У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Лимонов


Лимонов

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

FuckYou написал(а):

DOC, поймите же наконец, что никогда не наберёт на выборах сколько-нибудь серьёзное число голосов политик...

Да поймите же наконец, что этого и не требуется. Важно, чтобы его идеями прониклись многие.

92

FuckYou написал(а):

Ессно, если власть их просто перестанет замечать, народ не дурак, может и догадаться, что пустышку подсунули. Вот и идёт игра: власть изображает борьбу с этой самой оппозицией, при этом никого из вождей на долгие года в лагеря не отправляя, революцыанеры надувают щёки и изображают из себя серьёзную политическую силу.

Ну это уже полная хуйня. 31-го на Триумфальной на одного несогласного как минимум 10 омоновцев приходится. Случайность, бля? И пиздеть попусту не надо: Лимон в тюрьме отсидел к слову, а про "надувание щек" и говорить нечего. Где и когда Вы его вообще видели, и уж тем более "надувающим щеки"? Услышать его можно раз в два месяца на "Эхо Москвы" (полчаса) и только. К чему этот безосновательный пиздешь, Александр?

93

DOC-03 написал(а):

Где и когда Вы его вообще видели

Да на каком-то марше и видел. Хотел поговорить с Великим Шахмотиздом о новых трендах в Грюнфельде, а там рядом - Лимон, ОМОН, да ну его, думаю, лучше когда-нить ещё поговорю.

Надувать щёки - это идиома. На мой взгляд, ему, как и другим оппозиционерам, свойственно резко преувеличивать значимость своего движения и число своих сторонников.

В тюряге Лимон сидел исчо при Ельцине, и тому, кстати, ничего делать не оставалось.

А про ОМОН на маршах прекрасно знаю, опять же видел своими глазами. Но то, что их стягивают, это часть игры, а вот как они себя при этом ведут - это ментовский беспредел. Я сильно подозреваю, что ломание ног и рёбер пенсионерам вряд ли входит в секретную директиву Путена.

94

FuckYou написал(а):

Вот и идёт игра: власть изображает борьбу с этой самой оппозицией, при этом никого из вождей на долгие года в лагеря не отправляя, революцыанеры надувают щёки и изображают из себя серьёзную политическую силу

Не думаю, что оппозиция платная - зачем раскошеливаться на того, кто сам нарывется по дурости?   :D

95

Хайдук написал(а):

Не думаю, что оппозиция платная - зачем раскошеливаться на того, кто сам нарывется по дурости?

Да чтобы не сошли на нет сами по себе. Сайты, газеты, плакаты - всё денег стоит. Кроме того, там есть вполне даже штатные сотрудники, которые тоже кушать хотят.

96

России (как и Болгарии) нужен Пиночет или Дэн Сяо-Пин, дабы оберегать внутренние рынки и хозяев/предпринимателей на них, приглашать зарубежные компании или создавать вместе с ними государственные компании для операций на внешних рынках. Демократия может отдохнуть до поры до времени.

97

Хайдук написал(а):

России (как и Болгарии) нужен Пиночет или Дэн Сяо-Пин

Так я именно это и имел в виду, когда писал про монархию. Сильная централизованная власть, желательно без милитаристских (Пиночет) или коммунистических (Дэн Сяо-Пин) заёбов. Этого уже вовсю наелись.

98

Уважаемый FuckYou забыл,как мне кажется,к списку заёбов добавить религиозные.

99

DOC-03 написал(а):

Если серьезно, то я уже все сказал. Против кремля многие. Вопрос, кому можно доверять. Ему, на мой взгляд, можно.

Из сказанного (а также из Вашей чрезмерной, ИМХО, агрессии), напрашивается вывод, что это вопрос веры.
Спорить с верующим о предмете его веры - увольте.
Аминь!

PS- Да, я знаю уже примерно, как Вы меня назовёте, не напрягайтесь, право же не надо.

100

Черный плащ написал(а):

Уважаемый FuckYou забыл,как мне кажется,к списку заёбов добавить религиозные.

Конкретно России это на данном этапе никак не грозит.

101

Вы её уже получили.
Власть "без заёбов".
"Без заёбов" - это в реальности значит - в свой карман денюх положить.
Т.е. "без заёбов" гомо сапиенс жить не умеет. Ему нужна какая-то цель в жизни, какой-то "заёб".
Док - как и все вы, тупые бандерлоги :D - по наивности полагает, что есть такой феномен - жизнь "без заёбов", без "идеологии".
Но жизнь "без идеологии" = жизни без мозга.
Вот мы сейчас так и живём. Без мозга. Опустились на уровень первичных потребностей. Жрать, срать, ржать, трахаться. Демонстрировать свою "успешность" перед другими.
Именно этого хочет население, этого хочет и власть. Совершенно искренне хочет.
Так каковы же претензии к ней?
Воруют?
А хуйли удивляться?
Живут "без заёбов" - вот и воруют. И Док бы, небось, воровал. Хуй знает...

