У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Копирасты, + внешняя политика Запада


Копирасты, + внешняя политика Запада

Сообщений 31 страница 60 из 224

31

Edwards написал(а):

А вот как раз, прошу прощения, долбоебические выкрики "Копирайтеров - нахуй!" или, допустим, "Все политики - пидары!" - вот это мне не интересно. Это вой стаи - и больше ничего.

Вот и я ровно про то же.

32

Lugan написал(а):

А разве это вопрос? Об этом четко писал столь неуважаемый Вами Мур."

Мур мной вполне уважаем как талантивый пропагандист своих идей и талантливый шарлатан :). Но не суть, тем более в данном случае у меня никаких с ним разногласий.
Так какого ляда малейшее углубление в суть дела считать казуистикой?

Lugan написал(а):

А кто начал "бескорыстие запада" доказывать на примере такой "типичной" западной державы, как Норвегия?"

Я, а что?
Только, на всякий случай поясню, а то из Вашего комментария оно непонятно. Я защищал позицию "Запад не всегда алчен и корыстен и им могут двигать и вполне благородные мотивы", а не позицию "Запад всегда бескорыстен". Или это опять казуиcтика?
И защищал я оную позицию от Вашей абсолютно лозунговой концепции "Запад все и всегда делает из корыстных и прочих нехороших побуждений".
Имхо, тот же МГМГ, но с противоположным знаком

Лениво со мной спорить - ну так зачем начинать. Тут не моя вина

33

RVS написал(а):

пример с "Елдой" показывает, что РАО в нынешнем виде в первую очередь защищает именно свои права, а не права исполнителей. если бы нормально работали, то, например, наследники Высоцкого уже давно бы озолотились.

Пример с Елдой показывает, что РАО в относительно редких частных случаях работает на саму себя, что не есть хорошо (хотя и здесь у РАО есть аргументы, и мне это в свое время объясняли - но сейчас не буду на этом останавливаться, а то опять борцы с казуистикой прибегут)
Но не более того. Нельзя обобщать на всю деятельность, Еще раз - с Deep Purple ситуация совершенно другая и полностью корректная
Сомневаюсь, что Вы знаете, сколько получают авторских наследники Высоцкого. Я не знаю, поэтому конкретный разговор вести не смогу.
То, что РАО не может собирать все положенное - очевидно. И я это уже объяснял. Но большие сомнения, что кто-то может собирать больше - особенно если речь не идет о ТВ и радио

RVS написал(а):

Как аналог можно привести РЖД, очень неудачный пример. РЖД - естественная монополия, совершенно другая ситуация.

В данном случае это не имеет никакого значения. Речь о том, что и там, и там есть 2 очень важные части деятельности - одна прибыльная и простая, другая малоприбыльная (или убыточная) и сложная. Сохранение первой части необходимо для поддержания второй. Независимо от того, что это противоречит антимонопольному законодательству или принципам рыночной экономики. Жизнь вот такая сложная, что многие правильные вещи часто между собой не стыкуются

34

Вообще надо отличать копирастов от защитников авторских прав.
грань правда сия тонка есть и не каждому юзеру дано её понять.
закону насрать на эту грань. Закон всегда будет на стороне несчастных, обиженных, «бедных» авторов. потому что закон пишут копирасты.

35

Lugan написал(а):

Написал Иа: у Бьюкенена подсказок нет

Есть тот же Мур. Есть Видал. Могу и продолжить список, а толку?

Всё дело в конкурентоспособности на рынках, Луган, кто отстаёт, тому плохо приходится. Может такое бесчеловечно, но никак по-другому быть не может, если задуматься  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif   :tired:

36

Иа написал(а):

Пример с Елдой показывает, что РАО в относительно редких частных случаях работает на саму себя,

здесь - оценочное понятие. но мой обывательский взгляд, такие случаи нельзя считать редкими; скорее - это система. а вот на мой необывательский взгляд на закон об авторском праве и на правоприменительную практику, связанную с ним, - явным образом прослеживается коррупционая составляющая, которая, будучи возведённой в закон, получает некую легализацию, что совершенно не влияет на моральную оценку деятелей в этой сфере.
случаи, когда "защитник" авторских прав работает на самого себя, должны быть исключены в принципе, по крайней мере - на уровне закона, чтобы правоохранительные органы могли требовать его исполнения; а у нас закон под очень благовидным предлогом фактически легализует рэкитиров.

