У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Владимирский централ » Протесты


Протесты

Сообщений 211 страница 240 из 720

211

FuckYou написал(а):

концепция Админиады себя не оправдала. Пора уже этот факт признать.

давай подождём до нового года, а там уж решим, сокращать ли админов, и если сокращать, то насколько
может, к тому времени и ДМ вернётся

212

Lugan написал(а):

Имхо, ничего смертельного не произошло.

я тоже так считаю
давайте смотреть
можно считать, что увеличение числа админов было непосредственной причиной ухода ДМ
но, с другой стороны, с таким же успехом я ведь мог бы высказать неодобрение какому-нибудь другому его админскому решению
где гарантия, что он точно так же не обиделся бы?

или нынешний случай со Свордманом
вроде как проблема в том, что, по мнению некоторых, Свордман хватил лишку, используя админские полномочия
но ведь с другой стороны, Свордман принёс громадную пользу форуму, используя эти полномочия

в чём собственно зло админиады-то?
я прошу её главных идейных противников, Поручика, FY и Морту, а также всех желающих, ответить на этот вопрос, желательно подробно, с иллюстрацией на конкретных примерах

на мой взгляд, подавляющее большинство админов либо вообще не пользуются кнопкой, либо пользуются ей умеренно и по делу

на пиздёж кванта и его прихлебателей я вообще хуй ложил - они просто завидуют

213

кстати, тот же Свордман видит главную проблему совсем в другом
в том, что на форуме, якобы бесчинствует хулиганьё, а я не позволяю ему это хулиганьё усмирять
в этом он усматривает мой личный произвол, считает, что я превратно трактую идею свободы и призывает к иерархизации форума

на мой взгляд, он и так достаточно иерархизирован

214

вот кстати этот программный пост Свордмана: Кловунарий?!

chich, вот меня честно интересует: какое построение ИШФ ты видишь? Полное равноправие? Но ты же историк, вроде кандидат. Лучше меня знаешь что никогда ни при каких строях не было полного равенства. И не будет. Даже начиная с первобытного. Люди склонны к самоорганизации и поэтому границы, барьеры, всегда возникали для защиты своих интересов.
"Анархия -мать порядка" я ж пошутил про этот лозунг, даже анархия должна организоваться чтобы выжить. А у нас -откровенное хулиганье. Просит дать им "полную свободу" так как это свободный форум. Неправильно мы свободу тут демонстириуем. И нех что вчитываться что на других форумах пишут. На форуме начался откровенно тупой спам и флуд. При чем целенаправленно.
Мы ж не червонец, чтобы нравиться всем.

тут, как говорится, кому поп, кому попадья, а кому попова дочка
кто-то считает, что на форуме слишком мало анархии, а кто-то - что её стало слишком дохуя

215

chich написал(а):

кто-то считает, что на форуме слишком мало анархии, а кто-то - что её стало слишком дохуя

одно дело - зайти на форум после каких-то событий и удивиться - оп-па, а почему это так получилось? и совсем другое дело - видеть, как реальная херъ творится в реальном времени. если этот факт не учитывать - тогда и говорить не о чем.

216

короче, надо поддерживать какой-то баланс интересов
мы не можем просто так брать и выкидывать одних пользователей по желанию других

вот вам свежий пример
помнится, на предыдущее расширение админского корпуса Дод отреагировал положительно, поскольку сам в него попал:
Жалоба на действия модератора

но вот намедни среди прочих включил я в число админов Блаженного Поэта, предварительно обматерив его
и что?
Дод заявил следующее: Хватит страдать хуйнёй

с этим я смириться не смогу, уберите с меня админство, пусть БП капитанит

поменял себе статус на "зритель" и зарегился на говнофоруме
вам статус "зритель" ничего не напоминает?
есть тут у нас уже один Читатель
но у ДМ хоть какой-то разумный мотив был, там, условно говоря, был небольшой админский конфликт, а тут что?

217

блять.
Я совсем забыл выразить свою радость по поводу возвращения камрада Морту  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

Эту радость было б уместней выражать не тут и где-то раньше... но т.к. я мудак, то выражу тут :D

Блять, вот я чуйствовал, что чего-то тут не хватало.
Многие грили - ДМа...
И я с ними отчасти соглашалсо...

Но лишь с приходом Морту я понял, чего - верней, кого - мне не хватало больше всего :D
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

Имхо, Морту - это охуенная доп. порция здравого смысла в наш коктейль... Рад видеть.
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

218

RVS написал(а):

одно дело - зайти на форум после каких-то событий и удивиться - оп-па, а почему это так получилось? и совсем другое дело - видеть, как реальная херъ творится в реальном времени. если этот факт не учитывать - тогда и говорить не о чем.