102

Edwards написал(а):

"Без заёбов" - это в реальности значит - в свой карман денюх положить.

Это уже у каждого своё мнение. Я знаю немало людей без заёбов, которые воровать не станут ни при каких обстоятельствах.

103

Edwards написал(а):

Т.е. "без заёбов" гомо сапиенс жить не умеет. Ему нужна какая-то цель в жизни, какой-то "заёб".

Странно.Как раз таки заёбы(ни разу не "заёбы") и отвлекают от цели.Приходится тратить время и силы не на достижение цели,а на борьбу с заёбами.

104

Edwards написал(а):

Жрать, срать, ржать, трахаться

Интересная последовательность. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

105

Судя по всему, России в наибольшей степени подходит Рамзан Кадыров.

106

marignon написал(а):

Судя по всему, России в наибольшей степени подходит Рамзан Кадыров.

107

Прочитал программу 2012. Лично у меня прочитанное доверия и энтузиазма не вызвало.

Упомянутый там же философ Дугин мне куда более симпатичен. Даже внешностью, бородой в том числе эдакой русской (хотя сам не ношу), да и говорит понятнее и конструктивнее, имхо. А Лимонов - холенный вид, бородка и усики французские, на уход за коими немало времени уходит. Жены - все модели, как на подбор. Нормальная русская баба "из народа" не подходит чем-то радетелю за "мужиков" ? Детей завел лишь после 60-ти лет (хотя здесь я могу и заблуждаться). Ну, положим иные мужики детей иметь не могут - с них и спроса нет. А если может, но не хочет - это настораживает, уж не сердитесь ДОК (это я о Вашей вероятной реакции на мои строчки, то что Вы сами Отец - я в курсе). Спрашивается , почему? - к детям равнодушен? ответственности отцовской боится? Ну и тому подобное. Вот у Сталина 2 своих сына было и один прёмный. А когда люди , знающие лишь понаслышке об отцовской ответственности, лезут быть ответственными за судьбу народа и страны, объясняя как здорово они усё устроят - это, уж извините, но "НЕ ВЕРЮ!"

А общее впечатление такое. Позитивный момент - открытый полив нынешней элиты. Впрочем, а кому эти шкурники нравятся и кто испытывапет иллюзии на счёт их душевных и деловых качеств? А далее позёрство (схожее с его бородкой и усиками) - красивые фразы и лозунги с бездонной пропастью для их выполнения на практике. Да там для выполнения его проектов нужно полмиллиона вооруженных до зубов спецназовцев. Чтобы всё быстро и сразу. При чём, что там будет потом, лет через 5, что придёт на смену порушенному - неизвестно.

Да и эти постоянные "напоминания", что Лимонов , дескать, верен своим взглядам - тоже "НЕ ВЕРЮ". Сразу укажу конкретный пример - прога 1994 года , явно профашистская. Да Лимонов в те годы и открыто говорит об этом. На ветке цитаты есть. А в проге 2012 уже говорится, что он , дескать, такой славный кандидат, что будет поверх и либерализма, и коммунизма, и фашизма, и..., и...,и...  стоять. Где же эта воспетая "неизменность убеждений"?  Нет её на деле.

А с Факом опять соглашусь - шутовская оппозиция всё это - Лимонов, Каспаров, очень приятная для власти. Поскольку шансов на успех на выборах у них  0,0000000001. Ну, хотел бы человек реально в президенты метить - внешность бы изменил хотя бы для начала, ведь в президенты России, а не Франции собирается. Хуле бородкой французской подчеркивать своё отчуждение от народа, заявляя при этом, что он , как говорится, лучший друг всех обездоленных, кровь от крови, плоть от плоти. Вот прочтёт какой-нибудь обездоленный прогу 2012, взглянет потом на фотки этого "народника", и какова будет вероятная реакция? А всё та же : "НЕ ВЕРЮ".

