У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Не матом единым » Околошахматный юмор


Околошахматный юмор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

По просьбе трудящихся открыл тему. Сюда будем постить шахматные анекдоты, прикольные истории, забавные случаи реально случившиеся на турнирах, и т.п.

Для начала мой старенький креатиффчик с КС:

                                                                                  Встреча в Амстердаме.

2079 год. В Амстердаме проходит крупный опен-турнир среди ветеранов. Волею жребия в седьмом туре встречается пара Карлсен – Карякин. Сергей Александрович пришёл в турнирный зал загодя. Садясь за доску, он привёл себя в полную боевую готовность – надел очки, поправил фигуры на доске (и  свою вставную челюсть заодно), налил из термоса в стаканчик отвар из трав, приготовленный ему  внучкой. Настало время игры, а  Карлсен как обычно опаздывал на партию. Карякин, отхлёбывая отвар из стаканчика,  тихо ворчал о спортивной этике, свинстве соперника, и т.п.  Потом он задремал.
    Наконец, в турнирном зале появился Карлсен. Энергично приковыляв к своему столику, он зачем-то отбросил свою  трость подальше  - при этом довольно метко попав в затылок одному из игроков. И если бы слуховой аппарат Магнуса Хенриковича работал исправно, то в этот момент он наверняка узнал много интересного о себе, но техника сжалилась над прославленным ветераном … Затем он сел, достал из пакета домашние тапочки  и переобулся – это традиция сложилась у Карлсена так давно, что он уже и не помнил, откуда она вообще взялась … Лишь теперь он обратил внимание на своего соперника – кого-то он ему сильно напоминал, но кого ?? На мгновение мозг норвежского шахматиста прояснился от маразматического тумана, и его озарило –  « Это же Карякин ! 15 лет его не видел». Сергей Александрович дремал, и видимо просыпаться не собирался. Тогда Магнус Хенрикович, хотел было начать тормошить Карякина, но привычка хоть чем-то насолить своему давнему сопернику подсказала ему другой способ разбудить его – он пнул Карякина по ноге. Украинец тут же проснулся, и дико заорал «Б***ть, с**ка убьуууу!!!!!!». «С добрым утром» - бодро приветствовал его  экс-Малыш, хотя на дворе было уже 3 часа дня.
     Пока Карякин потирал свою  ушибленную ногу, Карлсен сделал первый ход. Как и последние лет 40 он был неизменен -   1. h4 (Надо сказать, что с начала 21-го века теория ускакала далеко вперёд, и уже давно было доказано, что единственный ход, дающий белым перевес это 1.h4, а единственный ход, который не проигрывает партию, это 1…h5). Карякин несколько не удивился выбору соперника – так начинались 95 % всех партий в мире (остальные решили посвятить свою жизнь учению Гуру). Правда, сделав ответное 1…h5 он пустился в рассуждения, причём делал это конечно вслух, так как про себя в последние годы мыслить ему удавалось всё реже и реже. « Ход 1.h4 – и всю концепцию игры белых ввёл в турнирную практику  мой заклятый друг норвежец Карлсен, а я в своё время нашёл на него защиту 1…h5!!!. Интересно где он сейчас. Жив ли этот старый интриган ещё, или сдох? Лучше конечно последнее ». Карлсен, утолявший в это время жажду апельсиновым соком «Аякс», поперхнулся: «Ты что, пень трухлявый, совсем из ума выжил??!!? Это ж я и есть!!!».   Карякин с сомнением посмотрел на него. « Чё врать – то, я Карлсена хорошо знаю – ни с кем не спутаю. А ты просто развалина, какая  - то, песочек то из тебя небось сыпется уже ? и как таких только в приличные опены приглашают …» В ответ на это Заржавевший Пропеллер  обложил Сергея своим фирменным норвежским матом, который украинцу за их 17 матчей на мировое первенство конечно приходилось слышать  не раз…Ругнув его в ответ по выработавшейся за много лет привычке, , Карякин признал, что напротив него действительно Карлсен. Соперники пожали друг другу руки, игра пошла своим чередом …

2

http://bestsmiles.net.ru/pads01001.gif

3

Классный разказ был на КС у юзера Аксенов (он уже пару лет не постит, хотя раньше  был моим верным союзником в борьбе с эвардсвощиной-топаловщиной) про то, как Каспаров, Карпов и Корчной оказались на необитаемом острове.