ты имеешь в виду, что Фак отреагировал на события постФАКтум?
ну хорошо, а что такого страшного творилось тут в реальном времени?
почему говорить не о чем?
форумы и существуют для выяснения отношений, это их основная функция

давай обсудим подробно, излагай претензии
у нас же тут не говнофорум какой-нибудь, на котором и поговорить-то по человечески нельзя, сидят только три институтки на завалинке и жалобно блеют о своём культурном воспитании

219

chich написал(а):

в чём собственно зло админиады-то?

Хрен знает... может зло как раз в том что не можем договориться что надо делать а что нет. Может вообще зла нет.

До Админиады, например, в частном случае с ДМ и БПБП, ДМ бы скорее всего сам вернул ник Саши на место, потому как просто меньше народа было с Кнопкой, и ДМу бы в постах разъяснили что он прогнал пургу (ну может бы на хуй пару раз послали), вместо отмены его действия. А вообще, после Админиады мы, как форум начали чаще совершать принудительные действия. Помнишь насколько долго заняло влепить Юрию бяку в статус когда они поцапались с Факом. И даже пиздобольство Шака было временным (хотя ТОГДАШНИЙ шак был значительно менее пиздоболистей чем поздний Шак). Опять же никто не позволял себе херачить посты направо и налево, даже и свои собственные. (Это вв, тебе в огород, и тебе Е-нот, про Мариньёна не помню). Хулиганы шли нахуй до применения к ним крайних мер.

Возможно конечно что хвост не от Админиады, а просто от того что нас стало больше. И что хулиганы решили выйти на боле злостный уровень, как то Шак, который перестал постить "качественный контент" и начал только катить бочку про несправедливость.

Я думаю вот что, каждый из нас с Кнопкой, должен помнить что свобода одного обычно заканчивается там где начинается свобода другого. И надо стараться делать меньше односторонних действий. Даже в защиту форума --> если купечество хочет похлебать дерьма, давайте похлебаем. Народный суд всегда можно повторить если обвиняемый не понял намёка.

А может всё это хуйня, и естественная ступень "взросления" форума.

220

Edwards написал(а):

Имхо, Морту - это охуенная доп. порция здравого смысла в наш коктейль... Рад видеть.

Спасибо конечно http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

221

Анархия - ИМХО идеальная самоорганизующаяся система. Но Кропоткин говорил, что анархии действительной должен соответствовать уровень морали. см. "Нравственные начала Анархизма".

Тогда человек ставит себя в своем воображении на место другого человека; он себя спрашивает, приятно ли ему было бы, если б с ним поступили так-то; и чем лучше он отождествит себя с тем, которого достоинство или интересы он едва не нарушил, тем нравственнее будет его решение. Или же в дело вступится приятель и скажет: «Поставь себя на его место; разве ты позволил бы, чтобы с тобою обращались так, как ты сейчас поступил?» И этого бывает достаточно.
Призыв к принципу равенства делается, таким образом, только в минуту колебания. И в девяносто девяти случаях из ста мы поступаем нравственно в силу простой привычки.

Нам не страшно сказать: «Делай что хочешь, делай как хочешь», потому что мы уверены, что громадная масса людей, по мере того как они будут развиваться и освобождаться от старых пут, будет поступать так, как лучше будет для общества
....
Все, что мы можем сделать, это - дать совет; но и тут мы прибавляем: «Этот совет будет иметь для тебя цену только тогда, когда ты сам, из опыта и наблюдения, убедишься, что он верен».
...
Это все, что мы можем сделать и в области нравственности. Мы только можем дать совет, не забывая, впрочем, прибавить: «Следуй ему, если ты одобришь его»

Отредактировано Flyer (2009-12-01 01:47:06)

222

chich написал(а):

мы не можем просто так брать и выкидывать одних пользователей по желанию других

я просто попросил меня вывести, и не просил убрать БП... - мое мнение как было так и осталось: детям - не место на ИШФ, а тем более таким детям, в админство...?, где гарантия, что он не вскроет что-нибудь, так же как залез в почту CrestBook@

chich написал(а):

поменял себе статус на "зритель" и зарегился на говнофоруме

потому что наблюдаю, чем дело кончится (я свое мнение о выборщиках высказывал), ...а у Кванта? чтоб молокососы не зарегили мой ник там и не стали писать всякую похобень...

