У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Лимонов


Лимонов

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

DOC-03 написал(а):

Я дал ссылку на мнение писателя о вопиющем поведении властей. Как видно из комментов только за один день, это то, что не может не волновать. Но, блядь, как видно, только не "продвинутую, интеллектуальную" околошахматную инеттусовку. Она, эта тусовка, подобно быдлу, развалившемуся с пивом у говноящика, с упоением будет обсуждать "лучшие кинофразы"  и прочие "приколы с башорга".

Я согласен с ДОК-ом. И уже писал про это. Аполитичность и оппортунизм шахматистов зашкаливает.

Вспоминаю хорошую карикатуру из испанского политического журнала. Молодой человек хипповатого вида : "А мне политика безразлична." Голос за кадром : "Зато политики далеко не безразличны к тебе." То есть, понимай так, что при случае заебут так, что мало не покажется!

Некоторые интеллектуалы (псевдоинтеллектуалы ?!) не хотят понять, что в наше время быть далёким от политики - непозволительная роскошь. Со сменой политического строя шахматы хиреют стремительно, а шахматисты продолжают "не лезть" в политику. А ведь это совершенно необходимо делать. Ведь в конечном итоге от политиков зависит направить ли доходы страны в карманы олигархов или на разные соцпрограммы (где и шахматы видное место должны бы занять).

Так что крик души ДОК-а : "Бараны е....е !!!" я прекрасно понимаю. Самому так выразиться хотелось неоднократно.

Отредактировано ОК (2009-11-14 18:26:21)

2

Я собственно не понимаю, почему дражайший друг мой Док так нервно отреагировал на констатацию факта, что единственное место, подобающее говнюку и гадине Лимонову - тюрьма. Его реакция была такова, что единственное моё чувство в связи с этим - беспокойство о его драгоценном для всех нас здоровье. Если ругань в мой адрес способствует сохранению этого общественного достояния(да, да, Док - Ваше  здоровье - достояние общества) - пусть ругается. Надо же человеку облегчаться.

3

ОК написал(а):

Я согласен с ДОК-ом. И уже писал про это. Аполитичность и оппортунизм шахматистов зашкаливает.

Ну так может стоит принять это как данность?
И не радовать охуевший от такого хамства народ воплями "Быдло" и"Бараны ёбанные"?

ОК написал(а):

Некоторые интеллектуалы (псевдоинтеллектуалы ?!) не хотят понять, что в наше время быть далёким от политики - непозволительная роскошь. Со сменой политического строя шахматы хиреют стремительно, а шахматисты продолжают "не лезть" в политику. А ведь это совершенно необходимо делать.

Ахереть. Т.е. возмущённо попиздеть, что великого Лимонова, "национальную гордость России", опять закрыли, и это не хорошо - по Вашему заниматься политикой!?
А ежели значит этого писателя считаешь мерзавцем, и уверен, что место ему как раз в тюрьме, только не на 10 суток, а подольше - то адназначна баран?
Простите, не согласен. Прочитав программу Лимоновской партии (читали?), я давно уже убедился, что его надо закрыть. И если это сделали - я рад.
Право же по отношению к этой фигуре ИМХО гражданский пафос неуместен.

4

Flyer написал(а):

Прочитав программу Лимоновской партии (читали?), я давно уже убедился, что его надо закрыть. И если это сделали - я рад.

А что Вас смутило в этой программе, Флаер?

5

Нацизм.

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ (1994) 
СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ

1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество.

ВРАГИ

2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция.

ЦЕЛЬ

3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи.

ГОСУДАРСТВО

4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия.
....
....
23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ.

24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам.
....
....

6

А в чём он там выражался?
Что конкретно нацистского Лимонов предлагает в своей программе?

7

Edwards написал(а):

Что конкретно нацистского Лимонов предлагает в своей программе?

А самому прочитать влом?
Ну если влом, см. выше

8

Edwards написал(а):

Что конкретно нацистского Лимонов предлагает?

http://lenta.ru/conf/270307limonov/

1. 'Хайль'. Да, смерть! Я вытягиваю руку в римском приветствии и гордо
щелкаю каблуками арийских русских сапог. Да, я фашист, аристократ...-
редкое животное. Фашизм - религия трагических одиночек'. - Лимонов Э.
Анатомия героя. Смоленск, 1998. С. 205-206.

