У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Лента новостей


Лента новостей

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://top.rbc.ru/politics/11/07/2011/605029.shtml

Территория Москвы будет расширена в 2,4 раза. Об этом сегодня сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

По словам столичного градоначальника, площадь города увеличится на 144 тыс. га, в частности, за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

Согласно указанным границам к территории Москвы отходят Подольск, Климовск, Троицк, Щербинка и ряд других более мелких населенных пунктов.

По словам градоначальника, новый район Москвы позволит снизить плотность населения столицы в два раза. В новом районе будет вестись "административное, деловое строительство, строительство образовательных учреждений и жилья". "Разработка проектов займет минимум один год", - подчеркнул С.Собянин.

Напомним, 17 июня 2011г. президент России Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы за пределы нынешних. Он заявил, что для развития московского мегаполиса необходимо принять решение о расширении границ Москвы и создании столичного федерального округа, выходящего за традиционные границы столицы.

Далее президент РФ поручил правительству Москвы и правительству Московской области совместно с заинтересованными федеральными органами государственной власти до 10 июля 2011г. представить предложения по изменению границ Москвы и Московской области в целях расширения территории столицы, в том числе для размещения законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти РФ, создания и развития международного финансового центра в РФ.

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/89/1310395393_0689.500x547.jpeg

2

Патриарх осудил использование устаревших самолетов и судов

3

chich написал(а):

Патриарх осудил использование устаревших самолетов и судов

Мощно.

4

Помазанниик, бля...

5

А как патриарх относится к тому, что РПЦ занимается контрабандой алкоголя и другими нехорошими делами?

6

Хорошо относится, долю имеет.

7

Петь на мотив популярной песенки голосом Юрия Никулина

Постой, Патриарх
Не дымите кадила
Поповна зажги по нам свечу
Бабло на ремонт
Дьячки давно пропили
Летай, езди, плавай - не хочу...

Димона целуй
Благослови Вована
Всем нищим ты рай пообещай
И рожа твоя
С российского экрана
Сверкает, Владыко дед Мазай.

Ох прав был Ильич
Земля пусть будет пухом ;)
Что вы для народа - лишь обман
Протеста кулак
Ещё заедет в ухо
На радость рабочих и крестьян!

8

Шойгу предложил установить "черные ящики" на речных судах

9

chich написал(а):

Шойгу предложил установить "черные ящики" на речных судах

Черные ящики?
Ой, не могу!
Проспись, качумай
Товарищ Шойгу

Техника старая
Ржавый каркас
Мозги слил давно
Ты свои в унитаз?

Качество где?
Где ученым бабосы?
Лучших давно
Поимели пиндосы

Где же промышленость?
Конструкторы где?
Сколково строите
B полной писде...

Меры и перы
На джипах, на Мальтах
Люди на дно
И с небес об асфальты

Ты лейкопластырем
С метр гангрену
Лепишь с лицом
Знатока охуенным

Чёрные ящики?
Себе ты подавно
Ящик должОн
Сколотить деревянный

Отредактировано Michail Wolopasoff (2011-07-14 11:22:27)

10

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/078/18.html

Сопровождающаяся скандальными разоблачениями активная чистка полицейских рядов с каждой новой отставкой наводит на мысль о том, что это не отдельные оборотни в погонах долгие годы пятнали честь мундиров правоохранительного ведомства, а само МВД оказалось во власти мистических темных сил.

11

Лёня Ёбнутый объявлен в международный розыск

12

питерский авторитет по кличке Фак возглавил ОПГ "Луганская братва"
бандиты промышляют организацией нелегальной игры в шахматы на подпольных катранах

13

МАМА Кitа написал(а):

питерский авторитет по кличке Фак возглавил ОПГ "Луганская братва"
бандиты промышляют организацией нелегальной игры в шахматы на подпольных катранах

Прекрасный дилетант на пути в гастроном,
того ли ты ждал, того ли ты ждал… (c)

14

В Рунете открылась соцсеть для покойников: http://lenta.ru/news/2011/09/02/memento/

15

Швецария: музыку и фильмы по-прежнему можно скачивать легально
Каждый третий житель Швейцарии загружает нелицензионную музыку, фильмы и игры из интернета, и с прошлого года швейцарское правительство решало, что с этим делать. На этой неделе их заключение было опубликовано.
Общий вывод исследования заключается в том, что действующий закон об авторских правах, в соответствии с которым скачивание защищенных авторским правом материалов для личного пользования разрешено, не должен измениться.Около трети швейцарских граждан старше 15 лет скачивают пиратскую музыку, фильмы и игры из Интернета...По данным голландского исследования, люди, скачивающие музыку, являются более частыми посетителями концертов, а люди, скачивающие игры, на самом деле купили больше игр, чем те, кто ничего не скачивал. Так же в музыкальной индустрии — малоизвестные группы становятся популярней из-за свободной доступности их треков.

источник

16

http://news.kremlin.ru/ref_notes/1305

http://s1.uploads.ru/t/AXgpI.jpg

Интересно, Таня кончила от речей Самого?

