У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Является ли КС собственностью Креста.


Является ли КС собственностью Креста.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Тут эта тема вновь возникла в связи с обсуждением в теме Нужны ли реформы на КС?
Я тут скопирую кой-чего.

2

Valchess написал(а):

Ну и в заключение сам выскажу общую мысль (и тоже не впервые). Выскажу от своего имени - у других модераторов (и у Сергея) оно может быть иным. Для меня есть данность, которая многим почему-то не очевидна: это личный форум Сергея. Его личный клуб, если угодно. И с этим необходимо считаться. В частности, с его личным неприятием сильной лексики и его личной чувствительностью к некоторым нюансам в обсуждении некоторых тем. Он достаточно широк и терпим, но у него (как у всех нас) есть некоторые личностные особенности, которые надо уважать. В частности, такая особенность: если человек неоднократно публично оскорблял его как личность (и в очень сильных выражениях, в "реале" просто исключающих общение в принципе),  то такого индивида он может принять обратно только после принесения извинений. Вот и вся возможная процедура "амнистии", совершенно не требующая отказа от политических или иных взглядов. Индивидов таких, к слову, буквально раз-два и обчелся.

Edwards написал(а):

Я вот лично давно исхожу из того же.
Однако, возможно, стоит прописать это в Правила - чтобы не было иллюзий (а иллюзии есть - у того же Кванта, например).

Druinna написал(а):

У нас уже есть человек у руля-это Крест!

dod написал(а):

при чем у собственного руля

3

По-поводу "его личного клуба".
Вот список членов клуба, на данный момент,
Valchess
Edwards
Druinna
dod

4

Quantrinas написал(а):

Тут эта тема вновь возникла в связи с обсуждением в теме Нужны ли реформы на КС?
Я тут скопирую кой-чего.

Я тогда тоже сюда скопирую свою реакцию на один из постов в этой теме http://www.babyshop.com.ua/img/cat9.gif

"Не прошло и полгода", с момента начала функционирования нашего интеллигентного форума, а на КС кое-кто понял, что пахнет жареным...  http://www.babyshop.com.ua/img/cat9.gif

Блаженный_Поэт на КС в теме "Формируем дальнейшее развитие форума" написал(а):

У Е и СС хорошие форумы. Сам захожу. Никто не запрещает там писать, но какое это отношение к этому плану реформации этого форума? Если кто-то думает, что под действием конкуренции тех форумов, то это ошибка. Создание этой темы, планы реформации не связаны. Тут есть объективные причины.

Поэт, ну я Вас умоляю. Объективные причины...
Да пока не было этого форума ни одна бля*ь на КС не дёргалась, чтобы что-то изменить к лучшему для юзеров, которые делали из КС место, куда хотелось вернуться. Отношение Вашей администрации к чаяниям простых юзеров прекрасно показала тема Эдвардса о банах. Надо напоминать, как СЗК подытожил тему? А теперь, после того, как ИШФ, не проработав и месяца оттянул на себя, вдумайтесь!, 1/3 всех визитов КС, а это без малого под 6-7 тысяч просмотров ежедневно, Вы там с СЗК мягко говоря о*уели. А теперь "лепите горбатого" по поводу истинных мотивов внезапно проснувшегося зуда реформаторства.
Правильно Вам сказал Енот:

Енот на КС написал(а):

Поздно ... Инет-сообщество само провело все необходимые реформы ... Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка ...

Как говорится, поздно пить боржоми - поезд ушёл! Здесь, на ИШФ, юзеры наконец-то получили львиную долю того, что им не хватало все годы существования на КС. Получили без всяких условий и контрибуций то, на что высокомерно все эти годы клал с прибором СЗК и иже с ним.
Понимаю, для Вас это печальный итог, да и вины в этом лично Вашей 0 целых 0 десятых, но, как говорится, такова жизнь.
Я примерно представляю, какие именно реформы нужны на КС, чтобы вернуть ему место, которое он вправе занимать, но вряд ли это осуществимо. У кое кого для этого банально не хватит мужества!
З.Ы. ничего личного  http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

5

Valchess на КС написал(а):

Я вот предлагаю для начала перечислить тех "интересных юзеров", кто действительно забанен пожизненно...
...Подозреваю, что такой список окажется для многих неожиданно коротким, и при этом легко объяснимым.

