У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Говорит Кирсан Илюмжинов


Говорит Кирсан Илюмжинов

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Shaq написал(а):

Удивляет то, что на ИШФ пока еще ни один мой комментарий не удален несмотря ни на что. По идее это последние посты в этом топике злостный оффтоп...

А кто по Вашему должен удалять офф-топ?
Здесь все люди взрослые. Каждый может ответить за свои слова. Почти все вооружены волшебной кнопкой. Неужели Вам нужна нянька, как на КС?
Если Вас что-то удивляет - самомодерируйтесь.
Это облагораживает.

Shaq написал(а):

...и со ссылками на форумы-конкуренты ИШФ и эти посты должны быть удалены модераторами ИШФ.

ИМХО у ИШФ нет конкурентов.
ИМХО модераторы ИШФ никому ничего не должны.
http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

32

Канал "Культура" для меня уже давно о-очень большая загадка. Как они вапще существуют с очень качественнным (на любителя канеш) контентом и запредельно низким рейтингом? Или это одна из неповторимых особенностей Расеи (нестандартный способ распила госбюджета)?

Вот интересно, в Европе и С.Ш. и А. что-нибудь подобное фунциклирует?

33

Shaq написал(а):

В идеале, если бы модераторы переписку в данном топике после ухода с темы про Илюмжинова и ТВ, следовало бы перекинуть куда-нибудь в другую тему.

Вы можете самостоятельно создать тему в соответствующем разделе и скопировать (не переностить) отсюда посты.
ИМХО лучший вариант в подобных случаях.

34

FuckYou написал(а):

Вот интересно, в Европе и С.Ш. и А. что-нибудь подобное фунциклирует?

Есть канал ARTE с довольно качественным контентом.
http://en.wikipedia.org/wiki/Arte

35

FuckYou написал(а):

Канал "Культура" для меня уже давно о-очень большая загадка. Как они вапще существуют с очень качественнным (на любителя канеш) контентом и запредельно низким рейтингом? Или это одна из неповторимых особенностей Расеи (нестандартный способ распила госбюджета)?

Вот интересно, в Европе и С.Ш. и А. что-нибудь подобное фунциклирует?

Иногда по каким то каналам показывают какое-нибудь "Лебединое озеро" (чур меня), но ничего близкого к каналу Культура (в Америке) я не знаю. К сожалению, и самого канала "Культура" у нас тоже нет. Приходится культурно развиваться самому, общаясь на интеллигентном шахматном форуме беспесды. А есть еще передачи Макарычева на ТВ? - в свое время у него было полчаса в неделю. Они часом не на культуре идут?

Отредактировано jenya (2009-07-26 20:04:42)

36

gennah написал(а):

Есть канал ARTE с довольно качественным контентом.

Это шикарный канал. Лучший из того, чего у меня в Израиле ловилось. Записывал с него на кассеты разное всякое. Например, фильм Монсенжона о Рихтере.

Отредактировано jenya (2009-07-26 20:05:46)

37

jenya написал(а):

gennah написал(а):

    Есть канал ARTE с довольно качественным контентом.

Это шикарный канал. Лучший из того, чего у меня в Израиле ловилось. Записывал с него на кассеты разное всякое. Например, фильм Монсенжона о Рихтере.

+1
Правда сейчас жизнь проходит больше за монитором.

38

Shaq написал(а):

Что Вы имели в виду и что он означает в общении между нами, товарищ DM?

Он обозначает "Мир.Дружба.Пиво". И только  http://www.babyshop.com.ua/img/cat9.gif

39

Shaq, ну вы и нудный, а...

40

Да, Shaq, у меня с Вами сейчас http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif
Если я ранее применял термин "бывший камрад" - забирают его обратно, т.к. все недоразумения между нами недавно были выяснены  http://www.babyshop.com.ua/img/cat9.gif
Не вижу повода для вражды, да и не желаю её.

41

FuckYou написал(а):

Канал "Культура" для меня уже давно о-очень большая загадка. Как они вапще существуют с очень качественнным (на любителя канеш) контентом и запредельно низким рейтингом? Или это одна из неповторимых особенностей Расеи (нестандартный способ распила госбюджета)?

Ваще, в качестве офтопа скажу, что Культура далеко не самый последний канал лично для меня. По поводу рейтинга скажу что там рекламы ваще мало. Кстате рейтинг просмотра и стоимость рекламы на канале разные вещи. Например реклама в дешевых сериалах, которые смотрят немало народа может стоить с дисконтом, поскольку ее смотрят пенсионеры, нищие тинейджеры, ну много критериев для оценки социологическими службами относительной стоимости рекламы в данном контенкте. Есть и относительно  дорогие рекламы в программах с низким типо рейтингом, например автогонки,  вроде рядовой футбольный матч, уступающие формально в рейтинге мыльной опере. Ваще Культура и Звездец мои любимые каналы. Есть уверенность что если фильм, то на 4 с минусом будет типо, а не на двойку.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-07-27 04:13:02)

42

gennah написал(а):

Дык вроде переписка давно уже играется и по мылу и на сервере...

Дык вроде не годится. Есть ИКЧФ (бумажная) , а есть организации по мылу, по серверу, может еще какие по ICQ, скайпу, адвансу, честной переписке...
Ну точно бардак там. Я просил знающих пояснить на данный момент че там такое.

