У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Лимонов


Лимонов

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Grigoriy написал(а):

Если серьёзно. мудак, считающий Кожинова великим учёным, а Лимонова - великим писатем - должен заткнуться и не вонять. Ибо очевидно, что он ничего ни в чём не понимает и понимать не может. Диплом у тебя мудака, очевидно купленный, а успех твоей клиники, мудила, очевидно определён бессовестной рекламой и обманом. Ибо, повторяю, такой мудак по определениою ничего ни в чём не понимает и понимать не может. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

Ну я могу лишь согласиться с Доком в том плане, что Лимонов - интересный писатель, Кожинов - интересный историк. Выдвигают яркие, оригинальные идеи - чем и бесят догматиков, которым хотелось бы, чтобы о некоторых вещах нельзя было даже помыслить, не то что обсуждать или строить теории.

Вообще реакция на Эдичку как писателя - это своего рода лакмусовая бумажка. Тест на совковую зашоренность.

122

в словах моего старого друга Григория мне слышится сермяжная правда

123

Мобуту написал(а):

Но его что, скинули в результате протестов снизу или со стороны оппозиционных партий?

В том числе. Во всяком случае, КПРФ подавала на него в суд за фальсификацию выборов.
Но сняли не за это, а за откровенный грабеж. Попросил с золотодобывающей компании откат 1 миллиард (!!) рублей. Те решили, что дешевле его посадить на нары. А протесты снизу себя ждать не заставили.
Сейчас ему грозит до 10 лет. Ну и еще много подельников проходят по разным эпизодам.

Рекоммендую сайт wwwcrime.vl.ru

124

Мобуту написал(а):

Вообще реакция на Эдичку как писателя - это своего рода лакмусовая бумажка. Тест на совковую зашоренность.

А мне кажется, тест на культуру, воспитание и самоуважение.

Восхищаться Лимоновым могут люди, которые чего-либо из вышеперечисленного лишены. Это мы только о писателе говорим.

Ну а Лимонов-политик не должен слезать с параши. Потому что нацист.

125

FuckYou написал(а):

Мы с вами можем вовсю обсуждать о свободе творчества, о том, что нельзя отождествлять писателя и его персонажей, народу это по барабану. Так же как Сорокин для народа в первую очередь не писатель, а говноед.

А для Вас, Фак, он говноед или писатель? Или и то и то?

126

говноед беспесды
и место ему на говнофоруме

127

chich написал(а):

говноед беспесды

Согласен

128

Мобуту написал(а):

Лимонов - интересный писатель, Кожинов - интересный историк.

Это безусловно верно. Кожинов - человек чрезвычайно многознающий, написавший интересные книги, видимо он лично накопал немало материала(мне например, было очень интересно узнать о большом весе евреев в черносотенном движении). Я возражаю против эпитета "великий" - он чрезвычайно идеологически зашорен, причём думается небескорыстно - назвать сталинские колхозы, где люди без паспортов, прикреплённые к земле работали за скудное пропитание( т е были в сущности рабами) - возвратом к наёмному труду - выходит за всякие рамки.
Лимонов столь же несомненно обладает очень большим литературным талантом, умеет и любит работать - так что и ремеслом овладел прекрасно( он талантлив во всём - был великолепным портным(это его 1-ая профессия), видимо прекрасным поваром и ремонтником - на все руки).
Увы, содержания у него нет. Нечего ему сказать людям. Всё содержание того что читал сводится к нехитрым тезисам: "Я сияющий гений, а вы все дерьмо, и должны почитать за счастье подтирать мне задницу и делать миньет. Как жалок этот мир, где Я - Я! - должен за это платить! "

129

Grigoriy написал(а):

Я возражаю против эпитета "великий"

Ты связь-то держи, клоун. Совсем запизделся! Сначала приписываешь мне выражение "великий Кожинов", затем споришь до хрипоты...

С Лимоновым опять повторяешься. Слово в слово, в третий раз, как минимум. Как попугай, однако.

130

marignon написал(а):

Ну а Лимонов-политик не должен слезать с параши. Потому что нацист.

Ну надо же! И с marignonном можно в чём то согласиться. :)
http://i38.tinypic.com/35b9ezl.gif
Nazis muß weg!
А каков он писатель, в данном случае ИМХО абсолютно не важно, Мобуту.

131

Ну это кому как. Меня вот политические взгляды Лимонова не шибко интересуют. Фашист он там или не фашист  - мне как-то плевать. Вот его мнение о русской литературе, о репрессивности системы образования и о некоторых других вещах почитать интересно.

Хотя, если уж так говорить, то фашизм Эдички надо бы ещё доказать.  С учётом того, что классический фашист должен мочить негров, даже если у них правильная половая ориентация, и пидоров даже с белым цветом кожи. А Эдичка заставил своего автобиографичного героя иметь половое сношение с  чернокожим пидором.

132

Дивствителна нипанятна пачиму етава Лемонаффа запесали фащистам эсле он с афрамириканцэм Крысэм ибалс?! Настаящи воен-ентернацыанал етат Едэщка слющай.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Лимонов