У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » узкоглазые


узкоглазые

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Китае официально представлен мощнейший суперкомпьютер в мире. Производительность системы, получившей название Тянхэ-1А (Tianhe-1A) составляет 2,5 петафлопс, сообщается в пресс-релизе Суперкомпьютер построен с использованием как многоядерных компьютерных процессоров, так и графических процессоров (видеокарт) Nvidia. Подобное сочетание позволяет добиться большей производительности системы при использовании меньшего количества компонентов.

Так, при сборке Тянхэ-1А было использовано 7168 видеокарт Nvidia Tesla M2050, каждая из которых оснащается 448 ядрами CUDA. Также в системе-рекордсмене находятся 14336 шестиядерных компьютерных процессоров Intel Xeon. Отмечается, что мощность системы составляет 4,04 мегаватта.

Тянхэ-1А установлен в Государственном суперкомпьютерном центре в Тяньцзине (Tianjin) - третьем по величине городе страны. Он был разработан сотрудниками Государственного университета оборонных технологий.

Отмечается, что после презентации нового суперкомпьютера в тройке мощнейших вычислительных систем мира должны оказаться сразу две системы из Китая.

напомнило старый анекдот:

в Китае запущен искусственный спутник Земли
пять тысяч человек получили грыжу

2

Посол России в Японии в понедельник назвал визит российского президента на Курилы внутренним делом РФ, не имеющим отношение к международной политике, сообщает японское информационное агентство Дзидзи.

Глава японского дипломатического ведомства Сейдзи Маэхара ранее в понедельник вызвал в МИД посла Российской Федерации в Японии Михаила Белого и заявил ему свой протест в связи визитом президента России Дмитрия Медведева на Курильские острова.

"Это является внутренним делом России и не лежит в плоскости международной политики", - заявил посол РФ Белый, отметив, что российская сторона намерена "обсудить двусторонние отношения" на уже запланированной встрече в верхах с руководством Японии "на полях" саммита АТЭС в японском городе Иокогама. Саммит начнется 13 ноября.

В понедельник сожаление в связи с визитом Медведева выразил премьер-министр Японии Наото Кан. В ходе своего выступления на заседании бюджетного комитета в парламенте премьер сказал, что "Япония убеждена, что эти четыре острова являются частью ее территории, поэтому визит президента (Медведева) достоин сожаления". Министр иностранных дел Маэхара на том же заседании отметил, что визит российского президента на Курилы "ранит чувства японского народа".

В субботу министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос японского корреспондента на саммите АСЕАН в Ханое, заявил, что президент России сам решает, какие районы Российской Федерации он посещает.

Отвечая на вопрос о том, как скажется поездка Медведева на острова Курильской гряды на двусторонних отношениях России и Японии и будет ли министр иностранных дел РФ относиться с волнением к такой поездке, если она случится, Лавров ответил, что он "никакой связи (между поездкой и отношениями) не видит".

Медведев прибыл на Кунашир, самый южный остров Большой Курильской гряды, в понедельник. Глава российского государства впервые посещает Курилы.

сосите хуй, узкоглазые макаки
залупу вам, а не курилы
южные курилы - исконно русская земля!

3

http://lenta.ru/news/2010/11/05/leak/

Видео столкновения китайского и японского судов выложили в интернет

каменты рулят

なんでこんな極悪人解放したんだよ?

これじゃこの極悪人を英雄みたいに扱う中国人がみんな悪になるじゃねぇか!

民主党のやってることは日本にも中国にも得にならねーじゃねーか!

誰得なんだよ!

民主党の得にもなってねぇよ!?意味わからん!

民主党は何がしたいんだ?

怒りで手が震えてくる!

4

http://inosmi.ru/politic/20110716/172073457.html

Как заявляют многие российские политики, пограничный вопрос с Китаем был закрыт после того, как в 2009 году Китаю окончательно отошли территории на Амуре - остров Тарабаров и половина острова Большой Уссурийский.

Однако уже через год после этого стало известно, что китайская сторона в полном соответствии с российско-китайским договором о границе потребовала пересмотреть в свою пользу 160 участков реки из-за изменения ее фарватера.

Фарватер, говорят специалисты, меняется как естественным образом, так и из-за влияния китайской стороны, которая на протяжении сотен километров укрепляет свои берега, намеренно или нет перенаправляя воды Амура на российский берег.

По словам заместителя директора Института водных и экологических проблем ДВО РАН Алексея Махинова, доказать, что Китай умышленно размывает российский берег, невозможно.

Однако если тенденция не будет остановлена, то России придется отдать Китаю еще несколько сотен квадратных километров своей территории.

5

Esli vnimatel'no vchitat'sia v statiu, to stanet yasno, chto tut ne tol'ko kitaezy vinovaty, no i "troechniki". Moskva dal'nim vostokom malo zanimaetsia, a Rossijskaia burokraticheskaia sistema ne pozvoliaet im reshat' voprosy samim. Hotia, konechno, s territoriei vokrug vpadeniya Ussuri v Amur, kitajcy deistvitel'no obnagleli. Seichas doproshu zhenu, mozhet potom esche chto napishu. :)

6

у меня друг служил в Хабаровске, в погранвойсках
рассказывал, что на китайском берегу земснаряд работает круглосуточно

7

http://forum.gipsyteam.ru/uploads/post-2636-1260375554.jpg


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » узкоглазые