У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Вирусы,будь они неладны


Вирусы,будь они неладны

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Flyer написал(а):

Вот это читали?
http://habrahabr.ru/blogs/virus/77810/

Спасибо огромное! Пока иду по первому пути. Код получил, антивирус уже что-то нашёл. Чтобы испепелить заразу окончательно, долго ещё возиться придётся, ну да ладно, оно того стоит.

62

Quantrinas написал(а):

Много раз наблюдал этот процесс непосредственно на улице.

нам хотели запретить
по нашей улице ходить
стены каменны пробьём,
по нашей улице пройдём!
а вы, запретители,
хуя не хотите ли?!

63

I am back again  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  переустановил на SP2
Не стал трахаться разбивать диск, все равно с Нового года, думаю буду семерку ставить.
Создам пока стабильно работает  точку восстановления и харе.

64

Flyer написал(а):

Quantrinas написал(а):

    Много раз наблюдал этот процесс непосредственно на улице.

Борьбу с вирусами путём модификации таблицы разделов?
Ни Хуа же у Вас улица!

Я про асфальт.  :D
А partition лечил сам несколько раз.

65

Quantrinas написал(а):

А partition лечил сам несколько раз.

Мало ли кто что лечил... :)
Этож не повод всем это же советовать.

66

FuckYou написал(а):

Спасибо огромное! Пока иду по первому пути. Код получил, антивирус уже что-то нашёл. Чтобы испепелить заразу окончательно, долго ещё возиться придётся, ну да ладно, оно того стоит.

Если интернет работает, есть вариант с BitDefender. Там можно прямо в онлайне просканировать весь винчестер. У моего сотрудника именно BitDefender починил комп. Всякие касперские не помогали.

P.S. Вообще это наверняка диверсия Эдвардса.

67

Flyer написал(а):

Мало ли кто что лечил...

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

68

Flyer написал(а):

Quantrinas написал(а):

    А partition лечил сам несколько раз.

Мало ли кто что лечил... :)
Этож не повод всем это же советовать.

Дык! Если Вы заметили, то я это предложил делать, позвав специалиста. :)

Отредактировано Quantrinas (2009-12-10 22:00:55)

69

FuckYou написал(а):

Но сейчас какая-то такая злобная дрянь, что ваще ничего не запускается, в том числе и браузеры.

видел ее сегодня - «iMax Download manager», полная задница... при запуске IE, Opera... выскакивает эта хрень..., комок был без ативирускинка, я попробовал поставить его с флэшки - хрен, не запускает..., пришлось даже папку Kaspersky переименовать - не хотел открывать... при чем когда выскакивает эта зараза появляется значок "внешнего устройства", ставишь флэшку, зараза уходит, до первой активации браузера... - ни фига не понял. Времени не было, не стал разбираться.
Я бы, конечно, винды переставил...
Для таких закидонов нужно Win держать на отдельном винде, чтоб отформатировать и переустановить, мне так кажется. Ну и потом полезно иногда лишнее повыкидывать...
=)
да, а что там за часы с обратным отсчетом? обнулялись? там на пару часов стояло..., можно ж и время переставить, как в виндах, так и в биосе...
и где его хватануть можно? ну чтоб туда не ходить, не испытывать судьбу.

Отредактировано dod (2009-12-11 06:08:24)

70

dod написал(а):

Я бы, конечно, винды переставил...

Вроде бы (тьфу-тьфу) можно обойтись и без этого. Пока по крайней мере всё тип-топ. Flyer на прошлой странице дал отличную ссылку, которая мне сильно помогла.

dod написал(а):

и где его хватануть можно? ну чтоб туда не ходить, не испытывать судьбу.

Вот реально хз. Ни малейшего понятия. Более того, по тому, что я нашёл на разных форумах, трудно даже понять, когда его поймал. У многих такое впечатление, что это дрянь замедленного действия. То есть поймал когда-то, а проявляется только через несколько дней.

71

Так что,жертвам надо банально связываться по указанному телефону и ждать код? А какой навар господам от этого?

72

Черный плащ написал(а):

Так что,жертвам надо банально связываться по указанному телефону и ждать код?

Ждать даже и не надо, мне сообщили моментально.

Черный плащ написал(а):

А какой навар господам от этого?

Навар, как я понимаю, в том, что это мы тут такие грамотные. А немало народу отправляют-таки смс, которые, кстати, стоят не 10 руб, как пишется в окне вируса, а 170(!).

По-моему, налицо банальная уголовщина. Странно, что этих деятелей не берут за жопу как следует. Ведь вирус, он не разбирает, может и какому-нибудь сыну министра в компьютер залезть. Понятно, что для того и 170 и 1700 не деньги, но эти ребята, насколько я знаю, очень раздражаются, когда их вот так по-наглому пытаются наебать.

73

Ну я думаю их скоро ждет показательна анальная казнь. После этого подобных вирусов не будет (надеюсь).

74

FuckYou написал(а):

Вроде бы (тьфу-тьфу) можно обойтись и без этого.

ну это я считаю, скорее исключение, что они коды раздают...
видимо махинации такого масштаба и наглости требуют качественной консультации у юриста, что они, наверное и сделали.
И если б пошли в отказ (с кодами), тут бы им не сдобровать..., а так - может и соскочат.

75

Орловское региональное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении депутата Орловского облсовета Владимира Загайнова по подозрению в растрате имущества, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, Владимир Загайнов, являясь директором МУП «Городское агентство недвижимости», в период с ноября 2009-го по февраль 2010 года заключил с индивидуальным предпринимателем два договора на обновление программного обеспечения рабочего компьютера предприятия. Сумма контракта составила 106 тыс. рублей. Речь шла об обновлении программного комплекса «Приватизация жилья», но фактически была проведена работа по обнаружению и лечению вирусов на компьютере. Стоимость такой услуги более чем в 50 раз ниже стоимости работ, указанных в договорах. Между тем Владимир Загайнов распорядился оплатить выполненные услуги, заведомо зная, что они не соответствуют работам, заявленным в соглашении.

Ущерб МУПу следователи оценили в 100 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Растрата чужого имущества, совершенная лицом с использованием своего служебного положения»). В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Вирусы,будь они неладны