У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » ОБСУЖДЕНИЕ голосования по правилам


ОБСУЖДЕНИЕ голосования по правилам

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

.

2

Я против правил как таковых. Я скорее за "кодекс чести" --> к бесчестным тварям санкции применять не западло. А для конценсуса по поводу принадлежности кого то к бесчестным тварям, у нас есть "народный суд"

3

как временное правило:
признать наличие форс-мажора, в принципе как и ЧП объявленное
народный СУД - прописать правила и порядок

4

На чём стояли, на том стоять будем.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif Пусть и есть у нас теперь первый бан, но это нифига не повод отходить от принципов... Правила форуму НЕ НУЖНЫ. Ну разве что для Шака, потому что он тупой.

5

Кодекс чести у каждого свой, тут и обсуждать нечего. Что допустимо для одного - абсолютно недопустимо для другого. А единые для всех правила (пусть и выработанные первоадмином или даже большинством камрадов) поставят перед тобой чёткий выбор - или ты  их принимаешь, или  идёшь http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg
Иначе можно трактовать допустимое сколь угодно широко, что, в конечном итоге приведёт к очередному мегасрачу, так как единого мнения всё равно не будет.
Вот характерный пример
Gimtonic против правил как таковых, но:

Нет (исключая запрет откровенного спама и ссылок на, скажем, ресурсы педофилов)

Отредактировано вв (2009-12-07 06:27:52)

6

Спам нет, ибо не общение. А педофильские ссылки нехай будуть.

7

Mortu написал(а):

Спам нет, ибо не общение. А педофильские ссылки нехай будуть.

Ну вот. Уже разногласие  :)  Не может быть просто единой для всех морали.

8

Mortu написал(а):

Я против правил как таковых. Я скорее за "кодекс чести" --> к бесчестным тварям санкции применять не западло. А для конценсуса по поводу принадлежности кого то к бесчестным тварям, у нас есть "народный суд"

полностью поддерживаю.

9

у нас есть "народный суд"

так это ж и есть правила, просто их нужно дописать и алгоритм выработать, чтоб не вляпываться

10

dod написал(а):

так это ж и есть правила, просто их нужно дописать и алгоритм выработать, чтоб не вляпываться

Именно dod, именно...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
Народный суд на данный момент - просто нелегитимен.
А его очевидные недостатки (недостаток мобильности) нуждается в компенсации некоторыми доп. пунктами.

11

Прецедентные правила, как на КФ, - самое то, ничего лишнего и по обстоятельствам.
А следить придётся админам, се ля ви.

Требую запретить личнонаправленные матерные печати. :)

12

Мысли по «кодексу чести».

1. На ИШФ рады всем. Разборки на иных форумах отношения к ИШФ не имеют. Перенесение разборок с других форумов на ИШФ – объявляется бесчестным и к таким тварям применяются санкции. Деление на своих и чужих – карается.
2. Кто будет определять «применение санкций». «Народный суд» в нынешнем виде – не эффективен. Нет защиты от злоупотребления правом и механизма применения действенных санкций к таким злоупотребителям. Также возможна накрутка голосов.  Кроме того, некоторые камрады принципиально не хотят вникать в разборки. Примеры: Я ничего не понял. –  и Делать больше нехуй, кроме как в "суть конфликта" вникать. Поэтому первый вариант ответа – санкции будет определять чич. Пусть сидит на форуме безвылазно и осуществляет модерацию в соответствии со своими представлениями о прекрасном. Судя по последним событиям - получается хорошо, но много времени и сил отнимает. Вариант – приемлемый, но труднореализуемый. Поэтому – предлагаю второй вариант.
3. Предлагаю назначить «Попечительский совет» форума. Наделить членов совета определённым количеством голосов, в зависимости от, условно говоря, «форумного веса».
В состав совета предлагаю 4 категории:
- Первую десятку «самых активных» (писателей). Каждому из десятки – по 1 голосу.
- Первую десятку «самых неотлучных» (читателей). Каждому из десятки – по 1 голосу.
- Всех не анонимных гроссов. Каждому – по одному голосу.
- Самых креативных, по мнению купечества и личному произволу чича.

Расшифрую последнюю группу на некоторых примерах. Креатив = интересная тема. Примеры: креативы Фака про Адольфа и подобные. Сразу подсчитать их количество не берусь, но никак не менее 3-х дополнительных голосов они ему обеспечат, а может – и больше. «Клуб путешественников» Морту – 1 голос аффтару. Печати Свордмана – 1 голос аффтару. Цикл рассказов Свордмана о путешествии по Омериге – 1 голос аффтару. Новостная строка наверху – ещё 1 голос аффтару, ибо - креатив. Имморталу – за бессмертный креатив сами знаете где – 1 голос. Друинне – за креатив с регистрацией на ИШФ – 1 голос. ДМ – как первому чемпиону ИШФ по версии no engines – 1 голос. И так далее в том же духе. Первоначально в четвёртой группе распределить не менее 20 голосов, чтобы уравновесить группы 1 и 2.
Это – наброски, если первоначальное одобрение проекта будет получено, детали доработаю.

В этом случае принимать решения будут те, кто пишет (самые заинтересованные), кто читает (самые заинтересованные), самые креативные (самые заинтересованные) ну и гроссы не анонимные. Доступ в «Попечительский совет» открыт для всех – читайте, пишите, создавайте креативы. Больше креативов – больше голосов. Группы 1 и 2 – это те, кому по умолчанию совершенно не пох на будущее ИШФ. Т.е. - создаётся реальная система сдержек и противовесов.

«Попечительский совет» принимает жалобы на конкретные ситуации (необоснованные наезды) и создаёт прецеденты, которые учитываются при последующей модерации.

