У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Копирасты, + внешняя политика Запада


Копирасты, + внешняя политика Запада

Сообщений 1 страница 30 из 224

1

Сотрудница магазина, привыкшая петь на рабочем месте, едва не стала жертвой защитников авторских прав. 56-летняя Сандра Берт, проживающая в ирландском графстве Клакманнаншир,  работает продавцом в магазине A&T Food. Некоторое время назад женщина удостоилась строгого предупреждения от представителей организации Performing Right Society (PRS), которая занимается сбором лицензионных отчислений за публичное воспроизведение музыкальных произведений.

Ранее в этом году сотрудники PRS связались с руководством магазина A&T Food и предложили приобрести лицензию, дающую право на воспроизведение музыки, передаваемой по радио, в присутствии покупателей. Владелец предприятия, чтобы избежать незапланированных расходов и запретил включать радио в помещении магазина. После этого у миссис Берт, поклонницы британской группы Rolling Stones, появилась привычка петь на рабочем месте.

По словам продавщицы, расставляя товары на полках и выполняя другую скучную работу, она часто напевает себе под нос. "После запрета радио в магазине стало слишком тихо, а музыка помогает мне сохранять хорошее настроение, - говорит Берт, – Конечно же я рассмеялась, когда представители PRS заявили о том, что я смогу петь лишь после покупки лицензии. Мне показалось, что это очень забавная шутка".

Миссис Берт не прекратила петь даже после того, как защитники копирайта пригрозили ей штрафом в несколько тысяч фунтов стерлингов. "Для того чтобы я перестала петь, им придется заклеить мне рот пластырем. Я не в силах отказаться от своей привычки", - заявила поющая продавщица.

После того, как информация о предъявляемых продавщице претензиях просочилась в местные СМИ и вызвала широкий общественный резонанс, сотрудники PRS связались с миссис Берт и принесли ей свои извинения.

Это было бы смешно, если б не было так грустно.
Копирастия и политкорректность - это звенья одной цепи, ведущие западную цивилизацию к погибели  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

Добавлено:Подправлено название темы. ~Добрая Фея

Отредактировано Mortu (2009-11-03 20:11:43)

2

И ещё несколько идиотизмов на эту тему:

Борцы с пиратством удалили ролик, выложенный автором

Из-за претензий по поводу нарушения копирайта с YouTube был удален видеоклип шотландского музыканта Кельвина Харриса. Этот видеоклип музыкант собственноручно загрузил на свой официальный YouTube-канал.

Видео было удалено по запросу Ассоциации звукозаписывающих компаний Великобритании (British Phonographic Industry, BPI), сотрудники которой решили, что размещение ролика на Youtube нарушает авторские права. Тот факт, что видео было размещено его автором собственноручно,видимо, остался незамеченным.

Удаление композиции с  официального аккаунта музыканта, очень разозлило Кельвина Харриса. Не стесняясь в выражениях, он рассказал читателям своего микроблога в Twitter, что он думает относительно случившегося в целом и BPI в частности. Кроме того, музыкант  написал жалобу на BPI в верхнюю палату парламента, но она была отклонена. В конце-концов видеоролик вернули обратно на Youtube, но от этого случившийся инцидент не становится менее показательным.

Группу Deep Purple обвинили в нарушении своих же авторских прав

Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес 15 июня решение, согласно которому группа Deep Purple незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте 19 октября прошлого года в Ростове. Решение суда опубликовано на сайте «Конференция ЮрКлуба»

Согласно решению Кировского райсуда, группа Deep Purple обязана получать лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации "Российское Авторское Общество" (РАО), поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей без их ведома и согласия.

Согласно решению суда, за каждый случай бездоговорного использования произведения ответчик должен выплатить 450 тысяч рублей, а также возместить расходы по оплате госпошлины в сумме 6100 рублей.

Причем, взысканные с организаторов деньги РАО намерено выплатить за вычетом своей комиссии той же самой группе Deep Purple, которая является в данном деле якобы пострадавшей.

Между тем, поименованные в судебном решении музыканты не передавали РАО никаких авторских прав и не просили защищать их от самих себя.