4

Согласен. Шедеврально был написан http://www.babyshop.com.ua/img/cat3.gif 
Будет здорово, если кто-то знает, где его искать и разместит здесь. С удовольствием бы перечитал.

5

Ради такого случая я даже решился улучшить статистику КС  http://src.ucoz.ru/sm/7/wink.gif

Попали Карпов, Каспаров и Корчной на необитаемый остров. Есть нечего, всё кончилось, взять негде.

Решили, что одного из троих надо съесть.
Корчной:
- Жребий тянуть будем?
- Нет уж! - отрезал Каспаров. - Давайте лучше в шахматы разыграем, чего уж там.

Сели играть. Играет Каспаров с Корчным. Карпов шепчет:
- Гарик, слей ему, потом я его обыграю, с тобой скатаем ничью. Посчитаем бергер, он у Корчного ниже будет - его и съедим!
Но Каспаров выиграл. Сел Карпов, Корчной шепчет:
- Гарри, ты ему слей, я его сделаю, а с тобой ничейку. У всех будет поровну, придётся тянуть жребий. Я всё устрою - съедим Карпова!
Каспаров опять выиграл. Сели играть Карпов с Корчным. Долго играли. Ничья. Мёртвая. Что делать?
- Ну что, бергер считаем? - обрадовался Карпов.
- Какой бергер? Мы так не договаривались! Надо жребий тянуть! - возмутился Корчной. - Никакого бергера!
Каспаров, понимая, что это надолго:
- Ну вы ребята пока решите как быть, а я пойду рыбку половлю, вдруг повезёт.

Пошёл ловить. Ловит, ничерта не клюет. Вдруг приближается Крамник.
- Володя, а ты здесь как оказался?
- Это я и у вас хотел спросить!
- Понятия не имею. Так значит нас тут больше оказывается. И что ты тут делаешь?
- Да так, мы с Топаловым матч-реванш играем...
- Вам заняться больше нечем?
- А чем с Топаловым ещё заняться?
- Действительно... А я вот рыбки половить решил. Жрать охота, не поверишь. У тебя нет случайно?
- Не, у меня нет. Топалов рыбкой балуется. Его журналисты подкармливают.
- Журналисты-то откуда??
- Матч-реванш без журналистов? Да они как узнали, тут целая деревенька поселилась! Чуть что - сразу
камеры. И еды у них немерено. Наверно кто-то подвозит...
- Ну пойду-ка я с Топаловым пообщаюсь, давно не видел.

Приходит к Топалову.
- Веселин, говорят, ты здесь рыбкой балуешься?
- Кто говорит? Хензель?? Врёт! Не верьте, Гарри Кимыч, врут черти!
Каспаров, глядя на позицию на доске....
- Мда, наверно ты прав...  Да не, мне бы поесть чего. А то мы с Толей уже Корчного готовы сожрать.
- А, ну это можно... Есть кое-что. Рыбки правда нету, но вот икра, винцо испанское...
Каспаров, сглатывая и приподнимаясь на цыпочках
- А я тут вечный шах вижу кстати. Могу показать.
- Ээ, нет уж. Буду искать выигрыш. Эта бездарь вечный шах всё равно не найдёт.
- Ну-ну... Ну ладно, ты бы икоркой-то поделился, Веселин, а?
- А что мне за это будет? - предвкушающим голосом спросил Топалов.
- Ну, например... Это... Ну допустим Крамник тебя чемпионом признает!
- Согласен!! - почти заорал Топалов - Держите! Вот, черная, красной надо? Правильно, я тоже черную
больше люблю. Забирайте, забирайте, у меня много, журналисты подбрасывают...

Возвращается Каспаров с ящиками вина и икры. Корчной лежит без чувств, рядом задумчиво сидит

Карпов.
- Что случилось?
- Понятия не имею. Не знаю. Надо полагать, солнечный удар. Не иначе, солнечный удар.
- Мда уж.
- Только я отвернулся, а он лежит. Ну, старость не радость, перегрелся видимо....
- Ага, перегрелся. А я пожрать принёс.