Иа написал(а):

Еще раз - с Deep Purple ситуация совершенно другая и полностью корректная

по данному вопросу повторяю в последний раз. ситуация - та же самая с точки зрения норм права. прийти и наехать на Deep Purple и прийти и наехать на "Елду" могут на основании одних и тех же норм права.
т.е. комплекс прав, обязанностей и ответственности в указанных правоотношениях будет абсолютно одинаковым, поскольку правовое регулирование данных ситуаций - ничуть не отличается.
т.е. Вы приводите пример, когда деятельность РАО может оказаться полезной (хотя для меня это далеко не факт); я же привожу пример, когда деятельность РАО - однозначно вредна и маразматично-коррупционна. вывод: благими намерениями вымощена дорога в ад.

Иа написал(а):

То, что РАО не может собирать все положенное - очевидно.

То, что РАО собирает в свой карман достаточно, чтобы двумя руками держаться за столь жирный кусок - не менее очевидно.

Иа написал(а):

Но большие сомнения, что кто-то может собирать больше - особенно если речь не идет о ТВ и радио

опять же - оценочное суждение. а факты заключаются в том, что правообладатели должны иметь альтернативу, как им защищать свои права. и эта альтернатива должна быть предусмотрена в законе. и закон не должен создавать почву, благоприятную для коррупции.

Иа написал(а):

Независимо от того, что это противоречит антимонопольному законодательству или принципам рыночной экономики.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat07.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat25.gif  http://bestsmiles.net.ru/pads01047.gif

37

Иа написал(а):

"ВСЕ, что делает Запад - он делает из корыстных побуждений"

Положа руку на яйца, это всё же правда. По крайней мере в случае с США. Может бывают редкие исключения, но лишь ничтожно малый процент от долларовой массы наших деяний.

38

RVS написал(а):

случаи, когда "защитник" авторских прав работает на самого себя, должны быть исключены в принципе

Так тут я особо и не спорил и, в целом, наверно, с Вами согласен, о чем уже и говорил. Просто там тоже не все так просто и очевидно. Считать ли справедливым условием либо шантажом требование РАО (закона) оплаты авторских со всех исполнений (в т.ч. авторских) в обмен на охрану прав по всей стране? Имхо, это отнюдь не риторический вопрос. Но, признаться, не хочу в эту тему влезать, тут юрист нужен. Да и не знаю нынешней ситуации с этим моментом

RVS написал(а):

повторяю в последний раз. ситуация - та же самая с точки зрения норм права. прийти и наехать на Deep Purple и прийти и наехать на "Елду" могут на основании одних и тех же норм права.
т.е. комплекс прав, обязанностей и ответственности в указанных правоотношениях будет абсолютно одинаковым, поскольку правовое регулирование данных ситуаций - ничуть не отличается..

я не очень понимаю, в чем тут у нас разногласия.
Не знаю насколько это сблизит наши позиции, но попробую так. В деятельности РАО и законе об авторском и смежном праве, которым РАО руководствуется, возможно есть моменты (уберете "возможно" - я спорить не буду), которые можно рассматривать как источник коррупции, подмену интересов авторов интересами организации. Но пример с Deep Purple здесь, имхо, очень неудачный. Пример с "Елдой" лучше

RVS написал(а):

т.е. Вы приводите пример, когда деятельность РАО может оказаться полезной (хотя для меня это далеко не факт); я же привожу пример, когда деятельность РАО - однозначно вредна и маразматично-коррупционна.

Ну вот у меня наоборот - Ваш пример для меня неоднозначен, а мой как раз мне кажется однозначным примером полезной деятельности :)

RVS написал(а):

То, что РАО собирает в свой карман достаточно, чтобы двумя руками держаться за столь жирный кусок - не менее очевидно. .

