У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Грузия


Грузия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как-то не обсуждали мы эту богатую тему. А вспомнилось вот почему:

1 декабря. Грузия обратилась к официальному Вильнюсу с просьбой называть ее отныне Georgija, а не Gruzija. Как передает Delfi, об этом заявил на встрече с главой МИД Литвы Вигаудасом Ушацкасом в Афинах министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.
По словам пресс-секретаря МИДа Литвы Роландаса Качинскаса, в среду Литва должна получить официальное обращение Грузии. Свою просьбу Грузия мотивирует тем, что Georgija – это историческое название, а у названия Gruzija славянское происхождение.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat16.gif

2

Китайцы ещё не обращалась к нам называть Пекин Бейджингом?
А австрийцы Вену/Видень Виином не хотят?
Как там французы с Пари? Букву Ж в ультимативном порядке не требуют ликвидировать?
Молчу уже про нас - «хохлов», пора Ющенку обратиться в МИД США и потребовать Украину не называть больше Юкрейном.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_trava.gif
----
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_trava.gif

3

http://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/32540-1.gif

4

Помниццо, была такая байда про Таллин-Таллинн... Хорошей дури нужно курнуть, шоб такое придумать. Кстати, пущай тогда уж и немцев обучат правильно говорить - те до сих пор Тбилиси Тифлисом зовут.

Кстати, интересная тема - как всякие города/страны на разных языках звучат. Порой же ведь вообще хуй догадаешься. Помнится, как я в Будапеште ждал поезд на Вену. Когда уж совсем дело нечистым запахло (ну нету никакой Вены в расписании!), решил проверить: и точно, Вена по-венгерски Bécs (Беч). А Германия, которая Дойчланд, на юге Европы Алеманией всюду зовётся.

И что интересно - никого такая путаница ниибёт.

5

Блядь, Швейцарию забыл. Оно ж сами швейцарцы нихуя не разберутся, как называются: Швайц, Суисс, Свиццера, Свизра, или ваще Хельветика... Можыд, грузинов спросить - пущай подскажут, как правильно.

6

Лучше вместе ебанем по Тбилиси, Баку, другие города... (с)

7

давайте,заебали уже

8

Небольшой оффтоп но дибилизм примерно похожий

Латвия, страна, экономика которой переживает самый сильный спад в ЕС, в 2010 году выделит на поддержку "менее развитых стран" 807 латов (около 1,6 тысячи долларов), сообщает корреспондент РИА Новости.

Сейм Латвии во вторник в окончательном чтении поддержал поправку к государственному бюджету страны на следующий год в котором эта сумма отведена на "сотрудничество по развитию", под которым подразумевается помощь "менее развитым странам".

Эти деньги планируется выделить в качестве финансовой помощи Молдавии, Грузии, Белоруссии и Украине.

В этом году Латвия выделила на международную помощь менее развитым странам 580 тысяч латов (около 1,6 миллиона долларов).

Латвия переживает тяжелый экономический кризис. Многие предприятия страны обанкротились. Правительство объявило в республике режим тотальной экономии. Республика обратилась за помощью к международным финансовым структурам, которые согласились предоставить ей кредит в размере 7,5 миллиарда евро.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_trava.gif

9

immortal223 написал(а):

Латвия, страна, экономика которой переживает самый сильный спад в ЕС, в 2010 году выделит на поддержку "менее развитых стран" 807 латов

Вау! кул!

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat21.gif

10

http://www.regnum.ru/news/1270564.html

11

Сегодня в интернете прочитал небольшую заметку о Грузии и узнал что в Авторевю № 21 написано больше - к большому сожалению в киосках его уже не было - пришлось зайти на сайт...
По прочтении испытал шок...
Отрывок

Тем, кто расспрашивает меня о Грузии, я протягиваю синюю пластиковую карточку.
— Грузинские права? А что, там нельзя ездить по российским?
— Можно. Но угадай, сколько на это ушло времени?
— Ну...
— Сто сорок секунд!
Еще раз: две минуты и двадцать секунд! Время засекал не я, а фотограф. Перенося в компьютер данные из российского водительского удостоверения, девушка-полицейский попросила меня посмотреть в глазок фотокамеры, затем взять стило и поставить «электронную» подпись. Девушка нажимает на клавишу «Print» и вручает мне карточку. И ведь 140 секунд — явно не рекорд: секунд десять ушло на то, чтобы исправить ошибки, — надо не Mihail Podorojansky, а Mikhail Podorozhanskiy...

А З_Д_Е_С_Ь можно прочитать полностью...
Рекомендую прочитать все страницы...


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Грузия