3

Да, это просто пиздец. Я в соседней теме по поводу российских судов уже высказался сегодня. Воровать - невыгодно. Лучше принять такие законы, чтобы даже воровать не надо было, а если правообладателю не нравицца - послать его далеко, куда закон велит.

4

Америку нахуй-Морту в Луганск

5

P1L1GR1M написал(а):

Америку нахуй-Морту в Луганск

Главное - не перепутать!!!

6

обычная московская квартира, 2018 год.

— Пап, можно я с твоей карточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить…
— А, что за книжка?
— Ну, этот. Достоевский. «Преступление и наказание».
— Так зачем покупать. У нас же есть.
— Да? А в каком файле?
— Причем тут файлы. Вот же он, на полке стоит…
— Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
— Ну, и что? Я ж в твои годы её читал.
— В твои годы, в твои годы… Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудио-сопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет. Только текст, в котором даже шрифт и тот поменять нельзя… Ты что? Меня же в школе все засмеют! Сам такую читай.
— Ну, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
— Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне еще перфоленту с Достоевским предложи!
— Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
— Бесплатно скачать книжку!?
— Ну, да. А как же ещё? На книги Достоевского за давностью лет авторские права не распространяются… Наверняка, где-то она лежит.
— Ты что, пап! Это, может, у вас, в начале века, всё скачать нахаляву можно было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как авторские права на все книги навечно переданы Американской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитрия Склярова в тюрьму пожизненно засадили?
— Так, Достоевский же не американец! Причем тут американские издатели.
— А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?
— Нет, что ты! Ну, сынок, жалко же почти 100 долларов тратить за файл. Ну, одноклассников лучше попроси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
— Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
— В смысле, «где»? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
— Ну, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с которого её купили. Да и код поляризации там другой будет… Короче, пап, давай деньги! Я куплю себе нормальную книжку.
— Ну, ладно. Вот, тебе одноразовый пароль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше время 100 долларов были большими деньгами…
— Ок. Скачал. Thanks.
— Ну-ка, дай и мне посмотреть… Слушай, сынок, а что это за картинки? Такого вроде бы в романе не было…
— Дык, это же баннеры. Без баннеров книжка стоит 699 баксов. Открытый файл пестрел мигающими объявлениями: «Axe Proffessional, 2018 — современные топоры с лазерной заточкой»; «Косметический салон „У Лизаньки“ - мы не дадим вам превратиться в старуху»; «Мучают проблемы? Психологическая служба доверия „Порфирий“»; «Кредитуем, обналичиваем. Низкий процент»; «RASKOLNIKOFF.COM — вызов шаловливых старушек в любую точку земного шара»…
— Слушай, сынок, а что это текста романа не видно? Подождать что-ли надо пока баннеры исчезнут?
— Ну, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо через поляризационные очки читать. Без очков только реклама видна!
— А это еще зачем?
— Как зачем? Чтобы никто, кроме заплатившего, не мог книжку читать! Прикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня через плечо тоже мог бы ее читать...
— Глупость какая-то. Ну, а если б я тоже очки надел бы?
— Ха, ну ты даешь! Файл же настроен только на мои очки. На других очках другой код поляризации.
— Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я через них книжку посмотрю.
— Как посмотришь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего кроме сообщения, что ты надел чужие очки не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо пока лицензия не кончилась быстро все прочесть, а иначе надо будет либо аренду файла продлевать, либо книжка сама уничтожится. Не мешай, я читаю…

3 часа спустя…

— Уффф! Ну, всё. Я прочитал!
— Как всё прочитал? «Преступление и наказание» за три часа?!
— Ну, да. Я и быстрее всё прочел бы, если б рекламных пауз каждые полчаса не было бы.
— Всё равно не верю! Кто такой, например, Свидригайлов?
— Кто-кто?
— Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Мармеладова?
— Ну, ты даешь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про всяких остальных надо Professional версию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
— Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
— Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не ещё раньше.

