У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с великими


Интервью с великими

Сообщений 61 страница 90 из 392

61

Д

62

Вот, бля, я и в обыватели попал. Приехали.

63

Карпов написал(а):

Мне принадлежит абсолютный рекорд, который вряд ли кто-либо и когда-либо превзойдет. Я в борьбе за звание чемпиона мира только в матчах провел больше 760 дней, играл в 12 чемпионатах мира – от открытия и до закрытия.

Зачем отрицать очевидное - Карпов - величайший шахматист всех времен и народов.

64

Re: FY
Саша, извини, весь день был замот, уже и не совсем в теме. Сначала про Сатирикон. Естественно, далеко не все материалы хочется читать заново, но думаю, всё же нехорошо, что лучшие из них не сохранились в интернете. Думаю, сейчас, спустя много лет, они многим были бы интересны, особенно те, что были написаны в 2001. В 2002 тоже было немало забавного, но это уже трудно понять не прочтя 2001. Впрочем ладно, этого уже, наверное, не вернёшь.
Жанна ознакомилась с содержанием этой ветки и просила передать тебе (а заодно и остальным) благодарность за поддержку. Остальное через личку.
Теперь остальным: Ноги действительно растут от мемуаров Салли Ландау, книга впервые появились ещё в 90ых, а потом переиздавалась. Я уже обьяснил народу, что Салли по внутрисемейным причинам всё прощалось (кстати, на форуме дятла есть ссылка на одно интервью Жанны, где как раз есть об этом), но сейчас, когда вся фигня стала тиражироваться, о чём уже сказал тут FY, то возможно, придётся что-то делать. Больше сказать нечего.
Добавлю от себя лично, что Салли Ландау я видел только на открытии памятника Талю в 2001 году (куда, кстати, Энгелина и Жанна не были приглашены спонсорами мероприятия), и она произвела на меня довольно неприятное впечатление. Надменная, пустая, вела себя, как будто была Талю единственной женой. Учитывая, что реально они разошлись с Михаилом Нехемьевичем ещё в начале 60ых, то её мемуары не стоит всерьёз воспринимать. К памяти о Тале она имеет не очень большое отношение.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok7.gif

65

FuckYou написал(а):

А што, где-то имеюцца?

66

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat24.gif

67

Барон написал(а):

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat24.gif

http://bestsmiles.net.ru/pads01047.gif
http://bestsmiles.net.ru/pads01057.gif

68

Д

69

Насчёт запретов обсуждать личную жизнь великих - всячески против таковых. Тем более не дело - запрещать Тайманову, Корчному, Сосонко и прочим воспоминателям сообщить потомкам, как оно всё было на самом деле.

Если есть клевета - за неё должна быть ответственность, конечно.

70

Давайте, каждый из великих этот вопрос сам за себя решать будет.

А если уж так случилось, что человек умер, я бы доверил право решать, что можно, а что нельзя, семье (в первую очередь) и близким друзьям.

Партии и статьи Таля от вас никто не утаивает, а сколько раз он болел разными вензаболеваниями -  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

71

FuckYou написал(а):

Давайте, каждый из великих этот вопрос сам за себя решать будет.

А если уж так случилось, что человек умер, я бы доверил право решать, что можно, а что нельзя, семье (в первую очередь) и близким друзьям.

В смысле - сам за себя решать? Допустим, известного человека по имени Х обнаружили, скажем, валяющимся в собственной луже. . И что, он со своей семьёй должен иметь право решать, могут ли видевшие рассказать о том, что видели?

72

Мобуту написал(а):

Допустим, известного человека по имени Х обнаружили, скажем, валяющимся в собственной луже.

Не утрируйте. К тому, что "поведал" Тайманов, это не имеет никакого отношения. По поводу зачатия - стопудово, а по поводу лёгкого поведения Салли Ландау - только если он собирал с клиентов лавэ.

А нащот "собственной лужи" - друг об этом вещать не станет, врагу веры особой нет, а папарацци - это говно в человечьем обличье, все знают.

73

Ну, Салли - вполне даже член семьи. А дальше - уже пересказы, так что какие претензии?

74

Grigoriy написал(а):

Салли - вполне даже член семьи

У меня нет ни малейшего желания искать её говномемуары. Раз Вы читали, поведайте, она там так и написала: мол, я блядь и прошмандовка?! Или как-то иначе?!

75

Да я уже не помню, и не помню, где читал   т е ссылку не дам. "Я - блядь и тем горжусь" она конечно не писала, но насчёт свободной любви - помнится да, но бережно. Но помню, что насчёт Роберта и Нехемии писала - причём очень бережно и достойно.
Ну и посетую насчёт всяких эпитетов по отношению к тексту, который Вы не читали и читать отказываетесь.