Пардон за офф-топ, но если всё так легко - объясните мне за нарушение какого пункта правил Квант был забанен навечно.
З.Ы. про себя скромно промолчу  http://www.babyshop.com.ua/img/cat9.gif

6

Ну, давайте ещё кое-что скопируем:

Edwards написал(а):

Продолжим отдельную тему, тему собственности на КС.
Квант, как известно, подвергает сомнению право собственности Креста. Вот аргументация Кванта ( http://kc-review.livejournal.com/3421.h … 869#t11869 ) :

Quantrinas написал(а):

Про "владетельного Креста". Я считаю, это вопрос исторический. Форум создавался не лично Крестом, а ГРУППОЙ, куда входили, как минимум, Саша, Атоку, Базар, потом Амати, Енот, потом Женя, Мановар, ... Крест всех разогнал, так же как и большинство старых юзеров.

Аргументация эта, имхо, несостоятельна.
Ибо, насколько мне известно, никто - НИКТО - из "отцов-основателей" КС - ни Атоку, ни Саша, никто - никогда не ставил под сомнение право собственности Креста на ресурс.
А в логике Кванта, единственной проблемой Креста как собственника могли бы быть именно претензии иных собственников к Кресту. Но их, этих претензий - НЕТ!

Таким образом, следует заключить, что тезис Кванта о проблемах с собственностью - надуманный. Нет никаких оснований сомневаться в праве Креста распоряжаться на КС.
Смехотворные теории Кванта направлены лишь на то, чтобы оправдать собственное хулиганство, неуважение к чужой собственности...

Отредактировано Edwards (2009-07-19 04:21:00)

7

Вставлю 5 копеек по поводу прав собственности на КС.
ИМХО КС - собственность СЗК. 
Конечно, не совсем честно использовать имя Каспарова в корыстных целях. Хотя... Жестокий мир капитала предполагает порой и нечестную конкуренцию. Так что здесь действует принцип - кто раньше встал, того и тапки. Сумел ли СЗК договориться с Каспаровым об использовании его имени или же просто тупо с3,14-здил его "имя" - это уже вопрос не актуальный.
З.Ы. с другой стороны, я попал на КС, т.к. повёлся в поисковике на на доменное имя kasparovchess. И думаю не я один...

8

DM написал(а):

ИМХО КС - собственность СЗК
....
Так что здесь действует принцип - кто раньше встал, того и тапки.

Ну, предположим. Согласимся, что в настоящий момент это так и ничего не мешает Кресту и дальше настаивать на своём праве собственности.
Это должно привести к тому, что там останутся только те, кто согласен признать такое право собственности (и то не все).

9

Quantrinas написал(а):

Это должно привести к тому, что там останутся только те, кто согласен признать такое право собственности (и то не все).

Ну и что в этом страшного?
Де-факто оно уже так и есть - на КС те, кто признают право собственности Креста. На Экслере - те, кто признают право Экслера. И т.д.

Вы, кста, право собственности Артура на ЧП признаёте или как?

10

Edwards написал(а):

Вы, кста, право собственности Артура на ЧП признаёте или как?

Признаю, потому что он разумный собственник.
Кроме того, он свой форум организовывал сам, а Кресту это делали Саша и Атоку.

11

Valchess написал(а):

Для меня есть данность, которая многим почему-то не очевидна: это личный форум Сергея.

Добавлю цитаты из Енота:

Енот написал(а):

(Кресту) У тебя нет права осуждать НИКОГО из постящих на этом сайте - ты хозяин и отвечаешь за то что здесь происходит ...

Енот написал(а):

А тут рассуждать нечего для меня совершенно очевидно что русофобам не должно быть места на этом форуме. Но хозяин здесь Крест. Все жто зависит от меня я сделал.

Енот написал(а):

(Григорию) Кого-то хозяин выгнал... А ты с претензией ... Ей богу наглость и хамство ... Зря не зря какое твое @ дело? Заведи свой форум и приглашай тех кого считаешь...

Енот написал(а):

(ДМ) Хотя Вы сами анонсировали шедевры... Вот это меня и огорчает. Впрочем продолжайте в том же духе ... Раз хозяину это нравится ...

