У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Любимцы Каиссы » Валерий Салов


Валерий Салов

Сообщений 1 страница 30 из 91

Опрос

Как Вы относитесь к В.Б.Салову и к его антисемитским взглядам?
Согласен с ними, он хороший человек

25% - 7
Не согласен, он плохой

14% - 4
Взгляды сомнительные, но лично мне он симпатичен

60% - 17
Согласен с ним, но лично он мне неприятен

0% - 0
Голосов: 28

1

Честно говоря, мне лично взгляды Валерий Борисыча непонятны(ну есть часть евреев, живущих по талмуду, но это ведь негосударственная политика-они отщепенцы по большому счету). Зато тексты его читаю всегда с огромным удовольствием, такого чистого, грамотного, феерического изложения практически нигде не встретишь https://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/41056-1.gif  и вообще, чемпионом СССР просто так не становятся-он гениальный шахматист и вообще он мне нравится. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat20.gif  Мой вариант-№3

2

Чич, удали одну тему,а то что-то опрос не работает, пробовал разные варианты опроса. Не появляется кнопка, куда надо нажимать для выбора :mad:

Отредактировано grado (2010-08-25 19:43:14)

3

grado написал(а):

Мой вариант-№3

Присоединяюсь.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

4

Антисемитизм с мистико- христианских позиций как-то особенно отвратителен. Тут мерзавцу, который его исповедует, даже не надо утруждать себя доказательствами: не разделяют евреи моих бредовых идей? Не разделяют. Следовательно, подлежат уничтожению.

5

Да, опрос надо менять. Голосовалка не работает...

6

исправил, должна работать

7

Не могу голосовать - отсутствует пункт -
Салов - подонок, его место возле параши или в стационаре.

8

Евгений, расскажите нам о психологии и ценностях евреев - почему вас   ;)   многие недолюбливают, а тем не менее многие из вас весьма успешны по жизни, науке, искусству?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

Отредактировано Хайдук (2010-08-26 20:47:55)

9

evgeny написал(а):

Не могу голосовать - отсутствует пункт -
- подонок, его место возле параши или в стационаре.

Данный пункт Вы сможете добавить, если сделаете голосовалку по Халифману.
Там он может быть даже единственным  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

Отредактировано вв (2010-08-26 18:41:24)

10

Я проголосовал за пункт №3.

11

Хайдук написал(а):

Евгений, расскжите нам о психологии и ценностях евреев - почему вас многие недолюбливают, а тем не менее многие из вас весьма успешны по жизни, науке, искусству?

Я так думаю, что из следствия следует причина. Из-за того, что многие евреи хорошо учатся и работают, им завидуют и их недолюбливают. А те люди, которые не страдают комплексом неполноценности, не имеют с евреями никаких проблем.

У меня было и есть много знакомых евреев, и они обычные люди, есть хорошие, есть плохие, есть умные, есть глупые, есть честные, есть непорядочные.
При этом я не встречал никого, кто бы считал себя "избранным" в смысле "лучше", чем другие народы. Наоборот, в СССР евреи стремились "избавиться" от надписи "еврей" в 5-й графе паспорта - шли на ухищрения.
И если бы не государственная дискриминация евреев, то они бы были полностью ассимилироваными в Советском Союзе.

12

вв написал(а):

Данный пункт Вы сможете добавить, если сделаете голосовалку по Халифману.
Там он может быть даже единственным

Считайте, что Вы удачно пошутили. Как Hастоящий интелeгент.

P.S. Малышу часто бывает стыдно за своих болельщиков. ;)

Отредактировано evgeny (2010-08-26 20:27:19)

13

Stydno dolzhno byt' Vam, Evgeny, za vsiu absolutno bessmyslennuiu griaz', kotoruyu Vy vylivaete. Mne, kak cheloveku chasto byvavshemu u Valeriya i ego zheny v gostiah pod Madridom, bylo kak-to osobenno toshno chitat' Vashi "teksty". Pros'ba uiti k Kvantu ili hotia by na shpil' bez dal'neishih oskorblenij.

14

Fandorine написал(а):

Stydno dolzhno byt' Vam, Evgeny, za vsiu absolutno bessmyslennuiu griaz', kotoruyu Vy vylivaete. Mne, kak cheloveku chasto byvavshemu u Valeriya i ego zheny v gostiah pod Madridom, bylo kak-to osobenno toshno chitat' Vashi "teksty". Pros'ba uiti k Kvantu ili hotia by na shpil' bez dal'neishih oskorblenij

Ну зачем же уходить, в отличии от лицемерного Шпиля у нас тут свободный форум и каждый может высказать свою позицию.

Кстати, а что Вы,Евгений, скажете об этих строках из Талмуда?

