У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » На каких музыкантов у вас аллергия (не больше 5, беспопсы)


На каких музыкантов у вас аллергия (не больше 5, беспопсы)

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Попсу не трогаем - а то будут сплошные Стрелки, Виагры и Киркоровы, что неинтересно.
Ранжировать необязательно

1. Александр Градский (самовлюбленный павлин, его бы голос да в мирных целях)
2. Олег Митяев (олицетворение КСП - всех сюда не запихнуть, пусть будет главный)
3. группа "Несчастный случай" (та же КСПшная лирика и КСПшный юмор, пусть и в электрическом виде)

Малежика бы еще добавил, но его уже давно, слава богу, не бывает. да и попса это
на ихних непопсовых вроде ни на кого нет особой аллергии

2

Забавная тема.

Зачем писать о том, кто что НЕ любит? Ну ладно.

У меня аллергия на всех т.н. бардов и любителей взяться за руки под гитару. Все это - фиговый листок на пьянки и блядки.

Кстати рекоммендую роман некоего О Шеннона "Антибард". Не без самолюбования написано, но много точных наблюдений.

3

Иа написал(а):

1. Александр Градский (самовлюбленный павлин, его бы голос да в мирных целях)

Э-э-э, щас буду освежевать ослятинку за такое  :mad:

4

Зря вы тут на бардов гоните.
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

5

митяев беспесды чмошник

6

Vladimirovich написал(а):

Зря вы тут на бардов гоните.

Ну вот Дима Бирюков страшно любит бардов. И "пространство любви".

Мне в последнее время симпатична Lady Gaga. Она воплощает самую стервозную суку, какую только можно вообразить.

7

marignon написал(а):

Забавная тема.
Зачем писать о том, кто что НЕ любит? Ну ладно

А о том, кто чего любит, уже было на КС

marignon написал(а):

У меня аллергия на всех т.н. бардов и любителей взяться за руки под гитару. Все это - фиговый листок на пьянки и блядки

при полном согласии с первым, полное несогласие со вторым
для меня это именно что взялись под ручки, насладились ветром с туманных сопок и прочая типа романтичная хня. Все стерильно - ни пьянок, ни блядок

8

вв написал(а):

Э-э-э, щас буду освежевать ослятинку за такое

ну так напишите, кого ненавидете - вдруг я тоже напрягусь?

9

Иа написал(а):

ну так напишите, кого ненавидете - вдруг я тоже напрягусь?

Надо подумать... Если это не попса, следовательно по телеку не крутят, не навязывают, не пиарят. Если по телеку не крутят, следовательно я должен это искать сам и слушать по собственной инициативе. Причём слушать достаточно долго чтобы не забыть через 5 минут (даже если мне очень непонравилось).
А зачем я буду  длительное время слушать то, что мне не нравится ? Мазохизмом попахивает...

10

Иа написал(а):

1. Александр Градский (самовлюбленный павлин, его бы голос да в мирных целях)

Кстати непонятно на что именно аллергия: на то что "павлин", на голос ,или на песни?

11

2 вв

ну вот то же Градский - на телике бывает, но не попса. Таких исполнителей полно.

Аллергия на манеру исполнения - человек во время исполнения думает не о песне, а о себе любимом, ах как я умею. Плюс жуткий пафос во всем
К самим песням, в основном, равнодушно (хотя слушал не очень много).
Кроме "Ничто на земле не проходит бесследно" - эт я нежно люблю, в караоке поорать первое дело

12

Шевчук - за дебильную фразу "Юра, музыкант".

13

Иа написал(а):

ну вот то же Градский - на телике бывает

Раз или 2 в год это называется "бывает"? Это ж надо ещё вычислить когда он там появиться :D
Недавно обещали, что Мэтр выступит на вечере памяти Толкуновой, но он там так и не появился.

Хоть его совковые власти и не шибко жаловали, но даже тогда он в телеке бывал чаще ...
Сравните с тем же Басковым, которого крутят по 100 раз на дню и почувствуйте разницу.

