У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » приболты


приболты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://lenta.ru/news/2011/06/28/fine1/

2

Март Лаар, министр обороны Эстонии, после приёма антидепрессантов.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/42/MartLaar2007.jpg/280px-MartLaar2007.jpg

3

СюгировФан написал(а):

после приёма антидепрессантов

может, ДО?

4

В Литве разгорается скандал, связанный с выделением МИДом этой прибалтийской республики бюджетных средств на развитие демократии в таких странах, как Белоруссия, Афганистан, Грузия, Украина и Молдавия. По информации “Ъ”, в нынешнем году на эти цели выделено 2,7 млн литов ($1,3 млн). Указать, на какие именно проекты потрачены средства налогоплательщиков, во внешнеполитическом ведомстве Литвы отказываются, мотивируя это тем, что данная информация может повредить получателям финансовой помощи.

В МИДе указывают на что, что одной из целей литовской внешней политики является расширение пространства демократии, безопасности и стабильности, способствующее укреплению национальной безопасности Литвы. Как стало известно “Ъ”, самая значительная (850 тыс. и 855 тыс. литов) поддержка была оказана 20 проектам в Белоруссии и семи — в Афганистане. О белорусских проектах известно, что четыре из них направлены на «развитие региона», еще четыре — на поддержку демократических движений и молодежных инициатив, 11 связаны с развитием «гражданского общества», а также научного и культурного сотрудничества, еще один — с охраной природы и борьбой с изменениями климата.

Про «афганские» проекты известно, что два из них связаны с помощью местным органам власти и неправительственным организациям, два — с поддержкой экономики, социальной сферы, здравоохранения и просвещения, еще два направлены на развитие сельской местности и увеличение плодородия почвы.

Еще 300 тыс. литов выделяется на реализацию восьми проектов в Грузии, 150 тыс. литов — пяти проектов на Украине, 130 тыс. литов — четырех проектов в Молдавии. Наконец, 462 тыс. литов выделено на шесть проектов, связанных с СМИ.

Пикантность ситуации состоит в том, что еще два года назад в Литве вскрылись неприглядные подробности двух проектов, осуществлявшихся на деньги литовских налогоплательщиков в Афганистане. Суть первого состояла в проведении аукциона для членов семей аккредитованных в Кабуле дипломатов: специально для аукциона у народных умельцев были приобретены изделия, реализованные в итоге всего за $342. При этом расходы на проведение мероприятия составили 105 тыс. литов ($45 тыс.). Однако этот скандал затмил второй проект по озеленению высокогорной афганской пустыни (что выразилось в посадке литовских дубков) за четверть миллиона литов ($96 тыс.).

5

http://inosmi.ru/baltic/20110730/172707627.html

Литва не придает должного значения убитым евреям. Больше внимание уделяется советским военным  преступлениям, тогда как участие  литовцев в массовых расстрелах евреев замалчивается.

6

Резкую критику министерства иностранных дел РФ вызвала организация летнего лагеря в Литве под лозунгом "Литва для литовцев", в котором участникам лагеря, согласно некоторым сообщениям, за использование славянских и германских слов организаторы обещали "прополоскать рот".

"Проведение Национальным союзом молодежи Литвы летнего лагеря в месте компактного проживания нацменьшинств Девянишкесе под националистическими лозунгами "Литва для литовцев" и "очищение от славянских и германских языков" свидетельствует об усилении в этой стране ксенофобии и расистских настроений", - комментирует МИД РФ действия организаторов лагеря.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » приболты