В талмуде, который является священной книгой для очень многих евреев написал(а):

"Если еврей имел сношение с нееврейкой, будь она трехлетней или взрослой, замужней или нет, и даже если сам он - несовершеннолетний в возрасте всего 9 лет и одного дня - раз он имел добровольное сношение с ней, ее следует убить, как и животное (участвовавшее в акте скотоложства), потому, что из-за нее еврей был сбит с толку и согрешил".Talmudic Encyclopedia, «Goy»,145 Maimonides, Mishneh Torah, 'Prohibitions on Sexual Intercourse' 12; 10,  146 Shahak, I. (1994). Jewish History. Jewish Religion. 87.

Я вляются ли эти люди(?) подонками, тварями и скотами? Их место у параши? Или может в стационаре?

Отредактировано grado (2010-08-26 21:10:13)

15

Алексей, тексты Валеры производят впечатление элементарных незамысловатости и неадекватности, как-будто запущенных тетеревом на току  :)  , несмотря на внешне изысканный и уважительный стиль. Вон выше Евгений подал вразумительную базу для дальнейших обсуждений некоторого, быть может, эффекта мафиотщины, так сказать, со стороны этно-религиозной группы, веками пресмыкающейся за пределами своего национального государства  :idea:

16

evgeny написал(а):

P.S. Малышу часто бывает стыдно за своих болельщиков.

Потому что он еврей?

17

evgeny написал(а):

Я так думаю, что из следствия следует причина. Из-за того, что многие евреи хорошо учатся и работают, им завидуют и их недолюбливают.

На Ксюшу Сопчаг похоже. Та тоже говорит, что ей все завидуют, а потому не любят.
По опросу - вариант 3.

Отредактировано СюгировФан (2010-08-26 21:40:27)

18

Fandorine написал(а):

Stydno dolzhno byt' Vam, Evgeny, za vsiu absolutno bessmyslennuiu griaz', kotoruyu Vy vylivaete.

Не разделяя мнения Евгения, замечу, то Ваша претензия совершенно не уместна

То, что пишет Валерий, совсем не похоже на стеб. И ради стеба столько времени на все эти псевдонаучные изыскания не тратят
Я уже Вас спрашивал, как бы Вы отреагировали на высказывание "Все без исключения русские - мерзавцы и жулики. Это не нация, а бандитская шайка, которая гадит всему миру"? Ваша реакция быля несколько странная - "приходилось с этим сталкиваться, но сейчас (?) это абсолютно неважно"
Ну вот вам неважно, если Вас оскорбляют из-за Вашей национальности, а многим на это отнюдь не наплевать - это воспринимается даже острее, чем просто "вы - мерзавец и жулик".
Поэтому ответ совершенно адекватный. Ровно то же касается и реакции FY
Повторюсь, я это мнение не разделяю (воспринимаю тексты Elista, скажем так, в несколько иной плоскости), но и совершенно не осуждаю.

19

Fandorine написал(а):

Stydno dolzhno byt' Vam, Evgeny, za vsiu absolutno bessmyslennuiu griaz', kotoruyu Vy vylivaete. Mne, kak cheloveku chasto byvavshemu u Valeriya i ego zheny v gostiah pod Madridom, bylo kak-to osobenno toshno chitat' Vashi "teksty". Pros'ba uiti k Kvantu ili hotia by na shpil' bez dal'neishih oskorblenij.

Fandorine, Вы меня извините, но я не понимаю, какое отношение Ваши претензии ко мне имеют к Вашим посиделкам с Саловым и его семьёй.
Я пишу то, что думаю, и никому рот не затыкаю. А хотите Вы что то написать про Салова - пишите здесь. Я то тут причём.

И не надо меня отсылать на другие форумы. ИШФ такой же Ваш, как и наш. Вам неприятно читать мнения людей о фашистской теории Салова - сами идите к нему на форум. Там соответствующий контингент нацистов.

20

Moi pretenzii k toi erunde, kotoruiu Vy napisali u Kvanta (pro psihushku itd).    http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat25.gif
Plius priamye oskorbleniya zdes', Vy kazhetsia zabyli, chto na etom forume dolzhno idti intelligentnoe obschenie, pravila kotorogo Vy stol' grubo narushaete. Vot ya i predlozhil idti tuda, gde eto ne stol' vazhno. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

Отредактировано Fandorine (2010-08-26 22:03:29)

21

grado написал(а):

Кстати, а что Вы,Евгений, скажете об этих строках из Талмуда?

grado, а с чего Вы взяли, что это строки из Талмуда? Потому что так Салов говорит? Вы сначала определите, что написано в Торе, что в Талмуде, что Рамбамом, что Исраэлем Шахаком, а что Элистой.

grado написал(а):

Я вляются ли эти люди(?) подонками, тварями и скотами? Их место у параши? Или может в стационаре?

А Вы таких людей знаете? Я лично, никогда не встречал.

Отредактировано evgeny (2010-08-26 22:18:54)

22

Fandorine написал(а):

Moi pretenzii k toi erunde, kotoruiu Vy napisali u Kvanta (pro psihushku itd).

