У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Спорт » Ванкувер


Ванкувер

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

хуёвое начало: http://rusnovosti.ru/news/75426/

2

Меня удивило, что очень мало об Олимпиаде пишут в российской прессе. Может, из за того, что пока всего одна бронзовая медаль.

С Анастасией Шипулиной (Кузьминой) получилось забавно. Её брат в сборной России. Сама Анастасия была тоже сборницей (они из Тюмени), потом вышла замуж в апреле 2007 за русского израильского лыжника Кузьмина. А уже в июне 2007-го - у биатлонистов это быстро, нет времени на 9 месяцев - у них родился сын. И тут у неё возникли проблемы - на сборы с сыночком не пускали глупые российские чиновники. 
Вот она и уехала в Словакию, приняла гражданство, там ей разрешали и тренироваться, и видеть своего ребёнка. 
В итоге, она выйграла 1-е в истории Словакии золото. Сама Анастасия ошалела от успеха - она совсем недавно оправилась от тяжелейшего перелома правой кисти руки.

3

evgeny написал(а):

глупые российские чиновники

идиоты, блядь
просто идиоты
тупые наглые твари

дело тут не в этой злоебучей олимпиаде, конечно
они ВЕЗДЕ
как всё это заебало, кто бы знал

4

evgeny написал(а):

В итоге, она выйграла 1-е в истории Словакии золото

А теперь и серебро в гонке преследования.

http://vancouver.lenta.ru/news/2010/02/16/biathlon/

5

Интересно, а как тренируются израильские лыжники?

6

Roger написал(а):

Интересно, а как тренируются израильские лыжники?

Помню, ходил в начале 90х на иерусалимский концерт Городницкого.
Перед исполнением песни полярных летчиков, он сказал, что получил письмо от своего приятеля, полярного летчика, незадолго до того уехавшего в Израиль. Приятель риторически спрашивал - ну кому в Израиле нужен арктический летчик?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WQD6NBUSOEE[/youtube]

7

Roger написал(а):

Интересно, а как тренируются израильские лыжники?

Как я понимаю, они тренируются в основном на тюменских биатлонистках. Те потом выигрывают все гонки подряд на олимпиадах.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

8

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

9

Может после провала наконец Тягачева снимут

10

Польская биатлонистка Вера Новаковска, занявшая пятое место в индивидуальной гонке на 15 км, рассказала, что ей помогло так хорошо выступить..."Я поговорила с винтовкой, и она мне помогла" http://www.sports.ru/biathlon/69140123.html

Вот он рецепт успеха! А если поговорить с лыжами ,снегом и ветром, то можно претендовать и на золото!

11

grado написал(а):

"Я поговорила с винтовкой, и она мне помогла" http://www.sports.ru/biathlon/69140123.html

Вот он рецепт успеха! А если поговорить с лыжами ,снегом и ветром, то можно претендовать и на золото!

Оооо! Точно! А может нам начать с каждой шахматной фигурой перед игрой разговаривать и мы станем больше выигрывать? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

12

http://top.rbc.ru/society/01/03/2010/375860.shtml

Те чиновники, которые несут ответственность за провал сборной России на Олимпиаде в Ванкувере, должны принять мужественное решение и подать в отставку, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством "Единой России", отметив, что "если такой решимости не будет наблюдаться, мы им поможем".

По его словам, провальное выступление нашей сборной - результат неудовлетворительной работы спортивных чиновников, которые не сумели должным образом организовать подготовку спортсменов, передает телеканал "Россия 24".

Также Д.Медведев отметил, что в последнее время на спорт выделяются немалые деньги, но, "видимо, деньги - это не самое главное".

Спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов также назвал "системным провалом" итоги выступления российской сборной на Олимпиаде.

Он отметил, что победа в общекомандном зачете в Сочи в 2014г. - национальный проект для России. "Партия "Единая Россия" считает своей задачей взять под особый партийный контроль эту четырехлетнюю работу", - сказал политик. По его словам, речь идет о серьезной реорганизации подходов к подготовке спортсменов. "Главным объектом внимания должны быть спортсмены, которые способны завоевать олимпийские награды", - заключил спикер Госдумы.

с судьями надо работать, а не со спортсменами, долбоёбы
впрочем, это прикольно, может быть снимут этого пидора мудко

13

http://top.rbc.ru/society/01/03/2010/375896.shtml

Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев не видит своей вины в провале сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.

В 1990-х годах, когда Л.Тягачев возглавлял Госкомспорт, не было денег, а потом "печальная шестилетка руководства спортом известным хоккеистом (Вячеславом Фетисовым)", - приводит телеканал "Россия 24" выводы Л.Тягачева. Лишь с приходом на пост министра спорта Виталия Мутко ситуация начала налаживаться, считает глава ОКР.

