У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Вирусы,будь они неладны


Вирусы,будь они неладны

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Предлагаю камрадам-юзерам делиться здесь своим печальным опытом,а также методами борьбы с компьютерной напастью.

Отредактировано Черный плащ (2009-12-10 13:33:37)

2

Черный плащ написал(а):

делиться здесь своим печальным опытом

Менять антивирус нужно с умом. Получив рекомендации Аваста, я с удовольствеим снёс НОД и установил бесплатный Аваст. Не прошло и 10 дней, как слетела система. С трудом восстановил (дня 3 ушло впустую).
Сейчас снова НОД.
P.S.
Виноват, конечно, не Аваст, а мои кривые руки. Но больше к управлению своим компом себя не допускаю)))))))

3

Мой выбор - Avira AntiVir Personal. Бесплатный, для XP. Лицензию обновляет пару раз в год. Пользую с 2005 года, серьёзных проблем не было. Файерволл имеется + утилита AVZ время от времени призывается на подмогу.

4

R Ov написал(а):

Менять антивирус нужно с умом. Получив рекомендации Аваста, я с удовольствеим снёс НОД и установил бесплатный Аваст. Не прошло и 10 дней, как слетела система. С трудом восстановил (дня 3 ушло впустую).
Сейчас снова НОД.
P.S.
Виноват, конечно, не Аваст, а мои кривые руки. Но больше к управлению своим компом себя не допускаю)))))))

5 лет как пользуюсь лицензионным каспером. За это время одна проблема (зато теперь знаю что на свой комп нельзя никого пускать даже с включенным антивирусом, а если пустил то по возвращению просмотреть его логи). Считаю что каспер близок к идеалу.
P.S. Есть знакомые которые страдали от вирусов  (в т.ч. в денежном плане) и при наличии НОДА и при наличии аваста.

5

R Ov написал(а):

Получив рекомендации Аваста, я с удовольствеим снёс НОД и установил бесплатный Аваст. Не прошло и 10 дней, как слетела система

ХЗ, я на Аваст не жалуюсь. Но сейчас какая-то такая злобная дрянь, что ваще ничего не запускается, в том числе и браузеры. Это всё я с ноутбука пишу.

6

FuckYou написал(а):

ХЗ, я на Аваст не жалуюсь. Но сейчас какая-то такая злобная дрянь, что ваще ничего не запускается, в том числе и браузеры. Это всё я с ноутбука пишу.

Тогда хороший повод переустановить Windows, серьёзно.

7

Quantrinas написал(а):

Тогда хороший повод переустановить Windows, серьёзно.

Вот уж спасибо! Совет, конечно, универсальный, но я уж лучше попробую все остальные возможные и невозможные способы.

8

Вам сюда
По собственному опыту скажу, что легче переустановить винду с полным форматирование диска C:\ Сразу поставить нормальный антивирусник - предпочитаю аваст, тем более на него легко ищутся ключи. И, по возможности и желанию, файрвол - например Outpost. Не лазить по левым сайтам, порнушным и не переходить по левым ссылкам типа wwwvkontalte.ru

9

FuckYou написал(а):

Вот уж спасибо! Совет, конечно, универсальный, но я уж лучше попробую все остальные возможные и невозможные способы.

А стоит ли пробывать? Имхо как программер с опытом востановления  всяких сожратых венд, скажу - гораздо лучше и надежней перенести инфу, и начать все с нового листа, переставить венду, проги, установить надежный антивирь (аваст, нод, каспер - по вкусу). А лечить и пытаццо востановить работу венды - гиблое дело, ибо не знаешь, всю ли ты живность выловил, и всего ли востановил работу.

10

FuckYou написал(а):

Quantrinas написал(а):

    Тогда хороший повод переустановить Windows, серьёзно.

Вот уж спасибо! Совет, конечно, универсальный, но я уж лучше попробую все остальные возможные и невозможные способы.

Совет проверен временем. Windows больше года редко работает нормально.

11

FuckYou написал(а):

Но сейчас какая-то такая злобная дрянь, что ваще ничего не запускается, в том числе и браузеры.

FuckYou написал(а):

Вот уж спасибо! Совет, конечно, универсальный, но я уж лучше попробую все остальные возможные и невозможные способы.

Зря время потеряете, имхо. У меня на работе до ебеней тупых бухгалтеров с интернетом, на постой мучаюсь.

12

P1L1GR1M написал(а):

Вам сюда

Это тема полугодовой давности, сейчас что-то новенькое, те рецепты уже не работают.

Вместе с виндой мне придётся уж больно дохера всего переустанавливать, так что постараюсь держаться до последнего.

Авастом именно и пользуюсь, файрволлы пока все зело глючные попадались.

P1L1GR1M написал(а):

Не лазить по левым сайтам, порнушным и не переходить по левым ссылкам типа wwwvkontalte.ru

Ну и это уж точно не ко мне. Я что, такое впечатление произвожу???

13

Чемер написал(а):

А стоит ли пробывать? Имхо как программер с опытом востановления  всяких сожратых венд, скажу - гораздо лучше и надежней перенести инфу, и начать все с нового листа, переставить венду, проги, установить надежный антивирь (аваст, нод, каспер - по вкусу). А лечить и пытаццо востановить работу венды - гиблое дело, ибо не знаешь, всю ли ты живность выловил, и всего ли востановил работу.