7

immortal223 написал(а):

Группу Deep Purple обвинили в нарушении своих же авторских прав
Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес 15 июня решение, согласно которому группа Deep Purple незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте 19 октября прошлого года в Ростове. Решение суда опубликовано на сайте «Конференция ЮрКлуба»

Вообще говоря, все по закону, к суду никаких претензий
В середине 90-х несколько лет работал в РАО инспектором и той же фигней занимался :) приходил к Алексею Козлову (который "козел на саксе"), организовавшего гастроли Би Би Кинга, и требовал чтобы оный Би Би Кинг заплатил за исполнение своих песен :)

Но смысл и логика в этом есть.
Взять тех же Deep Purple. Среди авторов песен есть, к примеру, Блэкмор, который сейчас вне группы. Авторские он получать должен - и если он ни с кем иным в России договор не заключил (что вряд ли), то по умолчанию этим занимается РАО

8

Иа написал(а):

Вообще говоря, все по закону, к суду никаких претензий

очень херовый закон это, надо сказать. пришли какие-то хуи с горы и присвоили себе (практически) исключительные права на дохуя чего. причём не просто присвоили, а по закону, конечно. лоббизм среди законодателей в какой теме обсуждать будем?

а Блэкмор свои права может напрямую защитить, если сочтёт нужным.

9

СюгировФан написал(а):

обычная московская квартира, 2018 год.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat30.jpg  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat21.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat09.gif

10

RVS написал(а):

очень херовый закон это, надо сказать. пришли какие-то хуи с горы и присвоили себе (практически) исключительные права на дохуя чего

Почему ж хуи с горы? А кто дал права суду или прокуратуре?Та же история. Кто-то ж должен защищать авторские права, у самого автора далеко не всегда есть на то возможности.

RVS написал(а):

а Блэкмор свои права может напрямую защитить, если сочтёт нужным.

Не может. У него нет возможности контролировать все, что приосходит в Ростове, Челябинске, Калькутте и на Таити. Это могут делать только специализированные организации.

11

Иа написал(а):

Кто-то ж должен защищать авторские права, у самого автора далеко не всегда есть на то возможности.

"кто-то" под нашу ситуацию не подходит. фактически эти "кто-то" - легализовавшиеся бандиты. на компромат.ру много инфы.

Иа написал(а):

Не может. У него нет возможности контролировать все, что приосходит в Ростове, Челябинске, Калькутте и на Таити.

может, если захочет. договор с адвокатской фирмой - те и защитят. но если фирма будет английская (к примеру), то в России ей не дадут действовать - ну вот закон такой приняли, понимаешь.

12

Буду краток:

13

RVS написал(а):

"кто-то" под нашу ситуацию не подходит. фактически эти "кто-то" - легализовавшиеся бандиты. на компромат.ру много инфы.

в любой большой организации есть жулики. Но из этого не следует, что сама контора бандитская

RVS написал(а):

может, если захочет. договор с адвокатской фирмой - те и защитят.

Защитить - смогут. Но для начала надо обнаружить нарушения, от которых надо защитить - а для этого нужен штат инспекторов по всей России. Песни Блэкмора исполняются по всей стране - на радио, на концертах, на дискотеках, на спортивных соревнованиях и т.д. Адвокатские конторы выгодны только для решения отдельных серьезных конфликтов - типа выпуска пиратских CD большим тиражом, для тотальной защиты авторских прав в масштабах страны они просто не годятся (из чего вовсе не следует, что и РАО эту работу выполняет идеально)

RVS написал(а):

но если фирма будет английская (к примеру), то в России ей не дадут действовать - ну вот закон такой приняли, понимаешь

Ну если этот закон кто и лоббировал, то не РАО, а российское адвокатское сообщество. Их это задевает в значительно большей мере + возможности лоббизма намного выше

14

Иа написал(а):

Но из этого не следует, что сама контора бандитская

С этим - не согласен. например, вот.

"Не бандиты" - юридически - да, т.е. нужные законы пролоббировали. Фактически - без сомнения.

Иа написал(а):

Ну если этот закон кто и лоббировал, то не РАО, а российское адвокатское сообщество.