С этими цитатами и вообще с таким подходом категорически не согласен. Форум делают люди, оставляющие сообщения. И в этом существенное и принципиальное отличие форума от формата живого журнала, где основной текст пишет сам автор.

12

jenya написал(а):

Форум делают люди, оставляющие сообщения. И в этом существенное и принципиальное отличие форума от формата живого журнала, где основной текст пишет сам автор.

Понимание/не понимание этого - отличный критерий вменяемости владельца ресурса.

13

А исходящее из этого отношение к форумчанам, как к неразумным детям, за которыми надо подтирать грязь (в стиле цитат Креста ниже) считаю оскорбительным.

Крест написал(а):

Ну, действительно, не самим же авторам постов за собственной культурой следить. Они же дети малые...

Крест написал(а):

Что за бардак!
Как дети малые... тра-та-та!
Стоило мне на вечерок засесть за шахматы, прокомментировать интересную партию, как эти ...

Крест написал(а):

Вечно подтирать за Вами не стану

14

jenya написал(а):

А исходящее из этого отношение к форумчанам, как к неразумным детям, за которыми надо подтирать грязь (в стиле цитат Креста ниже) считаю оскорбительным.

Тут я полностью согласен, Женя.
Другое дело, что всё же Крест имеет опр. рамки в проявлениях этой своей высокомерности...

15

Edwards написал(а):

Другое дело, что всё же Крест имеет опр. рамки в проявлениях этой своей высокомерности...

Ну эти рамки выходят далеко за грани моей толерантности.

16

Edwards написал(а):

Тут я полностью согласен, Женя.

Ваш опрос, Эдвардс, насчет банного листа очень показателен в этом смысле. Опрос разрешили, не закрыли сразу. Народ высказывался и голосовал. Проголосовало 50 человек, думаю примерно 2/3 активных посетителей форума. За - 39, против -  6 при 5ти воздержавшихся.

Свое отношение Крест показал немедленно:

Крест написал(а):

Так что голосования, подобные этому, не имеют значения.  Впрочем, чем бы дитя не тешилось...

Явно этот вопрос обсуждался и в закрытой части форума, модераторы высказывали разные мнения. Из того, что видно снаружи:

Мановар написал(а):

Я тоже за. <...> Обсудим среди модераторов, придем к какому-то решению. Не я один эту идею поддерживаю.

Но ответ был известен сразу:

Крест написал(а):

Итоги голосования примерно ясны. Вердикт известен был с самого начала. Никаких банных листов для широкой публики не будет.

Больше коробит даже не то, что администрация не прислушалась мнению народа, а пренебрежительная форма ответов. Заметим - пренебрежительная и к модераторам.

17

Edwards написал(а):

Другое дело, что всё же Крест имеет опр. рамки в проявлениях этой своей высокомерности...

Наличие и ограниченность этих рамок подтверждается многолетним присутствием в команде Креста столь "непримиримого" борца с "самодурством" Креста, как наш jenya, например...
Звиняйте за иронию.

Отредактировано Edwards (2009-07-19 07:37:39)

18

Да я разве борец? Обидно просто, довольно много сил потратил на модерирование и какие-то внутренние модераторские разборки в свое время. Кроме того, ситуация менялась со временем. Ну это все, думаю, не столь важно. Важно - это понимать отличия форума и живого журнала.

Еще один момент. У себя в жж я могу забанить, скажем, Мобуту на хрен и не обсуждать причин, по которым Менухин является великим скрипачом, а Эйнштейн - великим физиком. А на форуме - я не должен этого делать. Могу шпынять и иронизировать, а стирать посты и банить - не могу. Поскольку другим эта тема может быть интересна. Как-то так.

19

DM написал(а):
>З.Ы. с другой стороны, я попал на КС, т.к. повёлся в поисковике на на доменное имя kasparovchess. И думаю не я один...

У этой медали две стороны*

Я например стал посещать ЧессПро изза онлайнов Креста.  И думаю не я один...

------------
* - кто б помог найти медаль с одной стороной. Видать на тех языках, которые я понимаю, их больше не чеканят. Постмодернизм, бля...

20

Вы о разном. Каспаров к форуму имеет совсем уж косвенное отношение, а крест за свои онлайны деньги получал.

