У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Чечня


Чечня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рамзан Кадыров заявил, что шариат важнее законов Российской Федерации

источник

Президент Чечни Рамзан Кадыров в очередной раз опроверг свою причастность к похищениям и убийствам людей, которые происходят в республике.
"Меня во всем обвиняют. Умирает корова - тоже винят меня. Но какой мне смысл убивать и похищать людей, если я, наоборот, должен им служить?" - заявил Кадыров газете Le Figaro, на которую ссылается InoPressa.ru.
Далее в интервью иностранному изданию чеченский президент заявил, что "по моему личному мнению, шариат стоит над законами Российской Федерации".
Французская газета отмечает, что Москва мирится с прихотями Кадырова-младшего в обмен на стабильность, которую он принес в Чечню, и показную верность Кремлю.
Также Кадыров заявил, что "единственные враги, которых он признает и намеревается "уничтожить" - это "враги ислама", к которым он относит боевиков-ваххабитов.

2

Экстремистский том Большой энциклопедии изъяли из обращения в Москве
источник
В Москве изъят из обращения 58-й том Большой энциклопедии, выпущенной издательством "Терра". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление, которое сделал уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев. В апреле Заводской районный суд Грозного признал экстремистской статью "Чеченская республика", которая содержится в этом издании.

Юристы издательства "Терра" подали кассационную жалобу на это решение в Верховный суд республики, однако она была отклонена. По словам Нурди Нухажиева, 58-й том Большой энциклопедии уже полностью изъят из библиотек и государственных учреждений столицы. Кроме того, прекращена его продажа в крупных книжных магазинах Москвы.
...


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Чечня