Иа написал(а):

но не попса

И на том спасибо. Человек пишет оперы и балеты, пел  в Большом театре, собирал с русскими романсами и оперными ариями полный зал в Карнеги-холле  и т.д и т.п  уж наверное не какой-нибудь  Лазарев  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

Аллергия на манеру исполнения - человек во время исполнения думает не о песне, а о себе любимом, ах как я умею. Плюс жуткий пафос во всем

С этим нельзя не согласиться. Хотя мне лично плевать что ему плевать на своих слушателей. Меня интересует только итоговый продукт, а не какие-то закедоны на фоне звёздной болезни.
Упомянутая мной покойная В. Толкунова на сцене смогла создать просто великолепный образ простой русской женщины - тонкой, ранимой и нежной. Любящей и всепрощающий. За это её и любят.
Ну а то что в жизни она была весьма высокомерной и чванливой дамой, жёсткой в обращении с подчинёнными, это конечно никого не  волнует. Слава вообще портит людей.

Кроме "Ничто на земле не проходит бесследно" - эт я нежно люблю, в караоке поорать первое дело

К слову о караоке.  У Градского на него аллергия  :rofl:
Как-то с друзьями он пришёл в караоке-бар,  как он говорит "совершенно гениально спел Как молоды мы были"  но  набрал всего 70.
Тут подошла какая-то совершенно бухая девица, едва попадающая в какие-то отдельные ноты и выбила 100 с этой же самой песней.
С тех пор Градский караоке и невзлюбил  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

Отредактировано вв (2010-10-28 15:14:02)

14

вв написал(а):

Надо подумать... Если это не попса, следовательно по телеку не крутят, не навязывают, не пиарят. Если по телеку не крутят, следовательно я должен это искать сам и слушать по собственной инициативе. Причём слушать достаточно долго чтобы не забыть через 5 минут (даже если мне очень непонравилось).А зачем я буду  длительное время слушать то, что мне не нравится ? Мазохизмом попахивает...

Как бы согласен...
Что могу посмотреть по телику сплошь низкопробная попса, без голоса, с ущербными текстами, но о ней не пишем...
интнресно...может автор темы намекнет тогда о чем писать...

Кстати или нет, но наша попса такая самовлюбленная и значимая для себя что мне кажется на их фоне осуждать Градского не стоит, а из за вкусов трогать Митяева не правильно...

15

2 вв
Про пафос - я имею в виду пафосную манеру исполнения, а часто и излишне пафосные тексты, а не интервью и прочая

в телевизоре Градский редко, но бывает. Так же, как упомянутые мной Митяев или Несчастный случай. Какой-нить Мамонов в телевизоре раз в 2 года - и что, неужто вы его не слышали?
Про телевизор это все оффтоп, не об этом том речь

замечу, что есть еще западные исполнители - их тоже сюда можно.
Я вот когда-то терпеть не мог Патрисию Каас, а потом ничего, привык... пущай поет

16

byasha написал(а):

Кстати или нет, но наша попса такая самовлюбленная и значимая для себя что мне кажется на их фоне осуждать Градского не стоит, а из за вкусов трогать Митяева не правильно...

Ругать попсу банально и скучно.
С Градского другой спрос
Почему Митяева трогать неправильно, если раздражает он меня? эт тема такая. именно что о вкусах

17

Иа написал(а):

Про пафос - я имею в виду пафосную манеру исполнения, а часто и излишне пафосные тексты, а не интервью и прочая

Насчёт текстов можно поподробнее?

Иа написал(а):

Какой-нить Мамонов в телевизоре раз в 2 года - и что, неужто вы его не слышали?

Нет, ни разу не слышал.
Видимо не смотрел телек в тот день и час и на том канале где он пел  :rofl:

Отредактировано вв (2010-10-28 17:05:11)

18

вв написал(а):

Насчёт текстов можно поподробнее?

про Высоцкого песня, например
но, честно говоря, не вижу предмета для спора - это мое субъективное мнение

про Мамонова - речь о том, что вы его наверняка видели и слышали. пусть он в телевизоре по большим праздникам

19

Иа написал(а):

2. Олег Митяев (олицетворение КСП - всех сюда не запихнуть, пусть будет главный)

Иа написал(а):

Почему Митяева трогать неправильно, если раздражает он меня? эт тема такая. именно что о вкусах

В первом высказывании - нелюбовь или неприятие или непонимании КСП - поэтому и высказался выше - если мне не нравится направление в музыке это не причина осуждать музыканта  - может конкректный музыкант гений... тем более тема "На каких музыкантов у вас аллергия"

Второе высказывание как бы противоречит первому...