непонятно
РАО собирает достаточно, потому что у нее есть жирный кусок. Не будет этого куска - будет собирать недостаточно. Недостаточно для того, чтобы выполнять свои прямые функции. Плохо будет не только РАО, но многим и многим авторам

RVS написал(а):

а факты заключаются в том, что правообладатели должны иметь альтернативу, как им защищать свои права. и эта альтернатива должна быть предусмотрена в законе. и закон не должен создавать почву, благоприятную для коррупции

Это красивые и сами по себе правильные слова. Но все, к сожалению, намного сложнее. У монополии есть угроза коррупции, а у конкуренции есть угроза выпадения убыточного, но социально значимого куска этого рынка. И найти тут компромисс - очень непросто.

Иа написал(а):

Независимо от того, что это противоречит антимонопольному законодательству или принципам рыночной экономики.

Не понял, к чему такая странная реакция на это мое высказывание. Реальная практика часто выходит в противоречие с имеющимися законами. Обычное дело

39

Mortu написал(а):

Положа руку на яйца, это всё же правда. По крайней мере в случае с США. Может бывают редкие исключения, но лишь ничтожно малый процент от долларовой массы наших деяний.

Тут у всех своя правда будет, так как любой подсчет будет субъективным. Хотя бы потому, что о мотивах той или иной акции можем тока догадываться. А значит будут домыслы. Как правило, в соответствии с политическими и идеологическими пристрастиями

40

Иа написал(а):

я не очень понимаю, в чем тут у нас разногласия.

позже отвечу на весь пост, сейчас другие дела есть.

41

Камрады, благодарю за содержательную дискуссию.
Узнал очень много нового и интересного.
В ходе обсуждения вместе с легендарной группой "ДипПурпле" неоднократно упоминалась незнакомая мне группа "Елда".
Сложилось впечатление, что это группы сопоставимого масштаба.
К своему стыду ранее не слышал записей "Елды".
Спросил сегодня на дискаче у диджея в клубе - он ничего не слышал. Шумно было...
Да и на гастроли в наш Мухосранск такая крутая группа не приезжала. А вот металлист-Кащей скорее всего эту группу знает и возможно даже был на их концерте. В его пгт. Залупино-Подзаборное постоянно гастролируют какие-нибудь крутьки-фанерщики. Хуле - культурная окраина!
В этой связи просьба к камрадам, располагающим записями "Елды", выложить парочку их замых забойных хитов на какой-нибудь обменник.
Обязательно скачаю и послушаю.
Вдруг они круче Депеш Мод.
Хотя вряд ли...
Круче Депеша только старый Депеш!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif

42

Mortu написал(а):

"ВСЕ, что делает Запад - он делает из корыстных побуждений"
Положа руку на яйца, это всё же правда. По крайней мере в случае с США. Может бывают редкие исключения, но лишь ничтожно малый процент от долларовой массы наших деяний

Я так не думаю - как раз у США самые большие возможности быть бескорыстными, потому что у них относительный достаток. Разумеется, вместе с гуманитарной помощью они вывозят и свою социально-экономическую модель, притягивают к своей орбите попавших в беду, что вряд ли очень плохо для последних.

43

Хайдук написал(а):

притягивают к своей орбите попавших в беду

Очень хорошо сказано. Кому решили помочь Штаты - те и есть попавшие в беду

Хайдук написал(а):

Всё дело в конкурентоспособности на рынках, Луган, кто отстаёт, тому плохо приходится.

Вполне возможно. Но это же не значит, что нельзя высказывать свое отношение к происходящим процессам?

Иа написал(а):

И защищал я оную позицию от Вашей абсолютно лозунговой концепции "Запад все и всегда делает из корыстных и прочих нехороших побуждений".

Разве? Я вполне готов допустить какой-то процент бескорыстных деяний Запада. Но он не будет влиять на общую картину.

Иа написал(а):

Имхо, тот же МГМГ, но с противоположным знаком

Хуясе у Вас сравнения. Ну да Вы с ним по причине сходства взглядов дискутировать (если это так можно назвать) не могли, так что на первый раз обойдусь без значка со стрелочкой  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

44

Иа написал(а):

А за вежливый тон - что для людей с Вашими взглядами редкость

Зато среди нас практически не бывает стукачей.

45

DOC-03 написал(а):

Зато среди нас практически не бывает стукачей.

Но исключения есть (речь не о Вас)

46

Lugan написал(а):

Разве? Я вполне готов допустить какой-то процент бескорыстных деяний Запада. Но он не будет влиять на общую картину.

Ну а на фиг тогда было высасывать из пальца аргументы против Норвегии?

