосование нужно признать недейстительным. Потому что голосовали все кому не лень и без предъявления паспорта гражданина,  урны не были опечатаны, а избирательные участки находились фиг знает где и не все желающие сумели до них добраться. А сами бюлетени напечатаны с орфографическими ошибками :writing:
Предлагаю провести альтернативный опрос:
Хотели бы Вы присоедениться к:
А) России
Б) США
В) Швеции (Норвегии, Дании)
Г) Гандурасу
Д) Послать всех нафиг и жить своим умом

26

Имхо, опрос составлен некорректно - если говорить о присоединении к России Украины (или какой-либо ее части) можно, хотя бы на уровне предположений, то варианты Б, В и Г - полет фантазии.

27

Lugan написал(а):

Имхо, опрос составлен некорректно - если говорить о присоединении к России Украины (или какой-либо ее части) можно, хотя бы на уровне предположений, то варианты Б, В и Г - полет фантазии.

Полет фантазии, говорите ? Не более, чем вариант А =). Надо быть совсем чмокнутым что-бы присоеденяться к стране, где смертность - самая высокая в Европе, а уровень жизни- один из самых низких...
http://www.youtube.com/watch?v=Y1oBlNzXo8U

28

Я ютуб не смотрю - мне до границы 30 км. Часто езжу, смотрю и сравниваю.
К тому же есть подобные настроения в обществе - есть. Значит, это уже не фантазия, как бы к ней не относиться.

29

Lugan написал(а):

Часто езжу, смотрю и сравниваю.

А что, рейтинг Юща сейчас действительно в районе 3%? СМИ я особо не смотрю, да и доверия им нет - ни российским, ни украинским. Неужели и в западной части Украины к Ющу такое же отношение, как и на востоке?

30

Вроде бы действительно. Отношение к нему одинаковое везде - посмотрите, например, на мнение о нем Стасика99.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Как обустроить Украину