Подходит Крамник.
- А, вот вы где. Я почти весь берег обошёл.
Какспаров:
- Поедим наконец?
  - А что с Викторов Львовичем? Спит?
- Вечным сном...   еле слышно пробурчал Карпов
Каспаров - Да солнечный удар у него. Видимо, потерял сознание.
Крамник:
- Надо Ананда позвать. Говорят, здесь в лесах живёт Ананд.
- Кто говорит? - Каспаров с набитым ртом говорил неразборчиво
- Журналисты, кто же ещё. Говорят, один из них его видел и даже заснял. Ананд йогу знает, йога

Виктора Львовича быстро на ноги поставит.
- Это точно - запивая икру вином - кто бы сходил за Анандом?....

Всеобщее молчание нарушили шаги. Быстрым шагом приближались Топалов и Данаилов.

- Гарри Кимыч, мы готовы! Сейчас и камеры будут. Чего тянуть-то?
- Ага... - Каспаров сделал вид что любуется прибоем.
- Что ему надо?? - Крамник со злостью открыл банку икры. Банка лопнула.
- Да так, я ему за еду кое-чего обещал. Пойду улажу всё. - С неохотой Каспаров встал, поставил
бутылку вина и, приобняв Топалова с его менеджером, отвёл их в сторону.

- В таких делах торопиться не стоит, правда, Веселин? Говорят, в этих лесах живёт Ананд. Он нам нужен.
- Ну, вобщем, не исключено... А кто говорит?
- Крамник.
Встревает Данаилов:
- Конечно! Кто же лучше него знает! Да, живет. А вы думаете куда бегает Крамник по сорок раз за
партию? Отлить? Как бы не так! Такие ходы может поднять только Ананд! А Крамник мошенник, жулик, мы всё про него знаем!
- Ладно, ладно, речь не об этом - Каспаров, сдерживаясь, сохранял спокойный голос. - Вы бы пока сходили за Анандом. Надо Корчного в чувства привести. Да и объявлять Веселина чемпионом мира
лучше в представительной, так сказать обстановке, разве Ананд помешает?
- Да, да, конечно... - Данаилов повлёк Топалова в лес. - Мы скоро!
  - Да чтоб вы не вернулись... - выругался про себя Каспаров. Правда, вспомнив, какое количество
вина ждёт его на берегу, сразу повеселел.

- Сейчас Ананда приведут! - заявил Каспаров, открывая бутылку.
Пиршество продожалось, а Корчной стал приходить в себя. Чуть приподнялся и стал вертеть головой
вокруг. Первое, что он увидел, был Карпов. Корчной сплюнул и отвернулся, чем привлёк внимание
Крамника:
- Виктор Львович, вина будете? - протянул ему бутылку, открывая по ходу дела. - Ещё икра есть. -
глядя на Каспарова - пока есть....
Карпов - Гарри, так я не понял, что ты там Топалову пообещал?
- Да так, пустяки. Что Крамник... - Каспаров залпом осушил полбутылки вина и, жуя, продолжил -
признает его чемпионом мира.
Крамник, захлебнувшусь вином и подавившись икрой одновременно, упал на песок и стал корчится.
- Ну, ну - хлопая по спине, Корчной пытался привести его в чувство - Спокойно, спокойно. Мало ли
чего там в лесу, может и не вернутся...
Карпов наконец закрыл рот, открытый от удивления, а Каспаров, как ни в чём не бывало:
- Да что ты так, Володя. Ну скажи, что признаёшь Топалова чемпионом мира по версии ПША, и всего
делов!
Такое решение всем показалось логичным. Крамник пришёл в себя.

  - Ну и кто здесь при смерти, куда мы так бежали? - Ананд, не скрывая удивления, осматривал
компанию, сидевшую кружком на песке. - Сильвио,  что случилось? - повернулся он к Данаилову.
- А, уже ничего. Виктор Львович сам очнулся. Молодец! - и, сверля взглядом Каспарова - Ну, начнём!
Вон и журналисты.
По берегу тянулась вереница людей с камерами, проводами, микрофонами, не давая опомниться,
обступила полукругом всю компанию и приготовилась.