Lugan написал(а):

Хуясе у Вас сравнения.

Ну понятно, что оно неприятно, но что делать, что я считаю именно так. Если заменить ваш Запад на его Путина - получим именно что МГМГ.

Lugan написал(а):

Ну да Вы с ним по причине сходства взглядов дискутировать (если это так можно назвать) не могли, так что на первый раз обойдусь без значка со стрелочкой

Да вот нихуя. На чесспро очень даже дискутировал и довольно жестко. Как с любым радикалом, который начинает бороться против мирового зла в любом обличии. Будь то Америка, будь то ЗОГ, будь то Путин

47

Иа написал(а):

Ну а на фиг тогда было высасывать из пальца аргументы против Норвегии?

Ну а нафиг тогда было приводить Норвегию как доказательство моей неправоты?

Иа написал(а):

На чесспро очень даже дискутировал и довольно жестко. Как с любым радикалом, который начинает бороться против мирового зла в любом обличии.

Теперь все понятно. Иа - защитник мирового зла в любом обличии  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

48

Про Норвегию думаю там просто бюрократы-чиновники развили бурную деятельность за счет налогоплательщиков.
Че, проблем социальных нет в Норвегии? Все хорошо живут? А пиаровской отдачи от рекордной благотворительности мало.
Та же Россия пошлет пару самолетов для тушения лесных пожаров в Грецию - все в мировых новостях. И подобные акции МЧС весьма полезны. А перечисление абстрактных финансов, которые при случае распиздят, мало кого волнует. Ладно бы Норвегия имела виды на политическое влияние... А так похоже на финансирование футболеров команды Томь за счет городского бюджета, не слишком богатого.
В год с каждого томича тыща рублей получается. Кто томичей спрашивал? Вот Терек финансировать - абсолютно правильное дело.
Надо развлечений абрекам. Всяко лучше чем со скуки начнут херней заниматься.

49

Lugan написал(а):

Ну а нафиг тогда было приводить Норвегию как доказательство моей неправоты?

потому, что Норвегия была хорошим доказательством Вашей неправоты и моей правоты :) западные страны иногда (и не так уж редко) все-таки совершают действия, основанные на благородных мотивах

Lugan написал(а):

Теперь все понятно. Иа - защитник мирового зла в любом обличии

ну хде-то так - тока кавычки надо поставить, так я оное зло таковым не щитаю

50

Иа написал(а):

западные страны иногда (и не так уж редко) все-таки совершают действия, основанные на благородных мотивах

Если убрать текст в кавычках, то спорить не стал бы. Раз в году и палка стреляет (с)

Иа написал(а):

ну хде-то так - тока кавычки надо поставить, так я оное зло таковым не щитаю

Ну так Вы сами не поставили. Я лишь скопипастил. Палимся, Иа  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

51

Lugan написал(а):

P1L1GR1M написал(а):

    Америку нахуй-Морту в Луганск

Главное - не перепутать!!!

В смысле
Морту нах..й - Луганск в Америку?

52

Уже один раз похоже перепутали. Теперь Морту в Америке, а нахуй - в Луганске

53

Иа написал(а):

Ну понятно, что оно неприятно, но что делать, что я считаю именно так. Если заменить ваш Запад на его Путина - получим именно что МГМГ.

Согласен.
Разве что тон у Лугана, кажется, обычно повыдержанней.
Но по содержанию - америконофоб обыкновенный, 1 шт. :)

Lugan написал(а):
Иа написал(а):

На чесспро очень даже дискутировал и довольно жестко. Как с любым радикалом, который начинает бороться против мирового зла в любом обличии.

Теперь все понятно. Иа - защитник мирового зла в любом обличии

Lugan написал(а):
Иа написал(а):

ну хде-то так - тока кавычки надо поставить, так я оное зло таковым не щитаю

Ну так Вы сами не поставили. Я лишь скопипастил. Палимся, Иа

Ну, и кто тут казуист? :D

54

Edwards написал(а):

Ну, и кто тут казуист?

Адаптация  к личности оппонента, Эдвардс.

Edwards написал(а):

Но по содержанию - америконофоб обыкновенный, 1 шт.

