У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » Мат на форуме. Сколько его должно быть?


Мат на форуме. Сколько его должно быть?

Сообщений 1 страница 30 из 87

Опрос

Какой уровень мата Вы считаете приемлемым на форуме?
Мат на форуме абсолютно недопустим

9% - 3
Мат допустим в небольшом количестве для оформления фраз

21% - 7
Иногда бывают ситуации,что хочется просто сказать матом

46% - 15
Йа быдло, йа нимагу без мата. Идите все нахуй!

21% - 7
Голосов: 32

1

Просто хочется узнать у достопочтенной публики интеллигентного форума, какое количество мата считается нормальным на форуме?
Развернутые ответы приветствуются.  :writing:

2

ситуация такова, что этот форум потому и был создан, что на других мне запрещали материться
(и до сих пор, бляди, запрещают)
единственным исключением был форум ЧП, где Артур создал чичхану, но её тесные рамки всё равно ограничивали мою свободу, и тогда появился форум "У Старого Семёна" (нынешний ИШФ)

3

Лично я в мате не вижу ничего ужасного. Это тоже часть русского языка.

4

Есть ситуации, когда без мата нельзя выразить всю гамму чувств. Вспоминается бессмертное:

В молодости Битов держался агрессивно. Особенно в нетрезвом состоянии. И как-то раз он ударил поэта Вознесенского. Это был уже не первый случай такого рода. Битова привлекли к товарищескому суду. Плохи были его дела. И тогда Битов произнес речь. Он сказал:
- Выслушайте меня и примите объективное решение. Только сначала выслушайте, как было дело. Я расскажу, как это случилось, и тогда вы поймете меня. А следовательно - простите. Потому что я не виноват. И сейчас это всем будет ясно. Главное, выслушайте, как было дело.
- Ну, и как было дело? - поинтересовались судьи.
- Дело было так. Захожу в "Континенталь". Стоит Андрей Вознесенский. А теперь ответьте, - воскликнул Битов, - мог ли я не дать ему по физиономии?!

5

Проголосовал за 3-й пункт.
А кто те три перца, которые проголосовали за 4-тый пункт?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
З.Ы. колитесь, демоны!

6

Надо еще проследить, если кто проголосует за первый, то забанить его нахуй!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

7

Я, например за 4-й пункт.

8

Йа быдло, йа нимагу без мата. Идите все нахуй!

9

В какую кампанию я попал, однако  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif

10

я за 4-й

11

Edwards написал(а):

Я, например за 4-й пункт.

Mortu написал(а):

Йа быдло, йа нимагу без мата. Идите все нахуй!

Это грязные лицемеры!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
У Гребешка на КаЦэ их дискурс был насыщен явно профэссорским вокабуляром!

12

За третий.

13

Только 4!

14

3-й

15

Идите все нахуй!!

16

кто тот мудак, проголосовавший на первый пункт?

17

Квант?

18

:D

19

Иногда Часто бывают ситуации,что хочется просто сказать матом

Хочется-перехочется! :)

20

Lugan написал(а):

Квант?

енот?

21

RVS написал(а):

енот?

Крест?

22

3-й
ИМХО это вполне нормально иногда.
Эмоций проще чем матом не передать, душа то широкая, а думать не всегда охота.
Плохо, когда душа совсем в мозги не влазит, или мозги давно в отпуске.
Тогда человек начинает матом говорить и думать, и получается пункт 4. Т.е. гопник.

23

Lugan написал(а):

Крест?

Дятла????

24

P1L1GR1M написал(а):

Дятла????

Чемодан?

25

Всё равно узнаем - лучше по-хорошему сознайся! Первопунктник, выходи! Поговорить надо!

26

А то будет пожизненный цик с гвоздями!

27

Ну я это, я эту дискуссию и начал вчера, и я действительно так считаю.

Каковы были причины моих банов на Каце? Один раз я назвал Каспарова мошенником (приводя около десяти примеров из чисто шахматной области), другой раз предложил прислать Мановару гуманитарной помощи - картошки, причем из уважения к нему составил послание на белорусском языке. И все в таком духе. Вот никогда не прибегал я к грубости какого бы то ни было рода.

Когда ИШФ создавался, я считал его продолжением КаЦе - но без одиозных модераторов и глупых крестовых ограничений на обсуждение политики, настоящим свободным форумом.
Ну и, соответственно, разрешенный мат как признак свободы поначалу воспринимался нормально, и в моих сообщениях он тоже есть.

Но концепция эта ущербна. Первый это понял Квант, создав свой отдельный форум. Вначале я не одобрял этого шага, но ретроспективно он кажется правильным. (Ну и Квант тоже не безгрешен, его тему "FY - мудак" ничем, кроме глупости не объяснить).

Но что произошло впоследствии?  Одиозые персонажи преспокойно регистрируются здесь и "отрываются". Любые политические дискуссии тут же превращаются в обмен не аргументами, а грубыми оскорблениями, мат просто уничтожает общение.  Это неприемлемо.

28

marignon написал(а):

Любые политические дискуссии тут же превращаются в обмен не аргументами, а грубыми оскорблениями, мат просто уничтожает общение.

Не замечал. Есть неадекваты, конечно. Их посылы переносятся в срач. А Вы из-за одного поста делаете такие далекоидущие выводы.
А форум Кванта больше всего напоминает марлезонский балет с расшаркиваниями. "Уважаемый ХХХ, позвольте заметить Вам..."
Неужели людям в реале не хватает лицемерия?

29

Lugan написал(а):

Неужели людям в реале не хватает лицемерия?

А в чем же тут лицемерие? Зато форум Кванта интересно читать, а здесь многие темы похожи на помойку. 

Ну и уточню, что "тюрьма народов" по образцу КаЦе, где политику открывают и закрывают по желанию Креста, мне противна еще больше.

30

marignon написал(а):

Зато форум Кванта интересно читать, а здесь многие темы похожи на помойку.

De gustibus non disputandum est
А вообще-то звучит по меньшей мере оскорбительно по отношению к нам всем.


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » Мат на форуме. Сколько его должно быть?