Крамник, вздыхая, встал, отряхнул костюм и взял микрофон. Рядом пристроился Топалов, за ним
сверкала белоснежная улыбка Данаилова, отбрасывая блики на все камеры.
- Итак, в этот исторический день наконец свершилось то, чего так долго ждали многие тысячи
поклонниов шахмат по сему миру! - С важным видом начал Крамник. Данаилов, сжимая бокал с
вином, начал похлопывать Топалова по плечу. Тот еле стоял на ногах от сознания ответственности
момента. Крамник продолжал:
- Не смотря на текущий счёт в матче-реванше 5-0 в мою пользу.... - Данаилов посинел, потом
позеленел, но сдержался. Бокал остался целым. Крамник невозмутимо продолжал: - я тем не менее
признаю Веселина Топалова чемпионом мира... - Топалов не знал, что за чувство он испытал в этот
момент. Видимо, это то самое, о чем он читал в интернете. Там умные люди называли это оргазмом.
Да, скорее всего так и есть! .... - по версии ПША, профессионалной шахматной ассоциации,
основанной в ....
Данаилов не дал Крамнику закончить. Топалов понял, что чувство оказалось вовсе не тем, о чём он
читал в интернете. Бокал полетел в Крамника, тот увернулся и одной камерой стало меньше.
- Ах так?? - Данаилов был в бешенстве. - Спортивный арбитраж тебе расскажет, когда была основана
ПША! Да как ты смеешь так издеваться над нами?
Понимая, что дело плохо, вся компания обступила Крамника, сознательно или нет загораживая его от
неминуемых увечий.
- В Лозанне разберёмся, кто по какой версии чемпион! Это я тебе обещаю! Кстати, ты вот здесь
прохлаждаешься, а в Париже сейчас твоя жена....
Крамник, используя своё превосходство в силе, по одному стал отталкивать окружавших его, начиная
с Топалова....
- Спит! Знаешь с кем? С Рублёвским и Мотылёвым! Причём одновременно!
Крамник, разбивая бутылку о голову Топалова, с заострённым горлышком бросился, нацеливаясь на
горло изувера. К счастью, его успели перехватить. Дело кончилось огромным синяком под правым
глазом Данаилова.
Каспаров, решительно отбросив в разные стороны дерущихся, заорал:
- Да успокойтесь вы! Камер уже нет, хватит, никто вас не видит, успокойтесь!
Журналистов действительно уже не было. Кое-как их удалось разнять. Воцарилось молчание. Карпов
вспомнил про вино, Корчной про Карпова, Крамник понял что порезал палец, разбивая бутылку о
голову Топалова, а Каспаров понял, что ему срочно надо в туалет. Топалов с окровавленной головой
поднялся с песка под руки своего менеждера. Немую сцену нарушил вопль Ананда.
- Берегись! Любители!!

По песчаному берегу, поднимая шлейф пыли, на них неслась огромная толпа любителей и
болельщиков. Угрожающе размахивая блокнотами и ручками, фотографиями и книгами, они несли
неминуемую смерть любому, кто не успеет увернуться...
Гроссмейстеры, побросав вино и икру, забыв про всё и вспомнив молодость, галопом бросились в
лес. Дружными рядами, перепрыгивая через кусты, лавируя между деревьями, они спасали свою
жизнь. Данаилов исчез. Куда, никто не успел понять. Никто особенно и не пытался. Ананд, в
коричновой набедренной повязке, со сноровкой туземца, вел шеренгу через лес. Корчной, побивая все
рекорды соревнований для ветеранов, жалел на ходу что не занялся лёгкой атлетикой лет 60 назад.
Карпов и Каспаров бежали наперегонки, это бросалось в глаза. Топалов стал отставать - потерял
много крови.

Оторвавшись на приличное расстояние, компания сбавила бег. Издалека было видно, как расступилась
толпа, обтекая распластавшегося и приготовившегося к смерти Топалова. Его никто не задел и не
затоптал. Ананд, понимая, что рано расслабляться:
- Сюда! Знаю тропу на другой берег. Можем успеть!

Когда опасность миновала, компания присела отдышаться на песчаный берег.
  - Уфф, ну и дкикй народ... И как они здесь?.... - Каспаров не успел закончить вопрос, потому что его
челюсть отвисла от удвления. Так же, впрочем, как и у всех остальных.
С длинным неровным посохом, в нелепой мохнатой накидке и такой же нелепой шапке, с бородой и
каким-то мешком за плечами им навстречу шёл Фишер.
- Бобби...? - вырвалось у всех одновременно. Закончить мысль на этот раз смог только Каспаров - И
что ты здесь делаешь?
Не скрывая раздражения, Фишер с хозяйским видом ответил:
- Живу! И вовсе не собираюсь делить свой дом с кем-бы то ни было!
- Да мы и не собирались, с удовольствием бы выбрались отсюда... - за всех ответил Каспаров.
- Сейчас я вызову паром, и чтобы через пол часа духу вашего здесь не было.
Из странного мешка за спиной Фишер достал спутниковый телефон и вызвал паром.

