У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Трагическое » Янис Клованс


Янис Клованс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера скончался Янис Клованс. Светлая память...

2

...

Благодаря журналу "Шахматы" в советское время фамилии именно латвийских мастеров всегда были на слуху.
Витолиньш, Журавлев, Кеньгис, Ланка. И Клованс

3

В этом плане мне повезло - я сначала, как и все, прочитал о всех этих замечательных шахматистах и людях в журнале, а потом узнал вживую... :)

4

RIP http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif

5

Да, очень жаль когда уходят такие известные на весь шахматный мир люди...........  Когда был  Союз Советских Социалистических республик СССР Я по большому блату выписывал практически все шахматные журналы и газеты того времени как Шахматы в СССР,Шахматный Бюллетень,Шахматы 64 и конечно же маленький по размеру но очень замечательный и познавательный  журнальчик Шахматы. Латвийская школа шахмат всегда отличалась своими  хоть не многими но Звёздами! Такие как Экс Чемпион Мира  Михаил Таль из Риги, мне лично довелось сыграть с Михаилом Талем в Лиепае когда я играл на всесоюзных соревнованиях на приз Белая Ладья. Конечно же в сеансе одновременной игры. Так же как Кеньгиса и Ланку я видел в одних пересекающих турнирах. Янис Клованс несомненно был очень уважаемый и порядочный Человек. Его вклад в Шахматах будут помнить всегда. Вечная память этому замечательному Человеку . Мы сохраним  память о нём в наших сердцах. Юрий Волков.


Вы здесь » У Старого Семёна » Трагическое » Янис Клованс