На этом пока остановлюсь, будут вопросы – задавайте.

13

Гм. Мне понравилось предложение RVS.

14

еноту - 1 голос за видео с Мемориала Таля.

15

RVS написал(а):

Предлагаю назначить «Попечительский совет» форума.

Очередной раз потонем в сраче. Да ещё с бюрократически-казуистическими оттенками.

16

Непонятно, кто считает и оценивает эти псевдо-голоса. Олигархическая, совершенно непрозрачная схема. Короче,  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg такие предложения и  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg попечительский совет.

17

FuckYou написал(а):

Очередной раз потонем в сраче.

т.е. пусть чич весь форум модерирует? я-за.

18

marignon написал(а):

Непонятно, кто считает и оценивает эти псевдо-голоса. Олигархическая, совершенно непрозрачная схема.

Ну это же на уровне проекта, можно сформулировать простые и понятные правила, было бы желание. С "креативными" голосами, конечно субъективно, но можно голосовалкой их присваивать. Короче, любую схему можно испортить, а можно сделать нормальной. Или Вы думаете, что лучше правила на 10 страницах, как у экслера?

Отредактировано Quantrinas (2009-12-07 11:03:51)

19

RVS написал(а):

т.е. пусть чич весь форум модерирует? я-за.

я против, он самодур :)

20

RVS написал(а):

еноту - 1 голос за видео с Мемориала Таля.

Ну вот, уже начинается. У шмеля-то видео получше качеством было, однако.

RVS написал(а):

Деление на своих и чужих – карается

Самое милое дело - закрывать глаза на то, что совершенно очевидно. Ясно как день, что есть те, кому ИШФ дорог и ценен, а есть другие, которые тот день (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), когда форум загнётся, будут считать праздником. Другой вопрос, что среди этих других есть, например, Квант, который ведёт боевые действия по правилам, и до провокаций и откровенного вредительства не опустится, а есть и существа, которым всё похуй, лишь бы ИШФ загнулся. Ну или основатели вконец пересрались по меньшей мере.

Отрицать сей явный факт просто нелепо.

21

FuckYou написал(а):

Отрицать сей явный факт просто нелепо.

ну вот и нужно это пресекать. я сейчас просто не вижу другого выхода.

22

FuckYou написал(а):

Другой вопрос, что среди этих других есть, например, Квант, который ведёт боевые действия по правилам, и до провокаций и откровенного вредительства не опустится.

Спасибо. Но замечу ещё раз, я всегда говорил, что у КФ и ИШФ есть неперекрывающиися интересы и темы. Поэтому я вовсе не хочу, чтобы ИШФ загнулся, я хочу, чтобы на ИШФ пришло ещё 1000 юзеров (КС нафиг), и на КФ из них пара сотен заглядывала, пообсуждать нашу тематику.

23

RVS написал(а):

Расшифрую последнюю группу на некоторых примерах. Креатив = интересная тема. Примеры: креативы Фака  про Адольфа и подобные. Сразу подсчитать их количество не берусь, но никак не менее 3-х дополнительных голосов они ему обеспечат, а может – и больше. «Клуб путешественников» Морту – 1 голос аффтару. Печати Свордмана – 1 голос аффтару. Цикл рассказов Свордмана о путешествии по Омериге – 1 голос аффтару. Новостная строка наверху – ещё 1 голос аффтару, ибо - креатив. Имморталу – за бессмертный креатив сами знаете где – 1 голос. Друинне – за креатив с регистрацией на ИШФ – 1 голос. ДМ – как первому чемпиону ИШФ по версии no engines – 1 голос. И так далее в том же духе.

http://www.poezia.su/barto/tri-ochka-za-starichka.htm

Три очка за старичка
Агния Барто

Стоит Лариса у доски,
Девчонка в пышной юбке,
И переводит на очки
Хорошие поступки.

Вся в цифрах классная доска:
— За помощь маме — два очка,
За помощь брату-малышу
Очко Никитину пишу,
А Горчакову три очка —
Водил он в гости старичка.

— За это мало трех очков! —
Кричит Андрюша Горчаков
И вскакивает с лавки.—
Три очка за старичка?!
Я требую прибавки!
Я с ним провел почти полдня,
Он полюбить успел меня.

Стоит Лариса у доски,
Любовь кладет на счеты
И переводит на очки
Вниманье и заботы.

А две подружки в стороне
Ворчат, надувши губки:
— И трех очков не дали мне
За добрые поступки!

— И я не этого ждала,
Когда купала братца.
Тогда за добрые дела
Совсем не стоит браться!

Стоит Лариса у доски,
Девчонка в пышной юбке,
И переводит на очки
Хорошие поступки.

Ох, даже слушать тяжело,
Не верится, ребята,
Что за сердечное тепло
Нужна кому-то плата.

А если плата вам нужна,
Тогда поступку грош цена!

24

опять пост Эдвардса удалили
Чич, ты из Фака Креста делаешь

25

при чём тут Фак?
кто пост удалил?

26

chich написал(а):

http://www.poezia.su/barto/tri-ochka-za-starichka.htm

ну нет, так нет. дело хозяйское :)

27

chich написал(а):

при чём тут Фак?
кто пост удалил?

может сам Эдвардс? Тогда извини.

28

chich написал(а):

при чём тут Фак?
кто пост удалил?

А ты логи-то посмотри.
Что ты из себя целку строишь? :D

29

Quantrinas написал(а):

может сам Эдвардс? Тогда извини.

квант, ты мудак
пост удалил я
потому и спросил: при чём тут Фак??

30

Опять удалил засранец :D


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » ОБСУЖДЕНИЕ голосования по правилам