У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Салли Ландау


Салли Ландау

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

я тут кое-что прочёл за время своего отсутствия

http://elibrus.1gb.ru/books/med/tal1.rar

удивительная женщина

2

Будто ты блядей не видал. Сказки не рассказывай.

3

и что с того, что я их видал?

4

Ну, она довольно обыкновенная представительница этой славной категории. Имхо.

5

отсталый ты человек, Григорий

6

Чистая правда. Но какое это имеет отношение к Салочке?

7

она не блядь
она - яркая женщина

8

Самая яркая и привлекательная женщина((кстати, и человек очень хороший)), которую я знал в жизни была блядь. И что? Салли насколько я понял из этой книги была совершенно обычной ...
Ты мне лучше вот что скажи - что ты думаешь о Петре 1-м, только серьёзно. Можешь новую тему открыть - хотя он конечно тоже был большая блядь.

Отредактировано Grigoriy (2009-12-24 04:28:36)

9

Вспомнилось.

Но женщины те, что могли быть как сестры,
Красят ядом рабочую плоскость ногтей
И во всем, что движется, видят соперниц,
Хотя уверяют, что видят блядей. ...

10

Grigoriy написал(а):

Самая яркая и привлекательная женщина, которую я знал в жизни была блядь. И что?

да то, что это на самом деле разные вещи

11

Grigoriy написал(а):

Ты мне лучше вот что скажи - что ты думаешь о Петре 1-м, только серьёзно

да иди ты на хуй со своим Петром, не оффтопь мне тут

12

Ты нестоек морально! Народ скорбит :-(

13

это один известный ГМ, если верить Сатирикону, "слаб морально"
я тут ни при чём
если хочешь, открывай тему и излагай или копипасть
я потом выскажусь

14

Чич неправ. Но много спорить не буду, видел эту б***ь лишь один раз, вроде хватило. :)

P.S. Ссылка что-то не открылась. :)

15

это ссылка не на страничку, а для скачивания txt-файла с книжкой
конечно, живьём я её не видел
и текст писала не она, а Арканов
но та лирическая героиня, которая представлена в тексте, мне глубоко симпатична

да я думаю и сама Салли в реале не такая, какой увидел её за "один раз" уважаемый Fandorine
допустим даже, что она - "блядь"
но даже если и так, то - В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА

16

Чич, я в своё время сказал пару слов, но уже не помню на кц или ИШФ (если здесь, то в "интервью с великими"). В любом случае, материал из Сатирикона, на который давал ссылку на ИШФ (и который был во многом написан с моих слов в 2001 году), правдивый, Жанне понравилось. :)
Дама мне показалась очень неприятной, к памяти Таля она почти не имеет отношения, но с тем, что в молодости она могла быть очень красивой и заметной, наверное соглашусь.

17

Fandorine написал(а):

к памяти Таля она почти не имеет отношения

думаю, так и есть
или почти так
по крайней мере, к той памяти Таля, которую культивируют шахматные профи

но я ведь про Таля и не писал ничего, если Вы заметили

18

нашел упоминавшийся Фандориным текст: web.archive.org/web/20021016164518/http://home.att.net/~satiricon/august.html#29

АХ, ВЕРНИСАЖ! АХ, ВЕРНИСАЖ!
ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА МИХАИЛУ ТАЛЮ

      Немалых усилий стоило любителям шахмат добиться от рижских толстосумов выделения средств на сооружение памятника Великому Игроку Михаилу Талю. "И что таки я могу поделать? - отвечали члены правления еврейской общины на подобные просьбы. - Бог подаст!" Лишь своевременное вмешательство нескольких представителей латвийской политической элиты, известной своим здоровым антисемитизмом и прагматической русофобией, помогло решить наболевший вопрос. Распотрошить на нужную сумму удалось видного рижского нефтяника Хайма Когана. Лукойлщик-рецидивист упирался, как мог, но угроза лишения лицензии на воровство российской нефти и предания делу гласности через "Сатирикон" возымела таки действие. Средства были выделены и возвращены народу.
      Заказ на создание скульптурной композиции получил известный в Латвии ваятель Олег Скарайнис, принимавший ранее участие в сооружении мемориального комплекса в Саласпилсе. И вот, наступил, наконец-то, радостный час торжества! На церемониальное открытие памятника (для опознания бюста шахматного гения) были приглашены его родственники, друзья, коллеги по профессии. Все было обставлено с большой помпой, командовал парадом в Верманском парке бывший президент Гунтис Улманис. Латвийские газеты на следующий день колосились заголовками на первых полосах: "Два великих шахматных Игрока Алексей Широв и Борис Спасский под овацию сотен почитателей таланта Михаила Таля открыли памятник". Опытные руки гроссов решительно сорвали покров с монумента, и по толпе собравшихся рижан прокатилось дружное "Ах!" Взорам восхищенной публики предстала врезанная в глыбу белого гранита голова и левая рука волшебника из Риги (судя по ельцинскому числу пальцев на ней, возможно также, что это не левая, а неестественно выгнутая правая рука гения): ...В своей ужасной красоте
Над мрачной степью возвышаясь,
Безмолвием окружена,
Пустыни сторож безымянной,
Рижанам предстоит она
Громадой грозной и туманной.