Отчаливая от берега, паром набирал ход. Гроссмейстеры расположились на палубе, греясь в лучах
заката. Первым тишину нарушил Каспаров:
- Кирсан, а пожрать чего-нибудь есть?
Паромщик принёс ему тарелку бутербродов с ветчиной и листиком салата.
- И запить! - заключил Каспаров, принимая тарелку.
- А собственно, куда мы направляемся? Какой тут вообще ближающий берег? - заинтересовался
Карпов.
- Мексика! - ответил паромщик.
- Нуу... Может лучше в Европу? - Карпов с надеждой посмотрел на паромщика. Корчной первый раз
за много лет согласился с Карповым. Но вида не подал.
Карстен Хензель, которого до сих пор никто не замечал, хотел было вставить своё веское слово. Но
передумал. Не заметили его и в этот раз.
- А чего, давайте в Мексику! - вставил Крамник. - Там тепло, дешево и вкусно готовят!. - Крамник сам
удивился своим познаниям о Мексике. Он не понимал, что так тянет его в эту далёкую страну, но
очень хотел там оказаться. - Может, проголосуем? Мой голос чемпионский, идёт за два.
- Молодой человек, я был гроссмейстером когда вы пешком под стол ходили! - не сдержался
Корчной. - Так что давайте считаться с мнением сташих!
- Зато я все чемпионские матчи выиграл, в отличие от некоторых.. - довольно заметил Крамник и
засмеялся. Смеялись все, кроме Каспарова и Корчного.....
Переводя разговор, Карпов заметил:
- Топалова забыли...

Почти стемнело. Ананд развлекал компанию рассказами о своем долгом пребывании на острове.
- А Фишер действительно здесь живет. Не знаю как давно, но задолго до нас.
- А любители? - Каспаров, доедая третью тарелку бутербродов, задал очередной вопрос. - Туристы
чтоли?
- Мало с ними общался. Не знаю точно, откуда они здесь взялись, но они поклоняются Фишеру. Он
для них бог.
- Правда? Во народ...
- Да. Я даже видел акт жертвоприношения. Они принесли ему жертву.
- Кого? Корову?. - Каспаров решил поддеть Ананда. Ему это удалось.
- Нет! - Ананд скрыл раздражение - Спасского разумеется.
- Как?? Бориса Васильевича? - изумился Корчной.
- Нет, Абрам Абрамыча. Говорил, что дальний родственник. - Ананд призадумался. - Может, и
правда дальний.
Все улыбнулись.
- А раньше вы с Фишером не встречались?
- Первым его нашёл Топалов. Точнее, его менеджер. Фишер хотел их прогнать, но перед этим решил
обыграть Топалова. И ... проиграл.
  - Неужели? Вот те на.. - Каспаров не на шутку удивился. Хотя, почему бы и нет?
- Ага. Я и тоже....  Проиграл Топалову... Журналисты писали что он пользовался компьютером. Но это
сомнительно, учитывая то на острове нет электричества...
- Так значит, Топалов тут всех рвал пока меня не было.... - Каспаров задумался и еле заметно
улыбнулся.
- Пока здесь не очутился чемпион мира! - наконец вставил своё веское слово Карстен Хензель. Но его
опять никто не заметил.

Каспаров взял бокал и подошёл к борту. Последние лучи солнца ложились в море. Завтра они будут в
Мексике. Он залпом осушил бокал и бросил его за борт. За что он пил, все только догадывались. И
догадывались правильно - завтра они будут в Мексике.

Отредактировано Aksenoff (02/02/2007 20:56:03)

6

Только надо, наверное, какую-то отдельную тему создать и туда перенести.

7

Думаю, тематике околошахматного юмора этот ролик соответствует.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RjAf5qviH-A&feature=related[/youtube]

8

Нокаут.