И изобретать велосипед, на мой взгляд, не надо. Есть народная интернационалистическая партия, с опытом и структурой, с международными связями - КОММУНИСТЫ. Они СССР создали, они и возродят вместе со всеми патриотами в одной упряжке. С учётом прошлых ошибок и проколов.
Да, Зюганов скучноват. Но как только там появится яркий лидер, то коммунисты уже не 20% наберут, а 40%, а то и больше. Да и моральное и финансовое банкроство государственно-олигархового капитализма на Руси им на руку. И тогда всякие шутовские оппозиционеры и оппозиции будут лишь голоса у коммунистов оттягивать - что собственно говоря, и является , по всей видимости, причиной терпимости нынешней власти к крайне резким заявлениям нынешних "радикальных оппозиционеров". Только , думается мне, что это лишь чуток отдалит конец периода властвования "единороссов" и олигархов, но радикально ничего не изменит. Хотя , возможно, для властей и олигархов оттянуть приход коммунистов к власти (и возвращение к идеям СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ - есть, кстати, что-либо более актуальное для широких масс в мирное время ?) и есть задача номер 1. Ведь много нефти и газа (ну, и всего прочего) можно за это время из недр России повыкачивать и отложить в виде бабла на американских и швейцарских счетах, или превратить в дворцы, яхты, самолёты, бриллианты, и прочие столь милые сердцам нынешней российской "касты богатых" маленькие приятные "безделушки".

108

Чего-то молчат камрады... Такой что ли суперпост написал, что тема "Лимонов" закрылась? Или ждут страшной реакции ДОК-а?

109

ОК написал(а):

Они СССР создали, они и возродят вместе со всеми патриотами в одной упряжке. С учётом прошлых ошибок и проколов.

что там насчёт Прибалтики?

110

ОК написал(а):

Такой что ли суперпост написал, что тема "Лимонов" закрылась? Или ждут страшной реакции ДОК-а?

Олег, я тебя очень уважаю, ещё и поэтому политические темы не хочу с тобой обсуждать.

Мы уже в одной из тем пришли к выводу, что в немножко разных Савецких Союзах жили. Ей-богу, не хочу обратно. Свобода всё-таки великая сила.

111

Я до сих пор не пойму, какого ляда Доку так нравится Лимонов, что он его с пеной у рта отстаивает. Ну да, он не любит Путина и ебет малолеток (по-крайней мере, об этом пишет). Но для Кумира как-то маловато.

По-моему, это очень унылый обитатель "внесистемного" кловунария. Лимонов - рыжий клоун, а Каспаров - белый.

112

ОК написал(а):

Чего-то молчат камрады... Такой что ли суперпост написал, что тема "Лимонов" закрылась? Или ждут страшной реакции ДОК-а?

А я даже не знаю, что здесь комментировать. То, что Вы ему не верите? То, что он Вам внешне несимпатичен? Или то, что коммунисты являются реальной оппозицией? Не понимаю вообще о какой Вы программе говорите. Где, в его программе есть упоминание о Дугине?
2 FuckYou

Во-первых, Лимонова по совершенно надуманному предлогу посадил именно Путин, а не Ельцин.

Ну а насчет свобод даже и не знаю, что сказать. Свободы хлеба и зрелищ, разумеется, хоть отбавляй. Вы, Фак, попробуйте организовать (только организовать, для начала) какой-нибудь более-менее успешный бизнес, чтобы понимать что есть истинная свобода. Тогда Ваши слова, возможно, что-то и стоить начнут. Только уверен вот, что взгляды кардинально изменятся.

113

DOC-03 написал(а):

Вы, Фак, попробуйте организовать (только организовать, для начала) какой-нибудь более-менее успешный бизнес, чтобы понимать что есть истинная свобода.

Я, конечно, очень извиняюсь, но, во-первых, вроде как есть школа шахмат, носящая имя Фака, а во-вторых, в России есть дохрена и трошки небольших успешных бизнесов.

Отредактировано Manowar (2009-11-16 14:14:08)

114

Manowar написал(а):

Я, конечно, очень извиняюсь, но, во-первых, вроде как есть школа шахмат, носящая имя Фака, а во-вторых, в России есть дохрена и трошки небольших успешных бизнесов.

Я, может, не совсем точно выразился. Ключевое слово здесь "успешный". На сегодняшний день ситуация такова, что чем успешнее бизнес, тем более высока вероятность того, что его просто отнимут. Зависимость прямая.

115

DOC-03 написал(а):

Где, в его программе есть упоминание о Дугине?

В биографии, опубликованной в проге 2012. http://www.limonov2012.ru/biography.html

Цитата:
"Осенью 1994 года совместно с философом Александром Дугиным, музыкантом Егором Летовым, композитором Сергеем Курёхиным он приступает к созданию Национал-большевистской партии."

116

ОК написал(а):

А с Факом опять соглашусь - шутовская оппозиция всё это - Лимонов, Каспаров, очень приятная для власти. Поскольку шансов на успех на выборах у них  0,0000000001. Ну, хотел бы человек реально в президенты метить - внешность бы изменил хотя бы для начала, ведь в президенты России, а не Франции собирается. Хуле бородкой французской подчеркивать своё отчуждение от народа, заявляя при этом, что он , как говорится, лучший друг всех обездоленных, кровь от крови, плоть от плоти. Вот прочтёт какой-нибудь обездоленный прогу 2012, взглянет потом на фотки этого "народника", и какова будет вероятная реакция? А всё та же : "НЕ ВЕРЮ".