тут еще совпало с хренью:
арбитр стал постить известных полуголых девок, ни договариваясь с ними, ни давая ссылку на первоисточник..., мало того - вообще не в тему, так еще и повторяет ситуацию с Шаком, который начал везде рассовывать мои и Кванта фотки, без нашего согласия, хотя и из открытых источников...
потом каких-то жоп с пузырьками понаставили, а арбитру клитор подавай..., - быдляк и пошлятина, а не художественное фото, пойду переименую нах... и предисторию про моего учителя тоже потру... - "это просто позор какой-то"(с)
потом Эдвардс настроение испортил: выдумал какую бодягу
БП - бездоказательно утвеждает про клон; хотя мне не понятно - если на КЦ два ника зарегены, то почему один не забанен? и это админ КЦ!
темы с памятниками залупами забили, про кулинарию - срач подняли (немного почистил)..., так что пока один джаз не тронули (из моих), как-нибудь напишу...

223

chich написал(а):

в чём собственно зло админиады-то?
я прошу её главных идейных противников, Поручика, FY и Морту, а также всех желающих, ответить на этот вопрос, желательно подробно, с иллюстрацией на конкретных примерах

Ну раз сам спрасилъ. Скажу канешна глубокую ИМХУ, зато на многолетнем опыте и сопственных шышках.

Если слишком много царей в голове, то выходит шизофрения.
1) Если для реализации своих идей имплементеру такое хуясе, что нужно бороца политически, то проще нахуй. Нах нада ещё и нервы мотать, итак захуйсоси пашет.
2) Когда даешь разным людям одинаковые права, сам же провоцируешь срач на ровном месте. Не по существу, а потому что типа равно крутые. Потом личная неприязнь начинается, потом разделение на сегменты с междуусобицами. Такие блять лебедь рак и щука получаются, что всех разом йопвашумать хочеца. Поэтому пусть лучше равно крутые будут бизаружными, биз админских праф. Я хз как тут у вас творится, но наверняка шота такое.

Ну канеш как Голова сумеет разрулить, на то и боль Головная. Хорошоп шоп длина пиписьки не давала права конкретно не спросясь чморить в одно жало кавота. А то развращает такое дело, не всякий искушение медными трубами пройти может, или считает што приколы смишные над тем у кого прав меньше, а апъекту ни-хуа и ни ван-хао  ниприкольно.

Думаю, хошь - не хошь, а от парламентаризма ипучего рано иль поздно уйдешь.
По мне так автократия на таких ресурсах более симпатишна. Проще всего оставить малую гопу единомыслящих одминов/афтаритетаф (шоб срались меньше), остальных нахуй.
Ну, там, для контакта с камрадами почаще какуюнить хуйню общественно важную обсуждать, голосовать, и делать как скопом порешили, чтоб самодуром не дразнили. Как-то так.

Короче, соре еси не оч панятна, я камрадский языг тока учу ишо   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok3.gif

224

RVS написал(а):

одно дело - зайти на форум после каких-то событий и удивиться - оп-па, а почему это так получилось? и совсем другое дело - видеть, как реальная херъ творится в реальном времени. если этот факт не учитывать - тогда и говорить не о чем.

Если это ко мне, то уж извиняйте, дядьку, на время КМ я совсем отрешился от форумных баталий и чего-то чиркал только в темах про Кубок, ну типа с полей сражений.

Вернулся, присмотрелся, а тут, оказывается, тоже война неслабая...

225

dod написал(а):

где гарантия, что он не вскроет что-нибудь, так же как залез в почту CrestBook@

Дод! Кто залез в почту КС? У Вас доказательства есть?

226

chich написал(а):

ты имеешь в виду, что Фак отреагировал на события постФАКтум?

нет, в первую очередь меня удивило, что ты ситуацию с вв посчитал нормальной.

chich написал(а):

давай обсудим подробно, излагай претензии

Свордман их уже изложил. мне они ясны и мотивы его поведения - тоже ясны.

по ситуации с дятлом - я тоже не согласен. имеет место явная вкусовщина.

227

dod написал(а):

потом Эдвардс

Дод,

Эдвардса проще всего послать http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg , и вся недолга
лично я всегда так делаю
то же самое и с Поэтом

по поводу голых девок - ну если Вы настаиваете, что это Ваша авторская тема и публикуемые там фотки должны удовлетворять определенным критериям, то, поскольку Вы уже предупредили об этом других участников форума, лично я не вижу никакой беды в том, если бы Вы сбрасывали непонравившиеся Вам фотки в какую-нибудь другую тему
удалять их совсем было бы, мне кажется, слишком брутально и не соответствовало бы традициям интеллигентного форума

и, насколько я знаком с объёмом здешних админских полномочий, не думаю, что админство Поэта способно причинить Вам лишние хлопоты
Ваш айпишник он знает еще по кацэ, а что сверх того он может узнать?

228

dee написал(а):

я камрадский языг тока учу ишо

мы тут разговариваем на обычном языке
никаких дополнительных знаний не требуется

229

RVS написал(а):

Свордман их уже изложил.