Я свои взгляды всегда стараюсь подкреплять фактами. Особенно в отличие от МГМГ, сравнение с которым меня просто коробит. Кстати, думаю, что его не меньше  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

55

Lugan написал(а):

Я свои взгляды всегда стараюсь подкреплять фактами. Особенно в отличие от МГМГ, сравнение с которым меня просто коробит

не сомневаюсь, потому как Ваши политические взгляды полярны.
Но МГМГ точно так же находит факты в защиту своей позиции.
Проблема в
а) специфической интерпретации этих фактов
б) игнорировании фактов, противоречащих позиции

чтобы не быть голословным проиллюстирую нашим диалогом на КС все по той же теме помощи Норвегии Непалу

Lugan пишет:
Это - официальный сайт консульства Норвегии в России. Меня лично смущает, что там указаны цифры за 2004 год. Или в связи с большими объемами помощи странам третьего мира нет денег на обновление сайта? Нет, есть, сайт обновляется. Кроме этого раздела...
Иа пишет:
Несколько удивляет ваше смущение, как и ваша логика. Объемы помощи Норвегии странам третьего мира - не совсем та информация, которую ищут россияне на сайте консульства Норвегии. Поэтому достаточно одной заметки, чтобы показать, что Норвегия этим занимается, и обновлять эту информацию совершенно необязательно - такие данные интересны только специалистам, а они ищут информацию в других местах

Lugan пишет:
Набрав в поисковике "Норвегия гуманитарная помощь", из свежих новостей видна реальная помощь лишь Грузии:
"Норвегия выделяет Грузии 25,6 миллионов евро"
http://www.georgiatimes.info/?area=news … ;path=news
Выводы делаем сами...
Иа пишет:
Выводы элементарные - в русскоязычном интернете публикуется та информация по проблеме, которая как-то касается России и интересна российской аудитории. Если хотите узнать о гуманитарной помощи Норвегии в 2007-2008, то следует искать по крайней мере на англоязычных (о норвежских не говорю) ресурсах
http://bbsnews.net/article.php/2008110612013598
Still, some governments are pledging to stand by their commitments. Norway's overall humanitarian assistance was 2.459 billion krone ($425 million) in 2007, with 2.588 billion ($447 million) in 2008, and 2.445 billion ($422 million) in 2009 (lower because of a technical budgetary change).
доля Грузии от совокупных расходов составляет около 10%...

56

Замечу так же, Луган, что здесь речь шла о копирастах

Вы наехали, вообще ничего не сказав по сути разговора и даже не показав, где пресловутая казуистика -  копание в деталях, уводящее от сути спора

P.S. Сорри, пост 32 вместо цитирования отредактировал. Он мой, а не Ваш :(
Извиняюсь

57

evgeny написал(а):

В смысле Морту нах..й - Луганск в Америку?

Ты это...Иди-ка нахуй, на всякий случай...От греха подальше.

58

Иа написал(а):

где пресловутая казуистика -  копание в деталях, уводящее от сути спора

Практически везде. Возьмем, к примеру, мой тезис о негативноти западной цивилизации. На протяжении длительного времени запад вел коллониальную, грабительскую по отношению к остальному миру политику. На настоящий момент, правда, уже в иных формах продолжается вмешательство в жизнь других государств и насаждение своего типа цивилизации- где экономически, где цветными революциями, где прямой войной.
Разумеется, есть исключения - та же Норвегия, которая не имела коллоний, а сейчас оказывает (возможно, действительно бескорыстно) помощь странам третьего мира вроде Непала. Но в целом-то картина совершенно иная.
Заострение внимания на подобных деталях и есть Ваш любимый казуистический прием, после чего за деревьями становится не видно леса.
Разумеется, имхо.

59

Lugan написал(а):

Возьмем, к примеру, мой тезис о негативноти западной цивилизации. На протяжении длительного времени запад вел коллониальную, грабительскую по отношению к остальному миру политику. На настоящий момент, правда, уже в иных формах продолжается вмешательство в жизнь других государств и насаждение своего типа цивилизации- где экономически, где цветными революциями, где прямой войной

