У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » неформат » Реформаторы, плять


Реформаторы, плять

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образования
Главное в новой реформе - среднее образование переведут на платную основу.
Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.
Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.
Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.
В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».
Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: «Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства».
Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере, а значит - не смогут рассчитывать на получение средне-специального и высшего образования в дальнейшем.

Сразу вспомнилась знаменитая фраза Фурсенко: "... недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других..."
Последовательно, ничего не скажешь.

2

да уж. охренеть.
сегодня узнал, что многие российские ребята в возрасте 18-20 лет не знают фамилий солдат, которые в 1945 году установили над рейхстагом красное знамя. прихуел, если честно.

3

RVS написал(а):

не знают фамилий солдат, которые в 1945 году установили над рейхстагом красное знамя.

И правильно, поскольку Егоров и Кантария были "подставными" лицами.Не они первые и не они последние , как говорится.

В эту тему анекдот хорош:

Сын играет за компом в "Сталинград". Русские солдаты бегут в атаку, крича на ходу: "За Сталина!". К сыну подходит отец и спрашивает:
- Сынок, а ты знаешь, кто такой был Сталин?
- Нет, пап, а что?
- Ну, вот у тебя в игре солдаты так кричат - "За Сталина!".
- О, надо же... а я-то думал, что они кричат "Достали, нах!!"

4

http://www.aif.ru/application/public/news/318/e82265197a2537dda83d29673dd7cd69_big.jpg
посмотрите на этого пидора
он может маньяков играть без грима
чего после этого вы хотите от него лично и от тех, кто его там держит?

вот его предшественник - такой же педрила: wwwnewyork.ru/ic/lenta.ru:9000/economy/2002/08/23/vuz/picture.jpg


Вы здесь » У Старого Семёна » неформат » Реформаторы, плять