У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Спорт » Новости Спорта


Новости Спорта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Медведев поздравил женскую сборную России с победой на ЧЕ по шахматам

Президент России Дмитрий Медведев поздравил женскую сборную России с победой в командном чемпионате Европы по шахматам, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

"Завоевав золотые медали, вы вновь подтвердили, что отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остается одной из сильнейших в мире. Ваша победа - это достойный вклад в великие шахматные традиции нашей страны", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме президента.

Чемпионат Европы по шахматам среди женщин проходил в сербском городе Нови Сад и завершился 30 октября. Российская сборная в составе Надежды Косинцевой, Татьяны Косинцевой, Александры Костенюк, Валентины Гуниной и Марины Романько по итогам 9 туров заняли первое место с 16 очками.

В последнем туре россиянки обыграли со счетом - 2,5:1,5 сборную Армении, набрав 16 командных баллов и по главному дополнительному показателю - сумме индивидуальных результатов - обошли занявшую второе место команду Грузии. Бронзовые медали завоевали украинские шахматистки.

З.Ы. а мужская сборная завоевала "серебро" и свой пирожок с полки превед от Медведа не получила...

2

В четверг в Москву прибывает легендарный мастер каратэ-до кёкусин Хацуо Рояма чемпион Японии, серебряный призер I абсолютного чемпионата мира, разработчик фирменного удара каратэ кёкусин. Одна из целей визита запланированная в рамках открытого первенства России по кёкусин-кан торжественная церемония вручения почетного черного пояса по каратэ-до кёкусин степени седьмой дан председателю правительства России Владимиру Путину. Об этом «Всему спорту» сообщил первый заместитель исполнительного директора Федерации кёкусин-кан каратэ-до России Алексей Горбылев.

Причина - запланированная в рамках первенства России торжественная церемония вручения почетного черного пояса по каратэ-до кёкусин степени 7-й дан председателю правительства России Владимиру Путину. Это новое проявление огромного уважения, которое Хацуо Рояма питает к российскому лидеру, вносящему большой вклад в развитие нашей страны, спорта в целом и боевых искусств в частности. Новое потому, что еще в 2001 году японский мастер вручил нашему тогдашнему президенту почетный 5-й дан.

3

кот афромеева написал(а):

каратэ-до кёкусин

это которые всё время мимо морды лупят, или я путаю?

4

Трое спортсменов утонули, четверо госпитализированы, еще пятеро числятся пропавшими без вести во время соревнований по плаванию через реку Парана на границе между Аргентиной и Парагваем, сообщил в понедельник аргентинский телеканал C5N.

"Трагедия произошла в субботу, но только спустя два дня удалось обнаружить тела трех утонувших. Во время массового заплыва через реку Парана между городами Экнкарнасьон в Парагвае и Посадос в Аргентине группу пловцов "засосало" сильным течением под днище баржи, ожидающей погрузки сои. Госпитализированы также четыре человека, один из них находится в крайне тяжелом состоянии. Поиски еще пятерых спортсменов продолжают катера и вертолеты береговой охраны обеих стран",- сообщил в телеэфире представитель спасательной службы Аргентины.

Соревнования по плаванию через реку Парана в этом районе проводятся ежегодно на протяжении 67 лет. Обычно в них участвуют 150 пловцов, преодолевающих расстояние в 6,5 тысячи метров.

Река Парана является второй по длине (после Амазонки) водной артерией Южной Америки. Протекает по территории Бразилии, Парагвая и Аргентины. Ее ширина составляет от двух до 50 километров. Ее название на языке индейцев гуарани переводится как "большая река". Также существует версия его происхождения от слова Паранапано, что означает "река несчастья".

5

http://inosmi.ru/photo/20101022/163783522.html

Саша Хуячич хуячит Машу


Вы здесь » У Старого Семёна » Спорт » Новости Спорта