17

Божена Рынска
Друзья, со мной произошла крайне неприятная история: шофер новый не взял трубку, когда я звонила. Я отправилась его искать по парковке. Потом он не подъехал за мной, как полагается, а попросил меня саму к нему подойти. И в итоге, я попала под шлагбаум. Парковка у универмага Весна. Удар пришелся по голове, по носу и по очкам. Такой сильный, что я упала на асфальт. Вопроса два: у меня поцарапалась линза от любимых очков Боттега. Есть ли сервисы по шлифовке или замене стекла в очках или надо новые покупать? Не хотелось бы, уж очень дорогие у Боттеги очки... Второй вопрос: был очень сильный удар по переносице. Что делать, чтобы не было синяков под глазами потом? Мне же жить светской жизнью....с фингалом как-то не кошерно

18

14-летний подросток, мечтающий о братике, похитил из яслей чужого ребенка. Во время беседы со следователями подросток простодушно заявил, что ему очень хочется младшего братика, и он хотел проверить, сможет ли он заботиться о малыше. Инцидент, о котором рассказывают израильские СМИ, произошел в Модиин-Илит. 14-летний подросток, явившись в детский сад, заявил воспитателю, что его прислала мать одного из детей, поскольку она задерживается на работе. Воспитатель, не почувствовав подвоха, отдала пришедшему 10-месячного воспитанника. Обман обнаружился, когда за ребенком пришла его мать. Воспитатель была вынуждена вызвать полицию. Малыш был найден живым и здоровым, а забравший его из яслей подросток был задержан. После беседы со следователями подростка отпустили.

19

14 лет - мог бы уже и сам кому-нибудь вдуть
небось почтенный Поликоп в таком возрасте бы не растерялся

20

Школьный совет канадского города Ванкувер пошел навстречу требованиям школьников, разрешив называть, согласно их желанию, недавно придуманным "внегендерным" местоимением xe вместо he и she. Новое местоимение также имеет падежные формы – xem и xyr, пишет на этой неделе издание The National Post. Члены Совета мотивируют свое решение заботой о представителях сексуальных меньшинств, которым следует создавать особые условия для адаптации в обществе. В рамках этого постановления ученикам-транссексуалами также разрешено пользоваться отдельной туалетной комнатой, уточняет The Global News. Авторы заметки напоминают, что упомянутые выше местоимения недавно начали применяться в английском языке – в отношении людей, которые не хотят или не могут определить свой пол.

Напомним, что в прошлом году Германия стала первой европейской страной, где официально зарегистрирован третий пол. С 1 ноября 2013 года в документах, выдаваемых гражданам ФРГ, стоит три варианта ответа в графе "пол" – мужской, женский и неопределенный. Конституционный суд страны поддержал данную инициативу, подчеркнув, что дети, рожденные с физическими признаками обоих полов, смогут выбрать свою гендерную принадлежность с течением времени, когда они сами для себя ее определят.

Где-то в жж я уже видел картинки с тремя туалетами. "М", "Ж", и нечто в стиле

"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку"

21

Вообще в этом что-то есть. До шестнадцати, к примеру, лет ребенок еще толком не знает, кто он, собственно говоря, по этим вот самым признакам,и  на все вопросы по этому поводу просто отвечает - хе. А в шестнадцать лет он уже осознанно и ответственно, поговорив с родней и педагогами,решает, кем ему в этой юдоли скорби быть - бабой или мужиком.И это уже - его свободный выбор, а не принудиловка какая-то.К тому же он может и не выбирать, а так всю жизнь и отвечать на подобного рода вопросы то же самое - хе.

22

Нашел картинку

https://lh5.googleusercontent.com/-kVqNR3vYQDQ/UlNU_-kGhOI/AAAAAAAABE4/DPK0sryu-NU/s800/OOH.jpg

Довольно жёстко, на самом деле. Не уверен, что индивидуум с половиной платья хотел/а бы, чтобы это было подано именно так.

23

28 июня 1914 - 28 июня 2014

Ну что, убили, значит, Фердинанда-то нашего

24

Боевики "Исламского государства Ирака и Леванта" распяли в субботу на главной площади города Дир Хафер в мухафазе Аллепо восьмерых повстанцев, которых сочли слишком умеренными, сообщает Reuters. Базирующаяся в Лондоне правозащитная организация The Syrian Observatory for Human Rights передала со ссылкой на свои источники в Сирии, что боевики намерены оставить распятые тела на площади на три дня. Боевики "Исламского государства Ирака и Леванта" все чаще и чаще прибегают к подобным казням, долго не снимая распятые тела с крестов и выставляя фотографии распятых в интернете.

25

Американец судится с врачами за том, что его по ошибке кастрировали вместо процедуры обрезания

26

26 июля в городе Эртиль Воронежской области на улице Фридриха Энгельса сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль «Газель», нарушавший правила дорожного движения. Вот только водитель отечественного автомобиля решил поиграть в догонялки: он не только не остановился, но еще и прибавил скорости. Полицейские тут же организовали преследование. Через несколько метров  «Газель» была заблокирована.
Даже оказавшись в тупике, опьяненный алкоголем водитель продолжал вести себя агрессивно. Он оказал сопротивление сотруднику полиции, причинив ему телесные повреждения. Однако злоумышленника все же удалось доставить в отдел полиции. 28-летний воронежец отказался от медицинского освидетельствования.  Теперь мужчине грозит наказание в виде крупного штрафа  или даже лишения свободы на срок до пяти лет.

27

В Воронежской области 75-летний вандал надругался над захоронениями

28

В Воронежской области полицейского ударили по голове телевизором

уж сколько раз твердили миру о вреде телевидения

29

Под Воронежем на сходке задержали 17 авторитетов

30

Владимир Путин в Воронеже пообещал «аккуратно» ответить на санкции Запада


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Лента новостей