У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » курилка » Народный суд - chich


Народный суд - chich

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Балуется ли chich произволом?
Да, чич мурло за "Шака-пиздобола"

50% - 7
Нет, Шак сам мудак, заслужил

21% - 3
Чич мудак по определению

7% - 1
Чич прав. И вообще, он открыл наш форум

7% - 1
Мне похуй

14% - 2
Голосов: 14

1

<edit Mortu>
В вину чичу выставляется изменение статуса Шака на "Пиздобол", используя модераторские адмиские привелегии. Многое, но не всё, из последовавших разборок можно найти: https://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?id=86&p=2

</edit>

Мнение Чича,
https://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?pid=7310#p7310 :

так
повторяю еще раз, для слабонервных
сам шак ЗНАЕТ, почему я присвоил ему этот статус
если хотите объяснений - требуйте их у него

я никаких объяснений давать не намерен
если встаёт вопрос о недоверии мне, как первому администратору форума, я готов передать пароль от ника chich DM'у и покинуть форум
в таком случае, этот ник будет использоваться им при необходимости, как технический

Мнение Шака,
http://kasparovchess.crestbook.com/view … 37#p300337 :

Знаете, я вот долго не мог понять - за что Шипов Сергей Юрьевич забанил на очень большой срок Чича и Кванта на КС.
В связи с тем, что на КС нет возможности поиска всех сообщений участников, я догадывался о причинах такого забанивания только по отрывкам чьих-то разговоров.
Сегодня я понял за что забанил по крайней мере Чича - за наглость, подлось, трусость, хамство и бескультурье. Честно говоря, очень бы хотел с Чичем встретиться в реале (личный мобильный телефон уже знаю) и поговорить по-мужски.

Отредактировано Mortu (2009-07-29 01:41:58)

2

Наш родной чич недавно помахал админской кнопкой ^_^

Нужно достичь консенсуса: нарушил ли поступок чича дух форума, и если да, то как это поправить? Ибо мы здесь как раз потому что против засилья модераторов и админов.

ИМХО чич не прав в форме выражения своих взглядов. Сказать "Шак пиздобол" или "Чич мудак" право любого участника форума. Но изменение профиля на "пиздобол" неадекватно духу нашего свободного форума.

Я думаю что если чич осознает, что он предаёт свои собственные идеалы и не будет далее маятся подобной хуйнёй, то инциндент стоит замять. В противном случае, нас может ждать судьба КС, только песец придёт к нам намного быстрее.

3

У Эдвардса опрос лучше - более чёткие варианты ответов.

4

Edwards написал(а):

Одобряете ли Вы решение Чича прописать в статус Шаку "пиздобол"?

Некоторые подробности истории можно просмотреть, начиная отсюда:
Правила Интеллигентного Шахматного Форума (проект)

5

Уже перенёс сюда. Могу отнести обратно, если народ поддерживает Штирлица.

6

вы блядь еще проголосуйте, где голосовать

7

Да ладно, нормальные варианты. С пивом сойдёт.

Ссылка правильная для поста №4:
Правила Интеллигентного Шахматного Форума (проект)

Мочи там мой опрос, Морту.

Отредактировано Edwards (2009-07-28 23:54:56)

8

Чую, эти две цитаты взаимосвязаны:

Правила Интеллигентного Шахматного Форума (проект) :

chich написал(а):

имело место грубое вторжение в частную жизнь
такого я не намерен прощать никому

Shaq написал(а):

Честно говоря, очень бы хотел с Чичем встретиться в реале (личный мобильный телефон уже знаю) и поговорить по-мужски.

Отредактировано Edwards (2009-07-29 00:02:57)

9

по этому поводу ему уже ответил Миш на КС

10

Вторжение в частную жизнь - имхо, чрезвычайно серьёзное преступление.

Однако, наверное, реагировать необходимо было иначе...

11

Бля, хули голосовать, если не знаешь, что случилось?

12

По крайней мере точно известно, что Чич прописал в статус Шаку "пиздобол".

13

Mortu, ты бы хоть в первом посте описал народу инцидент, ато сейчас многие пойдут DOCа звать с восклицанием: "Коллега, что за хуйню нам впаривают!"

14

Edwards написал(а):

По крайней мере точно известно, что Чич прописал в статус Шаку "пиздобол".

Ну да, а за что?

15

трактатор написал(а):

Mortu, ты бы хоть в первом посте описал народу инцидент, ато сейчас многие пойдут DOCа звать с восклицанием: "Коллега, что за хуйню нам впаривают!"