я внимательно прочёл всё, что писал Свордман о ситуации на форуме
но мне хотелось бы знать и твоё личное мнение
если ты не можешь (не хочешь?) самостоятельно сформулировать свои претензии, возникает вопрос, а есть ли они у тебя?

230

RVS написал(а):

по ситуации с дятлом - я тоже не согласен. имеет место явная вкусовщина

поясни, пожалуйста, я не понял, с чем ты не согласен

231

Druinna написал(а):

Дод! Кто залез в почту КС? У Вас доказательства есть?

какие доказательства - старо как мир:
я создал почтовый ящик, сделал капитаном команды на планете ник CrestBook (с себя снял), описал ситуацию в тех.отделе КЦ ( выложил пароль, ящик...), ждал решения Сергея, обсуждения, а он залез в почту, получил пароли и взял себе капитанство команд... - всего и делов-то...

232

dod написал(а):

я создал почтовый ящик, сделал капитаном команды на планете ник CrestBook, описал ситуацию в тех.отделе КЦ( выложил пароль, ящик...), ждал решения Сергея, обсуждения, а он залез в почту, получил пароли и взял себе капитанство команд... - всего и делов-то...

И такая откровенная хуйня ни разу на каце не обсуждалась???

Похоже, кто-то что-то перепутал...

233

FuckYou написал(а):

И такая откровенная хуйня ни разу на каце не обсуждалась???

ну это не так криминально, в принципе.., потому что ящик я сделал общественный, для админов, команды, Сергея..., но сам факт, что просто так взять и в наглую сделать..., вопрос обсуждался, мной описан!
ха, и пароль поменян..., пошел проверил

234

dod написал(а):

ну это не так криминально, в принципе.., потому что ящик я сделал общественный, для админов, команды, Сергея..., но сам факт, что просто так взять и в наглую сделать..., вопрос обсуждался, мной описан!

Всё стало ещё непонятнее. То есть он не был тогда админом?

А если был, и ящик общественный, то действительно что криминального?

Подкиньте лучше ссылочку, где на каце это обсуждалось.

235

Дод бля! Поствавь бля на место название темы.
Или потри нахуй мои посты там.

236

FuckYou написал(а):

То есть он не был тогда админом?

он был админом, скинул с себя капитанство на меня, Сергей в отъезде, я зарегил ящик, сделал виртуальных капитанов, назначил, сам отошел, ... ждем Сергея, что решит..., а БП ни с кем не обсуждая залез и переделал все на себя...
обсуждение - в тех. отделе было, а факт - в моих постах был приведен

237

Flyer написал(а):

Дод бля! Поствавь бля на место название темы. Или потри нахуй мои посты там.

да что ж это такое творится-то
и вправду, полнолуние

238

dee написал(а):

По мне так автократия на таких ресурсах более симпатишна. Проще всего оставить малую гопу единомыслящих одминов/афтаритетаф (шоб срались меньше), остальных нахуй.Ну, там, для контакта с камрадами почаще какуюнить хуйню общественно важную обсуждать, голосовать, и делать как скопом порешили, чтоб самодуром не дразнили. Как-то так.

Собственно. так и было до Вашей реформы, Чич. И все было нормально.
Вы ее с какой целью затеяли?
Разве не ясно, что всего два-три любителя покомандовать будут все время разделять и властвовать? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif
(Впрочем, это -мужской разговор. Спокойной ночи всем. Всё образуется)

239

chich написал(а):

но мне хотелось бы знать и твоё личное мнение

1. ситуация с опросами. когда ты согласен с большинством - значит, результаты опроса - в жизнь. когда с меньшинством - "гарант прав" меньшинства.
2. я не согласен с тем, что кто-то рассматривает ИШФ исключительно как общественную уборную, куда можно приходить только для того, чтобы нагадить. в таких ситуациях нужно их дерьмо засовывать им за шкирку. примерно так я вижу развитие ситуации с мариньоном. с ним - разобрались. пусть приходит и "провоцирует". ответ не заставит себя ждать. правда, ответ будет малоэстетичным, но - весьма эффективным.
3. результаты опроса Эдвардса нужно провести в жизнь. я - за запрет редактирования и удаления постов через какой-то промежуток времени для всех.

240

Flyer написал(а):

Дод бля! Поствавь бля на место название темы.
Или потри нахуй мои посты там.

ладно, чич дал добро - отредактирую все взад, фотки "левые" отнесу в другую ветку
фотки Flyerа устраивают, уже лучше, не то что раньше...
=)


Вы здесь » У Старого Семёна » Владимирский централ » Протесты