У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Трагическое » Хуан-Антонио Самаранч


Хуан-Антонио Самаранч

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скончался почетный президент МОК Х.А.Самаранч

В Барселоне ( Испания ) в госпитале "Кирон" на 90-ом году жизни от сердечной недостаточности скончался почетный президент МОК Хуан Антонио Самаранч.

Во вторник, 20 апреля, Самаранч был доставлен в больницу Барселоны с острой сердечной недостаточностью, врачи оценивали его состояние как очень тяжелое.

Пожизненный почетный президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч скончался на 89-м году жизни в одной из клиник Барселоны в Испании.

В 2001 году после возвращения с проходившей в Москве сессии МОК Самаранч 11 дней провел к швейцарской клинике с диагнозом "сильное переутомление".

2

как говорится, помер максим, ну и хуй с ним

3

Мистика какая-то... буквально две недели назад просматривая материалы о нём, почему-то подумал, что он очень скоро умрёт...

4

Это при нём МОК окончательно скурвился?

5

evgeny написал(а):

Это при нём МОК окончательно скурвился?

Евгений, Вы не могли бы развить мысль? Кстати, именно Самаранч обещал ввести шахматы в олимпийскую программу, но в данном случае это оффтоп.

6

Да я ничего такого не имел ввиду, обычный политик. В принципе, он сделал из олимпийского движения мощнейшее финансовое предприятие. А то, что к спортсменам чиновники относятся, как к дерьму, так олимпийцы для МОК-а, как рабочие для руководства заводом...

Ну несколько скандалов финансовых связаны с его именем, так это принято.

А вот всё вокруг допинга очень некрасиво. Одних ловят, других нет...

Да, забыл ещё одно важное достижение. Он разрешил профессионалам присоединиться к "любителям". Хотя и сегодня ещё есть действительно истинные любители среди олимпийцев.


Вы здесь » У Старого Семёна » Трагическое » Хуан-Антонио Самаранч