      Трудно сказать, в чем именно заключался творческий замысел скульптора, но голова напоминала то ли сеятеля, то ли стилизованный образ жертвы холокоста. Укоризненно и сонно взирала она на нарушивших ее покой шахматных энтузиастов. На фотографии хорошо видно, как ошарашенный Борис Васильевич Спасский пристально вглядывается в незнакомые черты, безуспешно пытаясь уловить хоть толику портретного сходства со своим старым другом-соперником, гусаром и забиякой Мишей: В недоуменье хочет он
Таинственный разрушить сон.
Вблизи осматривая диво,
Объехал голову кругом
И стал пред носом молчаливо...

      "Mon petit garcon, voila, c'est ton pere", - неуверенно произнесла, обращаясь к сыну Георгию антверпенская ювелирша Салли Ландау, раннему разводу с которой Михаил Таль, как-никак, был обязан счастьем всей своей жизни. Приехавший из Израиля стоматолог-лингвист Гера Таль хранил полное достоинства и праздничной скорби молчание: он знал, что с мамой лучше не спорить. Когда-то бабушка Геры прозвала "голопузой чертовкой" эту огненно-рыжую певичку и танцовщицу варьете, рано вступившую на неровную стезю порока. Кому, как не бдительной свекрови, было знать, что богемный образ жизни Саськи (так звали ее в семье), праздная суета театральных подмостков, предательски-зазывные огни "Юрас Перле" не доведут Мишеньку до добра. Позволим себе процитировать высшего эксперта в вопросах социальной психологии Джонатана Свифта:
      "By what I could discover, the Yahoos appear to be the most unteachable of all animals, their capacities never reaching higher than to draw or carry burthens. Yet I am of opinion this defect ariseth chiefly from a perverse, restive disposition. For they are cunning, malicious, treacherous and revengeful. They are strong and hardy, but of a cowardly spirit, and by consequence insolent, abject and cruel. It is observed, that the red-haired of both sexes are more libidinous and mischievous than the rest, whom yet they much exceed in strength and activity."
      Как стало ясно из интервью Салли Ландау газете "Час", даже Памела Андерсон, с ее "великолепной грудью" и прочими неоспори
мыми достоинствами, не выдержала бы сравнения с этой экзальтированной рижанкой в ее роковые для мужчин годы. Пока бессребреник Миша играл в свои любимые шахматки, Саську непреодолимо тянуло к прекрасному: ей "хотелось колечко, костюмчик, платьице, сумочку...". По Гегелю, подобные "единство и борьба двух противоположностей" не могли не привести к "переходу количества в новое качество", то есть, иначе говоря, к разводу. Таля спасли неведомые Саське, но хорошо известные ее свекрови неумолимые законы диалектики. И вот теперь голова шахматного корифея молчаливо лицезрела некогда дорогой, но давно уже поблекший облик бывшей куртизанки, словно силясь вымолвить: Чего ты хочешь от меня?
...Вот гостью мне судьба послала!
Послушай, убирайся прочь!
Я спать хочу, теперь уж ночь,
Прощай!

      У экс-супруги чемпиона, однако же, планы совершенно иные. Еще в далеком 79-м году неуемная артистическая натура погнала ее на загнивающий Запад - в Бельгию, на родину Вилли Иклики. Подвижническая любовь к искусству стала причиной ее неравного брака с богатым антверпенским ювелиром со странным именем Джо, прекрасным человеком, по чистой случайности оказавшимся фанатичным поклонником гения Таля. При сожительстве со столь замечательной женщиной-вампом гибель ювелира была лишь вопросом времени, и уже очень скоро он счастливо испустил дух, оставив любимой жене свое скромное состояние. Теперь Салли планирует вернуться назад, в Ригу, в родные, что называется, Пенаты. Пустые, невыразительные глаза бельгийских ювелиров и израильских врачей не способны более удержать ее в столице Союза Европейских Ростовщических Республик.
      Желающих поближе познакомиться с этой рижанкой неординарной судьбы отсылаем к упомянутому выше интервью из газеты "Час". Из него они узнают, как можно выучить любой иностранный язык за 10 дней, разобрать и собрать телевизор, о некой шахматной Олимпиаде в Люцерне в 84-м году, о том как гениальный Таль вслепую диктовал редкие "партии Морфи 18-го года" и о тому подобной милой чепухе.
      И все-таки Таль был счастливчиком!

