У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Любимцы Каиссы » Валерий Салов


Валерий Салов

Сообщений 31 страница 60 из 91

Опрос

Как Вы относитесь к В.Б.Салову и к его антисемитским взглядам?
Согласен с ними, он хороший человек

25% - 7
Не согласен, он плохой

14% - 4
Взгляды сомнительные, но лично мне он симпатичен

60% - 17
Согласен с ним, но лично он мне неприятен

0% - 0
Голосов: 28

31

Ладно, и так всё ясно. Двойные стандарты в действии. Те, кто живут по этой книге или хотя бы уважают её, вполне нормальные люди, а кто обращает внимание на эту дикость и бесчеловечность , переходящую границы безумия, тот провокатор, мерзавец и психбольной.

Хорошо устроились, ребята.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

Отредактировано ОК (2010-08-26 23:40:04)

32

ОК написал(а):

Ладно, и так всё ясно. Двойные стандарты в действии. Те, кто живут по этой книге или хотя бы уважают её, вполне нормальные люди, а кто обращает внимание на эту дикость и бесчеловечность , переходящую границы безумия, тот провокатор, мерзавец и психбольной.

ОК, Вы просто не понимаете, о чём пишете.

33

Fandorine написал(а):

Re: IA : Vash vopros byl ne sovsem korrekten, potomu chto Salov ne govoril takih fraz o liudiah evreiskoi nacional'nosti, poetomu ya v otvete tozhe skazal nemnogo o drugom.

Ну давайте посмотрим

Elista написал(а):

раввины временно предоставили евреям «свободу самовыражения», - то есть, свободу лгать, морочить олухов и обворовывать их

Elista написал(а):

как Вы думаете, каким образом можно заставить евреев отказаться от вредной привычки лгать? Я полагаю, что только принудительной гимнастикой ума. А значит, для евреев антисемитизм вообще должен стоять на первом месте .

Евреи - лжецы, обманщики, жулики

Elista написал(а):

Я бы уподобил еврейство атомной бомбе, несущей уничтожение человечеству. Да, действительно, сама ядерная начинка (вооруженная ультра-расистской каббалой и талмудом) в таком устройстве может составлять всего лишь доли процента от общей его массы, но ведь и остальные части играют свою функциональную роль. Говорить о том, что, к примеру, баллистический корпус атомной бомбы не представляет никакой взрывной опасности для окружающих, совершенно бессмысленно.

Евреи несут зло всему миру

Elista написал(а):

А что сказать об их понятиях о «чести»? Сначала банят человека, а потом начинают его хором оскорблять. Пардон за напоминание, но только современные «евреи» на такое способны. Никакой гой, даже упившийся в стельку, на подобную низость не способен..

Евреи по своей низости и подлости несравнимы ни с одним из народов

Можно накопать в 10 раз больше.
Интеллигентный тон, наукообразная форма не меняют сути. Майн Кампф тоже без матюгов

34

Иа написал(а):

Интеллигентный тон, наукообразная форма не меняют сути.

Интеллигентный тон только до поры до времени, пока слушают открыв рот, как Фандорин, ОК или градо.
А бывает и так:

Elista написал(а):

Раз уж Вы эту щекотливую тему затронули, не скрою, что, на мой взгляд, Александр Валерьевич Кхалифман давно уже страдает острой формой нравственного помешательства и умственной недостаточности.

А когда его ловят на лжи, как было, например, с извращением мысли рава Адина Штейнзальца, Elista срывается.

Отредактировано evgeny (2010-08-27 00:52:01)

35

evgeny написал(а):

ОК, Вы просто не понимаете, о чём пишете.

Да будет Вам в позы вставать - не та ситуация.

Читал я выдержки из талмуда - учебник-пособие по еврейскому шовинизму явному и неприкрытому. Суперлюди , мол, высшая раса.

Ни в одной христианской книги и близко подобного шовинизма и человеконенавистничества не встретить.

Кстати, Майн Кампф стал очень продаваемой книгой. Видать, опять перегибает палку "малый народ" , не живется ему спокойно.

