У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » курилка » Забавные истории на экзаменах


Забавные истории на экзаменах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня было несколько историй. Потихоньку буду сливать.

Один год я учился на вечернем. Работал сначала грузчиком на заводе, потом чертёжником в КБ.
А сокашники заколачивали по 300-400 рублей на заводах. И вот 1-я сессия. Высшая математика. Они мне говорят - "Женя, на коньяк ты деньги не сдаёшь. Но, пожалуйста, иди на экзамен 6-м в 1-й шестёрке".
Так я и сделал, зашёл 6-м, решил задачи тем пятерым, что зашли со мной и ещё тем четверым, которые зашли до того, как я отвечал. Наконец подошёл мой черёд. Профессор задал всего один вопрос - "А свои собственные задачи, Вы, тов. студент, решили?"...

На той же сессии другому профессору принесли коньяк в дипломате. Староста группы открыл дипломат, достал бутыль, но препод тут же замахал руками - "забирайте это обратно, я не беру, что за безобразие". При этом он отталкивал пустой дипломат старосте, а бутылка по странной искуссной 3-х мерной траектории перекочевала куда то под стол преподавателя.

А после сессии была пьянка всей группой у меня дома (родители были в отъезде, квартира была пустая). Помню, все мужики хвалились, кто как жене изменял, а девушки такие истории не рассказывали.

2

на первом курсе историю СССР с древнейших времён до конца 18 века нам читал профессор Загоровский - чемпион Москвы 1952 и чемпион мира по переписке 1962
кроме того, под его руководством команда ВГУ в начале семидесятых выигрывала вузовское первенство Союза, обойдя МГУ (один из участников той команды до сих пор работает на нашей кафедре)
короче говоря, вопрос на экзамене мне достался хуёвый до невозможности - Средняя Азия в 14-15 веках (это было в 1989, тогда сюжеты по истории братских чурок еще входили в обязательную программу)
ну, думаю, чего ж я ему тут расскажу, не знаю ни хуя
кое-что вспомнил из романов Балашова, где он параллельно с московскими князьями писал о потомстве хана Узбека и т.п.
а потом мне пришла в голову идея - поскольку я ни хуя не помнил подробности походов Тамерлана, то, когда речь дошла до него, вместо этих походов я перевел разговор на "железную клетку Тамерлана" Карла Яниша (правда, кое-кто на западе утверждает, что автором задачи был не Яниш, а Кизерицкий: http://valenik.ru/museum/name/u/uvsh-k/02/023.html )
получил пять

3

Один раз на лекцию заглянул какой то х..й. Сделал объявление - всем по возможности придти в ближайшую субботу на дружину. У него спросили, почему, куда, зачем? Он объяснил, что надо дружинить вместо преподавателей, ибо они сильно заняты наукой и обучением студентов. Также, он заявил "все пришедшие на дружину получат подарки и денежные вознаграждения". Я, поц, насторожился и спросил - "а какие именно подарки и в каком размере денежные вознаграждения будут выдаваться, и с кем имеем честь?". Х..й сказал, что он меня запомнил, что мы ещё встретимся, и что он был секретарь парторганизации кафедры...

На следующий семестр он вёл у нас скучный курс по приборам. Я понимaл, что дело керосин и честно заучил весь материал, весь конспект. На экзамене я вытянул билет, всё помнил и честно всё написал, как в конспекте.
Он стал всё проверять, на 2-м вопросе оказалось, что одно предложение я написал своими словами, не так как в конспекте, и он довольный заявил - это грубая помарка, я не могу Вам, тов. студент, поставить больше 4-х. Даже не читая 3-й, самый сложный вопрос, который я знал лучше всех, он вывел мне "4" в зачётке и ведомости и говорит "Вот Ваша четвёрка, больше Вы не получите". Я ему в ответ "А мне от такого как Вы, больше и не надо".
Он после этого озверел и некоторым занизил оценки. "Стал на рога", мне сказали однокурсники. Я чувствовал свою вину.
Мораль - лучше промолчать и не обязательно говорить пидору, что он пидор.


Вы здесь » У Старого Семёна » курилка » Забавные истории на экзаменах