Л.Тягачев уверен, что не имеет никакого отношения к провалам российской сборной. Он объясняет, что Олимпийский комитет, согласно российскому законодательству, и международным нормам, занимается только обеспечением участия сборной России в Олимпиадах, т.е. аккредитацией, транспортировкой, проживанием спортсменов. "Мы сделали свою работу хорошо", - считает он.

При этом глава ОКР сделал оговорку, что не пытается свалить вину на других. Олимпийский комитет готов активнее участвовать в подготовке олимпийской команды. Л.Тягачев уверен, что именно Олимпийский комитет должен стать интеллектуальным центром российского спорта. "В ближайшее время мы должны получить госфинансирование - субсидии на реализацию различных программ. И в первую очередь, конечно, мы займемся разработкой и внедрением научных и методических программ", - поведал он. Чиновник уверен в успехе российских олимпийцев на домашней Олимпиаде в Сочи, т.к. "ведется соответствующая работа".

ничто не ново под луной
и тут всё то же - распилы, откаты...

14

Ну дык не простой же человек наш глава ОКР, разные виды видал! Его на голое постановление не возьмешь... http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif

В 1978 году Леонид Тягачев, будучи старшим тренером сборной СССР по горнолыжному спорту, был задержан на таможне в московском аэропорту Шереметьево-2. Леонид Васильевич пытался ввезти в страну контрабанду - около 200 пар джинсов, невероятно модных в то время. Достать джинсы в Советском Союзе можно было только на черном рынке, и стоили они безумно дорого. Против Тягачева было возбуждено уголовное дело. Однако неприятную историю, в которую влип Леонид Васильевич, тихо замяли. За тренера похлопотал офицер 1-го отделения 1-го отдела 5-го управления Комитета госбезопасности Владимир Лавров. Именно он за два года до случая на таможне завербовал Тягачева в агенты КГБ.

Схема была простая. Леонид Васильевич неоднократно привозил из-за границы для товарища Лаврова дорогостоящий спортивный инвентарь - горные лыжи, ботинки, спортивную форму, причем бесплатно. Владимир Алексеевич не забывал делиться подарками со своим начальством. Поэтому, когда Тягачева задержали на таможне, Лавров за прокол своего агента фактически не понес никакого наказания, да и сам тренер отделался легким испугом. Эльбрусу (такой псевдоним был у Тягачева) на несколько лет запретили выезжать за границу. А вскоре перевели на другую работу в Спорткомитет РСФСР

15

http://www.championat.ru/olympic10/news-433750.html

Мутко: я спокойно уйду, но выиграет ли от этого спорт?

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что совершенно спокойно покинет свой пост, если руководство страны предложит ему уйти.

"Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт – я не знаю. Наш результат на Олимпиаде – это не провал, это – объективная реальность. Если считается, что дело во мне, то я знаю, как и что мне делать. Здесь не конкретный человек или люди виноваты.

Чудес в спорте не бывает. Нам необходимо как минимум 6-8 лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев. Здесь только началась серьёзная работа, которую мы завершим не ранее Олимпийских игр 2018 года", – цитирует Мутко "Интерфакс".

а ты за спорт не беспокойся, пидорок, ты за себя побеспокойся

16

Защитник "Динамо" и сборной России по футболу Денис Колодин не согласен, что российские олимпийцы выступили в Ванкувере неудачно.

"Почему неудачно? Нормально выступили. Я не знаю, чего чиновники там ожидали, если в половине видов спорта даже нет наших представителей. Если не вернулся бы Плющенко, то и фигуристов совсем не было бы. Не знаю, кто и чего хотел – выходили бы и сами прыгали эти тулупы. Кроме биатлона, хоккея наших нигде и нет. Ну, ещё керлинга, да и то, там наши молодые девушки швабрами этими тёрли...", - цитирует Колодина "Газета.ру".

17

Говорят, блядство в Олимпийских деревнях дело обычное. Особенно везёт тем, кто выступает в первые дни соревнований. Прос..ал Олимпиаду - и в постель. А кроме спортсменов там ещё и разные члены делегаций есть и т.д.

В Ванкувере в Олимпийскую деревню на 7К жителей завезли 100К презервативов. Через неделю запасы товара кончились.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif Пришлось ещё завозить.

18

Смерть саночника и демократия

источник

Международная федерация санного спорта FIL опубликовала заключение о причинах гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили на олимпийской трассе Уистлера.
Доклад, по сути, оправдывает немецких проектировщиков трассы и возлагает вину за происшедшее на самого спортсмена, заявляя, что Нодар избрал неправильный путь при прохождении предпоследнего поворота – вместо того, чтобы пустить санки наверх,  он направил их вниз по желобу.   

Никто при этом не услышал слова отца Нодара, тоже в прошлом известного саночника, который заявил, что какой бы не была ошибка спортсмена на трассе, он не должен был погибнуть. Может быть, потому не были услышаны, что сказаны эти слова были вдали от главных демократий - в Грузии.

