У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Философия » Теория Говна


Теория Говна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Говно в каждом из нас.

Это непреложный факт жизни. Метры и метры нашего кишечника набиты говном. Так было, есть и будет. И так же как наше брюхо набито говном натуральным, наше духовное естество набито говном метафизическим. Выражение "словесный понос" очень метко подметило тёмное нутро человеческого пиздобольства.

Вот собственно моё вступление в Теорию Говна. Надо будет организовать мысли и выразиться по поводу сдерживания говна, недержания, природы говна и прочего. Кстати ещё Блаженный Августин ИМХО опирался на Теорию Говна когда сформулировал концепцию Первородного Греха.

2

Выполняешь задание товарищей по глумофоруму, или правда животрепещущая тема?

3

Какое задание? Коты гуляют сами по себе. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

А тема действительно животрепещущая. Из серии "кто виноват и что делать". В смысле откуда растёт корень срача, и можно ли жить в мире, или же конфликт обязателен. И если обязателен, то желаем ли он или стоит с ним бороцца.

Замахиваюсь на философию, понимаешь ли. Не всё Кантам (Иммануелям а не Квантам. Сто пудов кто нить превратно поймёт, даже с этим пояснением) хреновым о смысле жизни разсуждать.

4

Тема-то, заявка хорошая.
Сам собирался кое-что пиздануть по поводу...
Не всё ж безмозглым Лугано-Факам о "сраче" рассуждать...

5

Где же Мобуту?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok3.gif

6

зато мудак тут))
Мудило, че в аське не отвечаешь?

7

Сущность.

Кал различается в зависимости от различия   видов животных, а иногда   [даже] в зависимости от особей одного и того  же вида; в особенности это относится к людям. Утиный кал, [например], не употребляют из-за его чрезмерной теплоты. Кал сокола, кречета, кобчика и   других   хищных птиц   употребляется  редко,   так  как он  очень [горяч].

Естество.

Никакой кал не является охлаждающим или увлажняющим. Голубиный кал — самый горячий из употребляемых видов кала. Кал домашних животных уступает калу находящих [пищу на воле].

Действия  и свойства.

Кал коз, в особенности горных, [употребляют] при всяком кровотечении; ослиный кал, перегоревший и не перегоревший, [тоже прикладывают] при всяком кровотечении. Голубиный кал — одно из средств, вызывающих покраснение, а [в смеси] с ячменной мукой — он растворяет [соки]. Перегоревший козий кал делается разреженней, но не становится горячее.

Косметика.

Овечий кал с уксусом намазывают на «муравьиные», «гвоздевидные» и «тутовые» бородавки. Кал саранчи [применяют] от веснушек и бахала; кал скворца, кормящегося рисом, ящерицы стеллион и варана улучшает   цвет  лица.   Перегоревший кал коз, в особенности горных, прикладывают при «лисьей» болезни, а также и мышиный кал,, [который] наиболее полезен. Голубиный кал — одно из лекарств, улучшающих цвет лица. Кал ящерицы уромастикс сводит веснушки; это испытано.

Опухоли  и  прыщи.

Сухой коровий кал [прикладывают] вместе с уксусом на горячие нарывы и это их успокаивает. Козий и овечий кал с уксусом, соском и розовым маслом прикладывают на ожоги огнем. Голубиный кал с медом и льняным семенем прикладывают к струпьям от «персидского (309) огня» и к ожогам огнем.

Козий кал [употребляют] при шелушении кожи; голубиный кал и кал дрофы помогают от лишаев, так же как и кал скворца, которого кормят рисом.

Р а н ы  и   язвы.

Собачий кал с медом, [приложенный] на кости, полезен при застарелых язвах.

Орудия  с  суставами.

Из коровьего кала прикладывают лекарственную повязку при воспалении седалищного нерва; кал коз, в особенности горных, со свиным жиром прикладывают при подагре и при воспалении седалищного нерва. Сушеный свиной кал с уксусом пьют при слабости мышц, а с восковой мазью его прикладывают при «сведении нервов» и при всяких затвердениях. Голубиный кал [прикладывают] при болях в суставах. Козий кал, особенно с разбавленным уксусом,— одно из испытанных [средств] при затвердениях и опухолях суставов; это один из опытов Галена. Так же [он действует] с ячменной мукой, причем лучше подходит для тех, чье мясо тверже и жестче.