Российские адвокаты в конкретном случае здесь не при чём, их права никак не затрагиваются. А вот различные шулерские конторы по управлению авторскими правами - очень даже при чём. Много криминала в этой сфере.

15

Иа написал(а):

Песни Блэкмора исполняются по всей стране - на радио, на концертах, на дискотеках, на спортивных соревнованиях и т.д.

И существующие на сегодняшний день специализированные организации по защите авторских прав со всех этих концертов обеспечивают отчисление Блэкмору авторское вознаграждение?

16

RVS написал(а):

И существующие на сегодняшний день специализированные организации по защите авторских прав со всех этих концертов обеспечивают отчисление Блэкмору авторское вознаграждение?

Со всех, конечно, нет. Но очень со многих. Когда я этим занимался (1995-96 гг), то, к примеру, объезжал все Дома культуры по рижскому и савеловскому направлениям Московской ж.д. Где-то деньги за исполняемую на дискотеках и концертах музыку давали, где-то нет. Если денег не отдавали много, то РАО подавало в суд. Если мало (какой-нибудь маленький сельский ДК), то суд того не стоил - невыгодно ни РАО, ни авторам. Тогда прощали. Таких инспекторов как я по стране были сотни и в целом с миру по нитке денежка собиралась. Адвокатским конторам подобное не под силу

17

RVS написал(а):

С этим - не согласен. например, вот.
"Не бандиты" - юридически - да, т.е. нужные законы пролоббировали. Фактически - без сомнения.

Да ну ладно, чего тут бандитского? Почему раз монополисты, то сразу бандиты?
Рассматриваемый спор отнюдь не в плоскости "бандиты (ворюги) - не бандиты". Замечу так же, что в заметке представлена точка зрения только одной стороны

В сфере телерадиовещания контроль за соблюдением прав осуществлять легче. Могу предположить, что причина недовольства РАО в том, что у них отнимают очень жирный и относительно легко контролируемый участок деятельности, оставляя только мелочь по всей стране (типа ДК, о которых я писал), от которой немного денег, но очень много геморроев. Фактически организация становится убыточной - а от этого страдают авторы, чьи права не связаны с ТВ или радио. Насколько этот мотив законный - вопрос (наверное нет, тем более суд так решил). Но он отнюдь не "бандитский". Все сложнее.

18

СюгировФан написал(а):

Психологическая служба доверия „Порфирий“

Чё-то порвало...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif  Хотя история баян читал уже.

Иа

Особенно умилительно читать мне про действия копирастов в России. Как будто они конфискованные денешки потом в оговоренной законом сумме перечисляют авторам произведений. Ага - щас! Так и поверил! Разогнался подальше, разбежался и поверил!

19

immortal223 написал(а):

Иа
Особенно умилительно читать мне про действия копирастов в России. Как будто они конфискованные денешки потом в оговоренной законом сумме перечисляют авторам произведений. Ага - щас! Так и поверил! Разогнался подальше, разбежался и поверил!

Ну кто-то, очень возможно, что-то тырит
Впрочем, не верьте - не хотите. Ваше право.

20

Ну что, товарищи кролики, кто то до сих пор считает что государство о вас заботиццо???

Fuck copyrights! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

21

Иа написал(а):

Но он отнюдь не "бандитский". Все сложнее.

Представим такую ситуацию. Некая группа из Казакистана с условным названием "Елда", состоящая из 3-х человек (недавно возникшая, с неизменым составом) приехала в Россию на концерты и с большим успехом исполнила свой хит "Мудаги-и-и, уколоцца". Про это прознали в РАО заблаговременно, пришли к ним и начали требовать деньги, чтобы впоследствии с этих самых денег выплатить вознаграждение той же самой группе ""Елда", оставив при этом себе определённый процент, за суету по взысканию денег с группы "Елда" для перечисления денег группе "Елда".

Внимание, вопрос. В чьих интересах действует монополист по представлению авторских прав? В интересах группы "Елда" или в своих собственных интересах? Не производя абсолютно ничего, просто присосавшись к неиссякаемому источнику бабла (музыка-то везде крутится, наезжать можно на кого угодно). А ведь всё - по закону, и ситуация - один в один с концертами "Deep Purple".