2. 'Кому необходим сейчас фашизм в России? Ответ может показаться
странным: всем. Бесчувственным, реагирующим только на супершоковые,
кровавые и особо жестокие события российским гражданам на самом деле
хочется, чтобы пришли фашисты. Они - страшные, подтянутые, молодые,
они решили бы все вопросы : Запад зайдется в экстазе, если в России
восторжествует суровый и красивый молодой строй, хищный зверь без
лишних мышц'. - Лимонов Э. Как мы строили будущее России. М., 2004. С.
117, 120.

3. 'Сама женщина - уже возможность соития, его знак... Женщина
сводится к промежности'. - Лимонов Э. Другая Россия. М., 2003. С. 227.

4. 'Единственное предназначение мужчины - оплодотворить женщину'. -
Лимонов Э. 'Книга мертвых', Спб., 2001. С. 30.

5. 'Мы на самом деле чудовищная страна. Это ханжеское государство и
льстивая до приторности церковь дали нам кликуху 'Святая Русь'. На
самом деле нам более подходит кликуха 'Русь Сатанинская'. - Лимонов Э.
Торжество метафизики. М., 2005, С. 28.

6. 'Московия - самая несвободная страна в мире. Пусть она вся
полопается и провалиться'. - Лимонов Э. Другая Россия. М., 2003.С. 259.

7. 'Никакой доброты нет в русском народе. Скорее, я констатирую
определенную душевную жестокость в русском народе. Скорее наши
традиции палачества сильнее, чем традиции доброты'. - Лимонов Э.
Контрольный выстрел., М., 2004, С. 246.

8 'Эх, козлы вы, козлы и умрете козлами и дети ваши ими будут... И
прет толпа в стоптанных башмаках по пыльным улицам России, бедная,
плохо накормленная, злая, грубая, но послушная толпа людей-козлов'. -
Лимонов Э. Как мы строили будущее России., М., 2004., С. 81.

9. 'Семья, сучий потрох, гнойный аппендицит, группа тел, сжавшихся
воедино во взаимном объятии страха... В тесной гнилой атмосфере семьи
и гнездятся пороки и извращения'. - Лимонов Э. Другая Россия. М.,
2003.,С. 13., С. 147.

10. 'Школа задумана как репрессивное учреждение. Она должна быть
поставлена в один ряд, через запятую, перед тюрьмой'. - Лимонов Э.
Другая Россия. М., 2003., С. 26.

11. 'Утверждаю, что именно потому, что Россия потребляла Чехова,
Пушкина, Достоевского в лошадиных дозах, именно поэтому мы - отсталая,
терпящая поражение за поражением держава'. - Лимонов Э. Другая Россия.
М., 2003., С. 85.

12. 'Я не люблю Кремль. Мне кажется, его надо сделать музеем, или,
может быть, его надо разрушить и на месте его создать парк
какой-нибудь. Кремль - это символ нашей несвободы, феодальный замок,
храм Змеи, Кремль похож на тюрьму'. - Лимонов Э.
Бутырская-Сортировочная, или Смерть в автозаке. М., 2005, С. 73.
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

9

Flyer написал(а):

А самому прочитать влом?
Ну если влом, см. выше

Влом, конечно :D

Программа, показанная Вами датируется 94-м годом.
Судя по его нынешним выступлениями, сейчас он такую программу уже не написал бы, его позиция изменилась :)
Хотя, думаю, скорее изменилось просто то, каким образом он считает теперь нужным обращаться к демосу. Он умный человек.
Впрочем, канешн, прога-94 его всяко не слишком красит, да.

10

Что сказать про двух пидоров, присосавшихся к корыту? Одному, видите ли, прога 94-го не нравится (ты не дрочил никогда, Kit?), ну а гнида достал из запасников цитатки из книжек.
Flyer, Grigoriy, а вы друг друга в жопу не ебете случайно?