76

Вот это "бережно и достойно" - ржунимагу! Вы уж извините?

Вопрос прямой: следует из её "бережного и достойного" текста напрямую: "да, в бытность замужем за М.Талем я ебалась с Марисом, Валдисом, Колей и Борей"? Да или нет?

77

Ситуация вокруг публикации о Тале напоминает (в уменьшенном масштабе) то, что творилось вокруг фильма "Мой муж - гений" о Ландау (который не Салли, а Лев Давыдыч). Исходный материал - тоже богом забытые воспоминания его жены, экранизация которых вызвала возмущение. Только вместо некоторых гроссмейстеров возмущались некоторые старые академики. Так что прецедент есть. Показ фильма по ТВ демонстрирует, что такие вещи вполне допустимы.

78

Мобуту написал(а):

Показ фильма по ТВ демонстрирует, что такие вещи вполне допустимы.

Хуяссе логика! Теперь перечитайте ещё раз, что написали.

79

Я вот немало думал, кому могут быть интересны такие излияния. Таль был гений и волшебник, блестящий ум и яркая личность, ну кому какое дело до нравов его маман и жён? Меня от такой желтизны просто тошнит, но ведь кому-то это интересно? Кто-то ведь кайфует, читая такую блевотину?

Методом исключения нашёл решение, кажется. Если кого обидит, тут уж я не виноват.

Сидит такое чмо перед экраном или с газеткой и кончает прямо в штаны:"Да, Z - талантлив, умён, красив и богат, а я - тупица, сморчок и неудачник. Но зато я-то родился от собственного папаши, а Z (гыгыгы!) - выблядок! Гыгыгы!"

"Гыгыгы" здесь очень важно для характеристики героя, зело интересующегося интимной жизнью великих, создаёт законченную, так сказать, характеристику. Тьфу, мерзость!

80

Такие публикации могут быть интересны всем, кто хочет иметь адекватное представление о Тале и вообще обо всех великих. Увидеть объёмную картинку, а не плоскую икону, намалёванную совковой прессой, на которую полагается молиться.

81

Мобуту написал(а):

Увидеть объёмную картинку, а не плоскую икону, намалёванную совковой прессой, на которую полагается молиться.

Стоп, теперь ещё раз. Заметьте, я ни слова не написал о том, что непосредственно относится к описанию личности Таля. Пил, курил, слова всякие говорил - да, это даёт представление о личности.

Но - ещё раз - какое отношение к личности Таля имеет интимная жизнь его мамаши, жён и любовниц?

82

Неверно. Я например  конечно ничего не достиг и мало что сделал - но зависти ни к кому не испытываю и несчастным себя не чувствую. Но люди - любые - мне интересны целиком - от двухлетнего ребёнка, которому я регулярно подтираю задницу( и при этом обожаю - не потому, что вытираю задницу - а потому что это яркий и интересный человек) - до Таля и Гильберта.  И мне интересны подробности, раскрывающие человека как личность
Конкретно Салли, повторяю - пишет очень достойно об отношенияx в семье родителей Таля. Ваша интерпретация целиком на Вашей совести.

83

Grigoriy написал(а):

Конкретно Салли, повторяю - пишет очень достойно об отношенияx в семье родителей Таля. Ваша интерпретация целиком на Вашей совести.

Я не понимаю, как можно "достойно" лезть в чужую постель? Без всяких там интертрепаций.

84

Shaq написал(а):

На эту же тему давно написал.
Многие особо умные людишки даже считают возможным продемонстрировать "чудаковатость" ШахГения - задают ему провокационные тупые вопросы. ШахГений честно, искренне и по-простому от всей своей души отвечает на эти провокации, а людишки и радуются и ржут весело - вот они какие умные, а ШахГений - дурачок. Сам наблюдал за такими провокациями давным давно и сейчас в сети есть такие видеоматериалы. И эти людишки - никто и зовут их никак, а такими вот мерзкими действиями пытаются повысить свою самооценку - видишь ли какой он умный раз самого признанного ШахГения одурачил. Крайне неприятно видеть такие материалы. Многие Гении же  как дети. Они так и не становятся более жесткими и всю жизнь остаются все такими же беззащитными перед жестокими людишками.

Ну вот вас послушаешь - так все гениальные люди вообще получается одинаковые и какие-то убогие до ужаса, прямо наивные дурачки. Публикации об их личной жизни для того и нужны, чтобы развеивать такие представления.