Отредактировано ОК (2010-08-27 03:16:24)

36

Про этого поца, Исраэля Шахака (Israel Shahak), есть даже статья в википедии:
http://en.wikipedia.org/wiki/Talmud#His … _criticism
Например, там есть эпизод с тем, как Шахак придумал историю с телефоном, когда религиозный еврей, ссылаясь на Галаху, не дал нееврею телефон позвонить в Субботу в "Скорую Помощь". Оказалось, вся история была сфабрикована Шахаком.

А сейчас Elista выдаёт за Талмуд цитату Шахака из пасквиля  http://www.left.ru/bib/shahak/shahak5.html (на англ. здесь http://www.bintjbeil.com/E/occupation/shahak.html)
Шахак толком и не указал источник из книги Рамбама.
Короче, по какой ссылке Elisty не пойдёшь, везде прокол.

37

ОК написал(а):

Да будет Вам в позы вставать - не та ситуация.

Читал я выдержки из талмуда - учебник-пособие по еврейскому шовинизму явному и неприкрытому. Суперлюди , мол, высшая раса.

Ни в одной христианской книги и близко подобного шовинизма и человеконенавистничества не встретить.
...

ОК, до тех пор, пока Вы не докажете свои мысли вместо голословных обвинений, Вы в списке тех, кто "не читал, но осуждаю".

ОК написал(а):

Кстати, Майн Кампф стал очень продаваемой книгой. Видать, опять перегибает палку "малый народ" , как обычно, не живется ему спокойно.

А вот это фашистское высказывание ставит Вас в один ряд с Еlista.

38

Вынужден идти по 21ому кругу. Я уже много раз говорил, что к любой национальности, включая евреев отношусь абсолютно нормально. Но мне приходилось сталкиваться со случаями, когда конкретные евреи (могу назвать этих шахматистов, но зачем?) намекали или даже говорили прямым текстом, что евреи - интеллектуальная нация, лучшие шахматисты - евреи, шахматы - еврейская игра и.т.д. К подобным вещам отношусь крайне отрицательно, так как считаю это формой расизма. К сожалению я сталкивался с подобным расизмом не только на словах, но и на деле, но сейчас не до подробностей.
В очередной раз задаю вопрос - как одно отличить от другого и чтобы тебя не назвали антисемитом, как это сделал крайне не уважаемый Квант? Я раньше использовал слова сионизм и антисионизм, но к этим терминам начали придираться. Теперь я использую термин "еврейство" для обозначения этого неприятного для меня течения, но те евреи, которые ни в чём не виноваты, и тут обижаются. И я их понимаю.
А так как найти подходящую терминологию трудно и мне, и всем, то я могу понять и Валерия.
А по поводу конфликта Салова и Халифмана могу только спросить - кто первым начал? Я не принял оскорбления Салова Халифманом и Видоняком на шпиле, не принимаю и поведение Евгения здесь и сейчас, уж извините.

39

evgeny написал(а):

А вот это фашистское высказывание ставит Вас в один ряд с Еlista.

Да при чем тут "фашистское высказывание"? То , что продажи Майн Кампф резко выросли пишут в разных источниках, а если не согласны со мной в определении причины, то приведите свою версию.

Лично у меня другой нет.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

40

Fandorine написал(а):

...конкретные евреи (могу назвать этих шахматистов, но зачем?) намекали или даже говорили прямым текстом, что евреи - интеллектуальная нация, лучшие шахматисты - евреи, шахматы - еврейская игра и.т.д. К подобным вещам отношусь крайне отрицательно, так как считаю это формой расизма...

Скажите, Фандорин, а Вы отрицаете, что среди сильнейших шахматистов исторически было много евреев? По-моему, это очевидный факт. А как нам недавно доказал Ваш Гуру Elista, даже Алехин был евреем. Получается, все шахматисты - евреи. Ну кроме Салова и Широва, скажем.
Поэтому евреи называли в шутку эту игру еврейской. В футболе евреев куда меньше, например.

Скажем, баскетбол это негритянская игра, хоккей - канадская, а стаерский бег - эфиопский. Ну и что в этом обидного для русских, французов и евреев.