И изобретать велосипед, на мой взгляд, не надо. Есть народная интернационалистическая партия, с опытом и структурой, с международными связями - КОММУНИСТЫ. Они СССР создали, они и возродят вместе со всеми патриотами в одной упряжке. С учётом прошлых ошибок и проколов.
Да, Зюганов скучноват. Но как только там появится яркий лидер, то коммунисты уже не 20% наберут, а 40%, а то и больше. Да и моральное и финансовое банкроство государственно-олигархового капитализма на Руси им на руку. И тогда всякие шутовские оппозиционеры и оппозиции будут лишь голоса у коммунистов оттягивать - что собственно говоря, и является , по всей видимости, причиной терпимости нынешней власти к крайне резким заявлениям нынешних "радикальных оппозиционеров". Только , думается мне, что это лишь чуток отдалит конец периода властвования "единороссов" и олигархов, но радикально ничего не изменит. Хотя , возможно, для властей и олигархов оттянуть приход коммунистов к власти (и возвращение к идеям СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ - есть, кстати, что-либо более актуальное для широких масс в мирное время ?) и есть задача номер 1. Ведь много нефти и газа (ну, и всего прочего) можно за это время из недр России повыкачивать и отложить в виде бабла на американских и швейцарских счетах, или превратить в дворцы, яхты, самолёты, бриллианты, и прочие столь милые сердцам нынешней российской "касты богатых" маленькие приятные "безделушки".

Да бросьте вы, ОК. Коммунисты - это вечная оппозиция, которая существует, пока живы старики, у которых молодость пришлась на советское время. Власти КПРФ не получит никогда. Трепаться они могут сколько угодно, но кто за ними стоит? Сил нет у них никаких. Они не могут даже выгнять парней под дубинки ментов, как это делал Лимонов. Власть коммунистам не отдадут, даже если за них будет и 40%, и 60%, и 80%. 91-й, 93-й и 96-й годы всё показали, как на самом деле происходит борьба за власть. Но сейчас у КПРФ поддержки в населении остаётся всё меньше и меньше, о 40% могут даже и не мечтать. Так  что не стоит их так уж противопоставлять Эдичке. Ну разве что они более послушны Кремлю и потому не так прессуемы.

117

ОК написал(а):

"Осенью 1994 года совместно с философом Александром Дугиным, музыкантом Егором Летовым, композитором Сергеем Курёхиным он приступает к созданию Национал-большевистской партии."

Они давно уже являются политическими противниками. И не надо мешать Курехина с лимоновскими гауляйтерами.

DOC-03 написал(а):

сегодняшний день ситуация такова, что чем успешнее бизнес, тем более высока вероятность того, что его просто отнимут.

Увы, но согласен с ДОКом. Тирания клептократов переходит все разумные пределы. Может, Медведев хоть что-то с ними сделает.

Но при чем здесь Лимонов, непонятно. Как может такой взрослый человек как ДОК поддерживать очевидного клоуна.

DOC-03 написал(а):

Во-первых, Лимонова по совершенно надуманному предлогу посадил именно Путин, а не Ельцин.

И правильно сделал. Лимонов - фашист и он должен сидеть пожизненно. В урановых рудниках.

118

Мобуту написал(а):

Трепаться они могут сколько угодно, но кто за ними стоит? Сил нет у них никаких. Они не могут даже выгнять парней под дубинки ментов, как это делал Лимонов. Власть коммунистам не отдадут, даже если за них будет и 40%, и 60%, и 80%. 91-й, 93-й и 96-й годы всё показали, как на самом деле происходит борьба за власть.

Можно бороться с сегодняшней властью и нормальными способами. Например, посмотрите на то, как избавились от сумасшедшего амурского губернатора Колесова.

119

А насчёт самого Эдички - его стоит обсуждать лишь как писателя, идеолога - ИМХО. Довольно яркий, интересный автор - если смотреть издалека и под определённым углом. Хотя некоторые его творения нагоняют на меня скуку - в основном, когда он пишет о себе.

120

marignon написал(а):

Можно бороться с сегодняшней властью и нормальными способами. Например, посмотрите на то, как избавились от сумасшедшего амурского губернатора Колесова.

Я за этим не особо следил. Но его что, скинули в результате протестов снизу или со стороны оппозиционных партий? Это вам точно известно?


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Лимонов