.Вписал ^_^

Пришлось проредактировать пост Едвардса, так как он засел первым после переноски. http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

16

Вот те раз!
Ну и ситуэйшн...
Я не хочу:
-чтобы Чич покидал этот форум - эта Личность украшает форум! Категорически против его ухода.
-чтобы Шак покидал этот форум - оригинальный юзер со своими тараканами - будоражит общественность кострами в глазах - друг Мановара, в конце концов - имеет право быть.
-разбираться кто прав, кто виноват. ИМХО нет тот случай, когда это доведёт до добра. Поверьте моей интуиции  http://src.ucoz.ru/sm/7/wink.gif

Возьму на себя смелость быть третейским судьёй.
Виноваты ИМХО оба. И мне пох*й, кто начал первый и кто виноват больше. Один спровоцировал - второй ответил. Каждый сделал по выстрелу. Оба ИМХО были неадекватны. Думаю этого достаточно, чтобы поставить точку и забыть об этом недоразумении, сделав выводы на будущее.

Сейчас пойду и восстановлю статус Шака на привычный глазу "Конспиролог-Крестофил".
Конфликтующие стороны же прошу остыть и не продолжать бросаться какашками, если вам дорога судьба этого замечательского форума  http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

17

Alexander написал(а):

Ну да, а за что?

Ну, есть мнение, что "мера пресечения", избранная Чичем неадекватна практически никакому преступлению.

Так или иначе, очевидно, что у Шака с Чичем произошёл какой-то конфликт в привате.
Имеет ли право админ рассчитываться с юзером публично за приватные конфликты? - можно и так поставить вопрос.

18

DM написал(а):

Виноваты ИМХО оба. И мне пох*й, кто начал первый и кто виноват больше. Один спровоцировал - второй ответил. Каждый сделал по выстрелу. Оба ИМХО были неадекватны. Думаю этого достаточно, чтобы поставить точку и забыть об этом недоразумении, сделав выводы на будущее.
Сейчас пойду и восстановлю статус Шака на привычный глазу "Конспиролог-Крестофил".

И это правильно! Я тоже за такое разрешение конфликта.

19

Закрываю тему. Но так как мы все здесь модеры то постить сюда можно будет и завтра.

edit: Открыл. Законопачу завтра когда все успеют высказаться.

20

DM написал(а):

Сейчас пойду и восстановлю статус Шака

Это - good  :cool:

Ещё о видении ситуации Шаком,
http://kasparovchess.crestbook.com/view … 75#p300375 :

Shaq написал(а):

Посчитал возможным высказать данное мнение из-за личного оскорбления меня в грубой форме лично Чичем сегодня на ИШФ и таким образом он это сделал, что я не смог ничем ответить на его действия.
Чич как Хозяин и Администратор ИШФ (ИШФ декларируется его Хозяевами якобы как Свободный от модеририрования и жестких мер модерации, которые применяют на КС - этим Чич кичился постоянно на ИШФ) изменил статус моего ника на ИШФ на оскорбляющий меня лично.
Т.е. в жесточайшей форме применил свои права Администратора, про использование которых Крестом якобы в неправомерной форме лично к нему он буквально завалил весь Рунет (форумы, где его не забанили, свой ЖЖ и ЖЖ других шахматистов). Т.е. ему лично можно делать с участником его Форума все что он хочет (даже если он нигде не соврал, не сообщил ни капли действительно личной информации Чича, а только намекнул Чичу о необходимости введения на свободном форуме ИШФ по крайней мере модерации на личную информации).
При этом я начал издалека и не дошел до указания ни личного мобильного телефона Чича, ни какой-либо другой личной его и его семьи информации. Но Чич понял, что я ее знаю. И применил свои права Администратора в отношении участника, который ничем ему не может адекватно возразить.
Тогда возникает вопрос: с кем Вы, товарищ Чич, - за действительно адекватную модерацию на форуме (как это есть на форуме Креста) или за свободный от модерации и от какого-либо вмешательства Администрации форум.
Ответ Чич дал своими действиями. И он очевидный.
Чичу можно обвинять за несуществующие грехи Креста, но самому можно принимать решение по участникам форума без суда и следствия и в такой форме, чтобы показать кто действительно здесь Хозяин.

21

Все это надо решать в привате (т.е. чич неправ), но бля, как много буков!

22

Пиздоболом называть лучше без использования админских полномочий. Например, в своей подписи ко всем постам.

Вообще я за то, чтобы статус каждого менялся лишь по его желанию.

23

Тоже решил высказаться, пока возможность есть в этой теме. На мой взгляд, ситуация складывалась таким образом. Если что-то не так изложил – прошу поправить тех, у кого информации больше.