19

между тем, тред про Салли вызвал неподдельный интерес у широких слоёв шахматной общественности
я бы даже сказал, самых широких
настолько широких, что включают в себя самых последних уёбков, пригретых Факом по той причине, что они его уважают

http://chessglum.myff.ru/viewtopic.php?id=158#p4439

шакал написал(а):

Думаю, мир шахрунета в этом вопросе точно такой же как и в реале.
Просто в шахрунете все события протекают намного быстрее, чем в реале.
Издевательств над личностями в реале тоже хватает под дружное молчание толпы, просто это происходит не в виде реальных постов на форумах, а под смехуечки за спиной и молчаливое согласие с происходящими издевательствами.
И в реале, и в мире шахрунета всегда своя рубашка ближе к телу.
И пока самого не касается, зачастую многие рассуждают по принципу "моя хата с края, я никого не знаю".
Животное льет помои бесконечно на Фая, а Фандорину допизды - его только задело немного, что Чич не совсем верно, как ему показалось, высказался о Салли Ландау.
Думаю, если на ЧГ вылить какие-нибудь помои на Таля, которого лично знал Фандорин, или что-то очень хорошее сказать о Салли Ландау, которая выливала помои на Таля, то Фандорин достаточно резко ответит либо на ЧГ, либо на ИШФ.
Но мы этого делать не будем. Для теории говна и помоев на випов есть сегодняшний ИШФ.

последняя мысль любопытна, хотя и совсем не свежа:
А мы уйдём на север чессглум!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G8EhGyd-lXA[/youtube]

20

Shaq,  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat25.gif,  , наверное непосредственно на таможне. :)
По конфликту FY и Edwardsa я вроде бы недавно высказывался, меня действительно не устраивают формы оппонентов FY, сейчас это относится и к чичу. По сути всё сложно. Но повторюсь, что в разгар конфликта меня вообще не было в инете, а позже я всю эту хрень не осилил (много букв), хоть и старался. :)
Зачем втягивать меня в чужие разборки?

21

Fandorine написал(а):

По конфликту FY и Edwardsa я вроде бы недавно высказывался, меня действительно не устраивают формы оппонентов FY, сейчас это относится и к чичу. По сути всё сложно... Зачем втягивать меня в чужие разборки?

Вот за это Ваше мнение Огромнейшее Спасибо, Эраст Петрович!
Вот именно это и нужно было от Вас услышать.
Вот про это же и ведут все речь, что дискутировать нужно без бесконечного обливания помоями и без непрекращающихся личных оскорблений.
Важно было еще раз услышать Ваше мнение по этому вопросу по той причине, что многие на ИШФ считают, что раз Фандорин молчит и не одергивает Эдвардса и теперь Чича в их помоях на Фая, то значит Фандорин одобряет эти оскробления в рамках продвигаемой тут теории говна.
Ну кто такой этот 34-летний холостяк-дизайнер-кмс, чтобы иметь право оскорблять Фая и многих других практически на ровном месте. Ну ладно бы это все происходило в разгар их прямой стычки на ИШФ (там можно было еще сослаться на какие-то эмоции), но ведь Фай уже по крайней мере 2 недели практически молчит по конфликту, но Эдвардс и теперь Чич все не уймутся и продолжают бесконечно оскорблять Фая.
Фандорин, ну разве это по-людски?

22

http://i063.radikal.ru/0912/f5/ee14068026cb.gif

23

Shaq написал(а):

Фай уже по крайней мере 2 недели практически молчит по конфликту

как бы не так, ни дня без ехидного коммента, а уж его шавки тявкают вовсю

24

Shaq написал(а):

Фандорин, ну разве это по-людски?

Шак травит Фандорина. :rofl:

Шак - гроза гроссмейстеров.

25

Shaq написал(а):

Фандорин, ну разве это по-людски?

Не знаю... Гнев чича можно понять, всё же это был в какой-то степени общий с FY проект, а тут - раскол. Но пока что мне всё это кажется школьной игрой, неужели работать не мешает? Конечно, могу и ошибаться.

26

Fandorine написал(а):

Не знаю... Гнев чича можно понять, всё же это был в какой-то степени общий с FY проект, а тут - раскол.

это не раскол, а практически предательство, люди, которые утверждали, что ИШФ их дом, предали коменданта Чича, который в свою очередь пошел на поводу FY, который хотел устроить эксперимент по свободному общению, но надо учесть, что и FY признал свой проект ошибкой.

27

Shaq написал(а):

Вот за это Ваше мнение Огромнейшее Спасибо, Эраст Петрович!

Спасибо, Шак!!!

28

Fandorine написал(а):
Shaq написал(а):

Фандорин, ну разве это по-людски?

Не знаю... Гнев чича можно понять, всё же это был в какой-то степени общий с FY проект, а тут - раскол. Но пока что мне всё это кажется школьной игрой, неужели работать не мешает? Конечно, могу и ошибаться.

Некоторым мешают (и очень даже сильно) бесконечные помои и личные оскорбления, замешанные на демагогии теории говна, разработанной Мобуту и культивируемой Чичем, а апологетом которой является Эдвардс.
Дополнение к данному моему посту см. здесь


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Салли Ландау