11

DOC-03 написал(а):

Что сказать про двух пидоров, присосавшихся к корыту? Одному, видите ли, прога 94-го не нравится (ты не дрочил никогда, Kit?), ну а гнида достал из запасников цитатки из книжек. Flyer, Grigoriy, а вы друг друга в жопу не ебете случайно?

Иди ка в срач, мил чел. Я тебя там полюблю. А здесь не люблю, нет.

12

DOC-03 написал(а):

Flyer, Grigoriy, а вы друг друга в жопу не ебете случайно?

Тому никаких свидетельств нет, а "подросток Савенко" у негра на помойке таки отсасывал. О чём потом с гордостью поведал миру.

13

FuckYou написал(а):

Тому никаких свидетельств нет, а "подросток Савенко" у негра на помойке таки отсасывал. О чём потом с гордостью поведал миру.

То есть Вы тоже ставите в вину Писателю действия его литературных героев? Признаюсь, я был лучшего мнения о Вас, гроссмейстер. Гораздо лучшего.

14

DOC-03 написал(а):

То есть Вы тоже ставите в вину Писателю действия его литературных героев?

Я знаю, что это трактуют и так. Но книга уж слишком автобиографична, начиная с названия.

Может, и выдумал, конеш. Но по тому, что вытворяет Лимон много последних лет, как-то кажется, что всё это на самом деле было.

15

FuckYou написал(а):

Но по тому, что вытворяет Лимон много последних лет, как-то кажется, что всё это на самом деле было

И что же такого ужасного он вытворяет? Или это так, ради красного словца?

16

DOC-03 написал(а):

И что же такого ужасного он вытворяет?

От политики я всё же далёк, увы мне, увы.

Но вот, к примеру, то, что он бросил жену на 8-м месяце, мне как-то совсем не нравится. Может, я мещанин и ничего не понимаю в делах великих людей, но такое уж моё мнение.

17

FuckYou написал(а):

Но вот, к примеру, то, что он бросил жену на 8-м месяце, мне как-то совсем не нравится.

Это Вам кто сказал? Откуда инфа? Но если даже и так, то я Вас понимаю - чудовище он, конечно.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

18

DOC-03 написал(а):

Это Вам кто сказал? Откуда инфа? Но если даже и так, то я Вас понимаю - чудовище он, конечно.

Да погуглите и обрящете.

Нет, чудовищем я его не считаю. Богемный мудак с манией величия и неплохим литературным даром.

19

FuckYou написал(а):

Да погуглите и обрящете.

Да не надо мне гуглить, ибо я точно знаю, что это хуйня. Просто задумайтесь об этом. А насчет "мудака с неплохим литературным даром"... Что ж, это Ваше мнение, выскажу и я свое. На мой взгляд, один из величайших русских писателей ХХ века. Уж всяко в разы крупнее, чем Вы - шахматист. Кстати, Ваше "богемный" показывает, что ни хуя Вы не ухом, не рылом о том, что говорите. От политики может и далеки, но вот от сми-шных сплетен вряд ли.

20

Что за день такой, сплошные фанаты кругом. Ну да ладно, фанатейте и дальше.

Если вот это

DOC-03 написал(а):

Уж всяко в разы крупнее, чем Вы - шахматист.

являлось попыткой меня оскорбить, то не очень прошло. Я прекрасно знаю, что я полный ноль.

Тем не менее крупным писателем Лимона не считаю, это уж моё ИМХО.

21

DOC-03 написал(а):

Да не надо мне гуглить, ибо я точно знаю, что это гафня. Просто задумайтесь об этом. А насчет "мудака с неплохим литературным даром"... Что ж, это Ваше мнение, выскажу и я свое. На мой взгляд, один из величайших русских писателей ХХ века. Уж всяко в разы крупнее, чем Вы - шахматист. Кстати, Ваше "богемный" показывает, что ни Гав Вы не ухом, не рылом о том, что говорите. От политики может и далеки, но вот от сми-шных сплетен вряд ли.

Чёт ты дружбан перехватил. :(

22

Что-то совсем тему зафлудили. Надо было бы создать отдельную про Лимоова, и перенести все туда.