Вчера новый модератор Черный плащ выложил в дятло-ветке домашний телефон Димы Бирюкова. Я добавил ещё и сотовый номер, т.к. это на КС уже обсуждалось, инфы про Бирюкова – много. Его телефоны лежат в объявлении на сектантском сайте, сам он объявление то не удаляет. Вместо телефонов можно было дать ссылку на объявление, но я предпочёл более экономный вариант. При желании, зная ФИО человека, можно какие угодно сведения узнать о нём – таковы реалии интернета. Но есть разница – копаться в базах данных специализированных (куда она попадает из государственных органов) или же взять информацию с общедоступных форумов (где ее размещает сам пользователь).

Далее Shaq стал доканывать чича на предмет удаления с форума телефонов Бирюкова. Но был послан на хуй понимания не нашел. Shaq решил выкрутить чичу руки и грозить распространением личной инфы в отношении чича. Это послужило формальным поводом присвоения Shaqу внеочередного форумного звания.   

Заслужил ли Shaq это звание своими действиями или же на такую награду он еще не напиздоболил? Рассмотрим факты.

1. Публикация личной переписки с Ренегатом. Этот факт привел меня к выводу в своё время, что Shaq – мудак; впрочем, мудак – это еще не пиздобол.
2. Слив Shaqом информации из личной переписки о том, что МФ Д.Бирюков внимательно читает ИШФБ. Сам Shaq сослался на то, что Дятел разрешил ему обнародовать информацию о наличии личной переписки с ним, но никак не о ее конкретном содержании.
3. В одной из веток КС Shaq запостил крупное фото не автора «новой хронологии» А.Фоменко, а фото шоумена и телеведущего Н.Фоменко. У чича не было возможности прокомментировать это на КС по объективным причинам.     

Еще примеры конкретного пиздобольства Shaqа (цитаты):

4. P.S. подпись "Аве, Гуру" теперь никогда не заменю в знак глубочайшего к Вам, Crest, уважения!  (АЦЦКИЙ ОТЖИГ (в жизни есть место подвигу)) .

5. P.S. счас смотрю на мой срач с IMCheap на КС - да я готов был "Петра Жданова" разорвать за его вульгарность и ложь.
И сейчас бы при встрече в реале с IMCheap избил бы его. Минимум.
Только уважение к Гуру сдержала меня от поездки в Саратов на разборки с Ждановым.
(Придумываем статус камраду Shaq-у).

6. В связи с неоднозначной реакцией на мои комментарии на КС и ИШФ сообщаю, что единственное мое сообщение на форумах КС и ИШФ до настоящего момента, которое предлагаю воспринимать всерьез, это сообщение в топике "Авторское право в интеллектуальных играх" на КС. Все остальные мои сообщения (в период до 23.07.2009г. 13.23 мск) предлагаю воспринимать с долей юмора. (прим: т.е. - как чистой воды пиздобольство).
(О нас пишут).

Т.е. чич – не первый, с кем Shaq грозился «поговорить по-мужски», понимая, что может пиздаболить практически безнаказанно.
Таким образом, совершенно без разницы, что именно будет написано в профиле у Shaqа. По сути,  он является самым настоящим пиздоболом и  http://www.babyshop.com.ua/img/pechat17.gif

И в дополнение к фактам выдвину версию.
Вот это заявление Shaqа:
"По этой причине покидаю ИШФ и данный комментарий является для меня последним" - чистой воды пиздобольство. Либо будет постить еще под старым ником, либо новых зарегит кучу. Посмотрим.

24

Всё, что Вы написвли не очень интересно, RVS. Если Чич или Вы считаете, что Shaq-пиздобол можно прямо написать это. Но использовать для этого админские полномочия западло.

25

Stirlitz написал(а):

Если Чич или Вы считаете, что Shaq-пиздобол можно прямо написать это.

Ну вот я и привёл своё мнение с обоснованием. Но не уверен, что Shaq это поймёт. Shaq в полемике с чичем был в своей стихии - нести всякую хрень, без последствий для себя; т.е. имея возможность одним постом превратить всё в шутку якобы. Ну а чич, меняя статус, был в своей стихии. Т.е. Shaq его спровоцировал, а чич - повёлся. Но если бы чич не повёлся, Shaq  тоже бы в выигрыше остался. Его провокация осталась бы без последствий.

Возможно, ошибкой чича было то, что он не присвоил статус пиздобола Shaqу после вот этого наезда:

"И сейчас бы при встрече в реале с IMCheap избил бы его. Минимум.
Только уважение к Гуру сдержала меня от поездки в Саратов на разборки с Ждановым.". 

26

DM написал(а):

Сейчас пойду и восстановлю статус Шака на привычный глазу "Конспиролог-Крестофил"

в данном случае я не намерен восстанавливать статус "пиздобол", поскольку комьюнити против вмешательства администраторов в статусы участников форума

27

Тему закрываю до востребования.


Вы здесь » У Старого Семёна » курилка » Народный суд - chich