Случай сей произошел лет 20 тому назад. Играли на сцене клуба Чигорина турнирную партию чемпионата Ленинграда известный мастер Михаил Киселев и тогда еще пионер Володя Епишин. Дело было вечером, а днем отмечал Михаил юбилей своего товарища и немного переборщил. За доской мастера стало развозить, да и партия складывалась непросто - Епишин уже тогда играл здорово и нес Киселева в одну калитку. Вне себя мастер от того, что мальчишке проигрывает, но поделать ничего не может - голова гудит, мысли путаются, да и икается еще к тому же. Совсем мастера разморило, не выдержал он и задремал. Будит, тормошит его главный судья

Фишер Семен Григорьевич и разные гневные слова говорит, стыдит. Нехорошо мол, Михаил, в таком-то виде и в шахматный клуб, ребенка бы постеснялись. -Да все нормально, - отвечает маэстро. - Как стеклышко. И не такое, дескать, бывало. Делает Михаил ход, другой, невозмутимый Епишин в белой рубашечке и красном пионерском галстуке отвечает... но ненадолго хватает запала, снова приходится главному судье свои прямые обязанности исполнять и будить шахматиста. Надоел он хуже горькой редьки, отмахивается маэстро Киселев от тщедушного ленинградского Фишера, уйди от греха - спать не мешай. Ну да, как известно, бог любит троицу и троекратное повторение позиции .Снова проснулся, правда, Киселев сам, без посторонней помощи, да и не мудрено - не удержал он свою буйну голову и с размаху хряпнулся в самый центр доски - только фигуры полетели, и "поправляю" не сказал. Бежит к нему со всех ног Фишер, возмущается: "Кошмар, позор. Покиньте немедленно турнирное помещение!" Крепко осерчал тогда Михаил Киселев, не выдержал и размахнулся. А кулачище у маэстро, что кувалда - полетел куда-то легковес Фишер, тихо приземлился на ковровую дорожку и лежит, ногой только дергает .Полежал так Фишер, очухался, да и приоткрыл один глаз - глянул, удалился ли враг, да и свидетелей заодно посчитал. Свидетелей хватало, хотели было дело в народный суд передать, но передумали. Дисквалифицировали только маэстро на 3 года, на том и успокоились. С тех пор у нас судей никто не бил, но и они перестроились. Ныне у нас спящих за доской будить не принято. Набрался человек, дремлет себе потихоньку, ну и пусть его. Оно же всем спокойнее выходит.

P.S. Мой каммент что статья написано Леной Быстряковой, тока она перепутала и героем апокрифа сделала совершенно постороннего человека - мс Владимира Карасева. Перепутала. А так все правда.
Правдивую фамилию я исправил в тексте..

9

Когда у нас в городе случилась аналогичная ситуация - маэстро уронил голову на фигуры и заснул - его соперник, человек с чуством юмора подошел к доске и записал в бланке: - Голова:d4

10

Каспаров и летающий хуй звучит прям как Гарри Каспаров Поттер и Философский камень  http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok_hlopaet.gif

11

Кажгалеев жжет напалмом

"В октябре я поехал на юношеский чемпионат мира в Испанию помогать нашим молодым игрокам. Там я тесно познакомился с Кевином Борди- сильнейшим юношей клуба и представителем одной из богатейших семей города. Кевин — высокий, худой, 14-летний парень блистал остротами и мы много смеялись. Но перед тем как подружиться произошел ещё один эпизод. Несомненно, что в глазах местной буржуазной публики я выглядел несколько экзотично. Я был немного неотёсанным и многого не знал, а иногда был не согласен с тем, что знал и видел. Кевин меня принялся проверять на «вшивость», позволяя шуточки над моим акцентом или манерами говорить, похлопывая по плечу — порой довольно больно. Я попросил его не бить меня так- существо я нежное. Конечно, это замечание его только подзадорило, и он продолжил братские похлопывания. Панибратства я допускать не хотел, и после очередного проявления чувств с его стороны, я не выдержал и со всей силы ударил в живот. Удар был сильным и, главное, неожиданным. Парень согнулся, корчась от боли. «Это я тебя ещё слабо ударил. В следующий раз — убью и всё» — как можно более грозно заявил я ему. Конечно, последствия моего рукоприкладства могли быть самыми разными, вплоть до довольно печальных. Но Кевин стал моим другом и больше меня не бьёт по плечам — иногда я даже скучаю по этому! Американские рассказы Эдуарда Лимонова были моей Библией, и я нередко пытался подражать их героям в стремлении не прогнуться, остаться собой и заставить играть во многом чуждый мне мир по своим правилам. Борьба, признаюсь, шла с переменным успехом."

http://www.chesstown.kz/kanny-pervyj-god/


Вы здесь » У Старого Семёна » Не матом единым » Околошахматный юмор