43

Сергей С. Питер написал(а):

Дык вроде не годится. Есть ИКЧФ (бумажная) , а есть организации по мылу, по серверу, может еще какие по ICQ, скайпу, адвансу, честной переписке...
Ну точно бардак там. Я просил знающих пояснить на данный момент че там такое.

http://www.iccf-webchess.com/
По ICQ и Скайпу вроде турниров нет. Так что шутка не удалась.

44

Так что там триндел Кирсан про гран-при в Грозном? Очень актуально после недавнего теракта

45

Грозный - это такой специальный PR-ход, чтобы в Салехард или Магадан гроссмейстеры ехали радостно и не пиздели помногу.

46

А че такого? В Грозном в 1997 г. уже проводился чемпионат России по русским шашкам. Других желающих обеспечить приз чемпиону в 1000 долларов не нашлось, кроме президента федерации русских шашек республики Ичкерия Шамиля Басаева. По совместительству вице-премьера правительства республики  Ичкерия. Все довольны, состав сильный, общий уровень русских шашек в Грозном повыше среднего. По мнению сеансеров-участников ЧР.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-07-28 02:47:01)

47

Первый приз - штука баксов, а последний вроде секир башка, я не ошибаюсь?

Да, нешуточная была борьба, я думаю...

48

Участвовали сильнейшие шашисты России, никто никого не заставлял. Финансовые условия были более чем адекватны тогдашнему положению русских шашек. Полагаю сейчас не много изменилось. У личных  гостей президента федерации шашек республики Ичкерия проблем не могло быть в принципе. Отзывы положительные.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-07-28 02:55:54)

49

На Кирсана пиздеть, конечно, модно. Особенно тем, кто сам нихуя не делает.
А я на примере Калмыкии - откуда, кстати и пишу сейчас - вижу, как развились шахматы. Куча турниров, практически в каждом райцентре. Дети, регулярно выигрывающие чемпионаты России - это при населении Калмыкии меньше трехсот тысяч. На блиц на день шахмат был призовой фонд 200 тыс. рублей. Принята программа развития шахмат в Калмыкии - выделены миллионные суммы. Планируется открыть 150 шахматных клубов - в каждой деревне, с отдельным помещением, инвентарем, техникой и тренерскими ставками.
Его новации - вещь спорная, но пока я не вижу, чтобы шахматы от них пострадали. Его словесные экзерсисы, конечно, заходят далеко - но они далеко не все претворяются в жизнь. У всех свои недостатки.

50

jenya написал(а):

А что есть долматовский формат? Он комментирует суперфинал в зале?

Только сейчас вернулся из мест не столь отдаленных ( :) )... Да, Долматов комментирует происходящее в игровом зале на втором этаже в зале на первом. На экран выводится прямая трансляция и Долматов переключается с партии на партию, комментируя происходящее и отвечая на вопросы зрителей (надо заметить, очень терпеливо). Если не ошибаюсь, довольно подробно об этом рассказывал в своих репортажах Илья Одесский с суперфинала 2007.

51

Lugan написал(а):

На Кирсана пиздеть, конечно, модно. Особенно тем, кто сам нихуя не делает.

Вот такое рассуждение у учоных пацанов называецца демагогия. Вапще мировая наука исчо в старые времена достоверно установила што лучше не делать ни хуя чем творить всякую хуйню. Подтверждено неоднократно.

В масштабах родного Калмыкистана Кирсан наверно молодец, давно там не был, спорить не буду. Но вот как руководитель мировой организации ФИДЕ хуйни он напорол более чем достаточно. И что самое обидное, тормозить вроде не собирается. Хотя давно бы пора.

52

Херушки!
Будет рулить Кирсан еще долгие годы ФИД-ой. И не вижу в этом ничего плохого. Кубок Мира, Гран-При, все проводицца. А то что пизданет иногда лишнего - не страшно.

53

В Кубке Мира призы каждый раз всё меньше, Гран-При состоялся в урезанном варианте.

Кто спорит, спасибо Кирсану за бабло, вот только большая часть этого бабла досталась не тем, кому предназначалась, а всяким Макропулосам с Азмаями и прочей африканской пиздобратии.

54

Ну так кризис, хуле!

Тем не менее бабло Кирсан дает. В этом его главный козырь. Насчет того, кому оно достается - можно с этого места поподробнее, особенно про африканскую пиздобратию?

55

У них уже очень давно кризис. "Разруха не в сортирах, а в мозгах".

По поводу Африки поподробнее лень сейчас гуглить. Для первичного ознакомления с вопросом: Вам фамилия Омуку о чём-нибудь говорит, ... коллега?

56

Вроде бы как исполнительный директор ФИДЕ

57

Угумс. Бывший, ессно. Когда его снимали, обнаружилось немало занимательных фактов. Меня лично больше всего впечатлил счёт господина Омуку за услуги мобильной связи. За счёт ФИДЕ названивал, само собой.

58

А я думал его за людоедство сняли...  http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok1.gif

59

FuckYou:
не вижу в этом ничего удивительного. Чиновники всегда пытаются схавать по максимуму. Или, например, при Коке они стали бы белыми и пушистыми?
К тому же Омуку уже отправлен в родные саванны  http://www.babyshop.com.ua/img/cat2.gif

60

На его место пришёл десяток других мудаков.

Эт верно, чинуши всегда норовят отхватить пожирнее, но не все дают. Уверен, что при гипотетическом Коке уровень коррупции в ФИДЕ был бы на порядок меньше.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Говорит Кирсан Илюмжинов