Органы  головы.

Жидкий ослиный кал дают нюхать при сильном носовом кровотечении, или [из него] выжимают жижу [и вводят ее] в нос и она задерживает [кровотечение]. Кал осла2 помогает от са'фы. Гален говорит: «Я употребляю кал полевых голубей с семенами посевного индау при головной боли, называемой «шлем». Сухой коровий кал прикладывают к опухолям, которые [образуются] за ушами.

Органы  глаза.

Кал варана, ящерицы уромастикс и крокодила [употребляют] при бельме, так же как и кал голубей и воробьев 3; кал ласточки удивительно [хорош] в этом [случае]; я сам его испытывал- *[в смеси], с медом. Мышиный кал испытан при язве роговицы и [очищает] от гноя, скопляющегося под роговицей 3.     .

Органы  дыхания  и  груди.

Свиной кал с водой и вином помогает от кровохарканья и от болей в боку. Калом собак, откормленных костями, смазывают нёбо при ангине, так же как и калом детей; [это] иногда даже избавляет от необходимости в кровопускании. [При этом] следует кормить ребенка хлебом с люпином, чтобы уменьшить зловоние [кала]. Сухой коровий кал — одно из средств для окуривания легких при чахотке и подобных ей болезнях.

Органы  питания.

Кал коз, в особенности горных, с некоторыми пряностями пьют, от желтухи; это испытанное [средство]. В виде лекарственной повязки и в питье он помогает [также и] при водянке, причем прикладывание лекарственной повязки или втирание [кала] должно происходить на солнце.

Органы  извержения.

Бычачьим калом окуривают при выпадении матки. Кал коз, в особенности горных, пьют с некоторыми пряностями, и он гонит месячные, вызывает выкидыш и рассасывает затвердение в селезенке; сухой [кал] растирают и вводят во влагалище при кровотечениях из матки, особенно [он помогает в смеси] с ладаном; это испытанное средство.

Куриный кал [употребляют] при куландже, а кал волка тоже употребляют при куландже, который происходит не. от опухоли; [кал] дают пить или в воде, или вскипятив4, или в отваре из пряностей.

Особенно [полезен кал волка], который снимают с колючек или с растений, торчащих из земли, белый и с костями. [Иногда] его даже подвешивают в волчьей шкуре или в СБИТОМ клочке шерсти овцы, спасшейся от волка, или в коже оленя, или [делают так], как делал Гален, который клал [такой кал] в серебряный сосуд4. Его надо подвесить на боку и это поможет от куланджа.

Если же выпить [волчьего кала] и употребить его в то время, когда боли стихают, зто устранит их либо совсем, как о том свидетельствует Гален, или [смягчит] до некоторой степени, дав облегчение.

Окуривание калом стервятника вызывает выкидыш. Мышиный кал с ладаном, [выпитый] в вине, дробит камни [в почках]; его также вводят [в прямую кишку], и это отпускает желудок у детей.

Голубиный кал, если употреблять его в клизме, помогает от болей при куландже.

Кал собак, которых кормят костями, [если ввести его] в клизме или в виде питья с молоком, вскипяченным с железом или с камешками 5, помогает от покоса и от язв в кишках.

Введение [во влагалище] слоновьего кала, как говорят,   препятствует беременности.

Яды

Кал коз, и в особенности горных, сваренный в уксусе и вине, [употребляют] от укусов гадов; по свидетельству Галена, он даже иногда помогает от укуса гадюк. Сухой кал кулана в вине очень хорош от укуса скорпиона. Куриный кал служит терьяком от ядовитых грибов; это испытанное [средство]. Он также способствует отхаркиванию вязкого, густого сока.

Козий кал имеет извлекающую силу, способную вытягивать яд шершней. Сухой бычачий кал, если им окуривать, особенно хорошо отгоняет мошек.

8

Бррр... Фу... Кошмар...

9

Vera написал(а):

Бррр... Фу... Кошмар...

Ну в некотором роде даже познавательно, хз когда прихватит http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Философия » Теория Говна