Возвращаясь к КС. Тамошние плюсы/минусы - это песня неспетая. Обнаружил у Самого плюсик в репутации от неизвестного мне shyev-а, за топик "Лучшая киноактриса СССР - Опрос", с формулировкой "За активное участие в жизни форума"...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_trava.gif

23

Я вообще щитаю, что нечего Лимонова обсуждать. Те же персонажи уже как следует и давно посрались по этому вопросу у СЗК. Чего-то не выяснили? Пусть, действительно, создают отдельную тему...

24

Что-то Док перегибает. Хотя мне во многом его взгляды близки, но:

1) Фак , по моему мнению - человека далеко не последнего в шахматах, является суперталантом. Взгляните хотя бы партейку Дреев - Фак, 1984, господа. Иное дело , что  Фак богемен - это да. Не фанат шахмат. И не был никогда. А талантище такой, что и без фанатизма и кучи аналитиков стал Чемпионом Мира. А потому очень прошу Вас, ДОК, на Фака не гнать. Было бы хоты бы 10% шахматистов с понятиями по жизни как Фак - не оказались бы шахматы в жопе ныненшней.

2) Лимонов, конечно, глыба и матерый человечище. Я это без юмора говорю. Его программы приятно почитать. Но вот , например, один из главных принципов его нацбольшевистской партии - "нацболка должна дать нацболу, если у того встал" - это, уж извините, херня полнейшая. Я понимаю, канешн, что мужики нормальные поебаться не дураки, но у женщин есть "небольшая" разница - риск беременности. А потому свободный секс дамам чужд, подавляющему большинству. И вполне обоснованно.

Так что, во многом Фак прав - литературный талант Лимонова налицо, а вот остальные компоненты - не всегда на высоте.

Отредактировано ОК (2009-11-15 00:49:29)

25

Интересно, а как наоборот - т е если нацболка хочет нацбола, он обязан её трахнуть?

26

Grigoriy написал(а):

Интересно, а как наоборот - т е если нацболка хочет нацбола, он обязан её трахнуть?

Ну, это то , положим, один из основных принципов многих восточных философий - отказать женщине в удовлетворении страсти является для мужчины большим грехом.

27

ОК написал(а):

Но вот , например, один из главных принципов его нацбольшевистской партии - "нацболка должна дать нацболу, если у того встал" - это, уж извините, херня полнейшая. Я понимаю, канешн, что мужики нормальные поебаться не дураки, но у женщин есть "небольшая" разница - риск беременности.

я, как говорится, Пастернака не читал, но есть у меня такое подозрение, что в соответствии с его доктриной нацболка должна дать нацболу ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, чтобы забеременеть
демографический кризис, и всё такое

28

ОК написал(а):

Взгляните хотя бы партейку Дреев - Фак, 1984, господа.

эту, что-ле?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

29

Док, зачем изображаете из себя люмпена, каковым, по-видимому, является и Ваш кумир Лимонов (с такой фамилией большим писателем не становятся  :D  )?

30

ОК написал(а):

Что-то Док перегибает. Хотя мне во многом его взгляды близки, но:
1) Фак , по моему мнению - человека далеко не последнего в шахматах, является суперталантом. Взгляните хотя бы партейку Дреев - Фак, 1984, господа. Иное дело , что  Фак богемен - это да. Не фанат шахмат. И не был никогда. А талантище такой, что и без фанатизма и кучи аналитиков стал Чемпионом Мира. А потому очень прошу Вас, ДОК, на Фака не гнать. Было бы хоты бы 10% шахматистов с понятиями по жизни как Фак - не оказались бы шахматы в жопе ныненшней.
2) Лимонов, конечно, глыба и матерый человечище. Я это без юмора говорю. Его программы приятно почитать. Но вот , например, один из главных принципов его нацбольшевистской партии - "нацболка должна дать нацболу, если у того встал" - это, уж извините, херня полнейшая. Я понимаю, канешн, что мужики нормальные поебаться не дураки, но у женщин есть "небольшая" разница - риск беременности. А потому свободный секс дамам чужд, подавляющему большинству. И вполне обоснованно.
Так что, во многом Фак прав - литературный талант Лимонова налицо, а вот остальные компоненты - не всегда на высоте.