зачет

14

FuckYou написал(а):

Это тема полугодовой давности, сейчас что-то новенькое, те рецепты уже не работают.

почитайте на последних страницах

FuckYou написал(а):

Ну и это уж точно не ко мне. Я что, такое впечатление произвожу???

Это была прстая рекомендация, не относящаяся к какой-то конкретной личности.

FuckYou написал(а):

файрволлы пока все зело глючные попадались.

Могу посоветовать Outpost - правда, довольно требовательный к ресурсам ПК.

15

Какое-то время буду отсутствовать "в эфире".
Причина - буду делать полную  переустановку винды.
После многократных заражений-лечений, плюс установки разл. кряков - "доктор сказал в морг".

p.s. avira стояла

16

Советую все же аваст. Или на худой конец нод.

17

А после установки винды можно сделать образ диска с помощью програмки Acronis True Image. После установки антивируса и программ сразу сделать второй - в случае необходимости на диске С:\ все восстанавливает ею же в первоначальное состояние за 5-10 минут

18

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Там есть файл hosts. Откройте его блокнотом, выделите все и удалите всю информацию, потом сохраните

19

Quantrinas написал(а):

Совет проверен временем. Windows больше года редко работает нормально.

Не надо паниковать!
Еслиб это было так, винды б никто не покупал.

20

P1L1GR1M написал(а):

А после установки винды можно сделать образ диска с помощью програмки Acronis True Image

Я собирался сделать какой -то " live cd."
Может, кто сталкивался или у кого есть нормальный кряк на XP SP3?
А то я понял, что у меня большинство проблем пошло после установки этой хрени(с кряком).
Послетало все, что можно.Да еще и авира ругалась ,ч то в регистраторе был вирус,который она успешно удалила.
До этого стоял SP2.1 -довольно надежная вещь.И тут я забыл, что лучшее-враг хорошего....

Я и сам то могу-руки не кривые, но это надо перелопатить пол-инета и поставить несколько экспериментов, что в свою очередь сопряжено...

21

FuckYou написал(а):

ХЗ, я на Аваст не жалуюсь. Но сейчас какая-то такая злобная дрянь, что ваще ничего не запускается, в том числе и браузеры. Это всё я с ноутбука пишу.

FuckYou, позовите знакомого, который разбирается. Скорее всего в реестре проблема осталась. Пусть ключ Debugger проверит.
Я пользуюсь авира-фри уже больше 3х лет. Возражений не появилось.

22

Yurie написал(а):

Я собирался сделать live cd.

Это сборник, а то сама программа

Yurie написал(а):

Может, кто сталкивался или у кого есть нормальный кряк на XP SP3?

Пользуюсь сборкой Зверя DVD и Windows PiterPen. - ставится все автоматом, + сборник софта

Yurie написал(а):

.Да еще и авира ругалась ,ч то в регистраторе был вирус,который она успешно удалила.

большинство кряков, патчей определяется антивирями как malware. хотя таковым оно не является. Пользуйтесь смело.

23

Есть вот такая утилитка, которая, если позволяет выполнить буструю проверку ПК, причем не конфликтует с остальным ПО.
Dr. Web Cure it

24

FuckYou написал(а):

, файрволлы пока все зело глючные попадались.

А в ДСЛ-рутере, что нету файрвола?
Если нет - совет: купите дешёвый домашний роутер с файрволом, например SMC7004VBR (10 евро) и забудьте про программные.

25

P1L1GR1M написал(а):

Dr. Web Cure it

Да есть она у меня, но повреждения реестра очень серьезные, а восстановление системы я отключил по совету одного "знатока".

Acronis True Image - у кого "леченная есть" или ихде взять?

26

Yurie написал(а):

Acronis True Image - у кого "леченная есть" или ихде взять?

Если не найдёте - выложу к себе на ФТП.
Или на рапиду.

27

Flyer написал(а):

FuckYou, позовите знакомого, который разбирается. Скорее всего в реестре проблема осталась.

Да я и сам не вчера родился. Проблема в том, что regedit, как и всё остальное, не запускается. А Live-CD дома как-то обнаружить не удалось. Видимо, отнёс в офис когда-то да так там и оставил.

28

FuckYou написал(а):

Проблема в том, что regedit, как и всё остальное, не запускается.

И через таскман - тоже?
а cmd запускается?
A shell виден?

Отредактировано Flyer (2009-12-10 15:30:47)

29

Flyer написал(а):

И через таскман - тоже?

Да ваще кроме WORDa ничо не работает. На три пальца никак не реагирует.

Мне тут уже сказали, что первым делом Live-CD нужен, щас буду искать.

30

FuckYou написал(а):

На три пальца никак не реагирует.

А на эти: ctrl-shift-esc?

FuckYou написал(а):

Да ваще кроме WORDa ничо не работает.

Ворд тоже может помочь.
Если через дилог открыти файла зайти в system32 и запустить редактор реестра - не работает?

Отредактировано Flyer (2009-12-10 15:34:07)


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Вирусы,будь они неладны