Запад шел вперёд в развитии и естественным образом расширял своё влияния, оглядывась за сырьё и рынки сбыта. При таком различии уровней развития нельзя было не истребить американских индейцев, тут ничего не поделаешь. Неужели бывшим колониям плохо сегодня? Запад оставил там структуры управления и модель общества, благодаря чему некоторые колонии теперь просперируют, а другие остаются рыночными партнёрами Запада и вряд ли недовольны этим. Что оставил СССР в бывших соцстранах, которая из них хочет остаться в орбите России? Западная модель универсальна и выгодна почти любому, а коммунизм был больше русским, чем коммунизмом. Претензии на якобы "интернационализм" сегодня выглядят смехотворными  :tired:

60

Lugan написал(а):

Практически везде. Возьмем, к примеру, мой тезис о негативности западной цивилизации. На протяжении длительного времени запад вел коллониальную, грабительскую по отношению к остальному миру политику

Никогда с этим не спорил. Единственное замечание - этот тезис отнюдь в неменьшей степени справедлив и для царской России, и для СССР, поэтому делать особый акцент на Западе ни к чему. Разумеется кроме тех случаев, когда кто-то говорит, что Запад белый и пушистый, а СССР/Россия - бяка. Но у нас здесь практически всегда все наоборот.

Lugan написал(а):

На настоящий момент, правда, уже в иных формах продолжается вмешательство в жизнь других государств и насаждение своего типа цивилизации- где экономически, где цветными революциями, где прямой войной.

Lugan, для Вас это аксиома, а для меня нет. Возьмем самые яркие примеры.
1. Для меня, например, неочевидна мотивация Штатов при нападении на Ирак. В частности, не вижу доказательств тому, что это было сделано для того, чтобы прикарманить иракскую нефть. Основным мотивом, на мой взгляд, было желание избавиться от режима, который представлял постоянную угрозу (и постоянно реализующим эти угрозы) для соседей, среди которых, да, есть стратегические союзники США. Мотив обуздания хулигана, на мой взгляд, абсолютно нормальный. Если откровенно - Вы бы сильно возмущались, если бы российская армия год назад вошла в Тбилиси год и сбросила Саакашвили? А для США Хусейн примерно то же, что для Вас Саакашвили
Насаждение своего типа цивилизации? да, думаю, не без этого. Нарушения норм международного права, фальсификации с образцами ОМУ? тоже было. Непродуманные действия, приведшие к гражданской войне? тоже правда. Абу-Грейб. Грязи и глупости в оном "обуздании хулигана" хватало. Но это вторично по отношению к первоначальной, основной, вполне нормальной политической задаче. Говоря формально, "казуистически" - это и есть деревья, а не лес. Другое дело, что деревьев стало так много, что они превратились в новый, второй лес. Но это не значит, что при анализе можно игнорировать лес первый.
2. Цветные революции. Каким бы плохими и глупыми не были "оранжевые" и Саакашвили они обладают мощной поддержкой населения. Для меня совершенно не является аксиомой то, что это ставленники американской администрации. Я уверен, что ключевой, определяющий фактор это все-таки народное волеизъявление - как бы наивно и пафосно это не звучало. Роль Штатов - как и России - в этом деле опять-таки вторична
Россия, точно так же, как и Штаты (только более бездарно, но это вопрос политтехнологий), поддерживала Януковича. Можно ли говорить, что Янукович - российский ставленник? Разве только в том смысле, что Россия "на него поставила" - но никак не "его поставила". Т.е. речь идет о помощи тем представителям украинских политических сил, с которыми, как предполагается, будут лучшие отношения. Опять-таки, в этой помощи хватает грязи и незаконных действий - в политтехнологиях без этого никак. Но здесь опять возникает вопрос, что есть лес, а что деревья

Получается, что наши разногласия именно в этом - что считать лесом, а что деревьями. Никакая казуистика тут не при чем

Я не знаю какой баланс плохого и хорошего в действиях Запада. Не факт, что это 50/50, но то, что это не 95/5 или 5/95 - в этом я уверен. Точно так же уверен и в том, что у Запада (блин, не люблю такое обобщение, ну да ладно) этот баланс не хуже, чем у России и тем более у СССР, поэтому не вижу никаких причин, чтобы выделять его отдельно как главное мировое зло. Тогда уж надо смотреть глазами Ирана: все они там - что Штаты, что Россия - одним миром мазаны

вообще, в данной теме - жестокий оффтоп
лучше то же на примерах из авторского права


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Копирасты, + внешняя политика Запада