У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » у Красотки » Статейки


Статейки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://www.baltinfo.ru/news/Vladimir-Zh … pova-95530

2

БАНКРОТСТВО???

После смены руководства ШФМ перед сотрудниками образовалась солидная задолженность по заработной плате. В связи со сложившейся ситуацией большинство сотрудников исполнительной дирекции ШФМ было вынуждено уволиться, остальные пока находятся в неоплаченном отпуске.
По вопросам, связанным с шахматной жизнью в Москве, обращайтесь к новому исполнительному директору ШФМ Александру Костьеву и его помощнице Галие Камаловой...

Наш сайт пока не обновляется.
http://www.moschess.ru/
http://bestsmiles.net.ru/pads01056.gif

3

Помошница татарка эт ххорошо... Эх помню былые времена у меня было аж две таких помошница: Лилия и Алия.  Костьев серьёзный мужик однако. Хотя в его годы неплохо бы и о вечном подумать

Кррасота а ты тож москвичка? Или татарка на худой?

4

Кирсан Илюмжинов: Финансовый кризис на руку ФИДЕ

     Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов считает, что мировой экономический кризис не повлиял на ситуацию в шахматном мире. По его словам ФИДЕ проводит все запланированные календарные соревнования. – Я думаю, что финансовый кризис на руку ФИДЕ и шахматам, – сказал Илюмжинов в прямом эфире радио «Маяк». – Почему? Потому что чиновникам Международного олимпийского комитета я говорю, что шахматы - самый дешевый вид спорта: за несколько долларов купил комплект шахмат и играй себе. Не нужно за миллионы долларов строить футбольные поля, корты и т.д. Поэтому играйте в шахматы.
http://www.chessmoscow.ru/

5

А ищщо можно поибаццо добавил Кирсан Николаич. Не знаю как кому а мне вапще на халяву. Вон там целые стада степных кобыл выпасаюццо. И ни разу ничего про кризис не слыхали.

ЗЫ: Кррасотка, не хошь в Элисту скатаццо?

6

В Первоуральске девушку оштрафовали на 15 тысяч за оскорбление на сайте социальной сети

- Обидчица, используя страницу пользователя с вымышленными данными, разместила на открытом форуме К. сообщение, где в нецензурных выражениях «прошлась» по ее внешности, - говорят L!FE.ru в УВД Первоуральска.
http://life.ru/news/175965

7

Очень забавный тест для любителей кошек!

http://www.33cats.ru/index.php?option=c … ;Itemid=77

8

Отвлекись-Развлекись:

http://www.dyson.co.uk/about/games/

9

Мне тут предложили конкурс устроить: "Вауууу!!!!! все знакомые лица!" (сомневаюсь я в этой затеи, но все же)

10

ЛЮБИ И ЗНАЙ СВОЙ КРАЙ

Не без помощи друзей (и подруг!) нарыл неплохой ресурс: http://2k.livejournal.com/572761.html Это, строго говоря, первичный источник информации.

А вот первоисточник: http://wordstat.yandex.ru/?cmd=maps& … text=chess

Долго не мог оторваться, нашёл много чего интересного.

Например, по запросу "шахматы" лидирует, как можно было и догадаться, Калмыкмя, а на втором месте, что могло бы несведущим показаться странным - Кабардино-Балкария. Но мы-то знаем: Нальчик, женский чемпионат мира и всё такое прочее.

А вот по запросу "chess", как ни странно, Калмыкия вылетает из тройки. На первом месте оказывается всё та же Кабардино-Балкария, а на втором почему-то Кировская область. Полиглоты, однако...

Футбольные запросы дают достаточно ожидаемые результаты:

Зенит - СПб и область
Спартак - естественно, ... всё та же Кабардино-Балкария
ЦСКА - ... Тамбовская обл. (для тех, кто в теме, ничего удивительного)

По запросу "Челси", правда, странным образом лидирует не Тамбов и даже не Чукотка, а Курск. Впрочем (см.первую ссылку) чукчам явно не до всякой футбольной ерунды - они ищут "голых проституток".

