У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Трагическое » Качиньский


Качиньский

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Охренеть!

Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение. На борту самолета находились 96 человек, среди которых были президент Польши Лех Качиньский и его супруга. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Качиньский собирался посетить Катынское кладбище под Смоленском.

http://www.grani.ru/Events/d.176923.html

Дааа, теперь будут бояться летать в Рассею-матушку! ВВ за Катынь попросил прощение, а потом подумал наверное: а хуле я унижаюсь тут? надо бы отомстить за унижение...

2

Так Ярослав летел с братом или нет? Данные какие-то противоречивые....

3

А вообще конечно пиздец - Польша за один день потеряла половину своего правительства

4

Куда бы Чубайса, Фурсенко и  Кудрина отправить?

А Качинский - ёбаный клоун. Если кто не в курсе, Туск запрещал ему лететь туда и там светиться - но нет, искал мудак славы.

И все, кто с ним летел, были такие же профессиональные русофобы.

5

долетались, пидоры

6

По-человечески жалко всех погибших... Соболезнования семьям погибших, и вообще всем полякам...

7

Какой ужас...
Как так?...

8

Катастрофа какая-то подозрительная... Ликвидировали нах?

9

кот афромеева написал(а):

Ликвидировали нах?

Да ну нах

10

кот афромеева написал(а):

Ликвидировали нах?

похоже

11

чё ж мы тогда саакашвюлю в живых держим? его первого - в расход...

12

вв написал(а):

чё ж мы тогда саакашвюлю в живых держим? его первого - в расход...

Он предохраняется.

13

Бывшего польского премьера на борту не было

По информации газеты «Rzeczpospolita» (Польша) на борту должен был находиться и брат президента Ярослав Кочиньский. Его отсутствие стало счастливой случайностью, в последний момент он не смог присоединиться к делегации из-за состояния здоровья матери

14

вчера в России отмечался день войск противовоздушной обороны
надо сказать, на этот раз к его встрече подошли достойно, с новыми трудовыми победами

15

http://teh-nomad.livejournal.com/240735.html

16

Евгений на КС написал(а):

Они недоумевали, почему Путин проводил такую антипольскую политику, почему российские СМИ писали о какой то вражде.

Хотелось бы увидеть примеры антипольских выступлений Путина.

Евгений на КС написал(а):

И все современные газеты, за исключением маргинальных махровых изданий, никогда не писали о какой то межнациональной вражде, не подогревали эту тему.

Спросите у своих коллег, является ли Ржечепосполита "маргинальным махровым изданием".

Кароче, Евгений, Ваши польские коллеги либо оторвались от реальности, либо водили Вас за нос.

17

Господь Бог взял на себя ответственность за смерть Леха Качиньского. Об этом сообщил пресс-секретарь Господа, архангел Гавриил, дозвонившийся сегодня на пульт дежурного МЧС по Смоленской области.

18

marignon написал(а):

Хотелось бы увидеть примеры антипольских выступлений Путина.

marignon, высказываний в стиле "мочить поляков в сортире" не было, если Вы не в курсе.
Там были мелкие и немелкие скандалы - избиения поляков в Москве (в ответ на бытовой инцидент в Варшаве), запрет на импорт с/х продукции, "северный" газопровод, отказ "открыть" архивы по Катыни и т.д. Со стороны поляков антиракетный комплекс ПВО, истерия вокруг Катыни.

Польские газеты я не читаю, так что меня легко за нос водить в этом вопросе.

19

evgeny написал(а):

Польские газеты я не читаю, так что меня легко за нос водить в этом вопросе.

Есть сайты inosmi, inoforum, можете почитать там уже по-русски.

evgeny написал(а):

запрет на импорт с/х продукции

Это забота о здоровье россиян. При чем здесь Польша?

evgeny написал(а):

"северный" газопровод

Это дружба с Германией. При чем здесь Польша?

20

marignon написал(а):

Это дружба с Германией. При чем здесь Польша?

Молотов с Риббентропом тоже подумали "при чём здесь Польша"?
Strictly business (с), так сказать.

21

evgeny написал(а):

запрет на импорт с/х продукции

Ну если поляки не могут соблюдать даже элементарные санитарные требования при поставке мяса, то кто им лекарь? То же самое мы бы сделали и будь на их месте французы, греки и тд.

22

1) Забавно, что "Северный Поток" приведён в пример как антипольская акция, без всякого смущения. Чаркой на пиру обнесли, что ли?

2) Мясные войны имеют долгую интересную историю. В ЕС примерно с начала 90-х действуют ограничения на ввоз американского и канадского мяса. Причина бана - использование гормонов в NA, причём, по-моему, некоторое время (не знаю, как сейчас) банили даже официально "чистое" от гормонов мясо, по причине того, что гормоны были где-то рядом. В ответ на это Америка и Канада обложили дополнительной пошлиной некоторые европейские товары с тем, чтобы возместить потери мясной промышленности. 

В свою очередь, американцы несколько раз банили европейские мясопродукты, иногда на срок до нескольких лет. В качестве причины приводились диоксины и различные заболевания типа ящура.

У американцев и канадцев свои давние трения на эту тему. Вот здесь неполный список вех в этой борьбе за последние 60 лет. Интересно, что в начале этой истории звучат протекционистские мотивы, а в наше время, когда протекционизм стал не комильфо, баны носят исключительно санитарно-эпидемиологический характер.

wwwgoogle.com/search?q=us+canada+meat+import+history&hl=en&sa=X&tbo=p&tbs=tl:1,tlul:1950,tluh:2010,tl_num:20

23

Roger, а что, этот газопровод кому то выгоден?

