У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Великие украинцы


Великие украинцы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Надыбал давеча я сайт про этих «выдатных постатэй» в истории нашего государства.
Правда после просмотра топ-100 у меня возникло такое впечатление, что для того, чтобы стать великим БП украинцем совсем не обязательно было:

а) Родиться на Украине
б) Жить на Украине
в) Вообще иметь к ней какой-либо разумное отношение.

Топ-10 озвучу с моими комментариями, а далее выборочно-охуеваючи:

1) Ярослав Мудрый. Украинец он или нет - вопрос десятый, но мужик небесталанный был и глядя на весь список «хэройив нации» склонен согласиться с занимаемой им позицией.
2) Амосов Николай (1913 - 2002) - я если честно поначалу даже в гугль полез почитать на тему: а ты кто такой? (с). Вроде фамилия знакомая, где-то что-то слышал, но в памяти она как-то не закрепилась. А память у меня такая, что всё то, что мне не нужно или что я слышал/видел/нюхал мало, то я быстро забываю. Короче - я удивился, что так много людей знает о нём вообще и о его заслугах перед Украиной в частности :) Но раз не политик, то мужик достойный, пусть будет вторым, претензий не имею.
3) Бандера Степан (1909 - 1959) - хотел филиппику написать длинную, но передумал. Это распиаренное чмо не стоит того. Хули он тут забыл?
4) Шевченко Тарас (1814 - 1861) - ещё один «пиараст» (я не пропустил букву Д), но уже сталинский «выкормыш» (да-да, я не ошибся временем), посредственный поэт, чуть более талантливый художник. по всем параметрам должен был занимать или первое место, или же второе. Никак не ниже. Его знают все, с младшего школьного возраста, кроме того его памятниками утыкана вся страна. Герой? Герой. Непонятно почему так низко вот только... http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif
5) Хмельницкий Богдан (1595 - 1657) - Ещё один крайне мутный и неоднозначный герой, который про Украину и не слышал (как про независимое гос-во) или точнее - и слышать не хотел, потому что и представить себе такое «нахабство» не мог. Что поделать - дитя своего времени, оказался втянутым в большую политику на старости лет сам того не хотя. Но бывает такое, что хотел ты или нет - а наворотил аж на топ-5 нашего списка. Хотя как по мне должен быть как минимум на позицию-две выше.
6) Лобановский Валерий (1939 - 2002) - вот так вот. Не много и не мало а сразу после Богдана-Зиновия. Великий человек? По нашим меркам - да, безусловно. По меркам общечеловеческим/историческим - просто хороший тренер. Но так как мы вычисляем героев Украины, а не Европы, например, то пусть будет тут, соглашусь.
7) Чорновил Вячеслав (1937 - 1999) - см. Бандера, но в несколько более смягчённом варианте. Обыкновенный политический заказ, продвиженец. Реально его место - у параши отечественной истории, да и политики, пожалуй тоже.
8) Сковорода Григорий (1722 - 1794) - «блаженный поэт»  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif , не побоюсь этого слова. «Первый философ Российской империи». вот скорее за это и удостоен высокой чести быть на 8-ом месте. Потому что больше не за что. Абсолютно и бесповоротно НЕ ЗА ЧТО.
9) Леся Украинка (1871 - 1913) - а вот тут соглашусь. Самая великая украинка.
10) Франко Иван (1856 - 1916) - тоже ничего против не имею.
-----------------------------

12) бандера-2 он же шухевич. Ющенковский выдвиженец. такое же ***.
15) Клички. ОБА!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif
18) Великий «русский» писатель Гоголь  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
20) Замыкает «пидестал» сам творец сего рейтинга Ющинка Виктор Батькович. Скромен, однако.

А далее охуеваем вместе:
21) Тимошенко (не маршал, а ВОНА)
22) Даль  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif
23) Ленин  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif  Без песды комментариев http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
30) Ивасюк Владимир (1949 – 1979) - знаменит тем что написал песню «Червона Рута» и погиб загадочно, вроде как от рук «кровавой гэбни». За что удостоен аж 30 места (ибо эти заслуги намного перевешивают заслуги Вернадского, Бубки, Данилы Галицкого, Булгакова и т.д.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif ). В общем - выдвиженец, мученик, борец с Советами.
50) Ахуейте вместе со мной - Бойко Владимир. Далее цитата, ибо кроме меня и возможно Морту, хуй кто про него знает даже на Донбассе  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_trava.gif

Герой Украины, генеральный директор ВАТ «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича»; лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники; Почетный гражданин г. Мариуполь; народный депутат Украины …

Не иначе как купил он себе почётное 50-е место. Ибо я объяснить сию коллизию никак не могу.

64) Святослав Вакарчук. Музыкант такой типа Шевчука у нас есть. Легенда блять, эстрады украинской. Слово блять относится к эстраде, а не к легенде. Каков поп, такой и приход. На секондучку, затесался он между Л. И. Брежневым (№63) и И. Репиным (да-да, знаменитым художником) (№65).  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif
70) Пирогов Николай. Выдающаяся личность, достойный минимум быть в 10-ке. Но не продвиженец, хорошо хоть вспомнили и о таком.

Ну и как апофеоз этой тупости или политического прожекта на позиции номер 100 находится... Неизвестный Солдат. Говорить о том, что находиться в одном списке с «хэроямы» типа бандеры ему как бы не престало, я не буду. Люди понимающие всё сами поймут.

В общем и целом - любопытный поп-проект получился.

2

http://greatukrainians.com.ua
чуть не забыл - вот ссылка на сайт  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

3

А такие войны за Гоголя были совсем недавно  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

4

Хуйовый список какой-то. Где Лесь, например???

Короче, низачот.

5

не понимаю, а в чем проблема-то? С "народными рейтингами" такая фигня всегда получаеца. Кто-то зациклен на текущей политике, кто-то спортивный фанат, среди этих придурков хватает тех, кто умеет накручивать голоса. Кто-то "назло" или чтоб дурака повалять голосует за самых бредовых персонажей

А организаторы голосования стараются, чтобы хотя бы на первом месте был бы кто-то более или менее солидный. "Наше все" ничем принципиально не отличалось

6

А где Адам?

7

Не Адам, а Адаменко  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

8

В етам спизке пачиму нэт нащего дарагова малщика кащея беспесды? Он сибя фсяко скромна беспесды в любой велики дюжин числет.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Великие украинцы