Все не так! Все!

Фак и на мой, дилетантский взгляд, является суперталантом. Разговор же совершенно о другом. Налицо полная подмена понятий. Вон, в соседней ветке, находящийся, как я понимаю, под неизменным допингом Эдвардс, обвинил меня в ксенофобии. Ну не дурак? Меня именно ксенофобы и раздражают. И гнида, на картинке которого корова сосет кока-колу чутко это уловил, начав со мной войну репутаций. Ладно, хуй с ним.

Фак обвиняет меня в фанатизме к Лимонову. Да полная хуйня! Я признаю литературный талант Лимонова, как и, к слову, Довлатова, например. Но здесь разговор не о литературном таланте, но о позиции. И, блядь, как может не бесить позиция "я не читал, но знаю, что - говно"? Ну ладно Григорий из Канады, или Kit со Штирлицем из Германии. Там все понятно. Легко иметь свое мнение о будущем страны, к которой ты имеешь весьма опосредованное отношение. Но вот Фак, как человек весьма авторитетный в этой среде, на такие поверхностные, примитивные, навязанные оценки просто не имеет права. На мой взгляд, категорически, ибо каждое слово его имеет гораздо больший удельный вес, нежели слово почти каждого из нас. И стоит ли ему уподобляться тому хипповатому юноше с плаката (мой вывод из него, кстати, более категоричен: мы уже все что надо сделали из тебя, парень, и именно поэтому ты имеешь хипповатый вид и пиздишь с гордостью о том, что политика тебя не интересует)? Нет, для людей известных, сие непозволительная роскошь.

Политика, особенно в нашей стране, и особенно сейчас, касается всех и каждого. И кто не понимает этого, либо полный дебил (мечта путиноидов), либо - безответственная овца (туда же). Примеры нужны? Да они на каждом шагу, сплошь и рядом, блядь! Вот, не далее, как позавчера, наши депутаты, чтоб вы все знали, приняли в третьем чтении закон об увеличении транспортного налога. Хуйня, скажете? Ну-ну. А вот задумайтесь на такой вещью. Каждый год, весной и осенью, 18-летних мальчишек призывают в армию. А на каком основании? С какого хуя наши дети используются как пушечное мясо, подвергаются унижениям, издевательствам? Не, ну я понимаю в СССР это была "почетная обязанность", ибо взамен Государство несло колоссальную социальную нагрузку (да, иногда коряво, но стабильно). А сейчас? У меня растет два парня. Всё, блядь, слышите, всё, что я, а следовательно и они, имею, есть у меня исключительно вопреки действиям Государства. А что же среднестатистический папаша русских мальчиков? Да он, тварь, лежит на диване с бутылкой пива и говорит, отрываясь от телевизора: "надо - отслужит". И это тоже самое, что "меня политика не интересует". А когда она тебя заинтересует? Когда поймешь, что у тебя даже денег нет похоронить своего мальчика достойно?

Кто же об этом сейчас говорит? Я, например, никого, кроме Лимонова, не знаю. А вы? Ах да, вас же политика не интересует! Хорошо, что хоть "мнение" свое о Лимонове имеете. Как же, хуй у негра сосал, да и программа 94-го не очень как-то. Не говоря уж о том, что "жену бросил". Да оставьте вы нацболов в покое! Партия давно запрещена в угоду вам, неинтересующихся политикой, 10 человек убиты, более 150 в тюрьмах. Мальчики и девочки, "ботанического" вида, как правило, в очочках и соответствующего телосложения (см. например последнее видеоинтервью одного из их адвокатов Аграновского) живут уже много лет в обстановке жесточайшего террора со стороны охуевших путиноидов (о, эти-то, в отличие от вас, прекрасно понимают всю опасность для себя со стороны этих ребят и действуют крайне решительно), а вас если на что и хватает, так только на то, чтобы выковыривать сомнительные, с вашей убогой точки зрения, места из их слов и действий. Вы, блядь, еще и делаете это весьма высокомерно. Что, таким образом надеетесь оправдать свое ублюдочное существование? Ненавижу!


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Лимонов