Иа написал(а):

замечу, что есть еще западные исполнители - их тоже сюда можно.

На вскидку
- Мадонна что касается ее концерта с крестом и концерт мне не понравился и символика напрягла
- поцелуйчики Мадонны с подругами
...

20

Иа написал(а):

про Высоцкого песня, например

У Градского 2 песни о Высоцком. "Песня о Друге" и "Похороны".
Какая из них?
Действительно наверно нет предмета спора. Вы там видите ненужный пафос. Я (в обеих песнях) - в упор не вижу

21

А Мадонна шо не попса?

22

Иа написал(а):

про Мамонова - речь о том, что вы его наверняка видели и слышали. пусть он в телевизоре по большим праздникам

Специально ради вас прогуглил.
Данного чувака видел только в качестве актёра в фильме "Остров". Что он ещё и поёт я  не знал конечно, не удивлюсь если он ещё и физег-ядерщег на пол-ставки.

Вы бы мне ещё Безрукова-певца  :rofl:   прорекламировали, или Дюжева там какого-нить (который тоже "Как молоды мы были" поёт на пару с Гвердцители )  :D

23

byasha написал(а):

В первом высказывании - нелюбовь или неприятие или непонимании КСП - поэтому и высказался выше - если мне не нравится направление в музыке это не причина осуждать музыканта  - может конкректный музыкант гений... тем более тема "На каких музыкантов у вас аллергия"
Второе высказывание как бы противоречит первому...

???
В чем противоречие? У меня аллергия на КСП и на гения оного КСП. Я ж не говорю что он бездарность - просто он мне очень не нравится. Именно об этом тема

24

вв написал(а):

Что он ещё и поёт я  не знал конечно

ого. вот ведь

25

митяев на пидора похож

26

вв написал(а):

К слову о караоке.  У Градского на него аллергия   
Как-то с друзьями он пришёл в караоке-бар,  как он говорит "совершенно гениально спел Как молоды мы были"  но  набрал всего 70.
Тут подошла какая-то совершенно бухая девица, едва попадающая в какие-то отдельные ноты и выбила 100 с этой же самой песней.
С тех пор Градский караоке и невзлюбил

Интересно, что ровно за то же самое караоке не перевариваю и я... https://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/45297-3.gif

Иа написал(а):

вв написал(а):
Что он ещё и поёт я  не знал конечно
ого. вот ведь

Дак, если я правильно понимаю, ВВ чуть за 20 всего... откуда ж ему Мамонова слышать. Насколько я помню, его как раз в кино пригласили как известного певца. Правда, было это годков 25 тому назад, и фильм назывался "Такси". Хотя какие-то детали запросто могу перепутать.

Отредактировано Deneg.net (2010-10-29 03:24:22)

27

Deneg.net написал(а):

Дак, если я правильно понимаю, ВВ чуть за 20 всего... откуда ж ему Мамонова слышать.

Ну о Градском я же кое-что слышал  ^^  Откуда?  :rofl:
Нелюбимых marignon-ом   бардов слушаю - Высоцкого, Окуджаву...

Да и в целом к творчеству советского периода неравнодушен, эстрадному в том числе.

А вот  веяния т.н. российского шоу-бизнесса, примитивщина и бездарность на сцене полностью отбили желание слушать современных "звёзд".

28

вв написал(а):

А Мадонна шо не попса?

Если сравнивать с нашей попсой то нет.

29

Deneg.net написал(а):

и фильм назывался "Такси". Хотя какие-то детали запросто могу перепутать

Почти. Такси-Блюз. Но до него еще Игла была (имхо, дурное кино)

30

Иа написал(а):

для меня это именно что взялись под ручки, насладились ветром с туманных сопок и прочая типа романтичная хня. Все стерильно - ни пьянок, ни блядок

А Вы с членами Клубов Самодеятельной Песни общались? В поход с ними ходили? Или это Вы так фантазируете?

вв написал(а):

Нелюбимых marignon-ом   бардов слушаю - Высоцкого, Окуджаву...

Я не люблю их идеологически - как врагов СССР и Русского Народа. Особенно Окуджаву, этот фанат Басаева - просто какой-то отморозок.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » На каких музыкантов у вас аллергия (не больше 5, беспопсы)