Доклад о причинах (http://www.fil-luge.org/fileadmin/user_ … Report.pdf)
трагедии создавался Международной федераций санного спорта FIL в сотрудничестве с Международным Олимпийским комитетом, канадским Огркомитетом по проведению Ванкуверской Олимпиады, Канадской конной полиции, а также Службой судебно-медицинской экспертизы провинции Британская Колумбия. Похоже, что все эти славные демократические институты и учреждения, если и стоят горой за права человека, то, разве что, только за право Нодара Кумаришвили на смерть.

Даже у некоторых весьма либеральных канадских газет доклад вызвал оторопь и столбняк: это как раз такой случай, когда теория совершенно расходится с практикой. В теории Федерации санного спорта – конструктивные особенности трассы Уистлера никак не повлияли на трагедию. На практике – уже после Олимпиады этой самой федерацикй у нее была отозвана лицензия на проведение мужских соревнований!   

Да и сразу после гибели Нодара мужской старт на Олимпиаде был перенесен на три поворота ниже – в точку женского старта, а женский и парный старт был вообще опущен до черты, с которой должны первоначально были стартовать безусые юниоры. Сообразили, значит, что трасса опасная.

Приехавшие на Олимпиаду спортсмены были ошеломлены безумной невиданной скоростью Уистлера: вместо запрограммированных немцами потолочных 135 км в час, трасса позволяла развивать 153, 9 км в час.  Кумариташвили, который был опытным саночником и  хотел побороться на Олимпиаде за место в числе 12 сильнейших, разбился тоже при рекордной для него скорости в 145 км в час. После трагедии с грузином десятки других спортсменов тоже перевернулись или разбились на тренировках или официальных олимпийских соревнованиях, однако никто их них больше не вылетал за пределы трассы. Впрочем, может быть потому, что скорость трассы была значительно уменьшена за счет сокращения ее длинны, а два последних поворота – место трагедии -оборудовали дополнительными щитками.

Американский саночник Тони Бенсхуф сказал: “Вы можете разогнаться и у вас может возникнуть какая-то проблема, но когда оба эти фактора совпадают, человеческое тело не может реагировать достаточно быстро”. По словам Бенхуфа, трасса в Уистлере была слишком рискованной.

Опубликованный доклад отражает причуды западной демократии: дисквалифицированная ныне федерацией FIL трасса все же признана безопасной и невиновной в смерти грузинского спортсмена. При этом Международная санная федерация уже успела погрозить пальцем в сторону Росси, а точнее в сторону организаторов Сочинской Олимпиады, заявив, что, если и там скорость будет выше 135 км в час, то трасса не получит лицензию на проведение соревнований!

Проектировал уистлерскую трассу немецкий специалист Удо Гургель, который также занимается проектом олимпийского санно-бобслейного комплекса в Сочи. Немец полагает, что для санок скорость в Сочи не будет превышать 134,8 км/час, для скелетона - 127,4 км/час, для бобов - 138,5 км/час. Российским властям нужно быть начеку и проследить, чтобы у этого немца, который хочет в Сочи сделать как лучше, не получилось бы как всегда.

Ну, а канадские и международные спортивные организации решили не выносить сор из избы: трасса в Уистлере и так обошлась в 105 миллионов долларов и платить еще миллионные компенсации родственникам Кумариташвили было бы чересчур накладно. К тому же, уже принято решение о проведении здесь Кубка мира в 2012 году и чемпионата мира в 2013 году, а кто поедет на трассу-убийцу? На Олимпиаде и так уже были случаи снятия с соревнований, начавшиеся сразу после трагедии.

Некоторые канадские газеты намекают, что если бы разбился спортсмен из какой-нибудь богатой страны, а не из бедной Грузии, то результат расследования был бы другой. У грузинского президента-демократа тоже не нашлось решимости отстаивать правду, хотя Саакашвили и заявлял публично, что во всем виновата опасная трасса. А нужно было всего-то несколько десятков тысяч долларов, чтобы нанять команду юристов из 3-4 человек, специализирующихся на спортивных травмах.

Хотя не исключено, что Саакашвили решил не портить отношения с Канадой и международными спортивными организациями и не требовать справедливости. Оно, конечно, смерть Кумариташвили предполагает тщательное демократическое расследование и наказание виновных, но политика – дело тонкое. К чему нарываться? Отставить демократию!

Вдобавок, семья погибшего спортсмена только что получила компенсацию – 10 тысяч долларов от канадских бизнесменов. Правда, компенсацией это называть не стали. Деньги официально выделили на “увековечивание памяти о спортсмене”, ведь в его родном горнолыжном поселке Бакуриани скоро собираются строить санно-бобслейную трассу имени Нодара Кумариташвили.

Дай бог, чтобы на новой грузинской трассе никто не разбился, а то в Грузии теперь тоже демократия – случись что и концов не найдешь.

Сосипатр Изрыгайлов©


Вы здесь » У Старого Семёна » Спорт » Ванкувер