Отредактировано evgeny (2010-08-27 01:32:26)

41

Fandorine написал(а):

мне приходилось сталкиваться со случаями, когда конкретные евреи (могу назвать этих шахматистов, но зачем?) намекали или даже говорили прямым текстом, что евреи - интеллектуальная нация, лучшие шахматисты - евреи, шахматы - еврейская игра и.т.д. К подобным вещам отношусь крайне отрицательно, так как считаю это формой расизма.

Почем Вас такое колышет, Алексей? Ведь Вы сам им, шахматистам-евреям, никак не уступаете. Притом шахматы всего лишь игра, бывают другие, никак не меньшие по значению области жизни, где евреи не зажигают. Достойнство и счастье определяются не только/столько умением играть вслепую на N досках или на скрипке или взятием многомерных интегралов на ходу  :idea:

Отредактировано Хайдук (2010-08-27 01:44:32)

42

ОК написал(а):

если не согласны со мной в определении причины, то приведите свою версию.

Ваша версия, это как примерно доказывать, что факт большего объёма продаж дисков Леди ГаГа по сравнению с Битлами например, объясняется тем, что любители рока выёб..ваются.

43

ОК написал(а):

Майн Кампф стал очень продаваемой книгой. Видать, опять перегибает палку "малый народ" , как обычно, не живется ему спокойно.

ОК, ну что за несусвятицу порешь? Возьми себя в ручки (а не х*я), пожалей клавиатуру, бумагу-экран, бедняжек нас в конце концоф  https://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/34030-1.gif

44

evgeny написал(а):

Получается, все шахматисты - евреи. Ну кроме Салова и Широва, скажем.

Хуйня. Ананд, Карлсен, Топалов... Евреи только Крамник и Гельфанд из ведущих. Кстати, вы читали статью Глуховского на ЧП? Он там сокрушается, что евреи перестали лидировать в шахматах.

45

evgeny написал(а):

Скажите, Фандорин, а Вы отрицаете, что среди сильнейших шахматистов исторически было много евреев?

Ya ob etom, kak raz, ne zadumyvaius'. A vot Vy, fakticheski uzhe vydali iz sebia rasista. :)

46

СюгировФан написал(а):

Он там сокрушается, что евреи перестали лидировать в шахматах

https://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-4.gif

47

Хайдук написал(а):

у

Blin, nu skol'ko mozhno spamit'. Na to, chto Vy pishete, dazhe otvechat' ne hochetsia, slishkom tiazhelo smysl razgliadet'. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

Esli chto, to do zavtrashnego vechera ya na voprosy ne otvechaiu, i v obsuzhdeniyah ne uchastvuiu, igrat' nado. Pros'ba vsem oboitis' bez upominaniya moego imeni, esli mozhno, konechno. :)

48

СюгировФан написал(а):

Хуйня. Ананд, Карлсен, Топалов... Евреи только Крамник и Гельфанд из ведущих. Кстати, вы читали статью Глуховского на ЧП? Он там сокрушается, что евреи перестали лидировать в шахматах.

СюгировФан, я имел ввиду всю историю современных шахмат, а не сегодняшний день. Посчитайте Чемпионов Мира, например.

Помню юношескую сборную Белоруссии - Гельфанд, Смирин, Атласы, Славин, Фельдшерович, Сагальчик. А вот сильнейшие шахматисты республики были неевреи - Купрейчик, Дыдышко, Мочалов. А во взаимоотношениях был полный интернационал.
Сейчас евреев стало меньше, а шовинистов больше. Совершенно обратно тезису ОК о гитлеровской книжке.

Отредактировано evgeny (2010-08-27 01:51:34)

49

Fandorine написал(а):

Ya ob etom, kak raz, ne zadumyvaius'. A vot Vy, fakticheski uzhe vydali iz sebia rasista.