Я говорил про запрет на польские продукты, а не американское мясо.
Понятно, у поляков плохие продукты, у латышей шпроты хреновые, у грузин - вино и вода, а белорусское молоко мочой отдаёт.

24

evgeny написал(а):

Я говорил про запрет на польские продукты, а не американское мясо.

Претензии были, потому что Польша занималась реэкспортом говядины из третьих стран - под видом польского (качественного) мяса. То есть, жульничеством.

Вот к этим делишкам и были претензии.

25

evgeny написал(а):

Roger, а что, этот газопровод кому то выгоден?

evgeny, всё это напоминает демонстрацию таксистов против ввода в эксплуатацию новой автобусной линии - по причине её экономической неэффективности.

Выгоден, невыгоден - полякам-то какое дело? Если не выгоден, через них будут качать. 

evgeny написал(а):

Я говорил про запрет на польские продукты, а не американское мясо.

А американское мясо очень даже при чём. Если поляки борются с протекционизмом, то пусть уговорят ЕС гармонизировать свои санитарные нормы с североамериканскими, и допустят американское мясо на европейский рынок.

evgeny написал(а):

Понятно, у поляков плохие продукты, у латышей шпроты хреновые, у грузин - вино и вода, а белорусское молоко мочой отдаёт.

А я не говорил, что у поляков плохие продукты. Я хотел сказать, что в современном мире торговые запреты всё ещё (увы) иногда служат экономическим и политическим целям - под ширмой санитарно-эпидемиологических. Причем, как мне кажется, в случае с Польшей причины запрета скорее экономические.

26

Латынина в тему:
http://echo.msk.ru/programs/code/672377-echo/

...С приходом Путина к власти случилась очень странная история. Потому что в действиях России впервые начала проявляться ненависть, именно ненависть к Польше. Появился какой-то странный праздник 4 ноября, который спустя 400 лет после случившихся 4 ноября событий был объявлен Днем примирения и согласия. И связано это было с тем, что типа в этот день то ли выгнали, то ли не выгнали поляков из Кремля. Тоже мне нашли историческую дату освобождения.

Была очень неприятная история, когда Путин обратил внимание на избиения поляками детей российских дипломатов в каком-то польском супермаркете. После этого поляков стали бить по Москве. И в Интернет хлынула волна такой ненависти к полякам, которая, видимо, была связана с тем, что где-то в Кремле нажали на кнопочку. Вот сейчас на эту кнопочку не нажали. И это всё выглядело ужасно. Потому что за несколько месяцев до этого путинского заявления случилась резня в Бороздиновской, где батальон «Восток» убил 12 человек и устроил этническую чистку. И президент Путин не счел нужным среагировать на то, что на территории России убивают российских граждан. Но дети дипломатов, у которых в Польше отняли мобильники, вот это было сочтено подобающим материалом для реагирования.

Конечно, страшнее всего была история с Катынью. Потому что на все попытки поляков добиться правды о Катыни наш сначала Хамовнический, а потом Верховный суд отвечали примерно так же, как отвечают на попытки родных Веры Сидельниковой и Ольги Александриной добиться правды о том, кто же все-таки убил их на Ленинском проспекте. Причем даже и в Европейский суд в Страсбурге была послана Генеральной прокуратурой отписка, из которой следовало, что мы не будем ничего говорить про Катынь, потому что мы вообще не знаем, чтобы там кто-то кого-то убивал. Вот не знают они. Так по сути отписки получалось.

И кроме этого жесткого российского отказа, было такое идеологическое наступление по всем фронтам, которое, во-первых, было связано с попытками доказать, что в Катыни поляков убивали немцы, а не русские. Во-вторых, там им, полякам, и надо, потому что это они создали концлагеря после русско-польской войны, в которых мучились бедные красноармейцы.

Я помню особо интервью «Комсомолки» накануне визита Путина в Польшу, которое дала историк Нарочницкая, которая у нас в Париже способствует дружбе между народами и продвижению образа России. Почему я его помню? Потому что оно вызвало жуткий скандал в Польше. Там было сказано, что эти лагеря послужили прообразом концлагерей, которые устраивали немцы евреям.

Представьте себе, как если бы современное немецкое правительство вдруг стало бы говорить, что да, есть Освенцим, но давайте поспорим, кто его устроил, немцы или англичане. Вот у нас есть свидетельство уважаемого историка, бригаденфюрера СС, что они кормили в концлагерях евреев медом и молоком. А вот у нас еще есть заявление другого известного историка фрау фон Нарочниц, что евреи убивали немецких детей. И давайте устроим научную дискуссию по этому поводу, и всё обсудим, и не будем делать преждевременных выводов, наклеивать ярлыки и так далее.

И вдруг всё это кончилось в один день. Вдруг оказалось, что Путин летит в Катынь вместе с премьером Польши Дональдом Туском и извиняется за то, что произошло. И на вопрос, что же переменилось, ответ очень простой – в Польше нашли сланцевый газ. Т.е. вся стратегия России относительно Европы строилась на том, что у нас есть наш «мирный газопровод», и мы этот «мирный газопровод» и Украине, и Польше, и кому угодно вставим в одно известное место. И вдруг оказалось, что нашего «мирного газопровода» нет и что есть шанс, что Польша может стать экспортером газа.

27

Латынина - сучья тварь!!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok4.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg


Вы здесь » У Старого Семёна » Трагическое » Качиньский