Иа написал(а):

Замечу так же, что в заметке представлена точка зрения только одной стороны

На компромате до хрена опровержений, если противной стороне есть что сказать.

Иа написал(а):

Могу предположить, что причина недовольства РАО в том, что у них отнимают очень жирный и относительно легко контролируемый участок деятельности, оставляя только мелочь по всей стране (типа ДК, о которых я писал), от которой немного денег, но очень много геморроев.

Вот именно в том-то и дело.

Иа написал(а):

Фактически организация становится убыточной - а от этого страдают авторы, чьи права не связаны с ТВ или радио.

Фактически рэкитиры "в погонах" остаются без участка, который можно и дальше обирать безнаказанно. 

Идея организации - хорошая, но монополизм - зло. А в нынешних российских условиях - очень большое и очень коррупционное зло.

22

2 RVC

1. В ситуации, когда Елда поет только песни, написанные нынешними участниками группы, РАО не нужно - здесь действительно получаеца фигня. Но такие случаи составляют очень незначительную долю от всех ситуаций и случай Deep Purple сюда никак не попадает - у них полно песен, где либо музыка, либо слова написаны не нынешними участниками группы.

"Музыка везде крутится" - так вот РАО для того и нужно, чтоб контролировать это "везде". Ни сама группа, ни адвокаты этого делать не могут. И в комиссии за оную услугу никакого криминала нет.

2. "Вот именно в том-то и дело" - а что тут плохого?
На самом деле это очень непростая проблема.
Как аналог можно привести РЖД, где пассажирские перевозки субсидируются за счет грузовых. Да, РЖД - это монополия с повышенными коррупционными рисками и отстуствием конкуренции, что не способствует ее развитию, повышению качества услуг, снижению себестоимости и т.д. Все это - теоретически - так. Но если оную монополию ликвидировать, то все заберут себе "вкусные" грузовые перевозки, пасс. транспорт будет не с чего субсидировать, цены взлетят в разы, после чего он тихо гикнется.
В условиях огромной доли низкодоходного населения "правильные" экономические схемы работают далеко не идеально

С РАО та же история - вкусные ТВ с радио и невкусные дискотеки, концерты в небольших ДК и множество других подобных позиций

23

Вся последняя страница появилась по причине того, что Иа явно заскучал, и ему страшно захотелось по образцу и подобию КС развести несусветную казуистику, обсуждая никому нахер не нужные тонкости, детали, аналогии и прочую не относящуюся к делу хуйню. Рекомендую камрадам в подобные споры ввязывваться очень осмотрительно.
Иа, ничего личного (с)

24

Иа написал(а):

здесь действительно получаеца фигня.

вот и договорились :)

Иа написал(а):

Но такие случаи составляют очень незначительную долю от всех ситуаций и случай Deep Purple сюда никак не попадает

я имел в виду, что правовое регулирование здесь совпадает на 100% - те же самые законы, те же самые правоотношения, с возможностью наезда на гипотетическую "Елду".

Иа написал(а):

"Музыка везде крутится" - так вот РАО для того и нужно, чтоб контролировать это "везде". Ни сама группа, ни адвокаты этого делать не могут.

пример с "Елдой" показывает, что РАО в нынешнем виде в первую очередь защищает именно свои права, а не права исполнителей. если бы нормально работали, то, например, наследники Высоцкого уже давно бы озолотились.

Иа написал(а):

И в комиссии за оную услугу никакого криминала нет.

проблема - в отсутствии конкуренции, жёстком администрировании той сферы, которая в этом не нуждается (администрирование нужно, но не жёсткое подавление конкуренции).

Иа написал(а):

Как аналог можно привести РЖД,

очень неудачный пример. РЖД - естественная монополия, совершенно другая ситуация.