21

http://www.babyshop.com.ua/img/cat8.gif  А какие могут быть сомнения, что Сергей является хозяином КС?

22

Чемер написал(а):

http://www.babyshop.com.ua/img/cat8.gif  А какие могут быть сомнения, что Сергей является хозяином КС?

Почитайте тему, узнаете.

23

Кстати, мне кажется что пора привести здесь пост, который тёрли во время "атаки клонов"
26 декабря 2008.

ответ Кванта, запрещённый на КС :)

Всем привет и с наступающим!

Поскольку мне предъявлены вздорные обвинения в "терроризме" и "дестабилизации работы форума", а господин Админ трёт не только мои посты, но даже и ответы на мои посты, придётся свести самые ценные ответы воедино.

Прежде всего, зачем я это затеял?

Отвечаю - я не считаю этот форум собственностью Креста, он создан разными людьми и в разное время. Изначально, собрав многих приличных людей для участия в форуме, Крест и его сподвижники, тем самым, взяли на себя определённые обязательства по организации нормальной работы форума и защите его участников от хамства. С этими обязательствами они не справились. Более того, доверившиеся им участники подверглись оскорблениям и со стороны администрации. В результате, персональный состав форума качественно изменился. Я не считаю, что это надо оставлять безнаказанным.

Меня упрекают в хулиганстве? Я рассматриваю свои действия как отстаивание своих прав, и прав большого числа фактически обиженных и изгнанных с форума людей.

Виртуальная война мне была объявлена лично Крестом полгода назад. Я дал время остыть эмоциям, я предлагал диалог - и столкнулся с маразмом. Я не хочу продолжения войны, но был забанен бессрочно без объяснения причин лично Крестом.

Теперь я решил сам провести небольшую воспитательную войну.
Прошу прощения у всех, кого она раздражает.
Подумайте о тех, кого ранее оскорбляли модераторы с кнопкой.
Я не применяю никаких незаконных методов.
Я не применял и не собираюсь применять хакерских методов.
Я протестую против лжи некоторых известных вам членом администрации, которая приписывает мне всякий бред, пользуясь тем, что я не могу им ответить.
Никаких угроз я не высказывал.
Я не планировал и не имею возможности обвалить форум, но я указал администрации, что их манера общения может вызвать и такую реакцию, не более того.

Я хочу, чтобы мне позволяли высказывать своё мнение. И буду настаивать на этом, если мне будет так угодно, в рамках существующих возможностей.

Что я хочу?

Я не преследую никаких особых целей, но считаю, что манера обхамить (а я именно так расцениваю некоторые высказывания в мой адрес) и затем забанить нарушает те самые неписанные законы инета, о которых так живописно рассказал один из модераторов.
Поэтому моё требование элементарно - снятие бана, на извинения со стороны некоторых товарищей из администрации не рассчитываю, но и преследовать их на форуме не собираюсь (чего они, вероятно, опасаются). И вообще, я не собираюсь постить столько, сколько в добрые старые времена, в одну реку нельзя войти дважды.

24

Как много интересного я оказывается пропустил в свое время!

25

tialev написал(а):

Как много интересного я оказывается пропустил в свое время!

Заметьте, что это моё письмо было в декабре 2008, а история в жёсткой фазе тянется с ноября 2007.

26

Но вообще, конечно, история о том, как Квант из нормального юзера превратился в вечно забаненного достаточно характеризует модераторскую политику КС.

P.S. А за что умудрился схватить бан DM?

27

tialev написал(а):

Но вообще, конечно, история о том, как Квант из нормального юзера превратился в вечно забаненного достаточно характеризует модераторскую политику КС.

Ну это если изначально исходить из того, что Квант был нормальным юзером. Я, например, так никогда не считал.

28

А я исхожу именно из этого. И на КС, и на ЧП лично у меня при общении с Квантом проблемы если и были, то настолько незначительные, что я их не помню.

29

А почему у нормального человека должны быть проблемы при общении со мной?  :dontknow:
Ну там у Креста, или Дока - это понятно.

30

Не хочется быть неправильно понятым, но для меня проблема выбора между Крестом и Квантом не стоит. Как говорит моя мама: "этот парень нашим другом не смог бы стать".


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Является ли КС собственностью Креста.