Далее - для каждого по вкусу! Enjoy!

11

FuckYou написал(а):

Не без помощи друзей (и подруг!) нарыл неплохой ресурс: http://2k.livejournal.com/572761.html Это, строго говоря, первичный источник информации.

Конденсат Бозе-Эйнштейна, судя по всему, нафиг никому не сдался, я знал

:D

12

Русская шахматная школа
http://www.gambiter.ru/index.php?option … p;Itemid=9

13

Я "Эло" попробовал набрать. Картина ужасная, почти везде 0%, в том числе и в Калмыкии. Отличие от нуля есть только в Московской, Ленинградской и ещё нескольких областях.

14

"Скорую" дождутся не все: новые правила

В городской Думе Екатеринбурга рассмотрят новые правила работы "неотложки". В ряде случаев врачи будут оказывать срочную медицинскую помощь по телефону. Сами медики к подобному почину относятся осторожно, потому что такая диагностика может быть не всегда верной.

Толчком к рассмотрению новых правил послужили следующие цифры: около 70 000 раз в год "скорая" выезжает по необоснованным вызовам - это 25%  от общего их числа. Чиновники считают, что "неотложка" должна выезжать только в случае реальной опасности жизни человека.

Если правила Гордумой будут одобрены, врачи перестанут выезжать к больным с высоким артериальным давлением и высокой температурой - если это не пациент с гипертоническим кризом и не ребенок в возрасте до 3 лет. Хронические больные так же могут оказаться без экстренной помощи.

С одной стороны, ложных и необоснованных вызовов очень много, когда пациент может решить проблемы со здоровьем в районной поликлинике. Такие вызовы нужно отсеивать.

С другой стороны - непонятно, каким образом возможна диагностика и консультация по телефону, если, конечно, за пультом не сидит ясновидящий. Часто врачи в силу невысокой квалификации ставят неверные диагнозы и делают неправильные назначения и при личном осмотре. Что уж тут говорить о консультациях по телефону! Риск отказать в помощи человеку, который в ней действительно нуждается, очень велик. И, кроме того, при неверно поставленном диагнозе по телефону и отказе в экстренной помощи, привлечь к ответственности никого не удастся - кто принимал вызов, нигде не фиксируется.

15

Я Путина видел
Визит премьер-министра глазами участника Селигерского форума
http://slon.ru/articles/100017/

16

Нашла в своем архиве ссылку на интервью 4-х летней давновсти, может кому-то это будет интересно...
http://www.rodgaz.ru/index.php?action=A … ;issue=201

17

Красотка, мне не нравится Ваша новая аватарка  :'(

18

Красотка написал(а):

Я Путина видел
Визит премьер-министра глазами участника Селигерского форума
http://slon.ru/articles/100017/

какая гадость
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat05.gif

19

Skype и ICQ под угрозой!

Использование программ Skype и ICQ на территории России должно быть ограничено. К такому выводу пришли чиновники на заседании комиссии РСПП, в ходе которого был рассмотрен вопрос о формировании правовых основ развития IP-телефонии в России
http://www.infox.ru/business/net/2009/0 … ugro.phtml

20

Побои и незаконную охоту перестанут считать преступлениями

Не судимы будут. Тюремное население уменьшат за счет воров и наркоманов
Минюст хочет сократить количество заключенных. Для этого за одни преступления не будут сажать в тюрьму, а другие и вовсе переквалифицируют в административные правонарушения. Как выяснили «НИ», в это число попадут угроза убийством, незаконное проникновение в жилище, покупка наркотиков, заражение венерической болезнью или ВИЧ. Правозащитники опасаются всплеска преступности, а в МВД говорят, что многие статьи и так на практике не применяются.

