У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Планета или ПлейЧесс?


Планета или ПлейЧесс?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В связи с последними событиями на планете стал поигрывать на плейчесс.
Ну что сказать, интерфейс конечно покруче, погода там,трансляции, все дела...но вот что не понравилось:

1)во первых очень мало турниров. кроме того таблицы турнира как таковой вообще нет.просто после каждого тура пишут у кого сколько очков и все. ни бухгольца, ни посмотреть партии нормально. короче после планеты, где сами турниры организованы просто блестяще на мой взгляд, очень не понравилось.прошедшие турниры тоже не нашел как глянуть так что в плане турниров просто отстой. меня еще почему то и исключили в середине турнира и на мои запросы к организатору вообще никто не отреагировал.

2)не получается там играть быстро. на планете можно обозначить фигуру перед ходом соперника и если решил пойти другой- просто нажать на нее и ходить другой. на плейчессе же фигура не обозначается визуально и порою приходится делать лишних 2-3 клика, что очень существенно в буллет и в напряженных концовках блица.

Если кто разбирается-посоветуйте насчет пункта 2, а то сливать по времени надоело просто. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

2

А зачем Вам вообще турниры? Играйте так...

3

Турниры гораздо интереснее. Победа в турнире, в котором играют более 200 участников(в т.ч.гроссы, мастера) всегда поднимает настроение.

4

Кроме того, раньше на планете можно было книги покупать,часы, шахматы.Это тоже стимулировало , создавало хороший настрой.Сейчас конечно уже этого нет, к сожалению.

5

На Плэйчесс на порядок меньше читеров, хотя и там встречаются. Зато на плэйчесс никто не дергает приглашениями играть за команду. А то наберешь на Планете 2700-2800 - весь чат забит просьбами сыграть.

6

играл после долгого перерыва на плэйчесс. какой-то шотландский лох (по информации в личке эло 1989) сделал со мной 20 ходов за 1 секунду, правда ему это не помогло. возможно ли такое с премувом или прога?

7

кот афромеева написал(а):

играл после долгого перерыва на плэйчесс. какой-то шотландский лох (по информации в личке эло 1989) сделал со мной 20 ходов за 1 секунду, правда ему это не помогло. возможно ли такое с премувом или прога?

Я обычно такое интерпретирую как игру движка по дебютной книге. Странно, что не помогло.

8

И сельдь и лох, добыча жадных,
Бегут они от беспощадных
И мечутся на берега,
Или толпой теснятся в реки:
К врагу в добычу от врага -
Там ждут их сеть и человеки!


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Планета или ПлейЧесс?