Попробовали бы вы поднять того же Таля на смех тупыми вопросами. Он бы за ответом в карман не полез. И в луже оказались бы вы, уверяю.

85

Grigoriy написал(а):

Но люди - любые - мне интересны целиком

Ещё вопросец. Если яркий интересный человек прошёл по коридору гостиницы с дамой в нумера, а Вам случилось быть в том же коридоре, в замочную скважину подглядывать будете? Или, может, ещё и на видео попытаетесь заснять, чтобы сохранить

Мобуту написал(а):

объёмную картинку

для следующих поколений?

86

Мобуту написал(а):

Попробовали бы вы поднять того же Таля на смех тупыми вопросами.

С Талем такой номер не прошёл бы, эт точно. Но Вы прекрасно понимаете, о чём пишет Шак. Есть ведь ещё и гении, скажем так, более лужинского типа. Это повод на них отрываться со своими комплексами?

87

FuckYou написал(а):

Но - ещё раз - какое отношение к личности Таля имеет интимная жизнь его мамаши, жён и любовниц?

Как это, какое отношение? Что жил в таком кругу. Выбрал себе таких жён и таких любовниц.Разве это не даёт информации о нём самом?

88

Мобуту написал(а):

Выбрал себе таких жён и таких любовниц.

Харэ. Вы сами знаете, о чём я, и прекрасно понимаете, что я прав. Спорите ради самого спора, а это надоедает.

Чтобы наконец поставить точку, ответьте на вопрос о замочной скважине.

89

FuckYou написал(а):

Я не понимаю, как можно "достойно" лезть в чужую постель? Без всяких там интертрепаций

Вот Вам примеры, как можно достойно демонстрировать всему свету свою постель

"Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем,
Восторгом чувственным, безумством, исступленьем,
Стенаньем, криками вакханки молодой,
Когда, виясь в моих объятиях змией,
Порывом пылких ласк и язвою лобзаний
Она торопит миг последних содраганий!

  О, как милее ты, смиренница моя!
О, как мучительно тобою счастлив я,
Когда, склоняяся на долгие моленья,
Ты предаешься мне нежна без упоенья,
Стыдливо-холодна, восторгу моему
Едва ответствуешь, не внемлишь ничему
И оживляешься потом всё боле, боле -
И делишь наконец мой пламень поневоле!"

"Вся дрожа, я стою на подъезде
   Перед дверью, куда я вошла накануне,
И в печальные строфы слагаются буквы созвездий.
   О, туманные ночи в палящем июне!

      Там, вот там, на закрытой террасе
   Надо мной склонялись зажженные очи,
Дорогие черты, искаженные в страстной гримасе.
   О, туманные ночи! туманные ночи!

      Вот и тайна земных наслаждений...
   Но такой ли ее я ждала накануне!
Я дрожу от стыда - я смеюсь! Вы солгали мне, тени!
   Вы солгали, туманные ночи в июне!"

"Сладострастные тени на темной постели окружили,
                     легли, притаились, манят,
Наклоняются груди, сгибаются спины, веет жгучий,
                     тягучий, глухой аромат.
И, без силы подняться, без воли прижаться и вдавить
                     свои пальцы в округлости плеч,
Точно труп наблюдаю бесстыдные тени в раздражающем
                     блеске курящихся свеч;
Наблюдаю в мерцании колен изваянья, беломраморность
                     бедер, оттенки волос...
А дымящее пламя взвивается в вихре и сливает тела в
                     разноцветный хаос.

О, далекое утро на вспененном взморье, странно-алые
                     краски стыдливой зари!
О, весенние звуки в серебряном сердце и твой
                     сказочно-ласковый образ, Мари!
Это утро за ночью, за мигом признанья, перламутрово-
                     чистое утро любви,
Это утро, и воздух, и солнце, и чайки, и везде — точно
                     отблеск — улыбки твои!
Озаренный, смущенный, ребенок влюбленный, я
                     бессильно плыву в безграничности грез...
А дымящее пламя взвивается в вихре и сливает мечты
                     в разноцветный хаос."

И чужую можно - только мне напамять ту скорее живопись приходит - скажем "Даная" Рембрандта

90

Grigoriy написал(а):

Вот Вам примеры, как можно достойно демонстрировать всему свету свою постель

Ну не смешно ли? Свою - наверное, если есть вкус, талант и чувство меры.

Пример Данаи - не катит. Это не постельная сцена, а обнажённая натура. Против жанра как такового ничего не имею, опять же если у автора есть ... - см.выше.

Вот если бы Р. ван Рейн запечатлел момент сношения Данаи с бычарой, к этому шедевру относились бы совсем по-другому.


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с великими