У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » турниры » Командный чемпионат мира, Бурса-2010


Командный чемпионат мира, Бурса-2010

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

grado написал(а):

а что за теория. можно поподробнее? или ссылочку на интервью если такое было

Собственно, это не теория даже, а скорее аксиома  :)  И она стара как мир. Кто-то играет лучше, а кто-то хуже...
Левон дал интервью Васильеву после Нальчика **************

С Камским висел на волоске…

- Да…Ну, что ж… Рабочий момент…Этот турнир такой, что здесь нету игроков, которые, если ты допустишь одну маленькую неточность, зажмут тебя, и ты хорош. Все-таки здесь ты можешь выползти…

- К игрокам, обозначенным выше, кого относишь?

- Топалова, Карлсена, Ананда, Крамника.

- Здесь таких игроков не было?

- Были. Но чем-то отличались от тех ребят. Здесь были игроки, которые могут один день сыграть партию на уровне тех ребят, а в другой день не могут. А те ребята это могут делать каждый день.

- А себя ты считаешь с "теми ребятами" наравне?

- Всегда считал.

32

grado написал(а):

ну не факт.состоятся матчи-посмотрим

Это Ваше мнение. Моё мнение - Морозевича разгромят "бэс шума и пыли..."  :)

33

Fandorine написал(а):

Пошёл бы Морозевич Крg6 вместо g4, вполне возможно, выиграл бы партию

А возможно,и проиграл бы)
На чём основано столь оптимистичное предположение?

34

ПВН написал(а):

А возможно,и проиграл бы)
На чём основано столь оптимистичное предположение?

На оценке позиции и на факте, что Шах, на мой взгляд, уже потерял нить игры к тому моменту. Впрочем, это всё оффтоп. Факт, что на Морозевича слишком рано наехали, у всех бывает плохой период.

35

Fandorine написал(а):

На оценке позиции и на факте, что Шах, на мой взгляд, уже потерял нить игры к тому моменту. Впрочем, это всё оффтоп. Факт, что на Морозевича слишком рано наехали, у всех бывает плохой период

Поза там явно хуже,возможно проиграно у чёрных. Насчёт нити игры тоже не уверен. Наехали может быть и рано,но то,что основания для наезда есть,тоже факт)

36

Fandorine написал(а):

Кстати, не стоит судить лишь по результату. Пошёл бы Морозевич Крg6 вместо g4, вполне возможно, выиграл бы партию. Тогда бы только оставалось говорить о гениальном выборе дебюта, позволившего получить нужную позицию.

Нет, это ничего бы не значило. Это ошибка - судить лишь по результату. Если по дебюту Морозевич пошел на уже известную позицию, не показал там усиления и получил практически проиграно - не имеет значения что дальше Мамедьяров сделал ошибку и дал Моро шанс на победу. Сути происходящего это не меняет, даже если бы Морозевич победил.

37

Gimtonic написал(а):

Вы черезчур строги. Перечисленные Вами "всякие" слабыми шахматистами уж никак не являются. Ну, кроме того, я об игроках, у которых рейтинг на 300 пунктов больше моего, стараюсь в таком стиле не высказываться и Вам не рекомендую.

Так при чем же тут моя сила игры? "Всякие" шахматисты имелось ввиду что победа над ними недостаточна для того чтобы считаться супергроссом. Для этого надо уметь играть в звездных суперах.

38

ПВН написал(а):

Поза там явно хуже,возможно проиграно у чёрных. Насчёт нити игры тоже не уверен. Наехали может быть и рано,но то,что основания для наезда есть,тоже факт)

Mozhet byt', s kompom eshe ne smotrel. A naezzhat' rano, luchshe hot' konca turnira dozhdat'sia. :)

39

grado написал(а):

совершенно верно.единственный объективный показатель ЭЛО. Все остальное для бабушек на лавочке

Ну я уже писал что рейтинг Моро это некое передаточное звено. Он как бы в роли посредника - сначала забирает рейтинг у шахматистов ранга Соколова, Онищука, Пеллетье и Бакро, а потом отдает его Ароняну, Ананду, Крамнику и т.д.

40

Forza Milan написал(а):

Так при чем же тут моя сила игры? "Всякие" шахматисты имелось ввиду что победа над ними недостаточна для того чтобы считаться супергроссом. Для этого надо уметь играть в звездных суперах.

Имел в виду, что Ваше высказывание звучит, как минимум, несколько неуважительно. Что гроссы бывают разные - согласен.

41

Fandorine написал(а):

A naezzhat' rano, luchshe hot' konca turnira dozhdat'sia.

Тоже верно) Победителей не судят,дело за малым - победить))

42

Слишком много ярких партий тоже плохо. Вот сиди теперь и думай, какая партия красивее, то ли Гашимов-Грищук, то ли Гельфанд-Накамура... http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

43

А между тем, суперпуперэлитный Аронян (2781), который причисляет себя к известным "тем" ребятам, проиграл несложный теоретический эндшпиль абсолютно неэлитному Сашикирану(2653).Вопрос! Значит ли это, что Форза Милан вычеркнет его из списка элитного дивизиона? :crazy:

44

Сашикиран неплохой кстати гросс. Помню его офигенную ничью с Карлсеном в одном из опенов 2003 года.

45

grado написал(а):

А между тем, суперпуперэлитный Аронян (2781), который причисляет себя к известным "тем" ребятам, проиграл несложный теоретический эндшпиль абсолютно неэлитному Сашикирану(2653).Вопрос! Значит ли это, что Форза Милан вычеркнет его из списка элитного дивизиона?

Нет не вычеркну, потому что Аронян выигрывал супертурниры.

46

Что то совсем Моро расклеился ...Если уползем на ничью с Арменией-то это будет большое достижение

47

Малахов сегодня молодцом!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif
Ну, и Томашевский, конечно.

Всё-таки мощная Россия шахдержава.
Играет-то на чемпе - строго по Гарри Кимовичу - "всякая шваль" :) А всё равно за золото боремся...

48

Forza Milan, здесь я могу тебя смело послать  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg  Заебал, засрал все форумы своими высерами про Морозевича. Сперва достигни чего-нибудь, а потом будешь пиздеть.

49

Последний тур на chessok. Решающий матч Россия-Израиль. Русским нужна ничья для гарантированной победы.

50

Оценки позиций:

Гельфанд - Грищук 1/2
Томашевский - Ройз +2.63
Сутовский - Малахов - 1.73
Витюгов - Родштейн +1.27

Что-то евреям не везёт. :)

51

Однако чемпиёны мы. :)

52

Кто бы сомневался


Вы здесь » У Старого Семёна » турниры » Командный чемпионат мира, Бурса-2010