Да нечего бедняжкам было делать и потому играли в шахматы - к власти, деньгам и женщинам не подпускали  https://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-4.gif

50

Fandorine написал(а):

Ya ob etom, kak raz, ne zadumyvaius'. A vot Vy, fakticheski uzhe vydali iz sebia rasista

И чем я себя выдал? Тем, что привёл банальные, всем известные факты? Fandorine, как раз Вы эту тему и подняли - о кол-ве евреев среди шахматистов. А сейчас меня же в этом обвинили, ну что тот СЗК.
Я Вам признаюсь, Fandorine, по секрету, для меня кол-во корифеев в шахматах не является определяющим показателем интеллекта нации.

P.S. Желаю успеха в клубном турнире. А для оного меньше думать о евреях.

Отредактировано evgeny (2010-08-27 01:58:32)

51

Евгений, а Вы лучше скажите нам есть что-нибудь в юдаизме, что выгодно (в смысле отбора Дарвина) отличает его от християнства и способствует мотивации и подготофке верующих к борьбе за выживание в этом нелучшем из миров?  :rolleyes:

52

Fandorine написал(а):

Blin, nu skol'ko mozhno spamit'. Na to, chto Vy pishete, dazhe otvechat' ne hochetsia, slishkom tiazhelo smysl razgliadet'.

Хайдук написал(а):

Достойнство и счастье определяются не только/столько умением играть вслепую на N досках или на скрипке или взятием многомерных интегралов на ходу

Имелись в виду такие якобы "забронированные" области якобы нашествия евреев как шахматы, классическая музыка и наука/математика  :)

53

evgeny написал(а):

Fandorine, как раз Вы эту тему и подняли - о кол-ве евреев среди шахматистов

Pro "podniatie" - ssylku, please. Spisok vrode by Roman vykladyval.

Отредактировано Fandorine (2010-08-27 03:50:35)

54

Хайдук написал(а):

ОК, ну что за несусвятицу порешь?

Да погугли ты , ЦРУ-шник хренов, и убедись. Когда в одной Турции в 2005 г. за 3 месяца продали от 50.000 до 100.000 экземпляров, то её там запретили. Видать, очень в Европу турки рвутся.

"В 2005 году книга вошла в список книжных бестселлеров в Турции с объёмом продаж за три месяца от 50 до 100 тысяч экземпляров по разным данным. После этого книга была изъята из продажи." (wapedia.mobi/ru)

Отредактировано ОК (2010-08-27 03:50:57)

55

Таак, значит турки набросились на "Борьбу" Адольфа, дабы прикинуть что их ожидает, если слишком рьяно порвутся в Дойчланд  https://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-4.gif  Однако речь шла об евреях, ОК, так что не пудри нам мозги турками  :mad:

Отредактировано Хайдук (2010-08-27 18:33:44)

56

Позиция Валеры незамысловатая до степени инфантильности, НЕ интересная своей прямолинейностью  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

57

evgeny написал(а):

А бывает и так:

Нщот халифмана Валерий Борисович прав на все сто.
З.Ы. те кто живёт по талмуду такие же психи, как и те кто живёт по библии...

58

СюгировФан написал(а):

Хуйня. Ананд, Карлсен, Топалов... Евреи только Крамник и Гельфанд из ведущих. Кстати, вы читали статью Глуховского на ЧП? Он там сокрушается, что евреи перестали лидировать в шахматах.

Говорят, что Аронян и Карлсен тоже  евреи.
Да и Ананда не мешало бы проверить...

Отредактировано вв (2010-08-27 07:48:25)

59

а Сюгиров разве не еврей?

60

evgeny написал(а):

пока слушают открыв рот, как Фандорин, ОК или градо.

опять передергиваете.я со взгядами ВБС не согласен и об этом четко написал в первом посте

А вот Ваши ответы на вопрос о цитате из этой позорной книги:

А Вы таких людей знаете? Я лично, никогда не встречал.

Вы просто не понимаете, о чём пишете.

Дело ведь не в том, встречали ли Вы таких людей. Спрашивали о Вашем отношении к таким людям. Вы не ответили и продолжаете по прежнему юлить

Отредактировано grado (2010-08-27 10:10:35)


Вы здесь » У Старого Семёна » Любимцы Каиссы » Валерий Салов