А, вот Вы о чём. Простите, написал то, что думал. Иначе мне трудно понять эти идеи.

23

Ne srazu zametil kommenty drugih. Stranno, chto prihoditsia ob'yasniat', chto na intelligentnom forume ne mesto slovam "podonok", "parasha" i "stacionar" (u Kvanta voobsche byla "psihushka" ot Evgeniya) po otnosheniyu k useram. A esli v kul'turnoi forme, to pust' Evgeny vyskazyvaet svoi vzgliady, kakie problemy?

Re: IA : Vash vopros byl ne sovsem korrekten, potomu chto Salov ne govoril takih fraz o liudiah evreiskoi nacional'nosti, poetomu ya v otvete tozhe skazal nemnogo o drugom.

24

evgeny написал(а):

grado, а с чего Вы взяли, что это строки из Талмуда?

ну это легко проверить, я думаю В.Б.Салову нет смысла так откровенно лгать.Источники в его словах всегда указаны.

Ну а все таки, если в Талмуде есть такие строки, то кем будете считать евреев, для которых священной является книга в которой написано:

Если еврей имел сношение с нееврейкой, будь она трехлетней или взрослой, замужней или нет, и даже если сам он - несовершеннолетний в возрасте всего 9 лет и одного дня - раз он имел добровольное сношение с ней, ее следует убить, как и животное (участвовавшее в акте скотоложства), потому, что из-за нее еврей был сбит с толку и согрешил

Что скажете, Евгений? Не надо только юлить, отвечайте прямо

25

Полагаю, что если бы Валерий вел речь не о "международном еврейском интернационале", а о "талмудистах" или ,конкретнее, тех кто старается жить по талмуду, то 99% читателей его "антиталмудистскую" позицию поддержали бы двумя руками.

Всё-таки интересно, что ответит по поводу цитаты Евгений, а также Пиррон и прочие "гуманисты" и борцы с "мерзавцами". Пока Евгений лишь начал юлить.

Отредактировано ОК (2010-08-26 22:30:54)

26

ОК написал(а):

Пока Евгений лишь начал юлить

Извините ОК, юлит как раз grado, ибо источник он назвал только один - слова Элисты. Вы уж простите, но для меня, в отличие от Вас или grado, это недостаточно.

Замечу, что Элиста, как я понимаю, в отличие от grado, не приписывает эту цитату Талмуду.

Вот Вам, OK, и сила учения Elistа-ы. Неграмотный ученик почитает и возьмёт в руки топор. Потом будет оправдываться - "слышал звон...".

27

СюгировФан написал(а):

На Ксюшу Сопчаг похоже. Та тоже говорит, что ей все завидуют, а потому не любят

... но хотят **нуть  :blush:

28

grado написал(а):

Если еврей имел сношение с нееврейкой, будь она трехлетней или взрослой, замужней или нет, и даже если сам он - несовершеннолетний в возрасте всего 9 лет и одного дня - раз он имел добровольное сношение с ней, ее следует убить, как и животное (участвовавшее в акте скотоложства), потому, что из-за нее еврей был сбит с толку и согрешил

Евгений, если вышеупомянутое все-таки верно, тем не менее религиозный бред нас никак не колышет, ведь так?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

Отредактировано Хайдук (2010-08-26 23:16:27)

29

evgeny написал(а):

Замечу, что Элиста, как я понимаю, в отличие от grado, не приписывает эту цитату Талмуду.

Ну, Вы согласны, что те индивидуумы, которые стараются жить по книге (не важно, как называется) , из которой приведенна цитата, есть нехорошие люди или ,как тут в интеллигентской среде принято рубить правду-матку, мерзавцы , попросту говоря, по которым психушка плачет?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

Или и здесь съюлить умудритесь ??!  :cool:

Отредактировано ОК (2010-08-26 23:31:51)

30

ОК написал(а):

Ну, Вы согласны, что те индивидуумы, которые стараются жить по книге (не важно, как называется) , из которой приведенна цитата, есть нехорошие люди?

ОК, вот как раз Вы начали юлить - Вы уже согласны, что речь идёт о людях, которые "стараются жить по книге (не важно, как называется)".
Вспомните, как говорит премьер-президент России - "кто как обзывается, тот так и называется".

Лично я не знаю таких людей, которые готовы убить человека за сексуальную связь. Видел по ТВ, я об этом писал в теме про Канаду на КФ, можете почитать - "убийства чести" канадскими мусульманами своих женщин.

Более того, я и тех, кто живёт по книгам Рамбама, не знаю. При случае, я спрошу у одного знакомого рава - приятного парня, бывшего москвича - про это высказывание.

А осуждать законопослушных людей, которые живут по Торе, я не могу. Как не могу осуждать монахов, священников, мусульман и т.д.


Вы здесь » У Старого Семёна » Любимцы Каиссы » Валерий Салов