25

Lugan написал(а):

Вся последняя страница появилась по причине того, что Иа явно заскучал, и ему страшно захотелось по образцу и подобию КС развести несусветную казуистику, обсуждая никому нахер не нужные тонкости, детали, аналогии и прочую не относящуюся к делу хуйню. Рекомендую камрадам в подобные споры ввязывваться очень осмотрительно.
Иа, ничего личного (с)

Луган, не согласен.
Мне было как раз оч. интересно почитать мнение Иа. Во-первых, потому, что оно не совпадает с нехитрым мнением тусовки, а, во-вторых, потому, что Иа неожиданно оказался ещё и компетентным в вопросе.

А вот как раз, прошу прощения, долбоебические выкрики "Копирайтеров - нахуй!" или, допустим, "Все политики - пидары!" - вот это мне не интересно. Это вой стаи - и больше ничего. Хочется же - какого-то разумного диалога.

На всякий случай - и возражения RVS мне тут тоже интересны.

26

Lugan написал(а):

Вся последняя страница появилась по причине того, что Иа явно заскучал, и ему страшно захотелось по образцу и подобию КС развести несусветную казуистику, обсуждая никому нахер не нужные тонкости, детали, аналогии и прочую не относящуюся к делу хуйню.

Луган, реакция твоя как-бы большевистская - нету терпения разобраться, а потому давай по коням и ура! шашкой рубить белой сволочи головы  :D  . Нельзя так, это уже проходили в 1917-ом по 21-ому, да и потом   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif

27

Хайдук
судя по тому, что ты пишешь, отрубание голов не помогает. В следующий раз будем рубить пальцы  :crazyfun:
А если по делу, то я достаточно раз ввязывался в спор с Иа по разным вопросам, и спор этот уходил в такие чудовищные дебри, мы скатывались до обсуждения таких подробностей, что впору было забыть о предмете спора. Как писал Паркинсон, Иа - типичный запутаист.
Впрочем, на любителя. Хотите - дискутируйте с Иа. Только я за этим занятием ни Хайдука, ни Эдвардса не заставал.

28

Lugan написал(а):

Хотите - дискутируйте с Иа. Только я за этим занятием ни Хайдука, ни Эдвардса не заставал.

Понятно, что с некоторого места любой спор начинает мелчать, тогда просто перестаёшь спорить, потому что игра не стоит свеч. А иногда и сами тонкости бывают достаточно плохо определёнными и по этой причине не о чем спорить. К сожалению  :D  , с Иой мы обычно в одной лодке (9/11, пиндоссы не_на_Луне и т.д.), а насчёт деталей лень тягаться с однокашником   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

29

Однако щас на КС Андреас запостил соображения Гитлера напасть на СССР и было бы интересно услышать мнение Иы, хотя подобное уже крутилось на ветке про Резуна-Суворова  :suspicious:

30

Lugan написал(а):

Вся последняя страница появилась по причине того, что Иа явно заскучал, и ему страшно захотелось по образцу и подобию КС развести несусветную казуистику, обсуждая никому нахер не нужные тонкости, детали, аналогии и прочую не относящуюся к делу хуйню. Рекомендую камрадам в подобные споры ввязывваться очень осмотрительно.
Иа, ничего личного (с)

Нет, Lugan, никаких обид
Совершенно естественная и понятная реакция для человека, который предпочитает анализировать на уровне "Америка - большой сатана" , "Западное общество - общество лжи и лицемерия", "ВСЕ, что делает Запад - он делает из корыстных побуждений" - а теперь еще и "РАО - бандитская организация".
Переход даже на следующий, мягко говоря, не самый глубокий (ну, типа "а вот все-таки единый Запад или, к примеру, США и Франция - совершенно разные случаи"), но уже не столь близкий Вам лозунговый уровень  - для Вас безусловно будет казуистикой

К слову, когда Вам лозунгов не хватает, а у Бьюкенена подсказок нет, то вы ударяетесь в такую казуистику, что мама не горюй. Чтобы доказать корыстный умысел норвежской помощи в Непале к чему только не придрались.
Так что никаких обид
А за вежливый тон - что для людей с Вашими взглядами редкость - еще раз спасибо


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Копирасты, + внешняя политика Запада