21

экскурсия в Алма-Аты

http://tema.ru/travel/alma-ata/

22

Изменилась процедура продажи автомобиля

С первого августа изменится процедура продажи подержанных автомобилей. Справка-счет, которая ранее выдавалась в комиссионке, уступит место «полноценному» договору купли-продажи.

В постановлении правительства «О внесении изменений в некоторые постановления правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» от 26 июля 2008 года сказано, что «оформление справок-счетов юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами, будет производиться до вступления в силу абзаца второго подпункта «в» пункта 2 постановления правительства Российской Федерации от 26 июля 2008 года N 562 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 31, ст. 3735)». То есть, справка-счет прекращает свое существование как документ 31 июля. Все справки, выданные до этой даты, останутся действительными и будут приниматься во всех отделениях ГИБДД.

23

20.12.2009 М.Лившиц. Обнаженные шахматы.

Разбирая свой багаж после возвращения домой с очередного международного турнира, я поначалу не обратил внимания на то, что из раскрытого чемодана выпала тонкая книжечка, на обложке которой была запечатлена провокационно одетая гражданка, скромно прикорнувшая на шахматной доске. Столь нестандартная расстановка фигур была мгновенно замечена моей женой, которая, многозначительно хмыкнув, даже не изволила выслушать объяснения. А ведь происхождение «источника знаний» объяснялось исключительно просто: он был презентован его автором – Симеоном Стоичковым. После такого «форс-мажора», я решил незамедлительно опубликовать беседу с обладателем столь известной в Болгарии фамилии, понадеявшись, что «явка с повинной» даст право на реабилитацию в глазах ближайшей родственницы.

– Так и запишем, что это совпадение. Смею предположить, что с черно-белыми фигурками вы управлялись намного лучше?

– В 12 лет я получил золотую медаль за лучший результат на детской доске в командном первенстве Болгарии, а еще через год стал кандидатом в мастера. Конечно, мечтал о более серьезных достижениях, тем более что у меня был пример моего ровесника Веселина Топалова, выигравшего чемпионат мира в возрастной группе до 14 лет. Но, узнав, что он ежедневно занимается шахматами по 7 часов, я понял, что это не мое. Тем более что в Болгарии в ноябре 1989 года произошла «нежная» революция, и детские клубы оказались «вне игры» лишившись государственного финансирования.

– И это говорит человек, в зачетной книжке которого сплошь и рядом отличные оценки? Кстати, в студенческие годы вам даже удалось выполнить мастерскую норму...

– Случайные успехи абсолютно не повлияли на мой дальнейший выбор. Вынужден повторить, что по поводу своего «игроцкого» потолка я еще со школьной скамьи не питал никаких иллюзий. Немаловажно, что мне больше нравилось писать и фотографировать. Когда в 2004 году Антуанетта Стефанова стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин, мы с ее тренером Владимиром Георгиевым подготовили и издали книгу «Двадцать часов и двадцать дней на пути к короне», посвященную этому достижению. Это был мой дебют на литературном поприще. 

– После чего в соответствии с поговоркой «лиха беда начало» последовало продолжение?

– В 2006 году появилась на свет несколько необычная книга – «Двенадцать лун», в которой  была представлена моя первая самостоятельная фотосессия с популярной моделью Николетой на фоне шахматной атрибутики.

– Насколько это изменило вашу жизнь?

– Мне кажется, что никак. Как и раньше, я преподаю шахматы в  разных школах. Ежегодно провожу чемпионаты Софии среди школьников – самые массовые в моей стране. Продолжаю активно сотрудничать с авторитетным изданием «New in Chess». Сейчас раскручиваю новые проекты, правда, не связанные с шахматами.

http://www.e3e5.com/article.php?id=1600

24

http://ulaanbaatar2010.fide.com/intervi … tseva.html

Интервью с Таней.

Как можно в таком возрасте слушать Энигму? Странно, что девочка не упомянула Кобзона...

25

Кровавые дни в СССР    http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2909317


Вы здесь » У Старого Семёна » у Красотки » Статейки